Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЛОЖЬ И ПРАВДА О НАЧАЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941—1945 годов

НАЧИНАЯ с 1956 года, а точнее говоря, после смерти Сталина, и по сей день с подачи Н.С.Хрущева в отечественной научной литературе муссируется ложная мысль том, что накануне Великой Отечественной воины руководство партии и правительства страны, во-первых, располагало достоверными данными о ходе подготовки и времени нападения Германии на СССР чуть ли не в полном объеме, во-вторых, располагая достоверными данными о ходе подготовки и времени нападения
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 10:49


avatar

Валерий РАШКИН, депутат Госдумы: НОРВЕЖСКИЙ ВАРИАНТ

Чубайс приезжал в Норвегию поучиться… как ему не надо реформировать РАО «ЕЭС», а депутаты Госдумы ездили туда изучать законы, которые сгодились бы и нам, россиянам
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 10:47


avatar

Николай ХАРИТОНОВ: ТЕНЬ ИЗ ОВРАГА

В конце мая в Подмосковье состоялся пленум Аграрной партии России. На пленуме большинством голосов были лишены руководящих постов руководитель Агропромышленной депутатской группы в Госдуме Николай Харитонов и вице-премьер правительства России, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.
Подробнее»

Администратор | 11.06.2003 10:08


avatar

В ТЮРЬМЕ У СЛОБОДАНА МИЛОШЕВИЧА

Вместе с депутатом Госдумы Н.И. Рыжковым наш международный обозреватель, член редколлегии Вячеслав Тетекин провел четыре часа в гаагской тюрьме у Слободана Милошевича. Встреча состоялась в прошлую пятницу, 6 июня с.г., и продолжалась почти четыре часа. Кстати, в этой тюрьме в годы оккупации Голландии фашистами располагалось гестапо. Там пытали и убивали бойцов голландского Сопротивления. (также см. http://www.icdsm.org/)
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:56


avatar

ЗАЧЕМ ЖЕ, ГОСПОДЬ?...

В четвертом номере журнала «Русский дом» в интервью с Сергеем Глазьевым есть такие его слова: «Слава Богу, у нас президент — православный человек...» Серьезное утверждение. Так ведь и Ельцин, в команде которого довелось служить Глазьеву, тоже считался православным. Появлялся в церкви. Даже со свечкой в руках, только держал он ее в правой руке и как стакан.
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:52


avatar

ЭВИАН НЕ ЯЛТА, ПУТИН НЕ СТАЛИН, А БУШ НЕ РУЗВЕЛЬТ

Один плюс семь — формула американского диктата
Секретные службы США и Англии —козлы отпущения
Непреодолимые ухабы на пути к миру на Ближнем Востоке
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:49


avatar

БОЛЬШОЙ УРОК

В Санкт-Петербурге состоялась II отчетно-выборная конференция Ленинградского областного отделения КПРФ
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:47


avatar

ПЕРЧАТКА КИЛЛЕРА

Дерзкий вызов российскому ВПК
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 21:44


avatar

А.ЗИНОВЬЕВ — ФИГУРА ЗНАКОВАЯ

В газете «Московский университет» от 30 ноября 2002 года была опубликована статья Д.Чапкасовой «Феномен Зиновьева», посвященная 80-летию со дня рождения видного философа, социолога и писателя нашего времени Александра Александровича Зиновьева. В статье аляповатыми мазками, в духе гробокопательства изображена картина его конфликта со «сталинизмом».
Подробнее»

Администратор | 10.06.2003 20:58


avatar

Иван Мельников в Рязанской области : аудитория посмеялась над "Единой Россией"

"Мы дважды в Думе ставили вопрос об увеличении стипендий в два раза, - рассказывал Мельников студентам Рязанской государственной радиотехнической академии. - Первый раз мы предлагали повысить с 1 января 2002 года, второй раз с 1 января 2003 года. Деньги на это в бюджете были. Однако "Единая Россия провалила эти поправки. И что же мы увидели? На первомайскую демонстрацию эта партия вышла с требованием повысить стипендии!"
Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 22:52


avatar

Сегодня вечером коммунисты Москвы намерены пикетировать Останкинский телецентр.

В Московском горкоме КПРФ, который выступает организатором мероприятия, «Товарищу» сообщили, что на акцию протеста выйдут несколько сотен членов КПРФ. Они выступят против недобросовестной подачи информации на российских телеканалах. Главным требованием пикетчиков будет «предоставление эфирного времени оппозиции».

Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 21:38


avatar

Противников русского языка в Латвии ждут «Пустые школы»

В самом центре Риги -- новая акция протеста против свертывания преподавания на русском языке. С 1 сентября даже в школах для нацменьшинств, для русскоязычных, преподавать собираются на латышском. Среди протестующих -- и депутаты Сейма.

Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 21:35


avatar

Захват горсовета Кировограда закончился безрезультатно

История с захватом горсовета в украинском Кировограде закончилась благополучно. Около часа дня депутаты, захваченные в своем же зале заседаний участниками митинга, тайно покинули зал через открытый кем-то запасной выход, а затем через главный выход оттуда ушли и протестующие. Митинг на площади перед мэрией продолжался еще около часа, а затем все разошлись. Никаких действий по задержанию митингующих не последовало.
Напомним, что сегодня утром около полутора тысяч жителей города собрались перед горсоветом на митинг, организованный коммунистами, чтобы выразить протест против 45%-ного повышения цен на хлеб и удвоения тарифов на водоснабжение, а также против затягивания принятия городского бюджета. После того, как депутаты отказались рассматривать вопрос отмены повышения цен, участники митинга ворвались в зал заседаний и захватили его.
Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 21:28


avatar

ПОСТЮБИЛЕЙНОЕ

Город и горожане начали потихоньку зализывать раны и подсчитывать ущерб, который нанесло "зоо-летие" (так в народе окрещен прошедший юбилей). Подведем некоторые итоги и мы.
Подробнее»

Администратор | 09.06.2003 17:48


avatar

РАСТУТ РЯДЫ ГРЫЗЛОВСКИХ «ЕДИНОРОССОВ», РАСТЕТ И ЧИСЛО ЖЕРТВ КРОВАВОГО БЕСПРЕДЕЛА

Ни дня не проходит в России без трагедий. Для преступников всех мастей вольготная жизнь наступила: министр не отвлекается на ловлю бандитов. У него — предвыборная горячка. Видимо, и весь министерский аппарат больше занимается партстроительством, чем своим прямым делом
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:56


avatar

«ЗЕМЛЮ СВОЮ МЫ НЕ ОТДАДИМ»

Передел собственности, волны которого время от времени захлестывают страну, порождает массу беззаконий — убийств, рэкета, похищений, шантажа и многочисленных обращений, писем с жалобами в различные инстанции, в том числе и президенту страны. Чаще всего никакой реальной помощи жалобщики не получают, однако вера в «доброго барина», в «доброго царя», а теперь и в «доброго президента», который приедет и всех рассудит, у людей сохраняется. Одно из таких писем, без особой надежды на успех, мы печатаем по просьбе наших читателей. Впрочем, не исключено, что ради пиаровских целей администрация президента на него и ответит
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:54


avatar

Госкомстат констатирует: 29,6% доходов приходится на долю 10% населения

Почти треть общего объема денежных доходов российского населения в первом квартале 2003 года приходилась на долю 10% самых богатых и лишь 2% — на долю 10% самых бедных граждан. Об этом говорится в материалах Госкомстата.
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:52


avatar

ТРУДИСЬ, ДУША!

Выборы — школа для обучения гражданина
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:49


avatar

Time: НА ПУТИ К МИРУ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ БЕЗ АРАФАТА НЕ ОБОЙТИСЬ

Недавний опрос общественного мнения, проведенный Палестинским исследовательским центром в Наблусе, показал, что хотя популярность Арафата сама по себе сократилась — в начале 90-х в его поддержку высказывались более 60% палестинцев, а теперь — 21% — он все так же опережает других палестинских лидеров, которые получили не более 10% голосов.
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:48


avatar

ЗА СПИНОЙ ТЕВТОНОВ

Об участии США в развязывании Второй мировой войны
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:46


avatar

ПРИВКУС КОЩУНСТВА

Владимир Владимирович говорил сэру Полу Маккартни просто удивительные вещи: «Вас здесь очень любят... В свое время вы и Beatles были очень популярны у нас. Ваша музыка была как глоток свободы».
Нет, вы только подумайте — «глоток свободы»!.. Подполковник КГБ Путин в эпоху советского тоталитаризма задыхался от несвободы.
Подробнее»

Администратор | 08.06.2003 15:44


avatar

АНТИГЛОБАЛИСТЫ-ПРОТИВНИКИ КОММУНИСТОВ

Опубликованная в номере за 5 июня статья "Красные ангелы протеста" вызвала к жизни полемический материал нашего постоянного автора,проживающего в США,Константина Ковалева. Несмотря на то, что его мнение невсегда совпадает с мнением редакции rednews.ru-мы публикуем его статью полностью.
Подробнее»

Администратор | 07.06.2003 11:33


avatar

Силовые структуры снова реструктуризируют

Госдума приняла сегодня во втором чтении поправки в Уголовно-процессуальный и Административный кодексы РФ, а также в законы о госгранице, об органах ФСБ России, а также ряд других законодательных актов, касающихся реорганизации российских силовых структур. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Вслед за указом президента, подписанным 11 марта текущего года, депутаты на законодательном уровне закрепили упразднение Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) и Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ). Функции пограничной службы передаются в ведение ФСБ.
Подробнее»

Администратор | 06.06.2003 20:43


avatar

В БАГДАДЕ ТЕМПЕРАТУРА - ЗА 40

Американцы все более увязают в трясине своей «победы» над Ираком. Пентагон заявил о прекращении вывода войск из этой страны. Более того, сейчас туда вводятся дополнительные части. Зачем?
Подробнее»

Администратор | 06.06.2003 19:55


avatar

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ

Одобренный правительством Касьянова документ под громким названием «Энергетическая стратегия России до 2020 года» убедительно свидетельствует, что нашей стране официально отведена роль экспортера сырья и энергоносителей
Подробнее»

Администратор | 06.06.2003 19:53


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList