Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Скандал в Пентагоне: Идеолог войны в Ираке ушел в отставку

Один из идеологов войны в Ираке Ричард Перл, которого обвиняют в финансовой недобросовестности, ушел в отставку с поста главы консультационного совета Пентагона. В послании министру обороны США Дональду Рамсфелду он написал, что не хочет допустить, чтобы скандал, связанный с его персоной, отвлек главу Пентагона от ведения войны в Ираке и негативно сказался на репутации ведомства.

Р.Перла, являвшегося по совместительству консультантом в обанкротившейся телекоммуникационной фирме Global Crossing Ltd., обвиняют в использовании своего служебного положения для лоббирования интересов этой компании. Одновременно с уходом из Пентагона Ричард Перл отказался и от своей должности консультанта в Global Crossing Ltd.
Подробнее»

Администратор | 28.03.2003 12:33


avatar

Масхадов поддержал войну против Ирака

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов заявил, что поддерживает войну США и Великобритании против Ирака. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

При этом, отмечает "Эхо", А.Масхадов призывает Вашингтон и всё международное сообщество принять меры для разрешения российско-чеченского конфликта. По словам А.Масхадова, необходимо "доказать всеобщую справедливость".


Подробнее»

Администратор | 28.03.2003 12:32


avatar

Пентагон высылает 100-тысячное подкрепление в Ирак

Министерство обороны США планирует увеличить военное присутствие в Ираке более чем на 100 тысяч человек.

Дополнительный военный контингент прибудет в Ирак до конца апреля. Напомним, что в настоящее время на территории Ирака находится 125 тысяч солдат антииракской коалиции, из которых 25% - британцы.

По словам представителей Пентагона, планы по увеличению военного присутствия в Ираке - это часть долгосрочной военной программы и не являются "срочным" решением. 45 тыс. человек прибудут в Ирак с военных баз на территории США и Европы, а остальные 55% - из Кувейта.
Подробнее»

Администратор | 28.03.2003 10:45


avatar

Иракцы обратили в бегство 3-ю пехотную дивизию США под Неджефом

Находящаяся в авангарде американского наступления на Багдад 3-я пехотная дивизия США в среду вечером потеряла несколько танков и бронемашин в ходе ожесточенных боев за стратегически важный мост через реку Евфрат в районе города Неджеф в 150-160-километрах к югу от иракской столицы.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 23:16


avatar

Ирак до сих пор не получил гуманитарной помощи ни из одной страны мира

Ирак до сих пор не получил гуманитарной помощи ни из одной страны мира, заявил иракский посол в Москве Аббас Халаф на пресс-конференции. По его словам, со вчерашнего дня Ирак начал получать продукты питания и медикаменты в рамках программы "Нефть - в обмен на продовольствие".


Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 18:28


avatar

Американо-британская группа десантников, засланная на юг Ирака, приземлилась по ошибке в Иране

Удивление местных жителей может сравниться только с удивлением самих десантников, которые "промахнулись" не только с районом, но и со страной высадки, сообщают Вести.ру.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 18:22


avatar

Иордания получит свои 30 серебренников за помошь США

Иордания получит 1,1 млрд долл. в рамках финансовой компенсации, предложенной Вашингтоном странам региона за поддержку военной операции в Ираке.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 18:08


avatar

ДЕМОКРАТИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ ТЕРПИТ МЕЖДУНАРОДНОЕ ФИАСКО

Ситуацию вокруг нападения США и Великобритании на суверенную Республику Ирак наш корреспондент попросил прокомментировать одного из ведущих военных экспертов России по международным вопросам, вице-президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Леонида ИВАШОВА.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 16:31


avatar

МИНИСТР, ШОУМЕН И БИЗНЕСМЕН?

РАЗРАЗИВШИЙСЯ скандал вокруг шедевров, спасенных русским офицером Балдиным в годы Отечественной войны на территории Германии, а также “Готской библиотеки”, которые министр культуры Швыдкой возжелал вывезти из России в одностороннем порядке и на безвозмездной основе, приобретает новый размах.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 16:21


avatar

СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ КОММУНИСТОВ

За два дня — с 25 по 26 марта — “депутатский десант” во главе с руководителем фракции КПРФ Геннадием Зюгановым провел более 50 встреч, в которых участвовало не менее 10 тысяч граждан.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 16:12


avatar

ГДЕ ЖЕ ТВЕРДАЯ ВОЛЯ ТРУДОВОГО НАРОДА?

Об этом накануне своего съезда размышляют товарищи из Союза рабочих Москвы
...А на этот раз повод особенно серьезный: 30 марта состоится съезд Союза рабочих Москвы. Так что желание его представителей встретиться в “Правде” продиктовано было прежде всего стремлением “сверить часы” накануне этого важного события.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 16:07


avatar

СВИНЦОВЫЕ ГРОБЫ — ИЗ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА В АМЕРИКУ

После нескольких дней агрессии, как и следовало ожидать, из Персидского залива в США начали поступать свинцовые гробы. Американцы — в шоке. Они никак не ожидали, что виртуальная война, насаждаемая в их сознании пропагандой, вдруг обернется реальными трупами.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 15:53


avatar

Саратовские коммунисты призовут Володина к ответу

Саратовские члены Коммунистической партии РФ собираются устроить шествие, митинг и пикет. Первая акция намечена на 27 марта. Как сообщает
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 14:29


avatar

Спаммеры от московской "Единой России" "настоятельно рекомендуют" создавать партячейки на производстве

В рекламную рассылку по интернет-адресам организаций (с указанием: "Руководителю предприятия (организации)") поступили документы от имени московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" (обратный адрес: info@mos-partya.ru) с "настоятельной рекомендацией" создать на базе "предприятия (организации) первичную партийную ячейку и обеспечить вступление в нее новых членов (не менее 5% от списочного состава сотрудников)". В "рекомендациях" московских партийцев, в частности, говорится:

Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 13:50


avatar

В ожесточенном сражении в городе Эн-Насирия американские морские пехотинцы ввязались в перестрелку с иракскими детьми

Об этом с места боя сообщил корреспондент телекомпании ABC-11. Сражение началось вчера вечером после того, как американская разведка выявила продвижение иракских войск численностью около 2 тыс. человек к лагерю морских пехотинцев близ города. По свидетельству американского репортера, по меньшей мере 25 американских морпехов были ранены в уличных боях в самой Эн-Насирии. Ранены и около 15 иракцев, причем неизвестно, были ли это бойцы или гражданские лица. Корреспондент ABC утверждал, что в ходе сражения иракцы использовали женщин в качестве живого щита и роздали оружие детям. "К сожалению, некоторые дети стреляли в наших пехотинцев, и пехотинцы были вынуждены защищаться", - сообщил он.


Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 11:29


avatar

DT: В неудачах союзников виноваты журналисты

Телерадиовещательная корпорация Би-би-си обвинила своего собственного корреспондента в том, что он вводит в заблуждение британских зрителей, преуменьшая успехи коалиционных сил в Ираке, пишет сегодня Daily Telegraph.

Пол Адамс, освещающий конфликт из пункта центрального командования в Катаре, также оказался виноват в том, что Би-би-си преувеличила серьезность потерь британских войск.

В оправдательной записке, направленной руководству компании, репортер написал: "Я был потрясен, когда услышал среди сегодняшних новостей, что коалиция несет "серьезные потери". Это просто неправда". "Кто сказал, что коалиция добивается маленьких побед очень большой ценой?

Это полная противоположность правде. Достижения огромны, а затраты все еще малы. Это реальная война, хоть и неравноценная, и потери еще будут", - оправдывается корреспондент.


Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 11:24


avatar

К.Пауэлл: США не позволят ООН контролировать послевоенный Ирак, военные США останутся в Ираке до тех пор, "пока не установят там наилучшую систему"

США не позволят ООН контролировать послевоенный Ирак, заявил госсекретарь США Колин Пауэлл в подкомитете палаты представителей американского конгресса, сообщает ABC News.

"Мы и наши союзники не стали бы взваливать на себя бремя по свержению режима Хусейна, если бы не были уверены, что сможем впоследствии контролировать ситуацию в Ираке. Новое иракское правительство будет полностью поддерживаться коалицией".

При этом Америка, в принципе, позволит ООН участвовать в послевоенном обустройстве Ирака. "Но только потому, что это поможет другим странам внести свою финансовую лепту в реконструкцию страны", - резюмировал госсекретарь.


Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 11:23


avatar

Авиация США ошибочно разбомбила колонну морпехов

Высокоточное оружие американо-британской коалиции вновь дало серьезную осечку. Американская авиация ошибочно нанесла удар по своей колонне к югу от города Эн-Насирия. Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", имеются десятки раненых, не исключено, что есть убитые. Официального подтверждения этой информации со стороны командования союзных войск пока не было.
Подробнее»

Администратор | 27.03.2003 11:20


avatar

Иракские войска пошли в контрнаступление под Багдадом и Басрой

Колонна частей Республиканской гвардии Ирака двигается на юг от Багдада. По данным телекомпании СNN, в составе колонны насчитывается до 1 тыс. единиц боевой техники. Республиканская гвардия продвигается в направлении города Эн-Наджаф, где сосредоточены крупные силы 3-ей пехотной дивизии США.

Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 22:14


avatar

СТРАННАЯ ВОЙНА

Первые сутки войны в Ираке с легкой руки журналистов получили название «Странной войны». И только прозвучала эта фраза — невольно стали возникать ассоциации с событиями 1939 года, вошедшие в историю под таким же названием. Впрочем, ассоциации касаются не только названий.
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 21:27


avatar

ИРАКСКАЯ ДУГА

Тяжелое политическое поражение Соединенных Штатов при абсолютно неясном исходе агрессии очевидно. Администрация Дж. Буша загнана в угол силами транснационального банковского капитала и вынуждена бросить свои войска на Ирак.
Владимир Анохин, вице-президент Академии геополитических проблем
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 21:25


avatar

«НУЖНА НЕ ГОЛОДОВКА, А РЕШИМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ»

Голодовка, которую я проводила с 11 по 20 марта в знак протеста против разрушения доступного детского дошкольного образования, в защиту прав детей из малообеспеченных семей, находящихся за чертой бедности, прежде всего в Ульяновской области, завершилась.
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 21:24


avatar

БЫВАЕТ ЛИ МЕДВЕДЮ СТЫДНО?

Близится съезд партии министров МВД и МЧС «Единая Россия»
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 21:22


avatar

ЧТО МЫ ИМЕЕМ ОТ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ?

Почему мы должны оплачивать стоимость электроэнергии с учетом заоблачно высоких окладов Чубайса и его помощников? Почему мы должны оплачивать затраты съездов СПС, того же Чубайса, их лимузины, их газеты и телевидение? Где накопление в 10 млрд., уже сделанные за счет высоких тарифов?
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 20:36


avatar

РАДИ ВОЛИ

Вечером из программы «Подробности» я поняла, что произошла катастрофа: Верховная Рада не только не осудила решительно США как агрессора, но более того : 2/3 своего состава проголосовали за то, чтобы послать подразделение министерства обороны Украины — батальон химзащиты со статусом боевого подразделения — в Кувейт ( в помощь «слабенькому» агрессору США и на деньги «третьей стороны» (Пентагона?).
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 20:31


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList