Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБКИ

Обращение членов Совета Новосибирского регионального отделения АПР к руководителям и членам региональных отделений Аграрной партии России
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:13


avatar

В ПОДАРОК БУШУ

Кто как голосовал по ратификации договора о СНП
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:12


avatar

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ «ПЯТОЙ КОЛОННЫ»

Г.А.ЗЮГАНОВ: Госдума поспешно ратифицировала антинациональный договор о СНП
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:10


avatar

РЫЧАГИ ОБРАТНОЙ СИЛЫ

Вместо того чтобы смотреть по ТВ бесконечные рекламные ролики «Единой России», «Народной» и прочих прорежимных партий, граждане размышляли бы сейчас о сути поставленных коммунистами вопросов. Допустить подобного нарушения демократии было, разумеется, нельзя. А потому вместо всенародного голосования сегодня идет судоговорение в четырех стенах, о нем на ТВ — полный молчок.
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:07


avatar

ТАГАНРОГЦЫ ПЕРЕКРЫВАЮТ УЛИЦЫ

Акцию протеста провели рабочие комбайнового завода Таганрога. Люди, не получающие полноценную зарплату с ноября прошлого года, объявили забастовку.
Подробнее»

Администратор | 18.05.2003 12:06


avatar

Ричард Чейни богаче Дж. Буша в несколько раз

Состояние президента США Джорджа Буша на конец 2002 г. оценивается в 8,8-21,9 млн долл, а вице-президента Дика Чейни в 19,1-86,4 млн долл. По окончании каждого календарного года первые лица государства, так же как и обычные граждане, должны представлять в налоговые органы финансовый отчет.

Согласно этому отчету, основная часть средств Дж. Буша размещена в акциях таких корпораций, как Microsoft, IBM, Procter&Gamble и другие. Кроме того, Дж. Буш включил в отчет свое ранчо в Техасе стоимостью от 1 до 5 млн долл.


Подробнее»

Администратор | 16.05.2003 11:05


avatar

Американские военные напугали жителей Нью-Йорка

Действия американских военных вызвали панику среди жителей Нью-Йорка. Об этом сообщает телекомпания НТВ. Сотни тревожных звонков поступили накануне в городскую службу спасения. Жители города сообщали, что видят над Нью-Йорком самолет, захваченный террористами.

По их словам, самолет, который летел достаточно высоко, резко снизился и пролетел рядом с крышами городских небоскребов. Однако вскоре самолет покинул небо над Нью-Йорком.


Подробнее»

Администратор | 16.05.2003 10:35


avatar

КАЖДЫЙ ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН

Одним из главных противников внедрения в нашу жизнь оружия, приглашенных в телестудию, выступала думский депутат-коммунист дважды Герой Советского Союза Светлана Евгеньевна Савицкая. Ее оппонентами выступили явно задержавшиеся в детстве великовозрастные сторонники всеобщего вооружения нашего населения.
Подробнее»

Администратор | 15.05.2003 15:53


avatar

ЗАЦВЕЛА «ЧЕРЕМУХА» НА ВЫБОРАХ

Начиная с пятого мая у административного здания Ноябрьска (одна из столиц Сибнефти) проходит постоянно действующий пикет в несколько тысяч человек — от трех до полутора. Для небольшого города с населением в 100 тысяч жителей, согласитесь, это редкая активность. Люди требуют отставки действующего мэра Юрия Линка, собирают подписи, шлют телеграммы в Москву.
Подробнее»

Администратор | 15.05.2003 15:39


avatar

ИЗ ЗАЛА СУДА

Наш обозреватель Александр Фролов передает из Конституционного суда. позиция заявителей, представленная на слушаниях в выступлениях депутатов Государственной думы А.И. Лукьянова, В.И. Зоркальцева и В.И. Илюхина
Подробнее»

Администратор | 15.05.2003 15:26


avatar

РОССИЯ СНОВА НА ГРАНИ РЕВОЛЮЦИИ?

Россия, воспроизводя бедность из поколения в поколение, может пойти по африканскому или латиноамериканскому пути, который в итоге приведет к очередной революции. К такому выводу пришли ученые в Российской академии наук
Подробнее»

Администратор | 15.05.2003 15:17


avatar

КНДР вышла из соглашения, запрещающего разработку ядерного оружия

Северная Корея вышла из соглашения с Южной Кореей об объявлении Корейского полуострова зоной, свободной от ядерного оружия. Данный договор был подписан в 1992 году и являлся последним международным соглашением, запрещавшим КНДР разрабатывать ядерное оружие на своей территории. Напомним, что в январе 2003 года Пхеньян уже вышел из Соглашения по нераспространению ядерного оружия.

Такими оказались те "чрезвычайные меры", которыми Пхеньян угрожал Соединенным Штатам, если те не откажутся от "враждебной" политики в отношении КНДР и попытаются урегулировать ядерный вопрос силовыми методами.


Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 01:20


avatar

КУМАЧОВОЕ ШЕСТВИЕ

9 мая 2003 года в Москве прошло традиционное торжественное шествие, посвященное 58-й годовщине Победы над фашистской Германией, организованное ЦК КПРФ и Московским городским комитетом партии.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:58


avatar

НЕ ПОРА ЛИ НАМ НАЗАД — В БУДУЩЕЕ?!

Подготовка к 9 Мая 2003 года началась задолго. Звонят друзья, они тоже полюбили красное шествие, и каждый год мы вместе обдумываем новые детали нашего поздравления ветеранов, чтобы праздник не походил на предшествующие.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:55


avatar

ВСЮ ЖИЗНЬ ПОД «ФАНЕРУ»?

На Красной площади большой праздничный концерт. Тысячи зрителей. И выступают замечательные мастера сцены. Чего стоит чудный певец Басков на фоне военного хора. И песни замечательные исполняет. Но вдруг ловишь себя на мысли, что помогают певцу неплохие, и даже очень, женские голоса. Но где они? Да нет же женщин на сцене. С неба они, что ли, доносятся?
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:53


avatar

ЛИТВА: ВЫМУЧЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ

Вымученный референдум по вступлению в ЕС посеял панику в литовском правительстве и вынудил местные власти на протяжении всего воскресного дня заниматься зазыванием безразличных аграриев на избирательные пункты, остававшиеся открытыми до десяти часов вечера, пишет в понедельник Corriere Della Sera
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:47


avatar

ТРОПОЮ ГРОМА ДО РАССВЕТА

ЮАР (как, впрочем, и вся Африка) населена улыбчивыми, очень жизнерадостными людьми. Читаешь экономические отчеты ООН, и кажется, что весь континент — сплошная зона бедствия. Но когда приезжаешь в Африку, то не обнаруживаешь там и тени уныния. Люди умеют радоваться жизни, какой она есть (но и бороться за свои права они тоже умеют!).
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:44


avatar

СТРАШИЛКА «ДЕМОКРАТОВ»

Я помню, как «демократы» в первые годы перестройки с трибун съезда народных депутатов и Верховного Совета СССР, надрываясь, неистово кричали, что мы потому плохо живем (сейчас бы ту жизнь для большинства населения страны), что содержим огромную, никому не нужную армию. Сократив ее, мы соответственно поднимем уровень жизни народа.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:42


avatar

ОТ ЧЕГО ПОТЕПЛЕЛО В ЛЕСНОМ ПОСЕЛКЕ

С февраля лесозаготовители — а их тысяча двести человек — поставили задачу: не отгружать китайским, да и отечественным потребителям кругляк, а производить глубокую, комплексную переработку древесины на месте. Именно с такой целью на днях запущены в эксплуатацию два мощных разделочных цеха, оснащенных импортным оборудованием.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:37


avatar

ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ МЕНТОВ

Ездит в Москву постоянно наш тепловский чеченец Ахмедов. У нас живет после армии уже тридцать с лишнем лет. Двое детей у него нажито с русской хорошей женщиной Людмилой...
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:33


avatar

О ЗАПРЕТЕ РЕФЕРЕНДУМА

Новый закон запретил проведение всероссийских референдумов в последний год полномочий президента, Госдумы и «иных выборных федеральных органов государственной власти». Что понимать под «иными» органами — суды, Счетную палату, Центризбирком или что-то еще, — в законе не уточняется. Поэтому если толковать текст расширительно, то референдумы в России нельзя будет проводить никогда — всегда найдется орган, полномочия которого истекают удивительно кстати.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:29


avatar

«НЕТ!» — ПОДРЫВУ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ РОССИИ

Послушное большинство Государственной думы, уже напринимавшее немало антинародных законов, намерено сделать еще один разрушительный шаг. Готовится ратификация российско-американского договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП). По оценке специалистов, это никчемный документ, не отвечающий элементарным стандартам международного договора. Но главное не в этом.
Подробнее»

Администратор | 13.05.2003 00:23


avatar

Березовский "исключил" Похмелкина и Золотухина из "Либеральной России"

МОСКВА, 11 мая - Сопредседатели партии "Либеральная Россия", депутат государственной думы Виктор Похмелкин и адвокат, бывший депутат Верховного Совета России Борис Золотухин заявили о нелегитимности состоявшегося в воскресенье так называемого центрального совета этой партии.


Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:29


avatar

Кампания по организации суда над Бушем и Блэром приобрела международный характер

ДУБАЙ, 11 мая - Десятки тысяч человек подписали петицию с требованием о предании суду президента США Джорджа Буша и британского премьер-министра Тони Блэра за деяния войск американо-британской коалиции в Ираке.


Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:25


avatar

В Киргизии школа под запретом

Число неграмотных детей школьного возраста в Киргизии ежегодно растет. По данным официальной статистики, с каждым годом увеличивается количество неграмотных детей. Так, если в 1994 году их было 8 с половиной тысяч, то в 1997 году эта цифра достигла уже 23 тысяч. В последующие годы число грамотных детей продолжает неуклонно снижаться. В 1999 году правительство республики выступило с инициативой проведения в стране специальной программы, направленной на борьбу с безграмотностью, однако на ее реализацию не хватило денег.


Подробнее»

Администратор | 11.05.2003 20:11


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList