Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Кошмар американцев становится явью: Ирак полон партизан

По сообщению газеты «The Washington Post», в секретной докладной записке, датированной 16 мая, ЦРУ наконец признало: сопротивление оккупационным силам в Ираке носит организованный характер. По существу речь идет о партизанской войне.
В самой Америке оценки иракской авантюры становятся все более резкими, по мере того, как становится ясно, что формальный повод к началу войны (химическое оружие) был отъявленной ложью. Даже союзники администрации считают, что планы дальнейших действий в Ираке требуют более откровенного и подробного обсуждения. По некоторым оценкам, процесс послевоенной нормализации в Ираке может растянуться на 5 лет и обойтись Америке в… 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Подробнее»

Администратор | 24.05.2003 10:38


avatar

НИ МИССИЙ, НИ МЕССИЙ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ВОСПРИЯТИИ РОССИЯН

В общество оказался вброшен целый фейерверк программных постулатов, невиданных, если брать в расчет их блеск и яркость, с очень давних времен – то ли с февральской революции 1917 года, уничтожившей Российскую империю, то ли с периода «межрегиональной» депутатской группы рубежа 90-х годов, олицетворявшей гибель Советской державы. А чего стоит одно только самопровозглашение «ЕР» общенародной силой, партией большинства.
Подробнее»

Администратор | 23.05.2003 22:47


avatar

КОММУНИСТЫ ВНОВЬ СОЗДАЮТ КОЛХОЗЫ

Владельцы земельных паев из двух деревень Кормиловского района — Сыропятское и Байкал — объединились в коллективные хозяйства с названиями “Правда” и “Байкал”. В области это пока первый опыт создания колхозов фактически с нуля: все, что имели села при Советской власти, распродано или разворовано.
Подробнее»

Администратор | 23.05.2003 22:41


avatar

Коммунисты – ведущая политическая сила в Новгородском регионе

Обострение политической ситуации в Новгородском регионе перед губернаторскими выборами связанное с возможным приходом в регион компании ЮКОС Михаила Ходорковского может получить неожиданное продолжение. По информации из областной организации КПРФ в ближайшее время могут начаться переговоры между губернатором Михаилом Прусаком и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 19:35


avatar

MОМЕНТ СХВАТИЛ, А ИСТИНЫ НЕТ

Судя по особому рвению Караулова, проявляемому им в последнее время, он получил задание накануне выборов в Госдуму: «мочить» коммунистов. И он «мочит». По полной программе. Из выпуска в выпуск своей телевизионной передачи. Оставил в покое и забыл обо всех, кто грабит, уничтожает Россию и ее народ. Сейчас все его внимание — коммунистам.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:57


avatar

УСЛЫШАВ ЗВОН...

Хоть врать, по словам принца Гамлета, столь же легко, как играть на флейте, но даже во вранье надо проявлять какое-то умение, врать так, чтобы ложь походила на правду. А тут Караулов лжет столь же самозабвенно, как и бездарно, повторяет домыслы «демократов», которые пытались превратить героя-коммуниста Павлова в «старца», разочаровавшегося в идеях партии и принявшего монашеский сан.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:49


avatar

НАДУВНОЙ КРОКОДИЛ

На прошлой неделе пресловутый тележурналист посетил газету «Завтра». Состоялась встреча «на ринге» с Александром Прохановым. Некоторые отголоски этого боя мы видели в воскресной передаче «Момент истины». А во вчерашнем номере газеты «Завтра», которая посвятила развенчанию этого наглого пиара почти три страницы, представлена и полная диктофонная запись беседы А. Проханова с А.Карауловым. Мы воспроизводим небольшой фрагмент из этой подборки и фото той самой «трущобы Караулова», которая богато представлена иллюстрациями из «7 дней».
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:43


avatar

ШАХТЕРСКАЯ АТЛАНТИДА

В правительстве, судя по прессе и телевидению, дела идут хорошо, все со знаком +, и даже в пенсионном фонде деньги есть. Отчего же с каждым днем мы живем все хуже и хуже? Из этих же источников информации мы узнали, что с пенсией и вообще в экономике вскоре будет улучшение, вот только надо немного подождать — скоро уйдет старое поколение (это мы, имевшие голодное детство и имеющие совершенно не обеспеченную старость). Это — позор! Где, в каком еще государстве ждут улучшения экономики за счет смерти пожилых людей?
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:39


avatar

ОБРАЗ ПРЕДАТЕЛЯ

Охаяв и облив помоями свою собственную социалистическую Родину, эти неуважаемые граждане тем не менее не замедлили вцепиться мертвой хваткой, зубами и когтями, в наследство, созданное усилиями не одного поколения советского народа и доморощенной буржуазии не принадлежащее. Как они этим наследством распоряжаются, я вижу из собственного окна. Цивилизованный мир с недоумением и, как сп раведливо заметил бывший советский, а ныне буржуазный господин Познер, «с некоторой долей брезгливости» за этой вакханалией либерализма наблюдает.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:33


avatar

К ЧЕМУ ЛОМИТЬСЯ В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ?

Всякий раз с приближением выборов в Государственную думу встает вопрос о том, в каком конкретном виде пойдет на них народно-патриотическая оппозиция. У этого вопроса две стороны: о политическом содержании и юридической форме.
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 16:28


avatar

США занялись точечным ядерным оружием

США собираются наводить порядок в мире с помощью ядерного оружия. Сенат отменил мораторий на ядерные испытания и выделил деньги на разработку "малых" ядерных зарядов. Разочаровавшись в политически неприемлемом стратегическом ядерном оружии, Пентагон делает ставку на точечное ядерное оружие.("Ведомости", 22.05)
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 14:44


avatar

Госдума не услышит голоса Шандыбина в течение месяца

Депутаты Госдумы сегодня в ходе пленарного заседания лишили депутата от фракции КПРФ Василия Шандыбина права выступать в парламенте в течение месяца. Такая мера принята парламентариями из-за недостойного поведения В. Шандыбина и нарушения им правил депутатской этики. Напомним, что 16 мая по окончании выступления президента России с ежегодным посланием Федеральному собранию В. Шандыбин выкрикнул из зала, что "в следующей Думе будут только воры, бандиты и взяточники".


Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 14:38


avatar

КТО ПОСЫЛАЕТ «ЧЕРНУЮ МЕТКУ»?

«Новый мировой порядок» затянут «поясами шахидов»
Подробнее»

Администратор | 22.05.2003 14:32


avatar

ТРЕХСОТЛЕТИЕ В КРОВИ

Юбилейные торжества в связи с 300-летием со дня основания Петербурга начались с большой крови. На 18 мая представители СПб движения "НЕТ - капиталистической глобализации!" и Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан СПб и ЛО подали уведомления о проведении двух гражданских акций в нашем городе.
Подробнее»

Администратор | 21.05.2003 17:54


avatar

"МЕДНЫЙ ВСАДНИК" ИЛИ "ОСА-НАЕЗДНИК"?

Два послания. Путина — о державном возрождении России. И Караулова — о коррупции КПРФ. Оба «посланца» вывалились из фалды ельцинского фрака. Пришли к нам под хрипатую ельцинскую «Калинку-малинку». Под стук деревянных ложек, которыми Ельцин сыграл на лысине Оскара Акаева. Не верим ни тому, ни другому.
Подробнее»

Администратор | 21.05.2003 10:04


avatar

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПЕСНЬ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА

Нам обещают молочные реки и кисельные берега
Планы американо-английской оккупации Ирака
Куда ведет «Дорожная карта» ближневосточного «квартета»?
Подробнее»

Администратор | 21.05.2003 09:34


avatar

Eдинственная реплика из зала после выступления президента

Депутат Шандыбин из зала кратко прокомментировал выступление президента Путина перед Федеральным собранием. «В следующей Думе будет большинство воров, бандитов и взяточников!» – выкрикнул Шандыбин из зала.
Это была единственная реплика из зала после выступления президента.

Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 22:44


avatar

В рамках кампании по сбору средств КПРФ собрала 1,5 миллиона руб.

В рамках кампании по сбору средств КПРФ по состоянию на 15 мая собрала более 1,5 миллиона рублей от 3500 человек.
Для тех, кто хочет помочь прорвать информационную блокаду, напоминаем платежные реквизиты партии: http://www.kprf.ru/party_news/11863.shtml
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 22:34


avatar

Очередной произвол полиции Питера

18 марта на Марсовом поле полицией разогнан пикет против капиталистической глобализации и присутствия на юбилее города на Неве глав
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 22:16


avatar

НА ПИОНЕРСКУЮ ЛИНЕЙКУ В МОСКВУ

19 мая — День рождения пионерской организации. По всей стране, в больших и малых городах, в далеких селах и горных аулах, призывно затрубят горны, рассыплют веселую дробь барабаны, и сотни тысяч мальчишек и девчонок в красных галстуках взметнут руки, салютуя Родине
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:26


avatar

М.М. Шолохов: «Отец мне видится теперь еще крупнее»

Накануне 98-й годовщины со дня рождения классика русской литературы ХХ века М.А. Шолохова мы обратились к сыну писателя — Михаилу Михайловичу с просьбой ответить на некоторые наши вопросы. М.М. Шолохов — младший сын писателя, долгое время преподавал в Ростовском филиале Академии МВД, затем возглавлял его, полковник запаса, живет в станице Вешенской, является главным консультантом Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:23


avatar

ШОКОВАЯ ЗАЧИСТКА

Каковы итоги ЧП, введенного в Сербии после убийства З.Джинджича?Власти Сербии объявили о поимке организаторов убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича. Чрезвычайное положение (ЧП) отменено. Вроде бы все в порядке. Да не совсем в порядке. Посмотрим сначала на итоги полуторамесячного «расследования». Было задержано более 10 тысяч человек. Некоторых задержанных жестоко избивали. Более четырех тысяч человек по-прежнему в «предварительном заключении». Противозаконно отстранены от работы более 30 судей. Была введена цензура печати.
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:20


avatar

«ГЛОБАЛЬНЫЙ ЯСТРЕБ»

Версия трагедии 11 сентября. Итак, настоящий сценарий был такой: 11 сентября 2001 года в Америке была попытка неудавшегося государственного переворота. Переворот производили президент Буш и команда, которая стоит за ним. Им нужен был повод для того, чтобы объявить в стране чрезвычайное положение, приостановить конституцию и отменить демократическое правление в Америке.
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:18


avatar

Вчера работники органов образования в Бодайбо Иркутской области вновь начали забастовку

Вчера работники органов образования в Бодайбо Иркутской области вновь начали забастовку. В начале мая власти пообещали погасить задолженность по заработной плате за февраль и март. Наступил день обещанного возвращения долгов — 15 мая. Но задолженность была выплачена только за февраль.


Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:17


avatar

Газовщики берут заложников

В Калининграде государственная служба газификации под надуманным предлогом отключила от газоснабжения два молодежных семейных общежития.


Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:15


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList