Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Нкосозана ДЛАМИНИ-ЗУМА: Народ видит: АНК справляется

Недавно в Москве для участия в заседании Совместной российско-южноафриканской комиссии по экономическому сотрудничеству побывала министр иностранных дел Южной Африки Нкосозана Дламини-Зума. Она любезно согласилась дать интервью «Советской России».
Подробнее»

Администратор | 07.12.2003 14:34


avatar

Егор Лигачев кандидат всех томичей

Он сибиряк не только по месту рождения, но и по духу, складу характера. Родился в Новосибирской области, там же закончил школу. В Москве получил два высших образования: инженерное и гуманитарное.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:47


avatar

ВЕРЕН РАБОЧЕМУ КЛАССУ

Проверку на нравственную и идейную прочность коммунистам и всему нашему народу устроила «пятая колонна» во главе с М. Горбачевым.
В то время, когда еще значительная часть партии верила в позитивный курс, предлагаемый новым генсеком, в Ленинграде возникло Движение коммунистической инициативы.
Коммунисты, его образовавшие, открыто заявили, что КПСС толкают на неверный и опасный путь. Во главе движения стояли секретари парткомов производственных объединений “Арсенал” Юрий Терентьев и его коллега из объединения “Авангард” Виктор Тюлькин.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:43


avatar

РАДИ ИНТЕРЕСОВ ЛЮДЕЙ

Наш корреспондент Владимир МАРКОВ беседовал с В.Д. УЛАСОМ в небольшой комнатке его предвыборного штаба. Конечно же первый вопрос о работе Общественного комитета прав москвичей. Улас — инициатор создания этого комитета и его сопредседатель.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:41


avatar

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС

Термин этот введен в политическую лексику не коммунистами, не патриотической оппозицией, а идеологами и пропагандистами нынешнего режима для обозначения чудовищных нарушений во время выборных кампаний. Новое выражение с малопонятным смыслом было предназначено для того, чтобы скрыть проблему, придумав несколько иную — якобы иную. Получилось: если насилие и мошенничество перед выборами и при подведении их результатов безнравственны и даже по закону наказуемы, преступны, то административный ресурс — это нечто туманное, предмет для политологических рассуждений, не более того...
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:34


avatar

ВСЕРОССИЙСКОЕ ОТКРЫТОЕ ПАРТИЙНОЕ РАДИОСОБРАНИЕ

Об участии коммунистов в завершающем этапе подготовки и проведения выборов в Госдуму и организации контроля за результатами голосования
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:31


avatar

В БАШКОРТОСТАНЕ «ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ»

Лидер коммунистов Башкортостана Валентин НИКИТИН — человек здесь, безусловно, широко известный. Это имя у всех на слуху — не только городской житель Уфы, Стерлитамака или Белорецка утвердительно кивнет головой в знак согласия, но это подтвердит и любой сельский механизатор или фермер из дальнего аула горного района. Естественно, что отношение к нынешнему первому секретарю Башкирского рескома КПРФ, а в его лице и ко всем коммунистам края неоднозначное. Как справедливо говорится, “сколько людей, столько и мнений”, но здоровая и харизматическая популярность для любого политического деятеля — вещь выигрышная с любой точки зрения, и с этим трудно спорить. Даже такой скандально-театральный шоу-депутат, как В. Жириновский, от своей скандальной известности при встречах со своими избирателями только выигрывает. Хотя простые россияне тоже к нему относятся по-разному.
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:29


avatar

НИ ШАГУ НАЗАД!

Соседство это и впрямь символическое: 5 декабря — незабываемый День Советской Конституции, 12 декабря — День антисоветской Конституции РФ, а между ними, 7 декабря, — выборы Государственной думы России. Вот и подумаешь: что же мы в предстоящее воскресенье выбираем? Очередных 450 сидельцев Охотного ряда, обеспеченных депутатской неприкосновенностью? Или выбираем между приверженностью Конституции народовластия и Конституцией, по которой толстосумы почитают народ за быдло?
Подробнее»

Администратор | 06.12.2003 01:26


avatar

"Единорссы" исключили из партии 1 200 человек

Делегация Парламентской Ассамблее ОБСЕ, которая будет наблюдать за выборами в Госдуму, встречалась сегодня с представителями фракций Государственной думы.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 20:33


avatar

Шамиль Басаев ответил "Родине"

Агентство «Шариат» распространило ответ чеченского командира на заявление блока "Родина" о вознаграждении за поимку Басаева. Ответ был также передан по электронной почте в «Кавказ-Центр», являющееся официальным интернет-агентством "Чеченской республики Ичкерия". Мы приводим ответ Шамиля Абу-Идриса (Басаева) без изменений.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 19:33


avatar

Александр Лебедев покинул "Родину"

Александр Лебедев заявил о выходе из избирательного блока "Родина". В то же время Лебедев отметил, что он не собирается оставлять предвыборную гонку за пост столичного мэра. "Я продолжу борьбу за мэрское кресло, но уже как москвич, а не представитель избирательного блока", - подчеркнул Лебедев.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 19:31


avatar

ПАЛЕНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ

Ночью Веремеенко, Сафин и Дильмухаметов направили заявления о печати фальшивых бюллетеней в республиканские УФСБ, прокуратуру и МВД Башкортостана. А уже в 02. 30 около 400 сторонников Веремеенко и Сафина и активистов КПРФ окружили типографию ("Ведомости").
Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:51


avatar

Большинство россиян сожалеют, что СССР распался

Большинство россиян (64%) сожалеют, что СССР распался. Такие данные были получены в ходе социологического опроса, проведенного ROMIR. Тем не менее, 16% респондентов одобряют распад Советского Союза. 17% опрошенных заявили, что им это безразлично, и 3% затруднились с ответом. Всего было опрошено 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился 20-24 ноября 2003г.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:49


avatar

Теракт в электричке на юге России

По данным следствия, причиной взрыва в электричке Кисловодск-Минводы скорее всего стало заложенное взрывное устройство. Об этом РБК сообщил и.о.начальника Управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Николай Хазиков.

По его словам, для усиления поражающего эффекта взрывустройство были оснащено болтами и мелкими металлическими предметами. Следствие не исключает также, что теракт совершила женщина-смертница.


Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:48


avatar

ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

Эффективно противостоять власти могут только объединенные левые силы, считает один из лидеров патриотических сил России Геннадий СЕМИГИН
Подробнее»

Администратор | 05.12.2003 12:16


avatar

В Татарстане начинаются махинации с открепительными удостоверениями

Первый секретарь Бугульминского горкома КПРФ (Татарстан) С. Петрухин обратился в Бугульминскую городскую территориальную избирательную комиссию с заявлением о существенных нарушениях избирательного законодательства. В частности, в его заявлении говорится:
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 17:11


avatar

ЗА ВЛАСТЬ ТРУДОВОГО НАРОДА

Граждане России!

     Перед лицом угрозы колонизации и вымирания страны МЫ, рабочие и крестьяне, инженеры и ученые, учителя и врачи, предприниматели и управленцы, художники, артисты и студенты, люди разных взглядов и верований, представители разных партий и движений, объединились в НАРОДНЫЙ БЛОК КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 17:06


avatar

СКЕЛЕТЫ ИДУТ К ВЕШНЯКОВУ

Все они стучат берцовыми костями, лязгают костылями, звякают расплющенными пулями, скрежещут лопнувшими трубами. Спрашивают Вешнякова: «Где наши избирательные бюллетени?»
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 17:02


avatar

ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ

Нынешний курс Путина — это продолжение курса Ельцина, только ведет он его более изощренно и разрушительно, — заявил Г.Зюганов. — Ельцину по пьяни не хватило воли на распродажу единой энергосистемы, железных дорог, пограничных земель. При Путине к этому подошли вплотную
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:57


avatar

КАК ОБУЗДАТЬ «РЕСУРС»

Советы избирателя, сочувствующего левым
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:39


avatar

КНОПОЧНОЕ БЕЗДУМЬЕ

Сергей РЕШУЛЬСКИЙ, координатор фракции КПРФ, — об итогах работы третьей Думы
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:37


avatar

ИСТОЧНИК МОЕЙ ВЕРЫ

Академик Жорес АЛФЕРОВ: «Источник моей веры и надежды — народ и полупроводниковая электроника»
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:32


avatar

ИДТИ ПУТЕМ ЕЛЬЦИНА-ПУТИНА ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ

Предприниматель Сергей БАТЧИКОВ: Почему я вместе с коммунистами?
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:31


avatar

БЕЛГРАД НЕ БРАЛ, ШПАКА БРАЛ

Согласитесь, когда 30-летний десантник и без пяти минут мастер спорта по самбо, в опубликованной биографии которого нет ни единого упоминания о ранениях, работает заместителем председателя Союза инвалидов — это круто! И когда православные соотечественники, решившие не ходить на выборы, скопом объявляются предателями, впечатление тоже получается неслабое.
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:28


avatar

ЧЕСТНЫЕ ОТВЕТЫ НА ЛУКАВЫЕ ВОПРОСЫ

Почему коммунисты голосовали за развал СССР?
Почему честные коммунисты уходят из партии?
Почему коммунисты сотрудничают с Березовским и чеченцами?
Что делают в избирательном списке КПРФ олигархи Кондауров и Муравленко?
Подробнее»

Администратор | 04.12.2003 16:25


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList