Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НЕУНИМАЕТСЯ "5 КОЛОННА" КРАСНОГО ГУБЕРНАТОРА ПОТОМСКОГО

Кстати, о Зюганове. Кажется он что-то стал понимать и, видимо, не случайно его не было на инаугурации Потомского после его оглушительной "победы" Потомского на губернаторских выборах над потешными соперниками и здравым смыслом.

Подробнее»

Авангард Иванов | 24.10.2014 15:08


avatar

Борис Ихлов. ЗАХАРЧЕНКО - НОВЫЙ ОЛИГАРХ ДНР? УДУШЕНИЕ ВОССТАНИЯ

В ДНР произошёл тихий прокремлёвский олигархический военный переворот, ориентированный на удушение Новороссии.

Подробнее»

Авангард Иванов | 23.10.2014 22:21


avatar

ЖИЗНЬ ДАЕТ НАМ ОЦЕНКУ

В 1983 году, когда я закончил работу в Томской области и меня отозвали в ЦК, одна американская газета написала: «В ЦК КПСС появился Егор Лигачёв – аскет, в Москву из Сибири приехал с одним чемоданом». Так и было. Ни заводов, ни яхт.

Подробнее»

Авангард Иванов | 18.10.2014 18:25


avatar

Константин Ковалёв. ЛЕРМОНТОВУ ДВЕСТИ ЛЕТ

Упал ты, кровью истекая,
И над тобой, как свет из слёз,  
Рыдала Тучка Золотая
И тихо плакал твой Утёс.

И царь в дворцовом ярком мраке,
Узнав, что ты сражён свинцом,
Сказал: «Собачья смерть – собаке»,
Хоть сам он был Державным Псом…

Подробнее»

Авангард Иванов | 17.10.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. СВОЙ СРЕДИ ВОЛКОВ

Размышления виновника торжества прервал приятный протяжный мелодичный вой из тайги. На этот раз вокруг охраняемой зоны расположилась большая стая сибирских волков. Охранники уже хотели без команды открыть огонь по серым непрошеным гостям, но Владимир Владимирович решительным голосом верховного главнокомандующего Россиянии остановил их и сказал, что «волков бояться – в лес не ходить!» И разъяснил удивлённым вооружённым до зубов ангелам-хранителям: «Не троньте их! Это – СВОИ! Такие, как они, когда им уж очень хочется кушать, съедят, но никогда не предадут!»

Подробнее»

Авангард Иванов | 11.10.2014 00:00


avatar

В. Панин. НА ТРЁХ СТУЛЬЯХ

Эта статья особенно интересна тем, что в ней даётся не поверхностный эмоционально-патриотический, а глубокий марксистско-ленинский анализ действий мировых капиталистических хищников вокруг гражданской войны в Новороссии.

Подробнее»

Авангард Иванов | 30.09.2014 00:15


avatar

25.09.В.М.Смирнов и А.В.Краснов

Сегодня в программе:
Евтушенкова поставили на ощип.
От "марша мира" к "акции скорби".
Доклад по Боингу: вопросов больше, чем ответов.
Ответы на вопросы слушателя "начистоту".
Почему Кабаева стала главой медиахолдинга.
Мосгордума: иллюзия выборов.
Московские аферы: дороги и парковки.
Пробный шар: Ходорковского в президенты!

Подробнее»

Авангард Иванов | 27.09.2014 20:13


avatar

ПОЧЕМУ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ НИКОГДА НЕ РЕШАТ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ УБЕДИТЕЛЬНО РЕШИЛИ СТАЛИН, ХРУЩЁВ И БРЕЖНЕВ?

В таких ограниченных условиях, в которых правят В.В.Путин и Д.А.Медведев, ни И.В.Сталин, ни Н.С.Хрущев, ни Л.И.Брежнев не смогли бы успешно развивать страну, если бы они были лишены свободы распоряжаться всеми ресурсами страны и были бы обложены такими непосильными обязательствами ТАК делиться с этим тончайшим но прожорливейшим слоем олигархической плесени, не только сжирающим половину всего потенциала страны, но и фактически определяющим курс её развития, вернее, её прозябания на задворках мировой экономики.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.09.2014 00:00


avatar

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА

Экс-министр обороны Игорь Иванович Стрелков выступил на пресс-конференции с заявлением по ситуации на Донбассе, в котором дал оценку текущим событиям, обозначил проблемы Новороссии и рассказал о своих планах борьбы с пятой колонной в России.

Подробнее»

Авангард Иванов | 14.09.2014 02:34


avatar

Максим Калашников. Я БЫ НЕ НАЗВАЛ ЭТО "СДАЧЕЙ". НОВОРОССИЮ ПРОСТО СПУСТИЛИ В УНИТАЗ

"Новороссия должна была быстро отделиться и стать островком новой жизни, лучшей, чем в оставшейся Украине. А вышло наоборот. Новороссия превратилась в Сомали, а на Украине жить очень тяжело, но все-таки лучше там живется на фоне гуманитарной катастрофы в Донбассе. Пиар-политтехнологическая стратегия привела к краху всего замысла, к тому, что Кремлю придется содержать Новороссию, тратить огромные средства", – писатель Максим Калашников рассказал Накануне.RU о том, какой он видит ситуацию на юго-востоке Украины после объявления перемирия, а также о роли Суркова в этой истории, и почему время после минских соглашений теперь играет на украинскую хунту.

Подробнее»

Авангард Иванов | 13.09.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. МОГ ЛИ СТАЛИН ПРИКАЗАТЬ РОКОССОВСКОМУ ВЫПУСТИТЬ НЕМЦЕВ ИЗ СТАЛИНГРАДСКОГО «КОТЛА» ЧЕРЕЗ «ГУМАНИТАРНЫЙ КОРИДОР»?

Хотя товарищ Сталин и был великий гуманист, но всё же в области гуманизма он и в подмётки не годится Владимиру Владимировичу Путину, тоже верховному главнокомандующему, но не СССР, а урезанной Россиянии. Владимир Владимирович свесил головушку на правое плечо, опечалился и озаботился спасением душ украинских фашистов-бандеровцев, надёжно запертых в окружении ополченцами Новороссии.

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.09.2014 00:00


avatar

ТЕНЬ "АПРАШКИ" НАКРЫЛА КПРФ

КПРФ окончательно определилась со своим кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга. На выборы идет депутат городского парламента Ирина Иванова. Политологического анализа эта новость не требует в связи с нулевыми шансами Ирины Владимировны. Это скорее повод для сюжета киноножурнала «Фитиль» (помните такой?) или газетного фельетона.

Подробнее»

Авангард Иванов | 30.08.2014 17:53


avatar

К НАМ ПРИБЛИЖЕНА СУПЕРЛУНА...

Но, желая не ползая жить,
Презирая спортивную драку,
В битве голову честно сложить
Поднимается Русский в атаку.

Подробнее»

Авангард Иванов | 11.08.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Наконец-то Кремль вступил в войну в Новороссии на стороне... Киева!..

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.08.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. НАПИСАНО РОССИИ НА РОДУ...

Написано России на роду
Гореть от войн, а коль их нет, – от зноя…
И чую я, что вместе с ней иду
В пылающее время роковое.

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.08.2014 01:20


avatar

ИЗЖИТЬ ИЛЛЮЗИЮ "ЕДИНЕНИЯ"

24 июля в Киеве и Москве произошли два знаковых события. Киевский окружной административный суд приступил к рассмотрению иска украинского Минюста о ликвидации Компартии Украины. Московский же городской суд признал активистов «Левого фронта» Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 г., посадив обоих на четыре с половиной года.

Подробнее»

Авангард Иванов | 01.08.2014 00:41


avatar

Константин Ковалёв. ВОТ ОПЯТЬ Я ДОМОЙ ПОЛЕЧУ...

Влево путь на Рублёвку ведёт,
Вправо путь на Лубянку заносит,
Царь Кощей на Рублёвке сожрёт,
Упыри на Лубянке допросят.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.07.2014 00:00


avatar

Егор Холмогоров. БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ СТРЕЛКОВ РАССТАВЛЯЕТ ВСЕ ТОЧКИ НАД "Ё"

Кремль струсил. Не буду ни в кого индивидуально кидать камни, тем более, в Путина, поскольку у меня нет задачи орать: "Банду Путина под суд" - за такие грехи правители отвечают на Страшном Суде. Но надо четко понимать, что Кремль именно струсил западного давления и западных угроз, а не "начал придерживаться хитрого плана". Силы в российском руководстве, ориентированные на Запад, по совокупности стали доминировать над теми, кого не всегда можно назвать националистами, но которые в целом государственники и антиглобалисты, уверенные, что Западу удастся навязать свою игру силой.

Подробнее»

Авангард Иванов | 26.06.2014 00:00


avatar

Александр Одинцов. КРОВОПРОЛИТИЕ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРЕКРАТИТЬ

Наши либеральные элиты, имеющие огромные интересы за рубежом, испугались давления со стороны США, дальнейших экономических санкций, возможно, конфискации зарубежных авуаров, и мы изменили той риторике, которая была изначально правильна, когда Дума дала В. Путину разрешение на ввод войск в случае кровопролития, и мы пригрозили их реальным вводом. А ведь тогда Юго-Восток в явном виде ещё не сформировался. И тогда этих действий России реально боялись, чем была вызвана нерешительность Киева. Однако затем мы развязали им руки. Но с самого начала было понятно, что сценарий сдачи Новороссии наиболее вероятен, при этом сейчас он для нас крайне нежелателен. Время может быть утеряно, и на Юго-Востоке начнётся бойня. Тогда нам, возможно, придётся вмешиваться туда, но уже в совершенно другом ракурсе и с более затратными ресурсами. В основе концепции полного невмешательства лежит ложная вера в то, что мы можем прийти в состояние равновесия с Западом, хотя все факты свидетельствуют о наступлении с их стороны.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.06.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. ГЕНЕРАЛИССИМУС НА ЧАС И КАПИТУЛЯНТ НАВСЕГДА

Всего лишь вчера я прочитал интервью русского добровольца-коммуниста, бывшего офицера, вывезенного с ранением в Россию из Донбасса, который рассказал, что с помощью контрабандистов он и четыре его товарища (двое – коммунисты) проникли в Донбасс, а назад его вывезли вообще на микроавтобусе. А вот сегодня читаю, что по договорённости с рукопожатым Петром Порошенко исправившийся «мальчик для биться» Вовик Вовикови… простите, Владимир Владимирович дал указание ФСБ в тесном сотрудничестве с украинскими (киевскими) пограничниками сделать российско-украинскую границу непроницаемой!..

Примечание: 10 июня статья дополнена второй, на этот раз страшной фотографией и саморазоблачительным заявлением Путина от 4 марта с обещанием военной помощи русскому населению Новороссии в случае его массовых убийств киевской властью. 9 июня был добавлен также важный постскриптум.

Подробнее»

Авангард Иванов | 07.06.2014 00:00


avatar

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШИЛ НАЗНАЧИТЬ 17 НОВЫХ

При этом глава государства не сможет отправить в отставку федерального сенатора, назначенного предыдущим президентом.

Подробнее»

Авангард Иванов | 28.05.2014 16:00


avatar

ПРОГРЕССИВНЫЕ ГРАБЛИ

Представим на минутку, что при Иоанне Грозном вдруг решили провести те или иные выборы, и выдвинулся бы, к примеру, Малюта Скуратов. Сколько бы он набрал? Ох, мало. Меньше Яроша.
Что это означало бы? Что не было никакой опричнины? Или что Грозному она была не нужна? Нет, это не означало бы ничего такого.

Подробнее»

Авангард Иванов | 28.05.2014 15:53


avatar

ДЕПУТАТ ШИРШОВ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В МОШЕННИЧЕСТВЕ НА €7,5 МЛН

13 февраля 2013 года Госдума лишила Ширшова парламентской неприкосновенности и согласилась на его привлечение в качестве обвиняемого по уголовному делу о «торговле думскими мандатами», удовлетворив тем самым ходатайство генпрокурора РФ. Госдума дала также согласие на передачу уголовного дела в суд. За это решение в ходе тайного голосования высказались 294 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, 25 были против и 65 воздержались.

Подробнее»

Авангард Иванов | 28.05.2014 15:47


avatar

Константин Ковалёв. СУВОРОВ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА. ПУТИН: ЛУЧШЕ НИКОГДА

Владимир Владимирович «случайно» подобрал Крым на дороге для того, чтобы весь народ российский забыл про всякие Болотные площади и оппозиционных смутьянов, про антинародные экономические закручивания гаек и упал бы перед ним, как перед Отцом Нации и слёзно попросил его править страной до тех пор, пока он не отправится вслед за Ельциным. А для этого нужна была МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДОНОСНАЯ ВОЙНА! Заметьте: МАЛЕНЬКАЯ! А то, что она произошла без единого выстрела и жертв, то тут Владимир Владимирович утёр нос знаменитому пацану генералиссимусу Суворову, который даже при молниеносном штурме Измаила всё же имел некоторые невозвратные потери.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.05.2014 00:00


avatar

СОЛОВЕЙ И РОЖА

Очередная похабная выходка Жириновского по отношению к журналистке Стелле Дубовицкой вызвала бурю в самых разных инстанциях, вдруг пробудила жажду справедливости у многих известных и не очень лиц.

Подробнее»

Авангард Иванов | 18.05.2014 16:35


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList