Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Президент Российского Еврейского конгресса назначен в СФ от Мордовии

Леонид Невзлин,Президент Российского еврейского конгресса, назначен главой Мордовии - Николаем Меркушкиным в Совет Федерации.
Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 23:58


avatar

ЧУВАШИЯ:НАКАЛ ПРЕДВЫБОРНЫХ СТРАСТЕЙ

Накал избирательной борьбы в Чувашской Республике, по-видимому, скоро достигнет своего эпогея.
Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 17:12


avatar

Саратов распродают по частям

Только во время громких скандалов, начинающихся, как правило, незадолго до предвыборной кампании, горожане могут узнать, что их город - это уже не их
Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 15:30


avatar

Вопросы "в лоб" Г.Зюганову

В нашем форуме один из читателей задает ряд законных, на мой взгляд вопросов.Вот текст полностью: Геннадий Андреевич, вы много критикуете политику Путина. Конечно, вы правы. Есть несколько вопросов к вам.


Подробнее»

Администратор | 23.11.2001 01:59


avatar

В ОГОРОДЕ ЧИНГАЧГУК, А В КИЕВЕ ГРАБЛИ

Авторы <Руки прочь от Мамаева кургана> протестуют против строительства распоясавшейся православной церковью, де-факто приобретшей в Россиянии при <демократии> статус государственной, храма на Мамаевом кургане в Сталинграде.
1. Руки прочь от нашей Победы! Подробнее»

Администратор | 22.11.2001 21:09


avatar

ШМАКОВА - В ОТСТАВКУ!

21 ноября открывается очередной съезд ФНПР. Помимо традиционных пунктов повестки дня - отчет Генсовета и Ревкомиссии, принятие резолюций и обращений и т.д. - предполагается и избрание нового руководства профсоюзов. Пункт также традиционен, однако в отличие от предыдущих съездов "официальных профсоюзов" в этот раз у их руководителя г-на Шмакова имеются вполне реальные конкуренты.
Подробнее»

Администратор | 21.11.2001 17:35


avatar

БУРЯ НА МАЛЬТЕ, ЛИВЕНЬ В ТЕХАСЕ

Путин-Буш:достигнуто молчаливое согласие
Подробнее»

Администратор | 21.11.2001 06:03


avatar

НОВЫЙ "БУШЛАТ"

Ну вот, а все высмеивали приемы советской идеологии, ее стремление востгитать, создать <нового человека>: объявляли его мифом; сколько яда и сарказма вложили, чтобы разоблачить и унизить само это понятие.
Подробнее»

Администратор | 21.11.2001 05:59


avatar

НАТОВСКАЯ МОРКОВКА

Инициатива британского премьера
Туманные итоги заокеанского вояжа Путина
Стратегия и тактика талибов
Подробнее»

Администратор | 21.11.2001 05:49


avatar

ЦРУ посрамлено!

Для того, чтобы опорочить Слободана Милошевича, ЦРУ обвинило его в краже картин 4 года назад из музея в Цюрихе. Полицая режима Коштуницы ворвались в бывший дом Милошевича, но картин, естественно, не нашли.
Wiener Zeitung
Подробнее»

Администратор | 21.11.2001 01:03


avatar

Юрий Скуратов избран в Совет Федерации

Бывший Генпрокурор России Юрий Скуратов избран в Совет Федерации от народного хурала Бурятии. За него проголосовало 39 из 56 депутатов, в том числе фракция КПРФ.За его соперника,поддержанного "Единством",Сергея Мезенина - только 12 депутатов.
Подробнее»

Администратор | 20.11.2001 17:54


avatar

ЗЮГАНОВ: ПУТИН СЛЕДУЕТ ТРОПОЙ ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА

"Если выяснится, - заметил Г.Зюганов, - что в ходе келейных переговоров с американским руководством г-н Путин дал согласие на расширение НАТО за счет восточноевропейских стран, бывших республик СССР, а также на выход США из Договора по ПРО, то такие действия будут иметь тяжелейшие последствия для национальной безопасности России, как минимум, на два десятилетия".
Подробнее»

Администратор | 19.11.2001 02:14


avatar

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ

В ходе визита в США президент РФ В.В.Путин заявил о намерении резко сократить стратегические ядерные силы России. Это поразительное заявление.
Подробнее»

Администратор | 19.11.2001 02:09


avatar

"ДУМА В НЫНЕШНЕМ СОСТАВЕ СЕБЯ ИЗЖИЛА КАК НЕЗАВИСИМЫЙ ОРГАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ"

Я хочу поговорить с избирателями о самом содержании того процесса, который происходит сейчас в Государственной думе, - сказал в интервью нашей газете координатор фракции КПРФ в ГД Сергей Решульский.
Три дня назад в Государственной думе состоялось голосование по вопросу, который едва ли привлек массовое внимание общества. Некая законотворческая рутина: <О внесении измене-ний в Федеральный закон об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации>... Уф! Пока выговоришь, молоко скис-нет от скуки, не правда ли? Более того, Дума должна была даже не сами эти изменения вне-сти, а преодолеть или оставить в силе вето Совета Федерации, наложенное им на проект изменений. Кому это интересно? Это не закон о земле, не трудовой кодекс, даже не закон о повышении минимальной оплаты труда. В общем, нас, грешных, как бы и не касается. Ме-жду тем нынешняя политическая жизнь страны (а работа Думы - это прежде всего поли-тика, выраженная в общей направленности, концепции принимаемых ею законов) отразилась в событиях 14 ноября в Госдуме с не меньшей определенностью, чем при принятии других, бо-лее <громких> проектов. А вероятно, даже и с большей. Обычный человек, как правило, не имеет ни малейшего представления о том, что такое аппаратная интрига, чиновничья игра, подковерная схватка в кабинете или зале для голосо-вания. Что такое рукопашный бой в Думе или * стенка на стенку>, нам показывают сразу же, как только такое случается, правда, со специфическими телевизионными комментари-ями. Но тихая, невидимая миру, однако, яростная и ожесточенная возня сегодня приобрела в органах государственной власти страны почты повалънй характер. Она требует огром-ного напряжения сил и ума, больших навыков. На ни у чиновника уходят все жизненные си-лы, она составляет смысл и цель его присутствия во власти. До нас ли ему, до наших ли про-блем? Где там! Так и идут вроде независимо друг от друг* две жизни России - чиновничья и народная. И все бы ничего, если бы... Подробнее»

Администратор | 19.11.2001 01:33


avatar

Руки прочь от Ленина!

На международном кинофестивале в Калькутте (столице шт. Западная Бенгалия) был снят с показа фильм российского режиссера Александра Сокурова "Телец". Лента, рассказывающая о последних днях жизни Ленина, снята после двух сеансов.

Подробнее»

Администратор | 18.11.2001 23:45


avatar

БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ - ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВОЮ РОДИНУ

ЭТА БЕСЕДА с корреспондентом "Правды" состоялась накануне поездки Юрия Ильича СКУРАТОВА в Бурятию.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2001 15:35


avatar

НА УЛИЦЕ ВЕТЕРАНОВ ПРАЗДНИК?

Министр Починок позеленел, выслушав убедительную речь коммуниста Лигачева. Он понял: проиграл. И верно: сто сенаторов проголосовали "за", 23 - "против", 11 - воздержались. Кремлевский натиск на членов Совета Федерации оказался пустопорожним.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2001 05:55


avatar

ПО ПОВОДУ "СЛОЖЕНИЯ УСИЛИЙ"

Перечитывая некоторое время назад один из томов сочинений И. Сталина я наткнулся на сделанное им на XV конференции ВКП(б), состоявшейся 75 лет назад, объяснение причин слабости "объединенной оппозиции".
Подробнее»

Администратор | 15.11.2001 15:45


avatar

Пикет противников капиталистической глобализации

9 ноября 2001 года, в Международный день борьбы против капиталистической глобализации и ее орудия - Всемирной торговой организации (ВТО) -, в нашем городе состоялся пикет против вступления России в ВТО возле Международного центра делового сотрудничества. Пикет проводился Комитетом единых действий в защиту социально-трудовых прав трудящихся СПб и ЛО, координирующим действия питерских противников капиталистической глобализации. В пикете участвовало 32 человека. Пикетчики держали плакаты против вступления РФ в ВТО и транспарант Комитета единых действий. С помощью мегафона разоблачался вред ВТО в целом и особенно вред для российской экономики и жизненного уровня трудящихся в случае вступления нашей страны в ВТО. В заключение состоялся импровизированный "суд" над одним из инициаторов вступления России в ВТО министром Г.Грефом,завершившийся символической "казнью" куклы с надписью "Г. Греф" на груди.Сюжеты о митинге передавались в новостных выпусках трех вещающих в СПб телеканалов (РТР, ТРК "Петербург", "36 канал"), на двух радиоканалах ("Радио России", "Радио "Свобода"") были переданы интервью с организаторами пикета.
В.Соловейчик

Подробнее»

Администратор | 13.11.2001 20:42


avatar

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЦЕПНОМ ГУМАНИЗМЕ Вацлава ГАВЕЛА

Образ Вацлава Гавела - посредственного драматурга, прекраснодушного гуманиста-диссидента и кровавого правителя современной буржуазной Чехии занимает особое место в святцах современного империализма.
"Сегодня исполняется 65 лет правозащитнику, философу, драматургу, президенту Чешской Республики Вацлаву Гавелу, одной из наиболее заметных фигур второй половины ХХ века. Именно с его личностью связаны изменения в политическом мышлении в Европе конца 80-х - начала 90-х годов. Президента Чехии трудно назвать политиком в традиционном понимании, его политические взгляды невозможно анализировать в отрыве от духовных принципов, поскольку духовность, мораль и политика для Гавела неразрывно связаны между собою." Всеукраинская ежедневная газета "День". Подробнее»

Администратор | 13.11.2001 20:37


avatar

ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ ШАГАЕТ В XXI ВЕК

В день 7 ноября 2001 года я решила расспросить честной народ о запомнившихся событиях последнего десятилетия "обновленной" России. Понятно, не слышна теперь на площадях и улицах праздничная музыка, не мчатся умытые троллейбусы и автобусы с флажками на крыше, не приветствует нас торжественный голос диктора радио и телевидения, поздравляя с октябрьскими праздниками. Зато полно стражей порядка, которые в каждом из нас видят врага.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2001 19:14


avatar

ВНИМАНИЕ! следующий номер (субботний, 10 ноября, обновление сайта) выйдет с опозданием, возможны задержки. К сожалению, по независящим от нас причинам, сайт оказался "отрезан" от редакции.


Подробнее»

Администратор | 10.11.2001 22:21


avatar

В ПЛЕН ПО НАЙМУ?

Почти официальная вербовка русских ветеранов-"афганцев" для участия в сухопутной операции НАТО в Афганистане раскрывает основную политическую цель этой операции.
Подробнее»

Администратор | 09.11.2001 04:00


avatar

АЛБАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО КОСОВО

Беспредел в Косово продолжается. За время присутствия КФОР и Миссии ООН в Косово (МООНК) край покинули свыше 600 тыс. сербов, черногорцев, цыган, турок, хорватов. Были убиты более 500 сербов, около 700 похищены. По данным Международного Красного Креста, более 3,5 тыс. человек за время проведения миротворческой операции были похищены криминальными элементами с целью получения выкупа. В Косово взорвано, сожжено, разграблено или осквернено более 100 православных храмов. "Независимое военное обозрение", автор - Алексей Венцловский.
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 18:56


avatar

КАК ПОДНИМАЛИ "КУРСК"

Как поднимали "Курск" и наше самосознание. Перепечатка из "Независимого военного обозрения". Автор - Анатолий Докучаев.
Подробнее»

Администратор | 08.11.2001 18:49


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList