Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НА ПУТЯХ К ДЕКАБРЮ

Беседа редактора с читателями о нынешних трудностях патриотической оппозиции,
Валентин ЧИКИН
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 13:46


avatar

КАПКАН

Мрачные прогнозы судеб анклава на Балтике
Сергей КАРПУШЕНКО, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда.
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 13:41


avatar

ДИЧАЕТ ЗЕМЛЯ

Семь лет я не был на своей смоленской родине, в деревне Родьковка Хиславичского района. И вот ранним майским утром от Смоленского автовокзала автобусом Смоленск — Могилев я еду в Хиславичи. Устроился у окна — люблю смотреть по сторонам, как у М.Ю. Лермонтова...
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 12:51


avatar

ГОЛОДОМОР СОВЕСТИ

Куда течет книгописание Роя Медведева
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 12:11


avatar

АНГЛИЙСКАЯ КОРОЛЕВА ПРИНЯЛА ПУТИНА ЗА ЦАРЯ

Одна российская журналистка, сопровождающая г-на Путина почти во всех его зарубежных поездках, заметила, что ей никогда прежде не приходилось видеть такого великолепия. А произведет ли это столь же сильное впечатление на российскую публику? «Конечно. Это реальное проявление уважения к нашему президенту», — ответила она. Один из ее коллег был менее уверен. «Некоторые сочтут это фантастическим зрелищем, другие же будут более критичными...».
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 12:07


avatar

КПРФ — ПАРТИЯ ПОДЛИННОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ

У российских коммунистов нынешний год имеет особую отметину: у него очень серьезные поводы для взыскательной оценки собственной работы. В феврале исполнилось 10 лет II Чрезвычайному съезду КПРФ, официально восстановившему партию (сейчас ясно, что фактически она не прекращала своей деятельности ни дня), а на июль-август приходится 100-летие II съезда РСДРП, от которого берет начало ленинская партия. Итак, 2003 год для коммунистов — год больших юбилеев. А как мудро замечал В.И. Ленин, лучший способ отметить юбилей — это сосредоточить внимание на нерешенных вопросах.
Подробнее»

Администратор | 25.06.2003 18:22


avatar

Приглашаем на акцию в поддержку С.Милошевича

Всех приглашаем на акцию в поддержку С.Милошевича, против гаагского трибунала 28 июня (суббота) т.г.. С 11-00 – у Информцентра ООН (Глазовский пер., д. 4, м. Смоленская, за МИДом), затем – с 12-00 – у посольства Нидерландов (Калашный пер., д. 6, м. Арбатская, выход к к-тХудожественный, далее через переход, недалеко от Дома дружбы). Просим всех принять участие.

Подробнее»

Администратор | 25.06.2003 12:48


avatar

Тульская облдума идет на конфронтацию с губернатором Василием Стародубцевым

В Тульской области назревает конфликт. Скандал едва не случился на сегодняшней пресс-конференции губернатора Василия Стародубцева.
Василий Александрович рассказывал о своем недавнем послании депутатам областной Думы, и кто-то из журналистов спросил, почему во время оглашения послания в зале отсутствовал думский спикер Олег Лукичев. Стародубцев переадресовал этот вопрос Лукичеву, который присутствовал на пресс-конференции, но тот предпочел отмолчаться. Тут бы и замять этот неприятный инцидент, но на помощь руководителю пришел один из депутатов облдумы 32-летний Владислав Сухорученков, оппозиционно настроенный к руководству региональной исполнительной власти. Явно при молчаливой поддержке спикера Лукичева он начал задавать Стародубцеву вопросы, пытаясь поставить губернатора в тупик. Схватка, надо сказать, была неравной, и строптивый молодой депутат был поставлен на место. Губернатор по-отечески покритиковал некоторых парламентариев за нежелание конструктивно работать и призвал их к диалогу и совместному решению проблем. Попытку прилюдно поссориться удалось свести на нет. Но сам факт возникновения подобной ситуации говорит о расколе в регионе.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 22:16


avatar

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ МАРАФОН

Президенту не нравится слово «олигарх»
Путин пытается сгладить противоречия с Бушем по Ирану
Путин обещает, что интересы российских компаний в Ираке будут защищены
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 20:15


avatar

ТОЛКАЮТ НА ПАНЕЛЬ

Академия наук огромной царской России имела лишь один небольшой институт, 5 лабораторий и 6 музеев. Весь ее штат состоял из 109 научных и 179 научно-вспомогательных работников.
В 70 — 80 годы в Советском Союзе работало свыше 5 тысяч научно-исследовательских институтов, 40 тыс. проектно-конструкторских организаций, 2800 опытно-промышленных и около 800 экспериментальных баз научных учреждений, а также десятки тысяч заводских лабораторий.
А.И.Курчатов, президент НТО "Эврика"
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 20:12


avatar

СУСАЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ

Светский разговор о культуре в Зимнем дворце
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 20:09


avatar

АПОГЕЙ ВУЛЬГАРНОСТИ

Меж тем в мире обеспокоены: человеческая культура растоптана пошлостью с помощью телевидения
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:58


avatar

КАК МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ

Начало Великой Отечественной войны. Уроки и выводы.
Генерал армии Валентин Вареников
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:36


avatar

ПРЕЗУМПЦИЯ ВЛАСТИ

Приговор вызвал шок. Прилипшего к скамье осквернителя родственники силой выводили из зала. Журналисты шумели и роптали, но дальше восклицаний дело не пошло. Правосудие, превращенное в игрушку для коррупционеров, не новость в Латвии, и здесь хотя бы обошлось без трупов.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:33


avatar

ВОКРУГ «ШЕСТОЙ КНОПКИ»

Министерство печати приказало прекратить вещание ТВС на шестом общероссийском телеканале, а вместо него пустило в эфир канал «Спорт». В политической подоплеке происшедшего сомневаться не приходится. Ясно, что Е. Киселеву и его сильно поредевшей команде кто-то за что-то жестоко мстит, коль скоро их вот уже в третий раз изгоняют из эфира.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:32


avatar

Сергей Глазьев: «Для меня принципиально не место в списке, а создание коалиции народно-патриотических сил»

По имеющимся сведениям, 24 июня президиум ЦК КПРФ рассмотрит вопрос о первой тройке списка компартии на выборах в Государственную Думу. В прессе активно муссируется информация о том, что второе или третье место будет предложено Сергею Глазьеву. «Товарищ» решил выяснить мнение Сергея Юрьевича на этот счет.
«Вопрос о первой тройке избирательного списка КПРФ официально нигде пока не обсуждался, - заявил Глазьев. - Он будет решаться на съезде КПРФ, который пройдет в сентябре. Кстати, несколько месяцев назад секретари обкомов КПРФ сибирских регионов предложили мне возглавить территориальный список КПРФ по Сибирскому Федеральному округу. Это предложение руководством КПРФ до сих пор не рассмотрено.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 19:01


avatar

НЕЛИКВИДНАЯ РОССИЯ

Сахалинские депутаты внесли поправку, гарантирующую целостность территории РФ, — Госдума осталась равнодушной
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 16:51


avatar

ВСЕ ОНИ ЗАОДНО

Агрессивно-послушное большинство нынешней Госдумы дружно «прокатило» отставку правительства Касьянова.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 16:44


avatar

С ГИТЛЕРОМ — НА ЮГ, С АМЕРИКАНЦАМИ — БОМБИТЬ ПОЛПЛАНЕТЫ

Жириновский обругал в Думе всех подряд — и правых, и левых
Подробнее»

Администратор | 23.06.2003 15:46


avatar

УДЕЛ НИЩИХ

Итак, свершилось! Российская армия наконец получила от своего "главковерха" Путина достойное ее знамя. Заигрывания с ветеранами, путинские обещания сохранить овеянное славой красное знамя со звездой, под которым сражались и побеждали лучшие в мире солдаты, лучшей в мире армии закончилось обычным для Путина омерзительным блефом. Армия получила знамя. Некую расписную не то скатерть, не то "подъюбник" из цикла тех, что продаются в дешевых секс-шопах для возбуждения престарелых ловеласов "фольклорной тематикой".
Подробнее»

Администратор | 22.06.2003 20:31


avatar

ПРЕДАТЕЛИ ИЛИ ПРОСТО ПРАКТИЧНЫЕ ЛЮДИ?

На этом снимке, опубликованном журналом Военно-Исторический Архив, вы видете трех руководителей ЦК ВЛКСМ-Бориса Пастухова,Валентину Матвиенко и Любовь Швецову. Снимок сделан в 1981 году на атомной подводной лодке. Кем стали сегодня эти воспитатели молодых коммунистов и проводники идей Маркса и Ленина?
Подробнее»

Администратор | 22.06.2003 20:08


avatar

ЗАГОРОДИЛИСЬ БУЛЬДОЗЕРАМИ

Горком своевременно заявил о проведении митинга по очень острой и актуальной для Москвы теме — незаконном строительстве. Сегодня оно обрушилось на столицу, как эпидемия, — внутри сложившихся микрорайонов возводят элитные дома. Мы знаем, как получают разрешения на их строительство, на выделение участков, что за этим стоит. Наверняка колоссальные взятки чиновничеству, а на людей, жителей этих микрорайонов, плюют.
Подробнее»

Администратор | 22.06.2003 19:26


avatar

ГЕННАДИЙ РАЙКОВ ДЕПУТАТ ОТ КАВАЛЕРИИ

Похоже, Г. И. Райков твердо усвоил, что скромность это кратчайший путь к неизвестности. А известность Геннадию Ивановичу нужна до зарезу очередные выборы в Госдуму на носу.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2003 09:44


avatar

Невыученные уроки истории

Приближается самая трагическая дата в истории нашей страны – 22 июня. Время еще и еще раз извлекать тяжелые, но необходимые уроки, но что-то плохо получается. Так, в эти самые дни объявлено о том, что начинается вывод российских воинских контингентов с Балкан и из Приднестровья. Зато наш министр обороны побывал в Брюсселе, на сессии совета Россия-НАТО на уровне министров обороны, и в связи с этим полон оптимизма.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2003 02:30


avatar

Что празднуем?

В этом году на странный праздник, название которого и не упомнишь: то ли День независимости России, то ли просто России, власть выделила целых четыре дня. Тем самым обеспечен максимальный выезд людей за город, чтобы они побольше занимались своими дачами-огородами и поменьше думали о том, что за праздник отмечает страна.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2003 02:26


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList