Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

УЗНАВАЙТЕ В ЛИЦО ПРОВОКАТОРОВ

И на днях именно эти каналы отмочили такую общенациональную государственную «клюкву», так народ распотешили, что мало не показалось и нашей газете.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 16:04


avatar

ДЛЯ НАРОДА ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ

Митинг в Саратове в рамках Всероссийской акции протеста проходил в субботу, 29 марта, в тот самый день, когда весна наконец-то по-настоящему вступила в свои права.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 15:49


avatar

В ОТСВЕТАХ ВОЙНЫ

Заметки с Лейпцигской книжной ярмарки
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 15:42


avatar

Иракские войска отбили багдадский аэропорт

Подразделения Республиканской гвардии Ирака вернули под свой контроль международный аэропорт имени Саддама Хусейна в южном пригороде Багдада. Об этом сообщил на пресс-конференции министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф. По его словам, иракские войска нанесли по частям противника сокрушительный удар и намерены в ближайшее время отбросить войска коалиции к югу от аэропорта, передает Haaretz.
Сегодня сообщалось, что войска союзников взяли аэропорт и укрепили свои позиции. Этой ночью сотни американских солдат из 101-ой воздушно-десантной дивизии и 94-го батальона были переброшены на помощь частям 3-ей мотопехотной дивизии, которая находится на острие наступления. Их атаковали подразделения Республиканской гвардии Ирака и формирования "ополченцев-федаинов".
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 15:37


avatar

Коррупция в советском тоталитаризме. Убийство Советского Союза.

Борцам с вельможным ворьем посвящается. Да почувствуют они мое плечо рядом.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 13:31


avatar

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СМЫСЛ АГРЕССИИ США

Расхожее объяснение американской агрессии против Ирака приписывает США стремление снизить цены на нефть, которые будто бы угрожают их экономическому благополучию. Эта версия, однако, не выдерживает критики. Ведь и без начала военных действий США контролировали поставки иракской нефти на мировой рынок через режим экономических санкций и разрешительный механизм ООН... Новая статья Глазьева
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 02:47


avatar

Полковник армии США, командовавший наступлением морпехов, отправлен в отставку

Американский полковник, командовавший наступлением морпехов на юге Ирака, отправлен в отставку. Как сообщил представитель американского командования Стивен Швейцер, Джо Доуди (Joe Dowdy) "командовал полком три часа назад, теперь уже нет".


Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 02:31


avatar

Американцам не удается убрать из эфира иракское ТВ

ВАШИНГТОН, 05 апреля - Коалиционным силам в Ираке пока не удается добиться прекращения работы телевидения в Багдаде. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Пентагоне представитель Комитета начальников штабов (КНШ) американских вооруженных сил генерал Стэнли Маккристал.


Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 02:30


avatar

Исторические корни агрессивности США

Предотвратить беспрецедентную по наглости и лжи агрессию США против Ирака не удалось ни Совету Безопасности, ни комиссии ООН во главе с Хансом Бликсом, ни бурным антивоенным выступлениям мировой общественности. В очередной раз в кризисной ситуации неопровержимым стал факт — победа в “холодной войне” против СССР Соединенным Штатам была нужна только для того, чтобы убрать помехи со своего пути к мировому господству посредством развязывания войн “горячих”.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 02:09


avatar

МИНСК ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ИДЕОЛОГИЕЙ

Александр Лукашенко сформулировал основы белорусской государственной идеологии. Коммунистические идеи, заявил он, будут живы, пока жив человек, а идеологию либерализма назвал исключительно агрессивной и по своей внутренней сути чуждой восточноевропейской цивилизации, ее ценностям
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 02:05


avatar

КОЛЫБЕЛЬ ЖИЗНИ НА ПУТИ К СМЕРТИ

Дошло наконец, что пришел я в конце жизни к тому, к чему стремился. К светлому и радостному капитализму, о котором мечтал. При этом обратил внимание, что здание ВГТРК тоже привели в порядок. И оно сверкает чистотой и нарядностью. А вот новое здание циркового училища так и стоит, как при коммунистах — только стены. Этот домострой здесь уже лет пятнадцать. Училище работает рядом, в старом здании. А на новое у русского министра Швыдкого денег нет. Наверное, уже и не будет.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 19:50


avatar

СВОДКА РАМЗАЯ: 4 АПРЕЛЯ

Прорыв передового отряда из 3-й механизированной дивизии к аэропорту Багдада, хотя и является серьёзным продвижением вперёд, но, судя по многим признакам, не оказался неожиданным для иракского командования. Американские подразделения не встретили здесь ни серьёзного сопротивления (аэропорт обороняло не больше двух-трёх рот иракцев без тяжёлой техники и вооружения).
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 17:56


avatar

КАРТАВИНКИ

Несколько слов о себе. Радиофизик. 37 лет проработал на одном из предприятий ВПК г.Томска. Работаю там и сейчас (за оклад в 800 р.). Два года назад, может, от бескормицы, а может, со злости начал сочинять картавинки. Насочинял их уже около трех сотен. Никому не показывал. Это первая попытка предать их гласности.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 17:56


avatar

ПОРА ЖЕСТОКОСТЬ УЗАКОНИТЬ

В опубликованном недавно для сведения широкой публики аналитическом докладе Национального разведывательного совета США «Глобальные тенденции развития человечества до 2015 года» с предельным цинизмом отмечено, что население России «не только сокращается, но и становится все менее и менее здоровым, а значит, теряет способность служить движущей силой экономического возрождения». Авторы доклада констатируют, что «общее положение России продолжит ослабляться», и прогнозируют распад государства.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 17:51


avatar

С КЕМ ВЫ?

Ни в коей мере не могу с вами согласиться в определении большевиков как «кучки мерзавцев», в отношение к Ленину как «великому демону зла», к цели Великой Октябрьской соцреволюции как стремление «разжечь огромное мировое пожарище, натравить одних русских на других, утопить Россию в крови». Именно это подвигнуло меня написать вам письмо.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 06:16


avatar

ПСИХОЗ В КОАЛИЦИИ «ДОС»

Пока на Ближнем Востоке идет война, на Балканах подспудно происходят менее заметные, но не менее важные события. Прозападные власти Сербии, быстро утрачивающие доверие избирателей, пытаются силой сохранить свое положение. После убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича введено чрезвычайное положение. Хотя никакой необходимости в этом не было.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 06:08


avatar

КАРАУЛ! В ЭФИРЕ КАРАУЛОВ!

Есть такая телепередача «Момент истины» — с ее ведущим А. Карауловым. По представляемым ею сюжетам передача оглушительно впечатляющая. Что ни персонаж, то вор или предатель России — от премьер-министра и ниже, бывших или ныне здравствующих при всех рычагах власти, грабящих и распродающих Россию оптом и в розницу.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 06:04


avatar

ЕСТЬ И ТАКАЯ ...ПАРТИЯ

«...Наша партия состоялась!» Давненько не слышала Россия такого лозунга-признания со стороны политических организаций. И вот нечто вроде «Есть такая партия» прозвучало наконец в докладе Б. Грызлова, председателя Высшего совета всероссийской партии «Единство и Отечество» («Единой России») на недавно прошедшем съезде этой организации.
Подробнее»

Администратор | 04.04.2003 05:58


avatar

На войну в Ираке сейчас работают более 60 американских спутников

На войну в Ираке сейчас работают более 60 американских спутников, сообщил глава Росавиакосмоса Юрий Коптев. По его словам, в частности, используются навигационные системы при наведении высокоточного оружия, передает РИА "Новости".
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 19:44


avatar

Spiegel: Наступление союзников остановит погода

Уже в пятницу, 4 апреля, температура воздуха в Ираке поднимется до 38 градусов тепла, а в ближайшие выходные дни ожидается жара до 41 градуса. При такой температуре и со снаряжением весом до 45 кг наступление сил коалиции может значительно осложниться, пишет Spiegel.

Представители американского командования признают, что погодные условия в Ираке являются столь же существенным фактором, как и сопротивление противника, и должны быть учтены при планировании боевых операций.


Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 19:43


avatar

СВОДКА РАМЗАЯ: 3 АПРЕЛЯ

Рамзай это анонимный пользователь Рунета, он публикуется на разных сайтах. По различным догадкам это некий сотрудник ГРУ или Генштаба, так как он оперирует военной информацией и делает сводки каждый день. Рамзая начали переводить на английский язык (многда специально каверкая факты), его сводки публикуют газеты, на них ссылается ТВ. С сегодняшнего дня мы тоже будем публиковать сводки Рамзая (Прим. "Рамзай" - кличка Рихарда Зорге, великого русского разведчика в Японии).
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 18:45


avatar

КОВРОВЫЙ ФАШИЗМ БУША

Второй фронт открыт в тылу оккупационных войск, наступающих на Багдад. Противником американцев на этом фронте являются невинные гражданские люди — женщины, дети и старики.
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 09:21


avatar

НЕУЖЕЛИ ПРАВДА — ВНУК БРЕЖНЕВА СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ ДЛЯ АМЕРИКИ?

«Мы в нашей партии думаем создать Фонд помощи семьям американских солдат, погибших в Ираке, — сказал лидер Новой компартии России А.Брежнев, внук Л. И. Брежнева. — У США сегодня самая многочисленная армия в мире. И самый невероятный военный бюджет.
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 09:19


avatar

ОБРЕЧЕННЫЕ НА ЗАБВЕНИЕ

Ходоки из Липецка ищут справедливости и помощи в министерских коридорах
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 09:18


avatar

ВОПРОСЦЫ К «ЕДИНОРОСЦАМ»

Лидер ивановских «единоросцев» обратился к губернатору области В.И. Тихонову с вопросом: «С учетом того, что президент на совещании с членами правительства подчеркнул недопустимость повышения в этом году тарифов на тепло- и электроэнергию более чем на 14% и дал поручение оперативно отреагировать на повышение тарифов в регионах, предполагается ли в Ивановской области принятие каких-либо мер в этом направлении»? Чувствуете? Ого-го!
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 09:16


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList