Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ‘УМА ПАЛАТА”

В статье «Ждите торнадо» говорилось об упорном невнимании российского правительства к рекомендациям ученых-экономистов, в частности экс-председателя Комитета Государственной думы по экономической политике и предпринимательству Сергея Глазьева.
Подробнее»

Администратор | 15.02.2003 13:07


avatar

Ущерб от соглашения Бейкера-Шеварднадзе - $2,2 млрд

За период действия советско-американского соглашения о линии разграничения в Беринговом море (1991-2002гг.) потери России составили 1,6-1,9 млн тонн рыбы, или 1,8-2,2 млрд долларов. Напомним, соглашение называют также по фамилиям подписавших его чиновников – тогдашнего госсекретаря США Джеймса Бейкера и министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе.

Как сообщает управление информации и общественных связей Счетной палаты РФ, вывод об ущербе от реализации указанного соглашения сделан на основе данных научных учреждений Госкомрыболовства РФ, а также других информационных материалов и экспертных оценок.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2003 16:50


avatar

ЕСТЬ ВОПРОСЫ. КТО ОТВЕТИТ?

Включишь радио — Путин.
Включишь телевизор — Путин.
Возьмешь газету — Путин.
Интересное кино. И откуда он такой взялся?
Подробнее»

Администратор | 13.02.2003 20:19


avatar

ДЕПУТАТСКАЯ КНОПКА ЭЛЕКТРОШОКА

Сознают ли в Госдуме до конца губительность чубайсовских реформ для каждого избирателя и всей страны?
В.В.Кудрявый, заслуженный энергетик РАО "ЕЭС России"
Подробнее»

Администратор | 13.02.2003 19:37


avatar

ФАБРИКА СМЕРТИ

Поэтому можно было бы и не останавливаться специально на выступлении К.Пауэлла, если бы не один нюанс.
Подробнее»

Администратор | 13.02.2003 18:50


avatar

ТАЛАНТ РУССКОЙ МЕЧТЫ

Вот я и подумал: может быть, в наступившем новом году эту рубрику следует видоизменить, руководствуясь при выборе собеседников прежде всего пожеланиями из писем. Пусть будет звучать она так: «ДИАЛОГ ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ». Писатель Александр ПРОХАНОВ в беседе с Виктором КОЖЕМЯКО
Подробнее»

Администратор | 13.02.2003 18:07


avatar

Примите участие в интернет-пресс-конференция Г.Зюганова

В пятницу, 14 февраля 2003 года, в 12:00 MSK КПРФ.ру совместно с Газетой.ру проводит онлайновое интервью с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым. Вопросы можно задавать на сайте Газеты.ру по адресу http://www.gazeta.ru/2003/02/11/gennadijzuga.shtml или на www.kprf.ru
Убедительная просьба поактивнее задавать вопросы лидеру КПРФ. Особенно это относится к К.Ф.Ковалеву.

Подробнее»

Администратор | 12.02.2003 18:32


avatar

КАСЬЯНОВ ИСПУГАЛСЯ ИВАНА МЕЛЬНИКОВА

Мельникову все же удалось задать вопрос: "Почему Правительство не хочет направить бюджетный профицит, который в 2001 году составил 318 миллиардов рублей...В каком году минимальная зарплата в бюджетной сфере выйдет на прожиточный минимум?".
Подробнее»

Администратор | 12.02.2003 18:29


avatar

ВСЕ БЛАГА ПРЕЗИДЕНЦИИ

Поставлено под угрозу генетическое сокровище России ценой в 8 триллионов долларов.
Подробнее»

Администратор | 11.02.2003 21:46


avatar

ПАУЭЛЛ НА ОРБИТЕ...ПЛАГИАТА

ОМУ — не иголка в стоге сена
Кремль балансирует между Исламабадом и Дели
Расширится ли российско-американское сотрудничество в космосе?
Подробнее»

Администратор | 11.02.2003 21:26


avatar

ФАРИСЕИ И РАСКОЛЬНИКИ

Критерием раскола КПРФ стало отношение к деньгам олигархов
Подробнее»

Администратор | 11.02.2003 21:07


avatar

Вышел 69-й выпуск КОММУНИСТ.РУ

Среди материалов:
А. Арсеенко

Подробнее»

Администратор | 10.02.2003 12:09


avatar

"Крот" будет выбивать Глазьева

За последнее время, как отмечают эксперты СБД, главный герой операции "Крот" неоднократно связывался с "семейными" олигархами и волошинской группировкой в администрации президента. В результате этих контактов был одобрен и приведен в действие план раскола левопатриотического блока как генеральной стратегии Кремля на предстоящих выборах. Эта концепция была напрямую транслирована телеканалом РТР и предусматривала попытку выстраивания "параллельного центра" оппозиции, противостоящего КПРФ и Г.Зюганову с выводом на роль "первого лица" в нем С.Глазьева. Тем самым планировалось создать реальную социал-демократическую организацию, способную оттянуть на себя значительную часть электората КПРФ-НПСР, который, согласно последним опросам, составит от 32 до 43% избирателей. Однако Глазьев отказался повторять путь, пройденный Рыбкиным и Селезневым, а без его участия вся схема кремлевских политтехнологов становится совершенно неэффективной — тем более, что "поддержка" Сванидзе и Доренко всегда отрицательно воспринимается протестным электоратом и дает обратный ожидаемому эффект. Отмечается, что недавняя поездка Глазьева по Сибири подтвердила, что его политический авторитет резко вырос после четко обозначенной позиции с ориентацией на Зюганова, и в случае формирования партийного списка по Сибири и Дальнему Востоку во главе с Глазьевым здесь гарантирована максимальная поддержка левопатриотического блока...
Zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 09.02.2003 21:29


avatar

Тулеев с братками собрались "мочить" Воробьева всерьез

Товарищи, вчера вечером пришли тревожные новости из Анжерки. Против рабочего вожака трудящихся города Анжеро-Судженска Кемеровской области Владимира Воробьева готовится серьезная провокация, чтобы посадить его в тюрьму надолго. Товарищ из Анжерки, приславшиий эту информацию, просит распространить ее ее максимально широко. Информация вместе с адресами для писем протеста добавлена в вышедший 29 января 78-й номер Лефт.ру. Смотрите www.left.ru
Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 22:14


avatar

ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НАВЫНОС

Обратите внимание, ни один специалист из тех, кто не находится в прямом подчинении Чубайса, не поддерживает его планы реформ, считая, что дирекция РАО «ЕЭС» руководит компанией не в интересах России.
Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 22:05


avatar

ХЛЕБ И ПАЧКА СОЛИ

Это «что-то», как выяснилось 1 февраля, в среднем для пенсионеров равняется 33 рублям. Можно сказать, «сталинградская прибавка» по-путински! И никому из высшего руководства, видимо, даже в голову не пришло посчитать с карандашом в руке, что подобная «прибавка» в пересчете на советские деньги и соответствующие уровни цен составила бы... ровно 66 копеек!
Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 21:41


avatar

АМЕРИКАНСКОЕ ФИАСКО

Из 15 членов Совбеза лишь четыре (сами США, Англия, Испания и Болгария) выступили за принятие резолюции, дающей право Америке немедленно начать вторжение в Ирак. Это был полный провал.
Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 21:34


avatar

Г. Зюганов : дадим Федуловым достойный ответ!

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов расценивает драку между депутатами Федуловым и Шандыбиным как "провокацию" против коммунистов. Зюганов выступил в субботу в Москве на очередном заседании пленума Союза компартий - КПСС, проходившем в закрытом режиме при участии лидеров коммунистических партий из стран СНГ.

Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 19:54


avatar

ПАМЯТИ МИХАИЛА ПОСТОЛА

Горькая весть пришла из станицы Атаманской Краснодарского края о внезапной кончине нашего боевого товарища, лауреата премии «Слово к народу» газеты «Советская Россия» Михаила Яковлевича Постола.
Подробнее»

Администратор | 08.02.2003 19:37


avatar

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: СТАРТ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ

Как и четыре года назад, борьба, похоже, будет достаточно напряженной. Это неудивительно, поскольку уже вполне официально заявлены два участника предвыборной гонки, занявшие первое и второе места в ходе выборов 1999 года.
Подробнее»

Администратор | 07.02.2003 11:27


avatar

СКАЖЕТ ЛИ МИНИСТР “б”?

18 января, выступая на отчетном собрании Академии военных наук, министр обороны Сергей Иванов сделал сенсационное заявление: «Давайте признаем откровенно — против России война уже идет, и идет не один год. Эту войну нам никто не объявлял. Нет ни одного конкретного государства, которое находится в состоянии войны с Россией. Но есть люди, организации во многих странах, которые участвуют в проведении враждебных действий против Российской Федерации».
Подробнее»

Администратор | 06.02.2003 11:06


avatar

ПРЕВОСХОДСТВО "МИРА" И "СОЮЗА"

Теперь же выясняется: за что господа-утописты «Мира» боролись, на то и напоролись — значит, на 100% правы были защитники «Мира» и противники участия России в проекте «МКС»!
Подробнее»

Администратор | 06.02.2003 09:56


avatar

ФАКТОР МИНИМУМА

В связи с дискуссией о повороте северных рек
Подробнее»

Администратор | 06.02.2003 09:04


avatar

Гусинский амнистирован?

Фактическая «амнистия» Гусинского является реализацией линии на откол бывшего главы «Моста» от Березовского. По имеющимся сведениям, для препятствования создания антипутинского информационного фронта между Березовским и Гусинским, последнему было обещано снятие всех судебных преследований. Более того, данное предложение было даже подкреплено финансовыми аргументами (в виде частичного возвращения Гусинскому активов «Медиа-Моста»).

Подробнее»

Администратор | 05.02.2003 22:31


avatar

Конкурс "Победившие вместе"

Профессиональный конкурс в области журналистики «Победившие вместе» проводится уже второй год. Его цель – дать новый импульс развитию публицистики и журналистики по тематике Великой Отечественной войны. В 2002 году состоялся первый этап. 9 мая победителям были вручены ценные призы и подарки в Центральном музее вооруженных сил. Конкурс организует движение журналистов России и СНГ с одноименным названием «Победившие вместе». Главной идеей создания этого движения было привлечение внимания общественности к теме Великой Отечественной войны. Журналисты постоянно проводят круглые столы с ветеранами и историками, организуют радиомосты «Москва - города герои СССР», активно занимаются издательской деятельностью, издают книги ветеранов о войне.

Подробнее»

Администратор | 05.02.2003 10:27


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList