Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

«ЧЕРНЫЙ СПИСОК» РУССКИХ МУЗЕЕВ

Швыдкие проекты
Подробнее»

Администратор | 03.04.2003 09:15


avatar

СТРИПТИЗ ПО-ДУМСКИ

...Сфинксом наблюдал за происходящим представитель всех президентов Александр Котенков. Он не выражал никаких эмоций и не делился впечатлениями. Его переполняло знание: кто, как и сколько берет. Возможно, накануне парламентских выборов он оценивал достоинства “стриптизеров”: стоят ли “инвестиций”
Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 18:57


avatar

ЗА НАМИ — БУДУЩЕЕ!

Всероссийская акция протеста, состоявшаяся 29 марта по инициативе коммунистов, позволяет сделать вывод: будущее за теми, кто борется за свои права.
Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 18:50


avatar

«ИДУЩИЕ», «ЕДИНЫЕ» и ПРОЧИЕ ХУНВЕЙБИНЫ

С началом военной операции в Ираке для мировой общественности стала совершенно очевидной провинциальность российского общественного мнения. При том, что более 90 процентов россиян не поддерживают агрессоров - адекватно, «грубо, зримо» выразить свой протест у посольства США в столице РФ смогли лишь сотни, в основном немолодых людей.
Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 18:42


avatar

ПИКЕТ С МОРДОБОЕМ

В понедельник у посольства Республики Куба в полдень состоялись одновременно два пикета - в поддержку 7 политзаключенных диссидентов и в поддержку правительства Кастро. Транснациональная организация «Radicalparty» совместно с «Яблоком» планировали тихий «коммерческий» пикет против кубинского правительства, требуя «свободы слова на острове Свободы». Но, заранее получив информацию от представителей посольства Кубы, на место пикетирования прибыло около 60 молодых коммунистов из разных организаций, возглавляемых секретарем по идеологии МГК СКМ РФ Александром Веселовым.
Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 18:37


avatar

Исключенные из КПРФ Питерцы меняют www

МЫ УХОДИМ! МЫ ОСТАЕМСЯ! (от пресс-службы Санкт-Петербургского отделения КПРФ)

Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 15:55


avatar

В УТЕШЕНИЕ ЗЯТЮ ЕЛЬЦИНА ДАЛИ "ДРУЖБУ"

На сцене держал речь зять Ельцина - Валерий Окулов.
«Верните нам украденные деньги!» - вдруг заорала простая служащая, сидевшая в партере.
Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 13:15


avatar

Ирак награждает своих героев

Военнослужащие 11-й дивизии вооруженных сил Ирака, принимавшие участие в боях под Насирией, будут награждены медалями, а члены их семей получат денежные премии в размере 2 миллионов динаров (670 долларов), сообщает международное информационное агентство Reuters со ссылкой на иракское телевидение.
По сообщению информагентства, телевидение Ирака продолжает работать, несмотря на попытки членов антииракской коалиции нейтрализовать вещательную сеть Ирака. Напомним, американцам и их союзникам удалось прервать вещание иракского телевидения лишь на три часа 31 марта, однако через некоторое время министр информации страны Саид Сааф сообщил, что "местные СМИ работают так же хорошо, как и до войны".
Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 13:11


avatar

Times: Британцы возмущены жестокостью солдат США

В отношениях между участниками антииракской коалиции в Ираке начали появляться "трещины", пишет сегодня Times. Британцы возмущены жестокостью американских военных.

Поводом послужили два случая убийства мирных иракских жителей - в первом жертвами стали женщины и дети, автобус с которыми расстреляли военнослужащие США, во втором - 15 членов одной семьи - вертолет Apache уничтожил грузовик, в котором они ехали. Подобные убийства выдвинули на первый план целый ряд военных и политических разногласий, которые, по выражению высокопоставленных источников в британском правительстве, создают "тонкие трещины в отношениях".

До случаев с убийствами ни в чем не повинных иракцев отношения между двумя странами пошатнулись благодаря так называемому "дружественному огню", которым американские военные уничтожали своих британских коллег. Один из командующих морской пехотой Великобритании жаловался, что американские части неоднократно подвергали опасности его людей, и выразил недовольство отношением генералов США к иракскому населению.


Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 10:28


avatar

С начала войны на Ирак было сброшено 8 тысяч бомб

С начала войны в Ираке коалиционные войска сбросили на территорию страны 8 тысяч бомб и выпустили 700 крылатых ракет. Наибольшее число атак пришлось на Багдад. При этом каждая ракета с точным наведением стоит 1,2 млн долларов.


Подробнее»

Администратор | 02.04.2003 10:26


avatar

Иракцы захватили технику, брошенную британскими десантниками

В ходе неудачной попытки высадки британского десанта у города Мосул иракцам удалось захватить часть десантированной техники и снаряжения. Как передает "Газета.Ru", иракское телевидение продемонстрировало британский военный автомобиль Land Rover с установленным на нем пулеметом. Также сообщается о захвате различного противотанкового оружия.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 21:16


avatar

Короля Иордании призвали объявить войну в Ираке вне закона

Около 100 видных иорданских деятелей направили петицию своему королю Абдалле П. В документе содержится призыв объявить "незаконной войну США и Британии против Ирака". В тексте документа, подписанном несколькими бывшими премьер-министрами страны, экс-спикером парламента Абдель Хади аль-Маджали и другими известными лицами, указывается, что объявить войну в Ираке агрессией должны исходя из "национального и морального долга все без исключения арабские правительства". В петиции подчеркивается, что Иордания должна также решительно занять антивоенную позицию, как это уже сделали Россия, Франция, Германия, Китай и многие другие государства
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 20:24


avatar

НОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

Нападение США и их союзников на суверенное государство — члена ООН с игнорированием мнения международного сообщества, а также последовавшая циничная торговля богатствами еще не завоеванной страны и явное стремление присвоить их, передав американским компаниям, все это подействовало весьма отрезвляюще на мировое общественное мнение в целом, и на мнение внутри России в частности.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 19:12


avatar

КАК ПРИШЛО, ТАК И УШЛО

Уважаемые избиратели! Я представляю главную партию страны — «Единая Россия». И определен кандидатом в депутаты по вашему округу. Начну сразу же с критики в адрес президента и правительства, так как правда, и только правда, какой бы она ни была нелицеприятной, лежит в идеологической основе нашей партии.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 19:06


avatar

500 ПРОЦЕНТОВ КВАРТПЛАТЫ?

Китайцы не говорят «чтоб ты помер». Их восточная изощренность выработала другую форму пожелания зла — «чтобы тебе жить во время реформ». Они прекрасно знают, что зачастую «реформы» проводят злобные и жадные особи с целью укрепления личной власти, для увеличения собственного капитала. Все же заверения о служении народу являются не чем иным, как отвлекающим маневром, своеобразной дымовой завесой.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 19:03


avatar

ЭНЕРГОПЕТЛЯ

Вы не припомните случая, когда оставались бы без света и тепла целые районы, как теперь.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 19:00


avatar

ГОЛОС ДРУГОЙ АМЕРИКИ

Против администрации Буша выступают не только его политические противники. Налицо противоречия в самом правительстве – в знак несогласия с действиями Буша в отставку ушли несколько министров.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 18:50


avatar

«БУШ — СОБАКА, ВОН ИЗ ИРАКА!»

Этот боевой лозунг был самым приличным из тех, что звучали на рок-концерте в арт-клубе «Планетарий» в Рязани. Областная организация Коммунистического союза молодежи решила провести эту антиамериканскую акцию для всей молодежи.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 18:44


avatar

СТАТИСТИКА АГРЕССИИ

Спецподразделения иракской армии 31 марта уничтожили 2 танка американо-британских сил и 9 боевых машин пехоты. Сбито 5 вертолетов. Использовались ракеты «Тарик» и «Абабиль».
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 18:40


avatar

ИДЕТ ПРОТЕСТНАЯ ВЕСНА

С 27 по 29 марта в стране по призыву Президиума ЦК КПРФ прошла Всероссийская акция протеста с требованиями изменения социально-экономического курса страны, замораживания тарифов и цен, ликвидации преступности, отставки правительства Касьянова и формирования правительства национальных интересов. Второй центральной темой акции протеста стала борьба за мир, за прекращение агрессии против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 18:32


avatar

ПОДЖИГАТЕЛИ РАЯ

Позавчера вертлявый прилизанный господин с близкопоставленными глазками, которого я сперва, не разобравшись, принял за метрдотеля, вручал самодельные медали самодельного буржуйского государства Эрэфии двум русским героям – певцу Кобзону и врачу Рошалю, которые без стаха входили в развлекательное заведение «Норд-Ост», захваченное подставленными террористами.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 18:23


avatar

Министр обороны США лично встречалмя с Хуссейном и поставлял химическое оружие. Теперь он пытается его найти

В мировой прессе появились новые факты о том, как в 80-х годах прошлого века администрация президента Рейгана поставляла в Ирак материалы, из которых можно делать биологическое и химическое оружие.


Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 12:36


avatar

Планы Буша: ВЗЯТЬ БАГДАД, ПРИЕХАТЬ В ПИТЕР

Российская внешнеполитическая «элита» как черт ладана боится употреблять слово «агрессия» применительно к действиям США. На деле нужно говорить не просто об агрессии, а о преступности войны, которую ведет Америка. Мало того, что любая агрессия, по оценке Нюрнбергского трибунала, — это преступление против мира. Непрерывная бомбежка мирных иракских городов, особенно столицы Ирака Багдада — это военное преступление.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 12:18


avatar

КПРФ — ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Сенсация мартовского опроса ВЦИОМа, фиксирующего предвыборные позиции ведущих партий, — значительный отрыв коммунистов от своих конкурентов.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 12:17


avatar

Солдаты США расстреляли машину с детьми и женщинами

Семь человек убиты и двое получили ранения в результате обстрела американскими солдатами автомобиля у иракского города Эн-Наджаф.

Как сообщает телеканал Sky News, в машине находились 13 человек - женщины и дети. Трагедия произошла на военном блок-посту. Как сообщается, солдаты открыли огонь после того, как водитель машины не отреагировал на приказ остановиться. Напомним, что в минувшие выходные в результате взрыва автомобиля на одном из блок-постов близ Эн-Наджафа погибли 11 солдат коалиции. К посту подъехал автомобиль, и водитель попросил у солдат помощи. Когда те приблизились к машине, водитель взорвал заминированный автомобиль.
Подробнее»

Администратор | 01.04.2003 12:14


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList