Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПОЗВОЛЬТЕ ОБЪЯСНИТЬ

В объяснении нуждается правовое положение сторон в войне США и Великобритании против Ирака. В частности, надо ответить на вопрос: являются действия антииракской коалиции большой политической ошибкой или агрессией, а значит — международным преступлением? Из правовой ясности вытекает и правомерность (неправомерность) действий субъектов международных отношений в связи с войной против Ирака: считать его жертвой агрессии или жертвой чьей-то ошибки.
Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 15:38


avatar

ПУТИН НЕ ЖЕЛАЕТ ПОРАЖЕНИЯ США

Чем объяснить странное заявление Путина
Чего стоит «мирная коалиция» России, Франции и Германии?
Станет ли Багдад вторым Сталинградом?
Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 15:35


avatar

Леониду Рошалю отказано в вывозе детей из Ирака, так как США хотят еще жертв среди детей

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в Багдаде и во всем Ираке. По данным ВОЗ, в городе уже возникает дефицит антибиотиков, обезболивающих, инсулина, а также хирургических инструментов.


Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 11:43


avatar

СВОДКА РАМЗАЯ: 7 АПРЕЛЯ (ВЕЧЕР)

Уточнены обстоятельства сегодняшнего рейда танковой колонны 1-й танковой бригады 3-й механизированной дивизии в центральный район Багдада. Данные радиоперехвата позволяют утверждать, что это была совместная операция сил специального назначения США и армейского командования.
Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 10:52


avatar

ПРЕДВЫБОРНЫЕ МАНЕВРЫ НАЧАЛИСЬ

После проведенных буквально в один день — 29 марта — как Второго съезда «Единой России», так и Всероссийской акции протеста КПРФ, направленной против реформы ЖКХ, большинство СМИ открыто заговорили о фактическом старте думской выборной кампании.
Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 10:43


avatar

СЕРЬЕЗНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В РОССИЮ! ПОЧЕМУ ИХ НЕ ДОЖДЕМСЯ?

Любые инвестиции обязательным условием имеют доходность и возвратность. И если на протяжении почти пятнадцатилетнего периода инвестиции в России остаются недостаточными, то, по-видимому, имеются к тому достаточные причины.
Подробнее»

Администратор | 08.04.2003 09:40


avatar

Багдад сообщил об уничтожении двух американских самолетов

Ирак сбил в понедельник два американских самолета, сообщил по иракскому телевидению официальный представитель иракской армии. По его словам, боевые самолеты А-10 и Ф-15 были сбиты в районе Багдада.

Подробнее»

Администратор | 07.04.2003 23:31


avatar

СВОДКА РАМЗАЯ: 7 АПРЕЛЯ (ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ)

Обстановка на американо-иракском фронте в течении утра-ночи 7 апреля характеризовалась исключительной ожесточённостью боёв. Сегодня ночью на правом берегу Тигра в районе Эль Мансур на квартал правительственных зданий был высажен тактический десант американского «спецназа» численностью до 200 человек.
Подробнее»

Администратор | 07.04.2003 18:12


avatar

Раненый сотрудник посольства прооперирован. Врачи извлекли 2 пули


Подробнее»

Администратор | 07.04.2003 09:51


avatar

50% американцев за войну против Ирана, 42% за войну против Сирии - вперед США, война против всех!

Подавляющее большинство американцев (75%) поддерживают войну в Ираке. Согласно опросу, проведенному Los Angeles Times, 50% жителей США выступают за то, чтобы послевоенную реконструкцию Ирака осуществляла Организация объединенных наций, а не Соединенные Штаты. 68% опрошенных полностью поддерживают политику президента США Джорджа Буша.

Это самый высокий показатель популярности главы Белого дома с лета 2002 года. Около половины респондентов считают, что военная акция в Ираке поможет стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, а 62% американцев полагают, что интервенция поможет сделать мир безопаснее.

Лишь 18% жителей США уверены, что Дж.Буш начал войну в Ираке руководствуясь своими личными или политическими мотивами. Около 42% американцев считают, что США должны провести аналогичную операцию и в Сирии. 46% респондентов высказались против этого.

Почти половина опрошеных выступают за вторжение в Иран, если эта страна не прекратит программу разработки ядерного оружия, однако 36% высказались категорически против подобной акции.


Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:37


avatar

Буш: США имеют право нападать на страны, которые, по нашему мнению, нам угрожают

Война в Ираке ясно показала, что "свободные нации не должны просто сидеть и ожидать" очередного нападения врага, подобного террористическим атакам 11 сентября 2001г. С таким утверждением выступил в субботу, 5 апреля, президент США Джордж Буш в своем очередном радиообращении к нации. По его словам, очередное нападение может быть терактом с применением "химического, биологического или ядерного оружия". Как отмечает Reuters, в своей речи Дж.Буш выступил с новой доктриной упреждающих действий, согласно которой, США имеют право нападать на страны, которые, по их мнению, им угрожают. В своем обращении американский президент постарался связать иракский режим с действиями международной террористической сети "Аль-Кайеда", которую подозревают в совершении терактов 11 сентября, однако никаких доказательств этой связи он не представил.
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:27


avatar

ВЗЛЕТ БЕЗ КРЫЛЬЕВ

Американская верхушка проиграла начальный этап войны в Ираке и попала в жесткую международную изоляцию. Утеря статуса «лидера мирового сообщества» очень болезненна для Америки. Поэтому Буш и компания суетятся, пытаясь получить хоть какую-то опору в мире. Власти США с помпой сообщают о росте числа стран, которые поддерживают их бандитскую акцию в Ираке. С гордостью сообщается, что не только такие «сверхдержавы», как Литва и Эстония, но и Соломоновы Острова с Вануату полностью на стороне американцев. Поистине есть чем гордиться...
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:27


avatar

СОВЕСТЬ НЕФТЬЮ НЕ ОТМОЕШЬ, АМЕРИКА!

Сибиряки решили, что им не нужна американская жвачка. В знак протеста против войны в Ираке компания «Подорожник» решила отказаться от продажи продукции с торговыми марками «Coca-Cola» и «Wrigley», сообщает корреспондент Regions.Ru. По словам генерального директора ЗАО «Холдинг «Подорожник» Олега Юрченко, из киосков по продаже горячих бутербродов в Новосибирске, Кемерове и Новокузнецке исчезла «Фанта», «Спрайт», «Бонаква» и американские сорта жвачки.
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:23


avatar

ПОТЕРИ США - СЧИТАЕМ САМИ

Представлен анализ потерь коалиции на 5 апреля, 17-00 московского времени.
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:22


avatar

ДЛЯ НАРОДА ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ

Собственно, решимость митингующих дать бой нынешнему антинародному курсу временщиков, приковать к позорному столбу США, оккупировавшее Ирак, была отражена на плакатах и транспарантах, на которых можно было прочесть: «Проснись, народ! Беда пришла!», «Антинародный курс правительства и президента — на свалку!», «Долой министров-капиталистов!», «Янки! Убирайтесь домой!», «Кровь детей на твоей совести, Буш, её не смоешь нефтью Ирака!», «Аяцкова — в отставку!» и другие.
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:18


avatar

ЗАХМЕЛЕВШИЕ ОТ ЛЖИ

Как Андрей Исаев и другие «единороссы»
коммунистов «разоблачили»
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 18:10


avatar

ОШИБКИ БОМБОМЕТАНИЯ

"Американцев погубит их же техника, - говорил в свое время немецкий генерал во время доверительной беседы со штандартенфюрером СС Штирлицем в купе поезда, катившего из Берлина в Берн. - Они думают, что войну можно выиграть одними бомбежками".
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 17:19


avatar

Армия США - стандартная война: изнасилования, мародерство во имя свободы Ирака

Огласку в штабе коалиции получил случай пятидневной давности (по данным оперативных сводок Рамзая ), когда трое морских пехотинцев в пригороде Эн-Насирии при ночной зачистке города в одном из домов застрелили хозяина дома, после чего изнасиловали и застрелили его жену. Об этом случае командование отряда узнало через одного из своих осведомителей. После допроса пехотинцев их отправили в Катар для дальнейшего расследования.


Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 16:46


avatar

СВОДКА РАМЗАЯ: 6 АПРЕЛЯ

К утру 6 апреля вокруг Багдада сложилась неопределённая быстроменяющаяся обстановка. Продолжается выдвижение к окраинам города боевых групп войск коалиции. С юго-востока в район военного аэродрома «Рашид» пытаются прорваться 22-й и 15-й экспедиционные отряды морской пехоты. Иракцы обороняются вдоль реки Дияла, и пока морской пехоте не удаётся захватить плацдармы на её правом берегу.
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 15:57


avatar

Обстреляна колонна российских дипломатов: есть раненые

Колонна автомашин с сотрудниками российского посольства в Ираке, включая посла РФ, сегодня при выезде из Багдада подверглась обстрелу. Как сообщили в МИД РФ, в результате нападения имеются раненые. Предпринимаются срочные меры с тем, чтобы оказать содействие раненым и беспрепятственно вывести группу дипломатов за пределы Ирака.
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 15:31


avatar

За высказывания против войны в Ираке дипломат лишен оклада

Министр иностранных дел Испании Ана Паласио лично распорядилась подвергнуть наказанию бывшего испанского дипломата в Ираке Фернандо Вальдерама в связи с его высказываниями против войны в Ираке, противоречащим позиции официального Мадрида. Вальдерама на восемь месяцев отстранен от службы и лишен на это же срок оклада за «нарушение дисциплины и заявления в печати».

Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 13:29


avatar

Американцы по ошибке разбомбили свой конвой

Американские самолеты на севере Ирака по ошибке разбомбили конвой, в котором находились американские спецназовцы и курды, сообщает Би-би-си.
В колонне находилось 8-10 машин, в двух из них были американские спецназовцы. Ранения получили несколько спецназовцев и курдов, в том числе некий "высокопоставленный курдский политический деятель".
Подробнее»

Администратор | 06.04.2003 13:26


avatar

СВОДКА РАМЗАЯ: 5 АПРЕЛЯ

Обстановка на американо-иракском фронте характеризуется постепенным снижением наступательной активности американцев. Отмечается начало работ по инженерному оборудованию позиций, что свидетельствует, с одной стороны - об окончании очередного этапа кампании, а с другой - о потере американскими частями наступательного потенциала.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 16:36


avatar

ЧЕМ ОЗАБОЧЕН ПРЕЗИДЕНТ?

Озабочен тем, как сохранить и удержать антинародный строй, созданный Ельциным; как уберечь олигархов, которые украли состояние, от гнева народа; озабочен и личным благосостоянием. Сейчас озабочен подготовкой к выборам в Госдуму, а там — и президентские выборы не за горами.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 16:15


avatar

УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ ИЛЛЮЗИИ

Реформы фермера породили и задушили.Предсказания коммунистов о том, что олигархи не допустят простой народ к собственности на землю, сбылись.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2003 16:12


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList