Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КУБЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА И СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КУБА ФИДЕЛЯ КАСТРО РУСА НА ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО БОРЬБЕ ПРОТИВ РАСИЗМА, РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ, КСЕНОФОБИИ И СВЯЗАННОЙ С НИМИ НЕТЕРПИМОСТИ В ДУРБАНЕ, ЮЖНАЯ АФРИКА, 1 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА
Подробнее»

Администратор | 19.09.2001 21:12


avatar

Основное наступление на талибов будет с севера

Аналитические источники российских спецслужб и в частности ГРУ утверждают, что направлением главного удара по Афганистану выбран север страны. Именно с севера наземное вторжение натовских и американских войск наиболее вероятно и предпочтительно. Узбекистан официально заявил, что готов предоставить свою территорию для ударов по Афганистану. Таджикистан так же дал понять, что при определенных условиях возможно использование и его территории. Известно, что уже в ближайшие дни состоятся консультации по этому вопросу с Ташкентом и Душанбе при участии России. Известно так же, что американские военные эксперты уже находятся на территории контролируемой <Северным альянсом>. Потеряв Масуда, <Северный альянс> не без надежды принял предложение США и заверил американцев в своих прочных союзнических обязательствах. По данным наших источников одним из планов, который рассматривается Вашингтоном, заключается в следующем. По ходу массированных и долговременных воздушных ударов по базам талибов, будет формироваться база оперативного развертывания наземных войск США и НАТО на территориях контролируемых <Северным альянсом>. Тыловое обеспечение планируется развернуть в Узбекистане. При благоприятном развитии ситуации войска начнут наземное движение к Кабулу. Пентагон и ЦРУ планирует так же активно использовать свои спецподразделения с целью физического уничтожения Усамы Бин Ладна, либо его захвата. Это в полной мере относиться и к духовному лидеру талибов мулле Омару. Наши источники сообщают так же, что Вашингтон всерьез рассматривает возможность разделения Афганистана по этническому и религиозному признаку. Известно, что на севере Афганистана в основном проживают узбеки и таджики, на западе шииты-хазарейцы, а пуштуны заселяют преимущественно юг Афганистана.
Подробнее»

Администратор | 19.09.2001 01:25


avatar

Промедление- ШТРЕЙКБРЕХЕРСТВУ подобно

Обращение ко всем активистам рабочего и профсоюзного движения
Товарищи!

Подробнее»

Администратор | 18.09.2001 07:26


avatar

Наша жизнь для вас обуза

Открытое письмо Министру путей сообщения г-ну Аксененко
Подробнее»

Администратор | 18.09.2001 00:55


avatar

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Время от времени в руки журналистов попадают такие документы, которые обжигают огнем: немедленно вбросить их в общество, предупредить людей об опасности, иначе... А, что собственно, будет иначе, если вся эпоха "демократии" и есть не что иное, как перманентная смертельная опасность, череда экстремальных ситуаций, в которые изощренной ложью, красивой приманкой загоняют человека? Я уж не говорю о тех опасностях, в которые легковерные люди сами совали голову, как в петлю, например, отдавая свои трудовые сбережения всяким финансовым аферистам, обещавшим 800 процентов годовых. А после этого еще и голосовали за Ельцина, а потом за его назначенца Путина. Власть, которая начала с отъема личных денег граждан, потом их - общенародной! - собственности, не могла не придти логически к тому, чтобы не посягнуть на здоровье и саму жизнь народа.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2001 00:37


avatar

КОМУ ГРОЗИТ ФИНАНСОВЫЙ ГОЛОД?

Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую, но это обойдётся гораздо дороже.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2001 00:16


avatar

ЧУЖАЯ БЕДА

"Чужой беды не бывает" - кто не знает этого хорошего и гуманного выражения, почему-то особенно популярного у наших писателей и киносценаристов в 70-е годы. Все мы его с удовольствием повторяли, не задумываясь о том, что как это не печально, оно очень часто неверно. И в отношениях между людьми, и уж тем более в отношениях между народами и государствами понимание, что их беда не моя, очень даже распространено. И не из-за врожденного отсутствия гуманизма, а просто потому, что беда посторонняя, происшедшая не по нашей вине и вообще при довольно чуждых для нас обстоятельствах. Правда, даже такая далекая беда иногда имеет странное свойство распростаняться на тех, кто не имеет к ней никакого отношения. Может это имели ввиду авторы выражения?
Подробнее»

Администратор | 18.09.2001 00:07


avatar

ЗЮГАНОВ: ПОСЛЕ ТЕРАКТОВ В США МЫ ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ В ДРУГОМ МИРЕ

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Генадий Зюганов ответил в эфире на вопросы журналистов и радиослушателей радиостанций "Эхо Москвы", "Радио России", "Слово". Вот некоторые ключевые положения интервью председателя ЦК КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 16.09.2001 20:34


avatar

КОМУ ВЫГОДНО НАТРАВИТЬ США НА АРАБОВ?

Этот плакат прислал наш читатель из Америки. По его утверждению он ходит по студеческому интернету в США.
Подробнее»

Администратор | 15.09.2001 20:34


avatar

Такая жестокая месть

Можно не сомневаться, что в ближайшие недели и месяцы всеобщее внимание будет привлечено к вопросу о таинственных организаторах и исполнителях серии террактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Однако это будет напрасной тратой времени. Ответ совершенно ясен уже сейчас. То, что произошло в США - это ответный удар со стороны миллиардов людей в "третьем мире", испытывающих на себе последние 50 лет разрушительное экономическое, политическое и военное давление США.
Подробнее»

Администратор | 15.09.2001 20:31


avatar

Следующей целью террористов может стать Лондон

Российские спецслужбы располагают оперативными данными о том, что следующими объектами для атак террористов могут стать цели в Лондоне. Российские разведчики предупреждают об опасности повторения трагедии Нью-Йорка и Вашингтона.
Источники NewsRu в силовых структурах РФ сообщают об имеющейся в распоряжение российских спецслужб оперативной информации на этот счет. Нити новой угрозы жизням десятков тысяч граждан ведут к террористу номер один Усаме Бин Ладену. Предполагаемая тактика террористов та же. Самолеты внутренних авиалиний предполагается захватить в ходе полетов и направить на резиденцию английского премьера, парламента, министерства обороны и финансового центра Лондона. Среди исполнителей терактов граждане Пакистана и Великобритании. По данным наших спецслужб группа террористов состоит из 16 человек. Предполагается, что могут быть захвачены 4 самолета. Среди членов группы минимум 8 опытных пилотов. Группа разделена на четыре независимые подругруппы. По данным наших источников все члена террористического отряда уже находятся на территории Великобритании.

Подробнее»

Администратор | 15.09.2001 01:19


avatar

Холодная война закончилась

The Times (Влиятельная лондонская газета деловых кругов): Необходимо немедленно прекратить политику США по ограничению влияния России в Средней Азии, немедленно прекратить подрывать позиции России на Северном Кавказе.

Автор - Анатоль Ливен, старший научный-сотрудник Фонда Карнеги. Источник: ИноПресса.ру
Подробнее»

Администратор | 14.09.2001 20:16


avatar

Талибы развертывают ПВО

Талибы запретили въезд в страну иностранцев, сообщило в пятницу агентство "Онлайн". Одновременно из Афганистана пришли сообщения, что талибы развертывают на границах системы противовоздушной обороны. Сообщается, что талибы установили ракеты класса "земля-земля" вдоль границ с Пакистаном, Ираном и Таджикистаном.


Подробнее»

Администратор | 14.09.2001 20:10


avatar

По Ираку нанесен бомбовый удар!

Самолеты США и Великобритании нанесли в четверг ракетный удар по территории южного Ирака.
Как передало Иракское информационное агентство, в результате разрушены жилые дома, среди
Подробнее»

Администратор | 14.09.2001 08:06


avatar

Обсудите Американскую трагедию в Чате

У нас открылся Чат - http://rednews.boltalka.ru
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 22:52


avatar

ВОЙНА ПРОТИВ ТАЛИБОВ НАЧНЕТСЯ 3 ОКТЯБРЯ

План военных действий против Афганистана, разработанный ранее Соединенными Штатами, подвергается срочной корректировки и доработке. Специальным распоряжением Джорджа Буша создана <кризисная группа> из числа военных и представителей спецслужб.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 22:22


avatar

Башни Всемирного торгового центра рухнули из-за пожара

Инженер-строитель подвергнувшихся атаке нью-йоркских небоскребов Лес Робертсон (Les Robertson) заявил, что его здания были рассчитаны так, чтобы выдержать удар самого большого на то время (1972 год) "Боинга-707", весившего 150 тонн. Робертсон рассказал об этом, выступая на конференции по высотному строительству во Франкфурте еще на прошлой неделе. Он никак не развил тогда свою мысль, а сразу после "черного вторника" 11 сентября найти его для более развернутых комментариев не удалось, сообщает Ananova.сom.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 21:32


avatar

7 тысяч агентов ищят террористов

Расследование терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне является самой крупной операцией американских спецслужб за всю историю США. В ней участвуют около семи тысяч агентов ФБР, передает CNN со ссылкой на представителя ФБР.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 21:03


avatar

США: пожары продолжаются

Спасатели утверждают, что продолжают получать от погребенных под обломками людей телефонные звонки по мобильным телефонам. Однако, судя по всему, всех погребенных заживо спасти не удастся.


Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 20:58


avatar

Близнецы против близнецов

Следователи установили по меньшей мере четырех угонщиков - включая тех, которые захватили два самолета из Бостона для разрушения небоскребов-близнецов Всемирного торгового центра. Двое из них были братьями (на фотографии), судя по всему, родом из Саудовской Аравии. Их имена - Аднан Бухари и Амир Аббас Бухари. В последнее время оба проживали в Веро Бич, что в американском штате Флорида, и посещали летную школу.


Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 20:55


avatar

США отказались от помощи спасателей России

Директор Федерального агентства по Управлению в чрезвычайных ситуациях (ФАУ ЧС) США Джо Олбо выразил благодарность российским спасателям за готовность оказать помощь в ликвидации последствий терактов, произошедших во вторник в Нью-Йорке и Вашингтоне. Как сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России, на имя руководителя российских спасателей Сергея Шойгу Джо Олбо прислал телеграмму.

Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 20:36


avatar

ИМПЕРИАЛИЗМУ БОЛЬНО

Как должны реагировать на это левые?
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 19:48


avatar

ХИРОСИМА в НЬЮ-ЙОРКЕ

Весь мир содрогнулся, увидев в прямом эфире на то, как с жуткой буквальностью осуществилось это ветхозаветное пророчество.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 04:01


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ Президиума ЦК КПРФ.

Вместе с тем, мы категорически против попыток огульного обвинения отдельных стран и народов. Это неизбежно приведет к новым, еще более чудовищным злодеяниям.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 02:58


avatar

СВР знает, кто атаковал США

Источники NewsRu в силовых структурах РФ сообщают, что в штаб квартире ЦРУ в Ленгли, во вторник состоялась конфиденциальная встреча одного из заместителей директора ЦРУ и специального посланника Службы Внешней Разведки РФ, который передал своим американским коллегам некие документы, в том числе аудиозаписи телефонных разговоров, имеющие прямое отношение к террористическим атакам на Вашингтон и Нью-Йорк в прошедший вторник. Наши источники утверждают, что российские разведчики знают организаторов и исполнителей террористических актов. Более того, Москва предупреждала Вашингтон о готовящихся акциях за несколько недель.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 01:42


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList