Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

О КАКОЙ СВОБОДЕ МОЖЕТ МЕЧТАТЬ «ПОДСВЕЧНИК»

В своем выступлении на торжествах в честь 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского «его превосходительство» — так обратился к нему Патриарх Алексий II — президент Путин в очередной раз упомянул о некоей «свободе», которую, как надо понимать, нам принесли горбачевское предательство и ельцинский государственный переворот.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:41


avatar

«НАШИХ БЬЮТ»

Отчего вселенский гвалт?
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:38


avatar

ШОК, СТРЕСС И СЛЕЗЫ

Единый государственный экзамен
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 20:54


avatar

Создан общественный комитет защиты москвичей

Уважаемые москвичи! Этот сайт посвящен защите прав и общественных интересов жителей нашего города. Всех, кому не безразлична судьба столицы, приглащаем к нам. http://probl.narod.ru/
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 16:47


avatar

ОФИЦЕРЫ ВВ МВД ЗАСТАВЛЯЛИ СОЛДАТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ

Расследуя совершенное летом прошлого года покушение на управляющего директора крупного рекламного агентства News Outdoor Group Максима Ткачева, сотрудники угрозыска и военной контрразведки разоблачили целую войсковую организованную преступную группировку. Офицеры внутренних войск МВД заставляли солдат убивать людей, угрожая в противном случае отправить их в дисбат. Этот скандал может получить не меньший резонанс, чем дело сотрудников МУРа, о котором раструбил на всю страну глава МВД Борис Грызлов.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 14:52


avatar

М.Касьянов уволил автора "Советской России".

Вчера премьер-министр Михаил Касьянов, находясь в отпуске, подписал распоряжение об увольнении Виктора Кудрявого с должности заместителя министра энергетики. В итоге РАО "ЕЭС России" лишилось одного из главных противников реформ, а господин Кудрявый – трибуны Минэнерго.
Этого увольнения ждали давно, еще с марта прошлого года. Тогда Виктор Кудрявый, всегда имевший собственную точку зрения на перспективы развития электроэнергетики (до прихода в министерство он больше 30 лет проработал на производстве инженером), в качестве представителя государства в совете директоров РАО ЕЭС отказался исполнить предписание правительства и на несколько месяцев заблокировал создание Федеральной сетевой компании и Системного оператора. Господин Кудрявый вообще никогда не скрывал ни своей личной неприязни к главе РАО ЕЭС Анатолию Чубайсу (и использовал любую возможность, вплоть до судебных исков, чтобы попытаться сместить его), ни категорического неприятия реформы "по Чубайсу". Он прослыл и самым последовательным, и самым одиозным оппонентом руководства РАО ЕЭС. Кстати, в 1998 году господина Кудрявого даже прочили на пост председателя совета директоров РАО ЕЭС.

Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 14:46


avatar

УЕФА запретил играть в Лужниках.Спасибо Лужкову!

Вчера в торпедовский клуб поступило письмо из комитета УЕФА по проведению соревнований. Трижды (!) извинившись перед черно-белыми, Европейский футбольный союз известил их, что до соответствующего решения своего исполкома УЕФА не может разрешить проведение еврокубковых матчей на искусственных полях. Этот неожиданный вердикт (ранее утверждалось, что выбор покрытия - прерогатива участников матча) огорчил не только москвичей, но и команду из Сан-Марино, которой теперь вряд ли когда-нибудь доведется сыграть на стадионе уровня "Лужников". В результате поле БСА будет предоставлено гостям лишь для тренировки, а первая встреча предварительного раунда Кубка УЕФА состоится на стадионе "Торпедо" им. Э. Стрельцова 14 августа в 20.00, сообщает корреспондент "СЭ"
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
P.S. Как известно к 850-ию Москвы по личному указанию мэра Лужкова над лужниками была воздвигнута крыша, температурные перепады дали совсем другую влажность и газон был испорчен. Зато сколько шуму было и хвальбы в адрес мэра-водомера!
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 13:54


avatar

ВНОВЬ ПЕРЕД НАМИ ВЫБОР: В ПРОШЛОЕ ИЛИ К БУДУЩЕМУ?

Сто лет прошло со времени принятия II съездом РСДРП партийной Программы. За такой продолжительный срок — при все ускоряющемся беге истории — даже самые яркие, выдающиеся документы прошлых эпох неизбежно устаревают, их содержание все более расходится с динамичной, постоянно меняющейся социально-исторической практикой, а сами они переходят в разряд архивных ценностей. И печалиться об этом не стоит: такова жизнь, таковы законы современного прогресса, таков неудержимый ход истории! Достаточно и того, что Программа РСДРП сохраняла свое боевое значение более 15 лет, когда происходила смена эпох,— свершились три революции в России, и в итоге новый государственный и общественный строй стал постепенно расти и развиваться на обломках старого.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 21:30


avatar

Продавец Христо

МНТК “Микрохирургия глаза” под руководством Святослава Федорова был любимым детищем перестройки. На его примере нам показывали, какие результаты может дать труд, освобожденный от бюрократических пут, труд, результатами которого распоряжается сам коллектив. Вот смотрите, говорили нам “демократы”, как будете жить, если отдадите нам власть.
Сегодня работники одного из предприятий этого канонизированного медицинского комплекса стоят в пикете напротив здания Министерства здравоохранения, требуя дать им возможность работать. Так закончился самый впечатляющий горбачевский эксперимент. И то, как людей до этого довели, думаю, будет небезынтересно узнать нашим читателям.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 03:37


avatar

Владимир Николаевич БУЦУКИН

Первого августа Коммунистическая партия России понесла большую утрату — на 53-м году ушел из жизни замечательный человек, истинный коммунист, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Владимир Николаевич БУЦУКИН.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 03:30


avatar

К 100-ЛЕТИЮ РСДРП — КПРФ

Состоявшийся в июле—августе 1903 г. II съезд РСДРП открыл в истории России новую эпоху — эпоху борьбы за лучшее, справедливое будущее для нашей страны. За это столетие многое произошло в жизни нашего общества. Были и великие взлеты, и печальные падения. Но главным оставалось одно: шаг за шагом — в гигантских стройках и великих битвах — наш народ шел вперед, разгромив фашизм, выйдя первым в космос, подняв на высочайший уровень экономику и культуру Родины — превратил СССР в процветающую сверхдержаву.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 03:26


avatar

ТРАУР В МОЗДОКЕ

Вчера в Северной Осетии был день траура по погибшим от теракта. 50 человеческих жизней унесла эта трагедия. 80 находятся на излечении. Приспущены флаги во Владикавказе и Моздоке, в воинских частях Северо-Кавказского военного округа почтили память погибших минутой молчания.
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:42


avatar

КРОВАВЫЙ КРУГ

То, что произошло в эти дни в Моздоке, сопоставимо разве что с захватом роддома в Буденновске, подрывом праздничной колонны в Каспийске, терактами в Москве.
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:41


avatar

КОРРУПЦИЯ НА КРОВИ

Власть криминала над Россией
Война коррупции и криминалу объявлена. Что дальше?
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:36


avatar

РОССИЯ ВЫЗЫВАЕТ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Роковая ошибка президента Путина
Израильское гетто для палестинцев
Путин производит отбор олигархов
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:29


avatar

ДВОРЦЫ НАСТУПАЮТ НА ХИЖИНЫ

Конфликтная ситуация в поселке Санаторный, что находится в Верхней Пышме Свердловской области, возникшая некоторое время назад между администрацией и жителями, вылилась в конце июля в акцию массового протеста последних у здания местных властей.
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 12:33


avatar

Высшие военные чины ограбили казну более чем на 2 млрд. рублей

Главный военный прокурор России, генерал-полковник юстиции Александр Савенков, заявил, что только за последние полтора года противоправные действия генералов и адмиралов причинили государству ущерб на сумму около 2,4 млрд рублей. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс". Савенков отметил, что за это время судами вынесены обвинительные приговоры в отношении четырех офицеров высшего командного состава. Среди них - главный финансист Минобороны, генерал-полковника Георгий Олейник, нанесший ущерб на 1,82 млрд. рублей, и контр-адмирал Александр Мельников, склонявший коммерсантов к даче взятки в размере $2млн.
На днях завершается рассмотрение судом уголовного дела в отношении генерал-майора Вадима Михайлова, завершается предварительное следствие в отношении начальника тыла Северо-Кавказского военного округа генерал-майора Александра Соловьева и его подчиненных, - рассказал главный военный прокурор страны.
Подробнее»

Администратор | 04.08.2003 22:24


avatar

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЛОК ВОКРУГ КПРФ СОСТОЯЛСЯ

Отвечая на вопрос о месте в новом союзе партий и организаций, возглавляемых С.Глазьевым, Председатель ЦК КПРФ заметил: «По предложению ряда региональных парторганизаций была специально рассмотрена кандидатура Сергея Юрьевича. Ему заявлено, что он включен в центральный список политического объединения, формируемого на базе КПРФ. Что касается нумерации центрального списка, то это прерогатива съезда. И мы готовы поддержать его кандидатуру, как поддерживали и ранее.
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:56


avatar

«ПЛАНОВАЯ» ЗАЧИСТКА

Чаша весов российской Фемиды качается, как пьяный маятник. Четыре года назад было совсем наоборот: Московская прокуратура вершила суд над Генеральной. Не вся, конечно, и даже не ее глава, а всего лишь заместитель московского прокурора Вячеслав Росинский. Помните же: именно он подписал постановление о возбуждении уголовного дела против Генпрокурора Юрия Скуратова. Фактически прыгнул через две головы — своего непосредственного руководителя, московского прокурора Сергея Герасимова, и Генпрокурора России. Росинский, кстати, до сих пор на своем месте,
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:50


avatar

В ЕВРОПУ НА КОСТЫЛЯХ

20 сентября нынешнего года граждане Латвии будут голосовать по поводу вступления республики в ЕС. Треть населения страны, не имеющая гражданства, в референдуме не участвует.
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:48


avatar

ВИТАЮТ В ОБЛАКАХ

На торжествах по случаю пуска первого агрегата Бурейской ГЭС президент РФ В. Путин повторил расхожее сегодня уверение властей предержащих и сподручных им СМИ, что экономика России, в том числе промышленность, идет вверх чуть ли не семимильными шагами. Не отстают от них в таких же заверениях и на местах, а может быть, даже опережают. Пример? Пожалуйста.
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:47


avatar

МОРЯКИ ОСТАЮТСЯ НА БЕРЕГУ

Недавно в Китае с молотка пошли 4 российских траулера, владельцы которых не захотели расплачиваться ни с российскими рыбаками, ни с китайскими фирмами за оказанные услуги. Почему так легко расстаются с судами? Да потому, видимо, что они очень легко — на халяву — достались новым хозяевам при дележе рыболовного флота Советского Союза.
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:45


avatar

ИЮЛЬ С ПЫЛЬЮ В ГЛАЗА

В дотационном Ижевске городская Дума по инициативе фракции «Единой России» установила зарплату мэру Балакину в 200 тысяч рублей, а городской бюджет всей городской детской больницы — 150 тысяч! До какого же цинизма надо дойти, чтобы проигнорировать даже рекомендации Госкомтруда, в которых называется предельная зарплата главы города в 21 600 рублей.
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:43


avatar

"МЫ - ИСТОРИЧЕСКИЕ ОПТИМИСТЫ"

Это не борьба с олигархами, это — клановые разборки, в которых участвуют Волошин, Сурков, создавшие эти олигархические группировки и работающие на олигархические кланы. Мне не хотелось бы, чтобы схватка с “ЮКОСом” закончилась очередным дефолтом. Мы — за строгое соблюдение законности, и она должна быть гарантирована,— сказал Г. Зюганов.— Я не хочу никого защищать, но такого рода действия не только дестабилизируют обстановку, но и вносят хаос и могут парализовать финансы и экономику страны. Речь идет не о “ЮКОСе”, а о российской экономике.
Подробнее»

Администратор | 01.08.2003 14:19


avatar

НЕТ СМЫСЛА ОПРОВЕРГАТЬ МЕЛКОТРАВЧАТУЮ ЛОЖЬ КАРАУЛОВА

Считаю, что бывший редактор “Независимой газеты” Третьяков был прав, когда сказал, что Караулов — мерзавец. Потому что только мерзавцы могут утверждать всю ту чушь, что несет пошло-вкрадчивый господинчик из “Момента лжи”.
Подробнее»

Администратор | 01.08.2003 14:17


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList