Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Челябинск: коммунисты готовы бастовать без профсоюзов

Челябинское региональное отделение КПРФ готово добиваться повышения зарплаты бюджетников без помощи профсоюзов. Напомним, что в федерации профсоюзов Челябинской области заявили, о том, что представители непроизводственной сферы Южного Урала отказались от участия во всероссийской забастовке, намеченной на 20 октября.

Подробнее»

Администратор | 20.10.2004 12:32


avatar

ОБЕЩАН КУКИШ В РАССРОЧКУ

До Всероссийской забастовки работников бюджетной сферы остается меньше недели
Подробнее»

Администратор | 14.10.2004 23:23


avatar

УРОЖАЙНЫЕ ПОЛЯ — ОЧЕРЕДНОЙ МИФ

«Люди простят все, кроме вранья»
Подробнее»

Администратор | 14.10.2004 23:22


avatar

Иван МЕЛЬНИКОВ:РЕЗУЛЬТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» В РЕГИОНАХ ГОВОРЯТ О ПАДЕНИИ ДОВЕРИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ

Если на выборах в Государственную думу в Республике Марий Эл «Единая Россия» получила 34,6% голосов избирателей, то теперь — только 29%. Если вспомнить, что с момента думских выборов еще не прошло и года, — это очень весомые потери. В Иркутской области «Единая Россия» в 2003 году получила почти 33%, а сейчас лишь 31%.
(очень большие потери :))), rednews.ru)
Подробнее»

Администратор | 14.10.2004 23:20


avatar

Олег Куликов, секретарь ЦК КПРФ, о партийных ресурсах в Интернете

А ведь кроме КПРФ.ру нами созданы (и еще будут создаваться) ресурсы-сателлиты, левые сетевые СМИ, призванные еще расширить нашу аудиторию в Интернете.
Подробнее»

Администратор | 09.10.2004 12:55


avatar

ПАРТИЙНЫЕ ДИССИДЕНТЫ И "ПАРЛАМЕНТСКИЙ КНУТ"

Президент Путин продолжает укреплять государственную вертикаль. Тем временем и в верхушке, и в региональных отделениях самой претенциозной политической партии, назначенной служить опорой Кремлю, похоже, набирают силу процессы, весьма далекие от этих задач.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 21:19


avatar

БЛОКАДА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПРЕССЫ

Газета — читатель: связисты прерывают маршрут
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 21:16


avatar

ДА, КРИЗИС ВЛАСТИ. НО КРАЕВОЙ.

В течение последних двух месяцев продолжается расправа с коммунистами — руководителями города Краснодара и беспрецедентное силовое давление краевой власти на коммунистическую оппозицию с судебными преследованиями, арестами помещений, печатной продукции, оголтелой ложью в средствах массовой информации. Под предлогом поиска взрывных устройств уже противозаконно обыскивали помещение депутата-коммуниста.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 20:22


avatar

КТО ЖЕ В ИТОГЕ НА ПОЗИЦИЯХ БЕЗЗАКОНИЯ?

Скандал вокруг передела власти в городе Краснодаре и Краснодарском крае набирает обороты. Наверное, не от хорошей жизни сам губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев вынужден был обратиться с письмом “Остаюсь на тех же позициях” в газеты “Правда” и “Советская Россия”.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 20:21


avatar

КАДРОВАЯ КАТАПУЛЬТА ПО-КУБАНСКИ

На Кубани полным ходом развернулась новая “целевая губернаторская” программа “Катапульта”. Все финансовые средства и средства массовой информации под чутким контролем краевой администрации направлены на ее реализацию. Кубанцы автоматически превратились в подневольных зрителей развернувшегося спектакля.
Подробнее»

Администратор | 08.10.2004 20:17


avatar

С нами больше нет Жанны Касьяненко

Сегодня партия проводила в последний путь Жанну Касьяненко, яркого, незабываемого публициста, честного, неравнодушного человека.

Подробнее»

Администратор | 07.10.2004 13:50


avatar

Магнитогорская оппозиция предлагает отправить Ельцина под суд, а президента – в отставку

Магнитогорские представители КПРФ и ряда других оппозиционных партий в минувшие выходные провели совместный митинг протеста против террора, насилия и попрания прав человека под лозунгом «Мы все – в заложниках у этой власти». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе магнитогорского отделения КПРФ, впервые кроме красных флагов коммунистов, голубых стягов либерал-демократов и партии «Родина» на площади перед Домом советов развевалось новое знамя с фигурой Георгия Победоносца – «фронта партий народной воли «Набат».
Подробнее»

Администратор | 04.10.2004 22:51


avatar

Г.А.ЗЮГАНОВ:ВПЕРЕДИ — БУРНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОСЕНЬ

Сегодня даже западные спецслужбы и аналитики в открытую заговорили о том, что возможность государственного распада Российской Федерации, как никогда, реальна
Подробнее»

Администратор | 04.10.2004 21:27


avatar

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН - ОПАСНАЯ ИГРА

В жерновах реформ
Подробнее»

Администратор | 04.10.2004 21:25


avatar

МУЖЕСТВО

НЕОЖИДАННОСТЬ. Назначенное время подошло, а женщины, которая должна была меня встретить, чтобы провести в гостиничный номер к Сергею, не было. Я набрал телефон номера и после нескольких гудков услыхал мужской голос.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:12


avatar

ОСТАВЬТЕ ИРАН В ПОКОЕ

В последнее время в США и в Западной Европе то и дело появляются утверждения, что остается год до создания Ираном ядерного оружия. Доказательств этого обвинения, разумеется, нет.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:11


avatar

ЗАХВАТЧИКИ и ЗАЛОЖНИКИ

Приходится вновь говорить о проблеме заложников в Ираке. Телеканал «Евроньюс», да и российские телеканалы и газеты переполнены сообщениями о том, как Англия и Италия пытаются вызволить своих захваченных граждан. Нам все время напоминают также, что два французских журналиста уже несколько недель находятся в плену у неведомой вооруженной группировки.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:10


avatar

ЛЕВЫЙ МАРШ

«Красные в городе!» — неслось воскресным днем над московскими бульварами. И от этого крика сотен молодых людей боязливо жались к обочинам лошади, на которых восседали бравые милиционеры.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:09


avatar

Г.А.ЗЮГАНОВ: ВПЕРЕДИ — БУРНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОСЕНЬ

В Москве открылось двухдневное совещание руководителей региональных отделений КПРФ. С докладом «О ситуации в стране и задачах по укреплению единства партии» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:08


avatar

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН: ОПАСНАЯ ИГРА

Чем ближе к концу года, тем чаще политики и экономисты пытаются ответить на коренной вопрос: удержится ли инфляция в нынешнем году в 10% коридоре, отведенном ей президентом Путиным. Официальная статистика придерживается оптимистической позиции: да, удержится! Более независимые от властей специалисты не так категоричны.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:07


avatar

С КОРЧАГИНЫМ НАС НЕ СЛОМИТЬ

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества». Эти слова принадлежат коммунисту, мужественному гражданину и патриоту нашей великой Родины, известному советскому писателю Николаю Островскому
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 19:06


avatar

ЗАЧЕМ МИРУ НУЖНЫ ГЕРОИ?

29 сентября исполняется сто лет со дня рождения писателя Николая Островского. Вряд ли следует ожидать, что эта дата будет отпразднована широко. В мире политики идеи, за которые сражался Островский, сегодня непопулярны. Как сказал один известный политический деятель: «Коммунизм — вагон, отцепленный от поезда цивилизации». В среде же литераторов, по крайней мере тех, кто контролирует нынешние СМИ, Островский — малоодаренный и малограмотный графоман.
Подробнее»

Администратор | 30.09.2004 18:51


avatar

ФРАКЦИЯ КПРФ - ЧЕТКАЯ ПОЗИЦИЯ

21 сентября в Государственной думе состоялось заседание фракции КПРФ. Некоторые принятые решения по окончании заседания разъяснил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван МЕЛЬНИКОВ:
Подробнее»

Администратор | 26.09.2004 16:13


avatar

4 октября — Всероссийская акция протеста

В памятную одиннадцатую годовщину «черного октября» — расстрела депутатов Верховного Совета и пришедших к ним на помощь защитников Советской Конституции по всей стране пройдет Всероссийская акция протеста:

Подробнее»

Администратор | 26.09.2004 16:10


avatar

Псковские коммунисты поддержат мэра на выборах губернатора

Сегодня в Пскове состоялся третий этап 30-й конференции Псковского регионального отделения КПРФ. На нем был рассмотрен вопрос о позиции регионального отделения по предстоящим выборам губернатора Псковской области. По просьбе мэра Пскова Михаила Хоронена принято решение поддержать его кандидатуру. Отметим, что Хоронен пока не принял окончательного решения о своем участии в выборах. Комментируя это обстоятельство в интервью ИА REGNUM, 1-й секретарь Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин заявил: "Это нормально. Он выдвинется".
Подробнее»

Администратор | 26.09.2004 16:07


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList