Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВОДОВОРОТ

По данным МЧС на утро среды, наводнение на юге России унесло 72 человеческих жизни. К сожалению, все мы понимаем, что эта цифра будет день ото дня увеличиваться. И никакие телефонные перего-воры Путина с главами пострадавших регионов никого уже не спасут. Стихию нельзя обуздать, нельзя было спасти от разъяренных потоков воды и грязевых селей дома, строения, дороги
Подробнее»

Администратор | 28.06.2002 06:08


avatar

ИМПОРТНЫЕ КОТЛЕТЫ

геополитический смысл российско-белорусского союза
Леонид ИВАШОВ
Подробнее»

Администратор | 28.06.2002 06:04


avatar

НУЖНА ЛИ РОССИИ НАУКА?

По омытой летним дождем , трассе Москва — Симферополь шагает отряд людей, в основном молодежь — парни и девчата в белых халатах. Колышется над ними несколько красных знамен и транспарантов.
Подробнее»

Администратор | 28.06.2002 06:00


avatar

ВОЗБУЖДАЮТ НЕНАВИСТЬ

Кому нужен закон о борьбе с экстремизмом?
Миллиардеры и миллионеры России
Путин амнистирует преступные капиталы
Подробнее»

Администратор | 25.06.2002 19:02


avatar

ЭЛЕКТРОФАШИЗМ

Энергетики продолжают войну с народом на уничтожение. В ночь с 20 на 21 июня вооруженные охранники местной энергетической структуры, одетые в камуфляж и черные маски, напали на жителей рабочего поселка Игнатовка Майнского района и избили их.
Подробнее»

Администратор | 25.06.2002 18:21


avatar

НЕВЕСЕЛЫЕ АНАЛОГИИ

Наш внутренний чемпионат превратился в какое-то дурацкое шоу, в котором заняты посредственные артисты из Африки, Латинской Америки, Восточной Европы. Появление таких футболистов, как Сычев, — это исключение, подтверждающее правило.
Подробнее»

Администратор | 25.06.2002 18:16


avatar

Информация о пленуме ЦК КПРФ

22 июня 2002 года в Москве прошел IХ Пленум ЦК КПРФ. С докладом о стратегии компартии в избирательных кампаниях 2003-2004 годов выступил Председатель Президиума ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В обсуждении доклада приняли участие В.Ф. Рашкин (Саратовская обл.), А.Н. Касаткин (Ленинградская обл.), Л.И. Балаклеец (Республика Калмыкия), В.В. Гришуков (Приморский край), В.И. Зоркальцев (Томская обл.), Б.И. Тюков (Республика Карелия), В.А. Сафронов (Алтайский край), В.Д. Улас (Москва), А.И. Лукьянов (Смоленская обл.), Ю.Б. Давыденко (Магаданская обл.), А.А. Шабанов (Москва), В.И. Илюхин (Пензенская обл.), В.И. Тихонов (Ивановская обл.), Е.И. Копышев (1-ый зам. Председателя Совета СКП-КПСС), В.Г. Юрчик (Красноярский край), С.И. Рудаков (Воронежская обл.), В.В. Парамошкин (Сахалинская обл.), Ю.П. Белов (Ленинградская обл.), А.А. Куваев (Москва), В.И. Сангаджиев (Республика Калмыкия), В.П. Пешков (Москва), В.Н. Волков (Оренбургская обл.). По данному вопросу Пленум принял постановление.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2002 05:11


avatar

Бессрочное бесправие

В городе Сковородино (Амурская область) объявили бессрочную голодовку 19 строителей, занятых на сооружении федеральной автотрассы Чита — Хабаровск. Строители требуют от руководства «Балтийской строительной компании-19», ведущей сооружение автотрассы, выплаты заработной платы за шесть месяцев, улучшения условий труда, обеспечения соответствующей экипировкой.
Можно смело сказать: ничего эти 19 голодающих не добьются. Хозяева-эксплуататоры беспощадны и безнаказанны. Считаться с правами трудящихся их можно заставить только силой. Сила пролетария — в солидарности.

Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 22:24


avatar

НАУКА ОБЪЯВЛЯЕТ СБОР ПЕРЕД МАРШЕМ

Как мы ухе сообщали в прошлом номере газеты, 24 июня из города Пущине, одного из известных в мире российских центров научной мысли и высоких технологий, стартует Марш протеста российских ученых и молодежи на Москву.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 21:38


avatar

ЗЮГАНОВ: КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНЕ ОТВЕТСТВЕННУЮ И КОНСТРУКТИВНУЮ ПОЛИТИКУ

У Путина был резерв времени и запас прочности, – заметил Г.Зюганов. – Но вот уже он более двух лет у власти, а ситуация не улучшается. Золотовалютный дождь в виде 55 дополнительных миллиардов долларов, полученных благодаря высоким ценам на нефть, прошел, а мы не видим ни одной проблемы, которую бы удалось решить властям за счет этих колоссальных ресурсов. С осени в экономике стагнация.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 21:05


avatar

ВОРАМ – ПРОЩЕНИЕ

Без ведома государственных органов (и весьма высоких) вывезти капиталы невозможно. И вывоз капиталов — еще одно свидетельство слияния государства с преступностью. То же самое происходит и с общей преступностью — несмотря на «беспощадную борьбу» и президента-гебиста, она быстро растет, что он сам признал.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 19:34


avatar

СПОР ОБ АРМИИ

Чуть ли не каждый день всего лишь одной июньской недели сообщалось о побеге из разных воинских частей вооруженных солдат.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 18:13


avatar

СЫН СТАЛИНА

В те же дни на канале ОРТ прошла программа из цикла «Кремль-9» под названием «Яков Сталин. Голгофа». Речь в ней шла, если излагать сюжет кратко, о том, что сын И. В. Сталина Яков Джугашвили (фамилию Сталин он не носил, а посему в названии авторами допущена натяжка) погиб честным человеком, не запятнавшим свое имя предательством.
Подробнее»

Администратор | 23.06.2002 18:10


avatar

НЕФАРТОВЫЙ

Стоило ему совершить погружение на подводной лодке — почти сразу же затонула АПЛ "Курск". Стоило заглянуть в Красноярск — упал вертолет с генералом Лебедем, который, несмотря на свою крылатую фамилию, разбился насмерть. Стоило провозгласить борьбу с беспризорностью, развитие спорта — и после Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Россию стали называть страной беспризорных физкультурников.
Подробнее»

Администратор | 22.06.2002 01:49


avatar

"ДРУГАЯ" ОППОЗИЦИЯ ИЛИ "ОППОЗИЦИЯ" БЕЗ БУДУЩЕГО

19 июня в Санкт-Петербурге председатель ГосДумы Геннадий Селезнев официально заявил о начале формирования в России новой социалистической партии. Во главе, естественно, с ним самим. В качестве базы такой партии спикеру ГосДумы видится движение "Россия",
Подробнее»

Администратор | 21.06.2002 18:04


avatar

"РОЗОВЫМ ОТКАЗАНО В ДОВЕРИИ"

Словно сама судьба еще раз накануне пленума ЦК КПРФ убедительно доказывает сомневающимся: там, где коммунисты становятся соглашателями и декорацией к правящему режиму, они неминуемо теряют поддержку «левого» электората.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2002 07:56


avatar

ИДУТ ПО ТРУПАМ

Вот как развивались события в одном из тысяч несчастных российских сел — в селе Старое Тимошкино Ульяновской области.
Подробнее»

Администратор | 21.06.2002 07:54


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ Г.А.ЗЮГАНОВА

Президент РФ г-н Путин публично заявил о серьезных разногласиях с Республикой Беларусь, препятствующих созданию единого государства России и Белоруссии. На деле Путин продолжает политику Ельцина, всячески затягивая объединительный процесс.
Заявление выдержано в свойственных г-ну Путину пренебрежительных, вульгарных выражениях, которые непозволительны в отношении важнейшего дела восстановлению единства наших братских народов
Подробнее»

Администратор | 19.06.2002 18:55


avatar

"РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ В МАРШЕ!"

Мы начинаем свой марш на Москву не только для того, чтобы добиться от правительства Российской Федерации выполнения требований ученых и молодежи России.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2002 16:37


avatar

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ

Не допустить потерю следующего бюджетного года для предотвращения нарастания кризиса в научно-техническом комплексе России и надвигающейся кадровой катастрофы!
Подробнее»

Администратор | 19.06.2002 16:36


avatar

ПАРИРУЕМ ПАСКВИЛЬ

Как Проханов похоронил форум...гражданский
Подробнее»

Администратор | 19.06.2002 14:41


avatar

ФУТБОЛЬНАЯ ЦУСИМА

Тем временем, между патриотической истерикой, организованной в России, и игрой нашей сборной вышла явная нестыковка, ибо сборная России играть не только не могла, но, похоже, не очень-то и хотела. В чем же причины такой крайне неудачной и невыразительной игры сборной России?
Подробнее»

Администратор | 18.06.2002 01:25


avatar

Первая уступка протесту

В Орле 10 июня прошла акция протеста против резкого повышения цен на бензин и дизтопливо, организованная Орловским городским отделением КПРФ. Во всех районах города с 8 утра были выставлены пикеты с транспарантами: «Нет — росту цен на ГСМ!», «Нефтяные магнаты, опомнитесь!», «Рост цен на ГСМ — удавка для России».
Подробнее»

Администратор | 17.06.2002 19:41


avatar

ОДИН ИЗ НАС

Вместе с Михаилом Маневичем и Андреем Илларионовым принимал активное участие в заседаниях клуба молодых экономистов, был в числе организаторов дискуссий о "теневой" и "прозрачной" экономике в СССР и США, о биржевых колебаниях и "портовых" войнах и иных "прелестях" американской экономической системы. В отличие от г-д Маневича и Илларионова и многих им подобных сделал по ходу дискуссий правильные выводы о том, кто "заказывает музыку" в буржуазном государстве, и что стоит за парадными витринами американского общества "равных возможностей и всеобщего благоденствия".
Подробнее»

Администратор | 16.06.2002 22:57


avatar

"ПУСТЬ ТАЩАТ!"

Думское большинство в четверг провалило законопроект о гусударственной монополии на торговлю природными ресурсами, внесенной от левой оппозиции.Комментирует координатор фракции КПРФ С.Н.РЕШУЛЬСКИЙ
Подробнее»

Администратор | 15.06.2002 21:26


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList