Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПРОТЕСТНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

Весь день 7 мая по государственному каналу «Вести-24» нам рассказывали, какие суровые законы в области массовых беспорядков и насилия в отношении полиции в европейских странах. Даже не буду спорить, просто покажите мне приговоры. А если кто забыл, напомню, что за реальные беспорядки во Франции и в Англии самые большие сроки составляли от четырех до шести месяцев лишения свободы. Сравните с приговором по Манежной площади, где активисты «Другой России» получили от двух до пяти с половиной лет лишения свободы.

Подробнее»

Авангард Иванов | 17.05.2012 23:40


avatar

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ СОЛИДАРИЗИРУЕТСЯ С БАРРИКАДНОЙ ПЛОЩАДЬЮ

В то же время представители трёх фракций ясно дали понять единороссам, что наши депутаты не будут присутствовать в зале заседаний, если инициатива об увеличении штрафа будет продавлена в повестку завтрашнего заседания.

Подробнее»

Авангард Иванов | 17.05.2012 23:22


avatar

ОМОН НАЧАЛ АРЕСТЫ НА КУДРИНСКОЙ ПЛОЩАДИ

"Новая газета" ведет прямой текстовый репортаж с Кудринской площади

Подробнее»

Авангард Иванов | 16.05.2012 22:36


avatar

Баланс белого Или какого цвета свет?

Любители и профессионалы-фотографы знают, что использование вспышки может привести к определенной сложности в работе автоматики – свет, попадающий на объект, по-разному освещает отдельные участки и имеет разный цвет.

Подробнее»

Авангард Иванов | 16.05.2012 00:00


avatar

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С "ОККУПАЙАБАЙ"

Б асманный суд Москвы постановил ликвидировать лагерь оппозиции на Чистопрудном бульваре - это место получило неформальное название "ОккупайАбай". Полиция обещает начать снос лагеря, как только получит решение суда. Радио Свобода с 20:30 ведет прямую видеотрансляцию из лагеря "ОккупайАбай"

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.05.2012 21:56


avatar

ПРИБЫЛЬ ЧИНОВНИКА ОТ МЭРИИ СОСТАВЛЯЕТ 263 300 ДОЛЛАРОВ

Вообще не люблю я журналиста Пархоменко за самомнение, за то 6 мая не пошел на митинг,когда там всех бил челябинский ОМОН. Но тут мэрия Москвы подставилась, сообщив по всем СМИ,что митингующие на Чистых прудах испортили газон на астрономическую сумму денег. Пархоменко взялся подсчитать - почем газон в Москве...

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.05.2012 21:43


avatar

А.ЮЩЕНКО "МЫ НЕ ПУСТИМ НА САМОТЕК СИТУАЦИЮ С УДАЛЬЦОВЫМ"

Депутат фракции КПРФ в Госдуме А.А. Ющенко прокомментировал принятое единороссовским большинством заявление по событиям 6 мая в Москве.

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.05.2012 21:16


avatar

Без лидеров -никуда, так и будете трескать свои чипсы на Чистых прудах

Именно об этом китайском открытии (ныне подзабытом) я вспомнил вчера, когда несметные толпы московской интеллигенции контрольно прогуливались по Москве. Бесконвойно, прогуливались ! И ничего ровным счетом ничего не произошло. Навальный-то и Удальцов сидят под замком.

Подробнее»

Авангард Иванов | 14.05.2012 22:40


avatar

Константин Ковалёв. «БЯКИ – СМУТЬЯНЫ» И «ЦАЦЫ – ЧИСТАЯ ПУБЛИКА»

Всю эту «чистую публику» и тем не менее, нечисть собрал через свой блог «писатель» Борис Акунин, автор детективов, действие которых он ловко перенёс на «новую», а, вернее, на старую почву: во времена свирепого Александра III, при котором полиция получила право без всякого суда вызвать любого человека, даже из «чистой публики» и объявить ему о немедленной его ссылки в какой-нибудь Мухосранск. Акунин – это певец царской охранки и её российского кристально честного пинкертона, одолевающего в одиночку бандитов и особенно революционеров.

Подробнее»

Администратор | 14.05.2012 12:15


avatar

Петрозаводский суд решил поместить в психиатрический стационар местного блогера, критиковавшего деятельность Русской православной церкви

РПЦ с помощью "аппарата насилия" - антинародного государства возвращает страну в романтическое средневековье с гонениями на "еретиков" и "ведьм". До сожжений дело ещё не дошло...

Подробнее»

Администратор | 14.05.2012 00:49


avatar

Размышления психолога о том, зачем властям нужна была провокация 6-го мая и к чему это привело

Честно говоря, при всем возмущении и сочувствии пострадавшим, многие испытали и некоторое облегчение. Ну, правда, сколько можно было длить эту двусмысленную ситуацию: ходить на митинги с призывами свержения "преступного режима" и кричать "Мы здесь власть", перед этим испросив на это у того самого режима дозволения? Двоемыслие какое-то, и хорошо, что оно закончилось. Всем все стало ясно, теперь каждый решает сам, без иллюзий не тему, что можно сто раз подарить ОМОНу цветочки, и от того режим падет.

Подробнее»

Администратор | 13.05.2012 10:40


avatar

НАВАЛЬНЫЙ И УДАЛЬЦОВ ПОЛУЧАТ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ?

Как сообщает К.Собчак, со ссылкой на свои Кремлевские источники, Удальцову и Навальнову собираются дать по 2 года тюрьмы.
Видимо, эти два самых несговорчивых лидера оппозиции становятся реальны опасны для человека считающего себя избранным президентом РФ.

Подробнее»

Авангард Иванов | 13.05.2012 09:05


avatar

РПЦ: мифы и реальность. «Особый взгляд» Алексея Лушникова, 23 марта 2012

Даже когда из поповской же среды появляются какие-то относительно готовые принять что-то талантливое и передовое люди, как тот же первопечатник Иван Федоров, судьба его тебе известна, да? Сперва громят его мастерскую, рассыпают наборы ополоумевшие дьяки, писчие, архимандриты спятившие, и Иван Федоров бежит в Белоруссию под польскую руку, где начинает спокойненько печатать свои книжки. То есть беда вообще полная…

Подробнее»

Администратор | 12.05.2012 12:57


avatar

БОЛОТНАЯ - 3: "НЕЗАКОН" ПРОТИВ "НЕЗАКОНА"

Глеб Павловский – очередной после Михаила Касьянова и Андрея Илларионова оппозиционер из числа бывших идеологических опор режима – остроумно заметил по поводу PR-акции под названием «третья инаугурация В. Путина»: кажется, последним, кто въезжал в пустую Москву, надеясь обрести над нею власть, был Наполеон!

Подробнее»

Авангард Иванов | 11.05.2012 00:39


avatar

"НА САМОМ ДЕЛЕ" ПЕРЕШЛИ В ЕЖЕДНЕВНЫЙ ФОРМАТ

Всвязи с активацией политической жизни в Москве. Интернет вещание программы Смирнова и Краснова "На самом деле" стало ежедневным!
Тема передачи от 9 мая - "9 мая в Москве и Питере ветеранам напомнили оккупацию."

Подробнее»

Авангард Иванов | 10.05.2012 23:29


avatar

КАК СТАРЫЙ ХРОМОЙ ВОРОН СРЕДИ ЗЕЛЕНЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ

Хочу обратить ваше внимание на то, как власть успешно отбила Владимира Рыжкова от оппозиции, сунув ему регистрацию его Республиканской партии. Только что сказали нам, Республиканская партия Рыжкова будет участвовать в выборах в октябре. На "Эхо Москвы" ведущий радиостанции Рыжков уже тому два месяца, как сказался больным. "Болеет", видимо условие такое. На наших глазах этот ведущий Болотной площади и ведущий проспекта Сахарова, кажется,сделает карьеру во власти. и может быть не хуже чем Дмитрий Рогозин. Помните был такой националист, арбузные корки, помните ? Так что не все то золото, что блестит....

Подробнее»

Авангард Иванов | 10.05.2012 23:16


avatar

ГЕРОЙ ДНЯ ОМОНОВЕЦ,КОТОРЫЙ ОТКАЗАЛСЯ НАРУШАТЬ ЗАКОН

И тут один сержант отказывается исполнить команду. Командир шипит на него: «Ох..л? Быстро выполнил приказ!». Сержант (на фото в центре) отвечает очень тихо. До меня долетает конец фразы: «…обычные люди, я не буду».

Подробнее»

Авангард Иванов | 10.05.2012 23:00


avatar

МАРШ МИЛЛИОНОВ. ПОСЛЕСЛОВИЕ

Собственно, Сергей Удальцов и стал, выражаясь словами Ленина, переводить стихийный протест в организованный. На фоне Удальцова и хорошей мобилизованности Левого фронта, КПРФ смотрелась крайне убого. Возглавляемые Зюгановым адепты явились на Марш на свой страх и риск получить выговор за потакание «оранжевой угрозе» (некоторые приехали из других регионов за свой счёт. С нами рядом шёл человек, который приехал специально на Марш из Хабаровска). Их было не много. Члены КПРФ, которые относят себя к альтернативному МГК КПРФ, возглавляемого Владимиром Лакеевым, тоже подтвердили репутацию клинических любителей заседаний. Не все конечно. Но лидеры альтернативного горкома практически в полном составе довольно рано покинули площадь протеста, где разворачивались весьма интересные события.

Подробнее»

Авангард Иванов | 10.05.2012 20:30


avatar

ВНИМАНИЮ ЗАДЕРЖАННЫХ 6 МАЯ И ДАЛЕЕ!!!

Напишите, пожалуйста, заявления с описанием событий вашего задержания, с упором на случаи нарушения ваших прав, также укажите все известные вам ФИО сотрудников и найдите в интернете ФИО начальника ОВД, куда вы были доставлены, и также укажите это в заявлении. Написать заявление лучше сразу на два адресата - исполнительному директору ООД "За права человека" Л.А. Пономарёву; уполномоченному по правам человека в Москве А.И. Музыкантскому.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.05.2012 22:18


avatar

УДАЛЬЦОВ И НАВАЛЬНЫЙ ПОЛУЧИЛИ ПО 15 СУТОК

Похоже власть решила зачистить двух явных лидеров оппозиции. Второй тандем путинской России не нужен!

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.05.2012 19:29


avatar

ЗАДЕРЖАНИЯ НАЧНУТСЯ ПОСЛЕ 15.00

После частных бесед демонстрантов с полицией, им сообщили, что если транспоранты не будут свернуты после 15.00, то начнутся задержания. Доброжелательный полковник полиции порекомендовал идти небольшими группами.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.05.2012 14:36


avatar

И ВСЕ ЖЕ. КТО ИЗ ЛИДЕРОВ НЕ ПРИШЕЛ 6 МАЯ?

Давайте вспомним поименно всех крикунов митингов на Болотной и пр.Сахарова, всех тех кто бросил народ 6 мая!

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.05.2012 13:55


avatar

ПИСАТЕЛЬ АКУНИН НАШЕЛСЯ И НАЧАЛ ДАВАТЬ СОВЕТЫ!

Меня здесь многие спрашивают, как я отношусь к манифестации 6 мая и к последующим событиям. К манифестации я изначально относился плохо: раздражало дурацкое название, и еще я не понимал смысла этого шествия. Постоять, послушать все те же речи, а потом разойтись усталыми и недовольными? Далее >>>
P.S. Когда безопасность Акунину была гарантирована ОН приходил, а как запахло жареным, Он решил отделаться советами в ЖЖ)

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.05.2012 13:42

Тэги  Акунин

avatar

Константин Ковалёв. ПОБЕДА - ЖЕНЩИНА!

Смогла ли нынче у народа,
Отнять, когда в беде страна,
Победу нашу кучка сброда,
Как у Героя три урода –
Его живые ордена?!

Подробнее»

Администратор | 09.05.2012 10:21


avatar

КОММУНИСТЫ ИСКЛЮЧАЮТ ИЗ ПАРТИИ СВОИХ ДЕПУТАТОВ!

На состоявшемся сегодня, 7 мая 2012 г. Пленуме Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ из рядов Компартии была исключена депутат Законодательного Собрания СПб Ирина Игоревна Комолова.

Подробнее»

Авангард Иванов | 08.05.2012 23:21


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList