Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Дж.Буш поблагодарил Э.Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны в Ираке

Президент США Джордж Буш поблагодарил президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны против Ирака и сотрудничество в разведдеятельности.

Соответствующее письмо президента США было получено Э.Шеварднадзе накануне, сообщили журналистам в Госканцелярии Грузии. В письме, в частности, говорится, что США "высоко ценят готовность Грузии поддержать усилия коалиции". "Мы гордимся тем, что сотрудничаем с вами и помогаем вам в борьбе с терроризмом", - отмечается в письме. Вклад Грузии в борьбу с терроризмом, по мнению президента США, "крайне весом".


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 10:25


avatar

БУШ РАЗБУШЕВАЛСЯ

Президент Буш разбушевался, ему не терпится, как сексуальному насильнику, наброситься на свою слабую и соблазнительную жертву.
Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 07:11


avatar

ПОСОЛ ВЕРШБОУ ГРОЗИТ РОССИИ

За такие заявления раньше объявляли «персонами нон грата»
Путин и олигархи обмениваются шайбами
Путин и олигархи глазами Запада
Буша, Блэра и Аснара — на скамью подсудимых МУС
Подробнее»

Администратор | 18.03.2003 22:11


avatar

ЧТО НЕ УСПЕЛА СДЕЛАТЬ ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО

Уход из Белого дома вице-премьера Валентины Матвиенко может иметь серьезные экономические последствия, поскольку ее преемник вынужден будет стать арбитром в спорах об инвестировании пенсионных накоплений и новой системе оплаты труда бюджетников.
Подробнее»

Администратор | 18.03.2003 22:09


avatar

В ЭФИРЕ НА ЧАСАХ ТВ +

А речь там шла о самом что ни на есть животрепещущем вопросе — отдавать или не отдавать? То есть в победном 1945-м советский капитан В.Балдин спас в Германии коллекцию рисунков великих мастеров. И с тех пор она хранилась в Эрмитаже по естественному праву советского солдата-победителя. Чтобы впредь всяким оккупантам неповадно было соваться в чужой дом.
Подробнее»

Администратор | 18.03.2003 22:02


avatar

Саратов.Акции протеста не остановить.

Завтра, а также 23 марта в Саратове пройдут акции протеста. 18 марта с 17:30 до 18:45 на 6-ом квартале возле колеса обозрения проводят митинг ультралевые коммунисты - обком Российской коммунистической рабочей партии, областной совет рабочих, крестьян, служащих и специалистов и организация "Трудовой Саратов". Их лозунг -"Долой антинародную жилищно-коммунальную реформу, нет повременной оплате за телефон, высоким тарифам ЖКХ, электроэнергию и газ". Организаторы планируют участие 50 манифестантов.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 21:23


avatar

АМЕРИКА ЗАЯВИЛА, ЧТО НАЧНЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ ИРАКА

Приди к власти в России прямо сейчас пусть даже не коммунистическое, а просто патриотическое правительство, которое хотело бы сохранить страну и русский народ, то и при той ослабленной армии, какая сейчас у России есть, но при её баллистических и прочих ядерных ракетах можно было бы предъявить самый решительный ультиматум агрессорам, причём и Англии, и Испании - они совсем недалеко для наших ракет, и те бы наложили в штаны.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 20:24


avatar

НАРОД РЕШИТ — ИСТОРИЯ ПОКАЖЕТ...

Вследствие многолетней агрессии Запада против Югославии этническое пространство сербского народа сузилось на четверть, решение сербского национального вопроса усложнилось. Но без решения этого вопроса стабильность на Балканах трудно представить.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 17:56


avatar

ХЛЕБНЫЙ КАМУФЛЕТ С ВИТРИННОЙ ПОДСВЕТКОЙ

Победой трудящихся закончилась борьба коллектива Рязанского хлебозавода № 3 за сохранение этого одного из ведущих не только в городе, но и в стране хлебопекарного комплекса в статусе муниципального предприятия. Арбитражный суд Рязанской области признал решение горсовета о передаче хлебозавода на тридцать лет в аренду некоему ООО “Русский хлеб” незаконным.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 17:40


avatar

БРАТВА ГОТОВИТ СКЛАДЧИНУ

В старину купцы сообща подносили особенно любезным им чиновникам (то бишь потворствующим и оберегающим) ценные подарки. Ныне купцов нет — есть “бизнесмены”, у многих из которых не одна ходка на зону. Думаю, что подарок, который поднесут они президенту за его пакет поправок в Уголовный кодекс, будет искриться сапфирами и бриллиантами небывалых каратов. Уж удружил так удружил!
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 17:32


avatar

ДЕТИ - ИЗГОИ

Нынешнюю трагедию русского народа можно выразить простыми словами: к власти пришел особый тип людей — отъявленные мерзавцы.
Едва ли не самая подлая глава во всей этой «программе реформ» — уничтожение нашей школы.
Сегодня, по данным экспертизы ЮНЕСКО, проводившейся в 65 странах мира, РФ скатилась на 50—55-е места и оказалась по качеству образования в середине третьей — худшей — группы обследованных стран
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 00:34


avatar

ТРЕТЬЕ ПРИШЕСТВИЕ ВАЛЕНТИНЫ МАТВИЕНКО

Недавнее назначение Валентины Матвиенко на пост полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе с резиденцией в Петербурге можно смело назвать "третьим пришествием" Валентины Ивановны на берега Невы.
Подробнее»

Администратор | 16.03.2003 21:04


avatar

Один из ресторанов Челябинска отказался обслуживать англичан и американцев

Популярный в том числе и у иностранцев челябинский ресторан \"Демидов\" отказался кормить американцев и англичан. Об этом их извещает объявление на английском и русском языках, вывешенное у входа, сообщает ИТАР-ТАСС.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:32


avatar

Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства

Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства, сообщает РИА \"Новости\". В его работе приняли участи свыше тысячи делегатов из России и Белоруссии, представляющих 40 политических партий.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:14


avatar

Кучма подготовил 531 солдата для помощи Бушу

19 марта разрешение на отправку батальона должна дать Верховная Рада. Аналитики прогнозируют, что легко это решение принято не будет.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:11


avatar

Американцы истязают афганских пленных в Баграме, заявляет Amnesty International

Американцы попирают права человека и подвергают истязаниям афганских пленных, содержащихся на базе ВВС США в Баграме. Так, один из бывших узников специзолятора в Баграме Саиф Рахман заявил в Кабуле, что американские тюремные надзиратели отобрали у него всю одежду, обливали по ночам ледяной водой, избивали.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:05


avatar

Австрия будет сбивать самолеты США

Австрийский канцлер Вольфганг Шюссель заявил в интервью местным СМИ, что военно-воздушные силы Австрии будут сбивать американские военные самолеты, если те полетят в Ирак через австрийское воздушное пространство. \"Как раз для этого нам и нужна противовоздушная оборона\", - сказал он.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:03


avatar

США В ПАНИКЕ: ИРАК ОБЛАДАЕТ СВЕРХМОЩНЫМ ОРУЖИЕМ...ИЗ ДЕРЕВА

Иракские власти продемонстрировали свой единственный беспилотный самолет ... из дерева (Источник: Newsru.com)
Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 20:51


avatar

МЫ ОБЯЗАНЫ ИХ НАКОРМИТЬ И ОБОГРЕТЬ

Л.И. ФАЛЮШИНА: «Голодовку в защиту детства переношу из Ульяновска в Москву»
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 22:06


avatar

ЛАБИРИНТЫ ФЕМИДЫ

Акция протеста в форме голодовки российских авиадиспетчеров формально завершилась в конце декабря прошлого года тем, что конфликтующие стороны сели за стол переговоров. Однако конфликт, в сущности, продолжается, его перевели в другую систему координат — юридическую. Кому-то, видимо, очень хочется сломить авиалоцманов хотя бы, так сказать, юридическим путем, если уж не удалось это сделать административными мерами.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 22:01


avatar

СОВЕСТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ

У каждого человека в той или иной степени совесть есть. Но у всех она проявляется по-разному. Одни краснеют, как кисейные барышни, при первой же неловкости в своем поведении, другие, осознав пагубность содеянного, молча уходят в кабинет и пускают себе пулю в лоб, третьи, подобно американскому летчику, сбросившему бомбу на Хиросиму, сходят с ума, не выдержав ужаса результатов своего преступления. Ну а есть иные — я сегодня о них, — что прячут свою совесть в глубокий подвал тайников души, словно арестовывают ее, сажая за решетку, как преступницу, дабы она не могла укорить, остановить, удержать от действий против людей, но ради собственной славы и благополучия.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:50


avatar

В ЭФИРЕ НА ЧАСАХ

Мутный поток ежечасной, ежеминутной промывки мозгов будет нарастать по мере приближения выборов. Уже сейчас создается впечатление, что главным условием присутствия в эфире становятся даже не столько деньги, сколько обязательные камни в огород Компартии и всего советского прошлого. И чем нелепее, чем наглее эти наскоки, тем у них, видимо, считается лучше. У нас, слушателей и зрителей, нет возможности вклиниться в передачу и тут же опровергнуть лгунов и злонамеренных путаников. Но и проходить мимо телерадиомерзостей мы не должны. Слово — не воробей. Вылетело — не поймаешь, и порхает оно, долбит клювом в темечко день за днем, час за часом. Давать отпор лжи и злобе необходимо.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:34


avatar

КАК ОТНЕСЛИСЬ К БЕДАМ СЕЛА «СЛУГИ НАРОДА»

В преддверии выборов «Единая Россия» и другие пропрезидентские партии из кожи вон лезут, дабы показать, что они истинные друзья народа. Проводятся шумные акции в «защиту людей». Собираются подписи под требованиями, например, о снижении тарифов на электроэнергию (хотя именно представители этих самых партий в Госдуме, прежде всего «Единство» и «Отечество — Вся Россия» — строем голосуют за самые вредоносные «реформы», предлагаемые Грефом, Починком, Чубайсом).
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:30


avatar

СЕЯЛ ТЫКВУ С ДЬЯВОЛОМ

Убийство премьер-министра Сербии Зорана Джинджича оттеснило на второй план даже события вокруг Ирака. Дело не только в том, что гибель известного политика само по себе событие нечастое. Последний раз в Европе такое случилось в 1986 году, когда в Стокгольме застрелили премьер-министра Швеции Улофа Пальме. Дело в том, что кризис на Балканах, вызванный разрушением Югославии под давлением западных стран, отнюдь не закончился.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:21


avatar

ЭНЕРГОТЕРРОР

Дело в том, что прогресс, или «процветание», как любят глаголить «демократы», на протяжении всей истории развития человечества происходил не тогда и не там, где происходило повышение цен, а в те периоды, когда человек использовал экономные и рациональные приемы труда и процессы производства, то есть производил товаров и услуг больше и дешевле, чем до этого.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 16:26


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList