Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Депутаты Госдумы обратились к Минюсту с призывом присмотреться к «Единой России»

Группа депутатов Госдумы из ее левого крыла призывает министра юстиции Юрия Чайку вынести предупреждение главе партии «Единая Россия», сообщает информационное агентство «Интерфакс». Среди подписавших это обращение – Сергей Глазьев, Виктор Илюхин, Игорь Родионов и Георгий Тихонов. Подписавшие документ считают, что руководство «Единой России» нарушает федеральные законы. Поскольку лидер партии Борис Грызлов одновременно является руководителем МВД. Подписанты обращают внимание на то, что в соответствии с российским законодательством министр не может занимать должность в общественном объединении. Депутатский запрос на этот счет уже отправлен Минюст.
Подробнее»

Администратор | 02.07.2003 12:04


avatar

РУССКИЕ ИЗГОИ

Либо преклони колена перед Туркменбаши, либо: чемодан — вокзал — Россия...
Подробнее»

Администратор | 02.07.2003 11:40


avatar

ОДИН ЗА ВСЕХ И ПРОТИВ ЧУБАЙСА

2 июля в Московском арбитражном суде будет рассматриваться иск заместителя министра энергетики Виктора Кудрявого к РАО «ЕЭС России». Из миллионов государственных служащих едва ли отыщется сегодня другой, который бы отважился встать на дороге монстра по имени «ЕЭС».
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 14:45


avatar

МЕЖДУ КАНАВОЙ И БОЛОТОМ

«Единая Россия» поет, лозунгует и пляшет
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 14:22


avatar

ЦАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ

Путин подвел черту под Октябрьской революцией
Энергетическая начинка визита
Соединенные Штаты все больше вязнут в Ираке
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 14:17


avatar

ГРИМАСЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ,

или Чего не показали президенту России в Лондоне
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 14:12


avatar

АКЦИЯ В ЗАЩИТУ СЛОБОДАНА МИЛОШЕВИЧА

Митинги протеста состоялись около здания Информационного центра ООН в Москве и возле посольства Голландии. Напомним, что незаконный натовский «трибунал» создан по решению Совета Безопасности ООН (который по Уставу ООН не имел права принимать такое решение), а Голландия предоставила свою территорию для этого неправедного суда.
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 14:09


avatar

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ БУДЕМ ЕДИНЫ В МЫСЛИ, СЛОВЕ И ДЕЛЕ

Юрий БЕЛОВ: Мои впечатления о пленуме ЦК
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 14:08


avatar

ЖИТИЁ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Во всех патриотических изданиях слово «демократия» пишут в кавычках. В кавычках, на мой взгляд, многозначительных. Они означают примерно следующее: «С нашими мерзавцами-«демократами» всё понятно, но ведь есть на свете и настоящая (без кавычек) демократия! Есть же страны, где демократические институты развиты и отшлифованы веками!»
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 12:12


avatar

"ОБОРОТНИ" ЛОВЯТ "ОБОРОТНЕЙ".КУХОННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ АРИ

Та подозрительная скорость, с которой были выявлены «исполнитель» и «заказчик» убийства Сергея Юшенкова не может не наводить на размышления. То, что на месте обвиняемого оказался сопредседатель радикально-оппозиционной партии «Либеральная Россия» Михаил Коданев, выглядит даже в первом приближении, странно. Именно эта странность и заставила нас заняться очередным расследованием.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2003 21:31


avatar

ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В "БЛАГОРОДНОМ СЕМЕЙСТВЕ"

О деле "оборотней"
Вспоминаются, опубликованные в апреле сего года ("Аргументы и факты" N16), слова руководителя МВД РФ Б.Грызлова: "За два года нам удалось оторвать милицию от преступного мира, хотя, конечно, не полностью". А затем ядовитая реплика газеты: "Не полностью - потому, что милиция отрываться не хочет?".
Подробнее»

Администратор | 30.06.2003 21:27


avatar

«КУЛЬТУРА САРКОФАГОВ» ИЛИ ПРЕЗИДЕНТ-ТАКСИСТ

Путин, сославшись на вкус анонимного таксиста, заступился за Америку, с которой, после иракского конфуза, больше не следует ссориться. Выяснилось, что Путину нравится Голливуд. Видимо, нравится "Рембо", особенно там, где американский герой мочит сотнями советских солдат. Нравятся негры-полицейские, их черные "Менты", которые, среди половых актов и "казино", бесстрашно стреляют в фашистов и арабских экстремистов. Был в нашей стране Президент — "Герцог мира". Был Президент — алкаш. Но таксист — это впервые.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2003 21:23


avatar

Эдуард Лимонов освобожден из тюрьмы

Эдуард Лимонов освобожден сегодня из колонии согласно решению суда города Энгельса Саратовской области.

Подробнее»

Администратор | 30.06.2003 10:17


avatar

РУССКИХ ВЫГОНЯЮТ ИЗ КВАРТИР

Протесты в Ашхабаде
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 14:19


avatar

КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ

Наш собеседник — человек, без громких слов создающий систему, которая позволит обеспечить быстрый подъем страны, когда она встряхнется от спячки и вновь возьмется за дело. Это Евгений Александрович ЖАЛКОВСКИЙ — доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР, профессор, заведующий лабораторией Института физики Земли РАН.
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 14:17


avatar

МОЙ МЕСЯЦЕЛОВ

Да, Россия — страна больных парадоксов: все наши либералы на ТВ вроде «американца» Познера — отпетые антидержавники, выступающие против любых форм вмешательства и контроля государства, но лично хотят царить в державном эфире и самовольно или по указке владельцев управлять мнением целой страны от Чукотки до Кавказа. Они и против Союза России и Беларуси выступают, но попробуй лиши их вещания на территории Белоруссии, которой в российском эфире слова почему-то не дают.
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 13:57


avatar

«Я БЫЛ БЫ ИДИОТОМ...»

На заседании Госсовета по культуре Михаил Швыдкой (известный шоумен и по совместительству министр культуры) в своем выступлении одну из тирад начал словами: «Я был бы идиотом или плохим министром...». Знал бы господин Швыдкой, какой взрыв гомерического хохота вызвали эти слова у миллионов телезрителей по всей России!
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 13:53


avatar

МЫ УХОДИМ...

На недавно закончившемся в Солониках саммите Евросоюза обсуждался вопрос о вступлении государств бывшей Югославии в ЕС. Балканы становятся все более серьезным фактором в мировой политике. На эту животрепещущую тему корреспондент “Правды” беседует с вице-президентом Академии геополитических проблем генерал-полковником Леонидом ИВАШОВЫМ.
Подробнее»

Администратор | 27.06.2003 16:29


avatar

ОДИНОЧЕСТВО ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА

Несмотря на падение доверия со стороны горожан, несмотря на все провалы в экономике и социальной сфере, определенный ресурс поддержки со стороны как чиновничьей, так и бизнес-элиты Яковлев сохранял до самого последнего времени, и именно этим и вызван его перевод в Москву за год до истечения срока полномочий. Его убрали из города, и, похоже, всерьез и надолго.
Подробнее»

Администратор | 27.06.2003 16:02


avatar

Голицынский Консенсус. Итоговые тезиса Форума "Будущее левых сил"

Итоги незаконной приватизации должны быть пересмотрены одним из нескольких способов:
- Доплатой в бюджет разницы между стоимостью покупки и реальной стоимостью актива;
- Национализации актива;
- Уголовным преследованием преступных руководителей олигополий (олигархов)
Подробнее»

Администратор | 27.06.2003 11:42


avatar

Определен преемник Вале "Пол стакана" Матвиенко

Кремль не сомневается в победе своего кандидата - полпреда в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко. Уже определен и преемник Матвиенко на посту полпреда - это нынешний управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин.

Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 19:15


avatar

Тулеев - кузбасский диктатор

За последние годы губернатором Аманом Тулеевым в Кузбассе построен жесткий политический режим, несущий на себе большую часть родовых пятен, присущих авторитарному правлению. Очередным свидетельством тому стали выборы в Совет народных депутатов.

Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 19:12


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ — ЗАЩИТНИЦА САМЫХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ

В агентстве РИА «Новости» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной думе Геннадия Зюганова, заместителя председателя комитета по образованию и науке, члена руководства Всероссийского общества слепых Олега Смолина и заместителя председателя комитета по труду и социальной политике Владимира Пашуто.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 16:24


avatar

ТЕПЕРЬ В СПЕКТАКЛЕ — «ОБОРОТНИ»

Но далеко ли ушел от вульгарный коррупции своих высокопоставленных подчиненных сам Грызлов? Министр МВД, который в нарушение закона возглавляет политическую партию «Единая Росссия», должен, по мнению политтехнологов, принести ей немалый капитал — именно благодаря своему служебному положению. Вообще-то не чем иным, как политической коррупцией, это не назовешь.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 16:17


avatar

ПАРТИЙНАЯ ЧИСТКА В «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В календарном плане предвыборных мероприятий «Единой России», несомненно, заложен пункт о борьбе «едиотов» с коррупцией. Под этот пункт намечена соответствующая акция, определена форма ее проведения, указаны, как водится, сроки, ответственные.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 14:39


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList