Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

15 марта в Саратове состоится акция протеста под лозунгами "Долой буржуазные реформы!

15 марта в Саратове состоится акция протеста под лозунгами "Долой буржуазные реформы! Нет росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги!".

Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:30


avatar

Срочно!Вновь избит известный саратовский журналист

13 марта в девятом часу вечера на журналиста саратовской газеты "Богатей" Александра Крутова возле подъезда дома было совершено нападение.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:26


avatar

18 марта, в 14.00, Газета "Завтра" пикетирует Минпечати

“НЕТ — ПРОИЗВОЛУ ЯСТРЖЕМБСКОГО!” Предусматривается чучело последнего.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:21


avatar

КАПЛЯ ПРАВДЫ В МОРЕ ЛЖИ

По ходу этого спектакля лидерам партий был задан вопрос, который звучал примерно в таком изложении: какие слои населения отдадут свои голоса за вашу партию? Вопрос в общем-то закономерен, но в условиях, когда острие всех «демократических» партий вместе с режимом власти направлено против КПРФ, было бы правильным поставить его в иной форме, а именно: кто будет голосовать против КПРФ?
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 18:24


avatar

ПАРТИЙНАЯ ЛИХОРАДКА

Нелегко не удивляться «господам» из партии «Единая Россия». Приемам надувательства ими граждан мог бы позавидовать любой провинциальный кукольный театр.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 18:15


avatar

«ТРИ КИТА» НАШЕЙ ПРОГРАММЫ

Доклад Г.А. Зюганова на пленуме ЦК КПРФ 6 марта 2003 г.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 17:32


avatar

КРОЮТ ПО ВЫЗОВУ

Безнравственность и пошлость настолько многолики и вездесущи, а их носители так уверены в безнаказанности, что иногда позволяют себе довольно рискованные эксперименты.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 02:52


avatar

НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ...

разевают рты японские депутаты, создающие реваншистскую коалицию «за возвращение» Южных Курил
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 02:31


avatar

МИРОВОЙ СПРУТ ТЯНЕТСЯ К ИРАКУ

Таким образом, это общая тенденция глобализации — суверенитет над территорией, где залегают стратегические запасы, от государств переходит в руки мировых корпораций. И все чаще для этого используется военная сила.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 00:07


avatar

О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ И ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПАРТИИ ПО ВЫВОДУ СТРАНЫ ИЗ КРИЗИСА

Постановление Центрального Комитета КПРФ
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 22:44


avatar

АМЕРИКА ХОЧЕТ ПОХОРОНИТЬ ООН

Бликс и Барадей Колину Пауэллу и Джеку Стро — не указ
Из истории применения вето в Совете Безопасности ООН
Сенат США ратифицирует Договор о сокращении стратегических потенциалов
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 22:38


avatar

В.АКСЕНОВ НА ГРАНИ НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ МИРУ

«Я уже отравлен эмиграцией»
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 21:47


avatar

ДОМ ДЕТСКИХ НАДЕЖД

Тысячи борцов за лучшую долю трудящихся стали жертвами реакции. Еще больше томилось в каменных казематах и концлагерях. Невиданный доселе массовый террор оставил без родителей сотни детей. Спасение их стало одной из задач Международной организации помощи борцам революции (МОПР). Советская Россия пришла на помощь, приютив обездоленных детей. Для юных политических беженцев открыли детские дома в Москве на Красной Пресне, в селе Васькино Московской области.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 18:37


avatar

Иван Мельников: назначения Черкесова и Матвиенко - промежуточные варианты

11 марта 2003 года Владимир Путин освободил Валентину Матвиенко от должности вице-премьера и назначил ее своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе. В свою очередь Виктор Черкесов освобожден от должности полпреда в этом округе и назначен главой госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. В интервью журналистам заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников прокомментировал сегодняшние кадровые перестановки:
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 18:20


avatar

МЕДИА-ОБЗОР ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ МАРТА 2003

В среду 5-го марта на премьере нового политического ток-шоу Светланы Сорокиной "Основной инстинкт" на Первом канале (ОРТ) присутствовали лидеры всех главных партий-претендентов на лидерство на грядущих выборах.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 16:20


avatar

«УЧИТЕЛЬ РАБОЧИХ ПРИЗЫВАЮЩИЙ К БУНТУ»

Вследствие отношения от 31 мая за № 3092 доношу, что крестьянин Диди-Лиловского сельского общества Тифлисской губернии и уезда Иосиф Виссарионов Джугашвили, действительно, привлекался при вверенном мне пункте в 1902 г. к дознанию в качестве обвиняемого в преступлении, предусмотренном 251 ст. Улож. о наказаниях, причем преступная деятельность его заключалась в том, что он был главным руководителем и учителем батумских рабочих в их рабочем революционном движении, сопровождавшемся разбрасыванием прокламаций с призывом к бунту, к низвержению правительства.
Подробнее»

Администратор | 12.03.2003 03:59


avatar

СОГЛАСЯТСЯ ЛИ США ВОЗРОДИТЬ СССР?

В Совете безопасности ООН идет настоящая война нервов, которая концентрическими кругами распространилась на столицы ведущих стран мира. Здесь лихорадочно считают: взять сторону США или присоединиться к франко-германо-российской антивоенной коалиции. Правда, при этом калькулируют: а не распадется ли эта коалиция в самый последний момент перед голосованием антииракской резолюции, внесенной США и Великобританией.
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 17:42


avatar

Жители алтайского села приняли решение выселить азербайджанцев

Сельский сход в селе Первомайское Бийского района Алтайского края единогласно принял решение о выселении из села незаконно проживающих там азербайджанцев. Вначале участники схода требовали, чтобы незаконные мигранты были выселены в течение 24 часов, однако после заявления представителей местной власти о том, что так быстро сделать это не удастся, определили срок в две недели.

Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 15:43


avatar

Депутаты от КПРФ недовольны работой министерства сельского хозяйства и продажей госпакета акций "Лукойла"

11 марта в Государственной Думе прошел Совет Государственной Думы, на котором была рассмотрена повестка пленарного заседания на 12 марта 2003 года. По предложению Депутата от фракции КПРФ Коломейцева Н.В в повестку заседания был включен вопрос "О причинах неудовлетворительного экономического положения предприятий агропромышленного комплекса и мерах правительства по улучшению энерговооружения сельского хозяйства, и недопустимости окончательного разрушения предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, а также системы сложившейся в государственной инспекции по карантину растений РФ". Для обсуждения этого вопроса депутаты пригласили выступить в рамках правительственного часа министра сельского хозяйства Гордеева А.В. Однако министр присутствовать на данном заседании отказался и вместо него перед депутатами отчитается его первый заместитель Михалев А.А.
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 14:33


avatar

В.Путин провел сенсационные перестановки в госвласти - Матвиенко уволена, ФАПСИ больше нет

Валентина Матвиенко освобождена от должности вице-премьера и назначена полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе президента России. Виктор Черкесов освобожден от должности полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и назначен главой самостоятельного федерального госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.


Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 13:33


avatar

КОНЦЕПЦИЯ ЕСТЬ, С ВОЗВРАТОМ ДОЛГОВ ДЕЛО ОБСТОИТ ХУЖЕ...

Буржуазные правительства весьма охотно брали в долг: у МВФ и США, ЕБРР и ФРГ, Всемирного банка и крупнейших зарубежных коммерческих структур. Брали много и отнюдь не всегда по экономической необходимости: то "под перевыборы Ельцина", то "для стабилизации пирамиды ГКО/ОФЗ", то "под дефолт".
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 11:03


avatar

КРЕМЛЬ ИЩЕТ СОЮЗНИКА НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ

По всей видимости, им станет не партия Геннадия Селезнева, а «Единая Россия». (Статья из RBCdaily.ru)
Подробнее»

Администратор | 11.03.2003 10:20


avatar

НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

Сегодня в полдень, 19 марта 2003 года, русскоязычный канал Нью-Йорка показал интервью с американскими прохожими в центральной части города, в Манхэттене. Нина Вишнёва, корреспондент канала заинтересовалась, соответствует ли действительности утверждение официальной американской пропаганды, что на сегодняшний день уже якобы 75 процентов американцев поддерживают войну против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 10.03.2003 20:55


avatar

Япония прячет проворовавшегося президента Перу

Япония отказывается выполнить требование Интерпола, выдавшего санкцию на арест бывшего президента Перу - Альберто Фухимори.


Подробнее»

Администратор | 09.03.2003 16:10


avatar

Китай: переселение народа

Китай объявил о крупнейших в истории страны планах перемещения семи миллионов человек из беднейших районов страны.

В течение ближайших 10-20 лет по полмиллиона человек ежегодно будут переселяться из тех мест, которые считаются слишком отдаленными или непригодными для нормального существования.


Подробнее»

Администратор | 09.03.2003 16:07


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList