Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДА БУДЕТ ВРАТЬ-ТО!

Как говорится, положение обязывает, приходится читать много газет, по возможности смотреть «Новости» и иные пропагандистские программы по телевидению, слушать радио. И возникает недоумение.
Подробнее»

Администратор | 12.04.2002 02:32


avatar

ДИПЛОМАТИЯ КРЕМЛЯ ПОД БРОНЕЙ ШАРОНА

В прошедшее воскресенье в одной из телепрограмм глава МИД РФ г-н Иванов, проявив максимум изворотливости, уклонился от ответа на прямой вопрос ведущего, кто больше виноват в кровопролитии в Палестине. Хотя никакой особой смелости от него не требовалось, ибо за последние дни было принято три (!) резолюции Совета Безопасности ООН, в которых ответственность за бойню прямо возлагалась на Израиль.
Подробнее»

Администратор | 11.04.2002 17:43


avatar

ПЕРЕД САМЫМ РАСПАДОМ

Горбачев меня отматерил и тихо добавил:
— Я тебя взял к себе для чего? Ты, что, так и не понял? Для того, чтобы ты помог мне сломать эту систему. А ты в кусты?
Подробнее»

Администратор | 11.04.2002 17:42


avatar

ПРОТЕСТУЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ

Южноуральцы вышли на улицы чтобы отстаивать свои права
Подробнее»

Администратор | 11.04.2002 17:41


avatar

ВЫСТУПЛЕНИЕ В ГОСДУМЕ, ЛАУРЕАТА НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ, АКАДЕМИКА Ж.И.АЛФЕРОВА

Я хочу вам сказать, господа юшенковы, федуловы, примкнувшие к ним райковы, – антикоммунистическая злобная истерия есть первая характерная черта фашизма.
Подробнее»

Администратор | 11.04.2002 16:41


avatar

Селезнев остается!

Селезнев остается!
Генадий Селезнев, в своем интервью российским журналистам, которое он дал сразу после окончания пленума ЦК КПРФ, заявил, что остается на посту спикера Государственной Думы, сообщает НТВ.
Подробнее»

Администратор | 11.04.2002 16:02


avatar

ВЛАСТЬ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ РОЗОВЫХ НАРОСТОВ

После почётного поражения Зюганова на президентских выборах в 1996 году, когда, как считают даже буржуазные аналитики, он на самом деле выиграл, но сработала подтасовка результатов выборов режимом, КПРФ совсем отказалась от конфронтации с властью, а наивно предпочла в него «врастать», чтобы «вросши» в него, как следует, осуществить его положительное перерождение!
Подробнее»

Администратор | 11.04.2002 00:58


avatar

ВЕСЕННИЙ РАЗОГРЕВ

Призыв к протесту против "замораживания" стипендий и зарплат
Подробнее»

Администратор | 10.04.2002 05:03


avatar

К НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

Обращение студентов, аспирантов и молодых ученых Пущинского научного центра РАН
Подробнее»

Администратор | 10.04.2002 05:00


avatar

ЗАХВАТ В ПАРТЕРЕ

Нужно ли бойкотировать Государственную думу?
Шарон и Буш:как хвост вертит собакой
Буш и Блэр сговариваются против Ирака
Подробнее»

Администратор | 10.04.2002 04:32


avatar

ПОЛУПЕРИОД РАСПАДА

В ядерной физике существует понятие "период полураспада". Мы немного изменили этот термин, поскольку пойдёт речь о половине "президентского периода" Путина, "двухлетие" правления которого довольно широко, хоть и несколько односторонне, сейчас освещается в СМИ.
Подробнее»

Администратор | 10.04.2002 01:34


avatar

СКОЛЬКО ЖЕ МАЛЬЦОВ ВЫВЕЛ НЕМЦОВ?

Слабосильные правые устроили антиармейскую демонстрацию в столице
Подробнее»

Администратор | 09.04.2002 18:21


avatar

ВСЕХ ПАТРИОТОВ НЕ ПЕРЕСАЖАТЬ

После двух месяцев заключения в саратовском СИЗО на свободу вышел Виталий Соснин, известный публицист и митинговый оратор, обвиняемый прокуратурой города Саратова в разжигании межнациональной розни.
Подробнее»

Администратор | 09.04.2002 17:12


avatar

В КПРФ назревает раскол?

Президиум ЦК КПРФ не смог решить вопрос о дальнейшем пребывании Геннадия Селезнева на посту спикера Госдумы. На состоявшемся в понедельник заседании партийное руководство не выработало единой позиции по данной проблеме и объявило, что продолжит консультации во вторник и среду. На отставке Селезнева настаивает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, "коммунист не может руководить Думой, которая проводит оголтелый курс против всего, что связано с реальной жизнью и производством".
www.lenta.ru
Подробнее»

Администратор | 09.04.2002 05:16


avatar

Победившие на Украине проамериканские силы будут иметь материальную поддержку Запада

Победившие на Украине проамериканские политические силы имели и будут иметь прямую материальную поддержку Запада. В нашем апрельском номере в материале «Демократия на экспорт» довольно подробно рассказывается, как правительство Клинтона через разные структуры и агентства идеологически и материально поддерживало «демократический режим Ельцина», осуществляя прямое вмешательство в дела России.

Подробнее»

Администратор | 09.04.2002 03:36


avatar

КАКУЮ ПОЛИТИКУ ВЫ ПРОВОДИЛИ, ЧЕМ ПОМЕШАЛИ "РЕФОРМАТОРАМ"?

И.И.МЕЛЬНИКОВ,бывший председатель Комитета по образованию и науке:
Идея этих реформ — все более и более коммерциализировать образование, ликвидировать школу на селе, ликвидировать пенсию за выслугу лет работникам образования, заставить студентов платить за общежитие в полном объеме и так далее в этом же духе.
Подробнее»

Администратор | 07.04.2002 05:59


avatar

Валерий Тимофеевич САЙКИН, бывший председатель Комитета по труду и социальной политике:

Вообще я считаю, что первая причина думского передела — политическая. Социальное положение большинства граждан будет ухудшаться, ожидаются серьезные протестные акции, коммунисты в Думе эти акции поддержат, и чтобы понизить значимость этой поддержки, их лишили постов.
Подробнее»

Администратор | 07.04.2002 05:22


avatar

Анатолий Иванович ЛУКЬЯНОВ, бывший председатель Комитета по государственному строительству:

— Пусть вам не покажется странным, но я процитирую ярого антисоветчика, одного из телеведущих, который сказал, что только в самую безумную голову могла прийти мысль за полтора года до выборов в Думу делать из коммунистов мучеников. Со свойственной всем этим политтехнологам циничностью они думают прежде всего о выборной интриге.
Подробнее»

Администратор | 07.04.2002 05:13


avatar

Сергей Юрьевич ГЛАЗЬЕВ, бывший председатель Комитета по экономической политике:

По сути, «портфельный передел» в Думе не имеет никакого отношения к законодательному процессу и проводится исключительно в интересах влиятельных лоббистов.
Подробнее»

Администратор | 07.04.2002 05:07


avatar

УЗАКОНЕННОЕ УНИЖЕНИЕ

Открытое письмо экс-Министра обороны России, высших генералов и старших офицеров Президенту Путину
Подробнее»

Администратор | 07.04.2002 03:21


avatar

Открытое письмо Жореса Алферова

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину


Подробнее»

Администратор | 06.04.2002 03:54


avatar

В Кремле сидит "Попка"

Возвращение Путина из отпуска, посвященного не столько катанию на лыжах, сколько подготовке президентского послания и анализу возможных вариантов нового состава правительства, по мнению источников в околокремлевских кругах, оказалось не слишком триумфальным, что отражает полную утрату политической инициативы номинальным "хозяином Кремля". Передача "группе Чубайса" фактического контроля за Центробанком и аффилированными структурами (Сбербанк, Внешторгбанк) при сохранении мощной "семейной" связки Волошин—Касьянов уже в ближайшее время способно превратить Путина в декоративную фигуру, обладающую не столько реальной властью, сколько "пакетом интересов" в ряде приватизируемых "естественных монополий", для чего Чубайсу и Ко требуется полный контроль над Госдумой (состоявшийся 1 апреля передел думских комитетов как результат "отвлекающей" атаки против Г.Селезнева). Характерно, что "антикоммунистический переворот", инициированный А.Волошиным и В.Сурковым в российском парламенте, состоялся практически в ответ на встречу представителей левых фракций с президентом, на которой Зюганов, Петраков, Львов, Глазьев и Маслюков с цифрами на руках показали губительность и тупиковость пути "олигархического свития экономики", с растущей безработицей и обнищанием основной массы российского населения. Но высказанное на стрече согласие Путина с этой позицией, как стало очевидным, ничего не стоит — политику Кремля определяют другие силы. И вопрос сегодня заключается лишь в том, какая редакция президентского послания, "жесткая" или "мягкая" относительно социальных гарантий государства, будет обнародована в середине апреля…
http://zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 05.04.2002 22:42


avatar

ЗЮГАНОВ: Сегодня не Путин управляет страной

- Толчком к нынешней думской дестабилизации стало принятие прокремлевским большинством антинародного Земельного Кодекса и феодального Трудового Кодекса, которые были продавлены вопреки Конституции, законам, регламенту Думы, мнению субъектов Федерации, всенародному протесту, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы журналистов. - После этого в Кремле поняли, что так называемая центристская публика в Думе проголосует, если ей прикажут, за все, что угодно.

Подробнее»

Администратор | 05.04.2002 04:27


avatar

ДОКАТИЛИСЬ

Последние 10 - 15 лет в политической истории нашей страны неоднократно демонстрировали живые и наглядные примеры того, как, казалось бы, "несгибаемо принципиальные и непримиримые оппозиционеры", "радикалы" и "борцы со всяческими разновидностями оппортунизма" в ходе развития того, что нынче принято называть "карьерой политика", по факту скатывались на позиции крайней реакции. И этот процесс продолжается.
Подробнее»

Администратор | 05.04.2002 04:19


avatar

9 апереля 2002 года в Москве начинается массовая акция протеста

9 апереля 2002 года в Москве начинается массовая акция протеста против навязываемой москвичам жилищно-коммунальной реформы.
18 апреля с 10.00 до 14.00 пройдет пикетирование префектур города Москвы, а в 16.00 состоится пикетирование мэрии Москвы ( у памятника Юрию Долгорукому ).Основные лозунги:"Нет - грабительской жилищно-коммунальной реформе!", "Реформа ЖКХ за счет москвичей не пройдет!","Сначала почините трубы - потом начнем платить!", "Нет - повременной оплате телефона!". Организаторы: Московский городской комитет КПРФ.

Подробнее»

Администратор | 05.04.2002 03:57


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList