Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Задайте свой вопрос Г.Зюганову

Во вторник, 17 декабря 2002 года, с 11 до 13 часов на сайте КПРФ.ру будет организовано живое общение (чат) с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым.

Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 23:02


avatar

Тело замерзшего ветерана отбивали от пола ломом

В иркутской области продолжается борьба с холодами. По данным НТВ, ситуация в регионе накалилась до предела после вчерашних трагических событий в Усть-Куте.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 18:03


avatar

C 9 ноября по 6 декабря США нарушали воздушное пространство Ирака 1141 раз

Ирак призвал мировое сообщество остановить "необъявленную войну", которую против него ведет США и Англия, сообщает Reuters. Иракский министр иностранных дел Наджи Сабри (Naji Sabri) в своем письме генсеку ООН заявил, что действия авиации этих стран, которая патрулирует "самопровозглашенные запретные для полетов зоны" можно расценить как ведение боевых действий.

По его словам военные самолеты, базирующиеся на территории Кувейта, с 9 ноября по 6 декабря нарушали воздушное пространство Ирака 1141 раз. За это время они более 80 раз атаковали цели на территории страны.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 17:59


avatar

Госдума выяснит всю правду о Ельцине

Госдума рассмотрит на пленарном заседании 15 декабря проект парламентского запроса генеральному прокурору Владимиру Устинову с поручением проверить сведения о противоправной деятельности первого президента России Бориса Ельцина, сообщает ежедневное издание "ГАЗЕТА" (www.gzt.ru).


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 17:57


avatar

Установлена причина смерти Салмана Радуева

Чеченский террорист Салман Радуев скончался вследствие геморрагического васкулита (воспаление сосудов) неясного генеза и множественных кровоизлияний во внутренние органы, сообщили РБК в пресс-службе ГУИН Минюста РФ.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 16:02


avatar

Пираты объявили охоту на российские суда

За 9 месяцев 2002г. в Юго-Восточной Азии было совершено 271 пиратское нападение на российские суда, за тот же период прошлого года таких нападений было 253, сообщили РБК в международном морском Бюро. Лидером пиратских нападений остается Индонезия, здесь в этом году уже совершено 72 атаки на морские суда. Ежегодный ущерб от пиратства в азиатских морских водах оценивается не менее чем в 25 млрд долл.

Главными причинами роста морской преступности в регионе эксперты считают слабое сотрудничество береговых охранных служб при несовершенной законодательной базе и быстрое переоснащение пиратами своих служб при появлении новых технологий и оборудования.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 16:01


avatar

РАДИОВОЛНЫ ТОЖЕ ПАХНУТ

Характерная особенность всех нынешних электронных СМИ, превратившихся в СМОГ — средства массового оболванивания граждан, включая «Маяк»,— замена фактов комментариями. Например, простейший факт, что сегодня солнце взошло в 8.00, обговорят, обсосут, разжуют полчища расплодившихся всевозможных комментаторов, обозревателей, политологов... Применительно к «Маяку» это сообщение будет выглядеть так: «Сегодня солнце взошло в 8.00 в стране, 70 лет разрушавшейся коммунистами».
Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 12:56


avatar

ЖАДНЫЕ ЩУПАЛЬЦЫ АЛЬЯНСА

Встреча в верхах НАТО в Праге 21—22 ноября, на которой было принято решение о расширении альянса, казалось бы, уже в прошлом. Однако есть необходимость вернуться к ее итогам, поскольку некоторые важные события там интерпретируются заведомо неверно, а ряд серьезных тенденций, выявившихся в ее ходе, попросту замалчивается. Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 12:30


avatar

В МОРОЗ ПОД ЗОНТИКОМ

В Омске ходит такой анекдот: «Москва. Трескучий мороз. На небе ни облачка. По территории Кремля идет Путин с зонтиком в руках.
Подробнее»

Администратор | 14.12.2002 19:54


avatar

ОТ БЕРЕГОВ АМУРА ДО МОСКВЫ-РЕКИ

Прошедшая неделя ознаменовалась тем, что волны недовольства, имеющегося в шахтерских регионах, достигли Дома правительства РФ в Москве.
Подробнее»

Администратор | 14.12.2002 17:37


avatar

ИЗ "ХАМА" В ПАНА

Нынешний премьер Украины свое образование получил в колонии для несовершеннолетних, в СИЗО и на зоне Витя Янукович в молодости дважды посетил эти пенитенциарные заведения, в том числе по ст. УК УССР «Грабеж» и «Нанесение телесных повреждений».
Подробнее»

Администратор | 14.12.2002 17:28


avatar

КАНАЛ ЛУЖКОВА И ТУННЕЛЬ АБРАМОВИЧА

Мэр Лужков последнее время выглядел задумчивым. То прогуливался по азербайджанским рынкам, рассеянно хватая урюк. То забредал в чеченский игорный дом, тыкая пальцем в рулетку. То печально брел мимо проституток, нескончаемой шеренгой стоящих вдоль банков и казино. В программе "К городу — лицом, к России — задом" без былого азарта, словно его подменили, говорил о фекалиях, мусорных свалках и запрете фашистских организаций. Кореец Цой намекал, что в голове благодетеля созревает великий замысел.
Подробнее»

Администратор | 11.12.2002 20:23


avatar

Итоги выборов в Ленинграде-проиграли все!

Как сообщают источники из Ленинграда, итоги выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга отражают растущее разочарование насе ления в формах современной "демократии". За
Подробнее»

Администратор | 11.12.2002 19:57


avatar

Спор о расширении НАТО был вырезан из передачи "Парламентский час".

На прошлой неделе состоялась запись передачи "Парламентский час", посвященной проблеме расширения НАТО на Восток. Кроме лидера КПРФ, в ней приняли участие В. Лукин и Л. Слиска, которые фактически поддержали Запад в его желании занять постсоветское пространство.
Сюжет был вырезан из программы, потому что любому непредвзятому зрителю было бы понятно - приветствовать американские войска в Прибалтике и Средней Азии могут только те, кому глубоко безразлична безопасность России.
Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 22:56


avatar

ОСНОВА БЕСПРАВИЯ

На днях пришло тревожное сообщение информагентства «Урал-НЭП»: неизвестные лица начали массовую скупку уральской земли -крестьянам предлагаются суммы в десятки раз меньше реальной стоимости гектара, пользуясь откровенной невежественностью местного населения.
Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 22:41


avatar

Конституционый суд опять прогнулся

В конституционном суде РФ была "рассмотрена" жалоба 117 депутатов Государственной думы о неконституционности закона, лишающего граждан России права на проведение референдума.Слово "рассмотрена" приходится брать в кавычки, потому чтопринятие решения о приеме заявления к рассмотрению было отложено до 20 декабря с издевательской формулировкой, что если в этот день заседание не состоится, то вопрос будет перенсен на февраль.Кроме того, депутатов уведомили, что рассмотрение дел в суде расписано на год вперед и раньше 2004 года оно рассмотрено не будет, то есть намекнули, что если его и рассмотрят, то только после президентских выборов.
Владимир ДЕКТЯРЕВ

Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 11:01


avatar

РЕЙТИНГОМ ПО ГОЛОВЕ

Парадокс: "опрос общественного мнения" стал надежной защитой хозяина Кремля и от объяснений с народом. Мол, рейтинг у меня такой — что ни натворю, он все растет. И недовольными моей политикой могут быть только недообрезанные журналисты.
Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 10:30


avatar

КОНТУРЫ ТРЕУГОЛЬНИКА

Углубление сотрудничества между Россией и Китаем
Новый этап в отношениям России с Индией
Бишкек - последнее колено азиатского турне Путина
Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 09:51


avatar

БОГ ЛИШИЛ РАЗУМА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА

23 ноября президент Украины Кучма выступил по Украинскому телевидению с обращением к народу в связи с Днем памяти жертв голодомора и политических репрессий.
Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 09:35


avatar

ГОЛОДОВКА ПРЕРВАНА

В субботу авиадиспетчеры ряда российских регионов, проводившие более недели голодовку, приостановили ее по решению руководства своих союзов — Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров России (ФПАД) и Профсоюза авиаработников радиолокации, радионавигации и связи России (ПАРРиС).
Подробнее»

Администратор | 10.12.2002 08:41


avatar

КПРФ-НПСР создаст в Законодательном собрании САНКТ-ПЕТЕРБУРГА III созыва свою фракцию

КПРФ и НПСР в Санкт-Петербурге шли на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга единым блоком «Коммунисты и патриоты Ленинграда». По предварительным данным городской избирательной комиссии блок «Коммунисты и патриоты Ленинграда» провёл в Законодательное собрание Санкт-Петербурга III созыва семь человек – Владимир Барканов (округ 2), Юрий Савельев (округ 4), Александр Редько (округ 7), Олег Корякин (округ 18, первый секретарь Санкт-Петербургского отделения КПРФ), Станислав Житков (округ 19), Геннадий Озеров (округ 20), Владимир Ерёменко (округ 49)

Подробнее»

Администратор | 09.12.2002 20:39


avatar

Воронежские транспортники перекрыли улицы города

Сегодня около семи утра сто работников МУП ПО «Воронежгорэлектротранс» перекрыли две главные магистрали Воронежа -- улицы Кольцовская и Плехановская.

Подробнее»

Администратор | 09.12.2002 20:21


avatar

В Санкт-Петербурге избрано 7 депутатов от блока КПРФ-НПСР

8 декабря с.г. состоялись выборы в Законодательное Собрание г. Санкт-Петербурга. По итогам выборов избрано 7 депутатов от блока КПРФ-НПСР:
Барканов Владимир Васильевич ( округ № 2),

Подробнее»

Администратор | 09.12.2002 19:22


avatar

БУНТ РАБОВ НА КОЛЕНЯХ

Увидал я на первой странице сайта "Rednews.ru" заголовок статьи "Конфликт в Сургуте обострился до предела" и решил внести ясность. Я на два-три дня раньше этой публикации узнал все подробности этого конфликта. Профсоюзные лидеры коммунистической ориентации решили было поддержать диспетчеров, объявивших голодовку на рабочих местах и переслали мне ПИСЬМО от их профсоюзного лидера.
Подробнее»

Администратор | 09.12.2002 00:14


avatar

КОНФЛИКТ В СУРГУТЕ ОБОСТРИЛСЯ ДО ПРЕДЕЛА

На состояние авиадиспетчеров медики, видимо, по указанию сверху не реагируют. Людей выписываю на работу, обращая внимание только на анализ крови. Слабость, головокружение, трясущиеся руки, по их мнению, не повод для отстранения от работы.
Подробнее»

Администратор | 07.12.2002 12:32


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList