Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Кто съел их каравай

Ложь для общества то же, что и коррозия для металла, поэтому бороться с ней надо бескомпромиссно, даже в том случае, если она кажется вам совсем незначительной. Нас слишком часто и безнаказанно обманывали политики-авантюристы, и пора бы, наконец, научиться воздавать им по заслугам.
Подробнее»

Администратор | 20.09.2003 03:21


avatar

Родной дом Рудольфа Абеля

Несколько эпизодов из жизни гения советской разведки.
Подробнее»

Администратор | 20.09.2003 03:18


avatar

Кто раздувает корейскую проблему

Агентство “Росбизнесконсалтинг”, вообще-то ориентированное на экономическую тематику, распространило сенсационное сообщение: США располагают информацией о том, что Северная Корея разрабатывает новейшую баллистическую ракету большой дальности, способную достигать американского побережья.
Подробнее»

Администратор | 20.09.2003 03:16


avatar

«ДРУЗЬЯМ — ВСЁ, ВРАГАМ — ЗАКОН»

Фильм о «Единой России», прокрученный на правительственном телеканале, создает впечатление, что две тысячи лет Российской истории совершались лишь для того, чтобы вслед за Пушкиным и Столыпиным появился милицейский министр Грызлов. Висят по Москве все предвыборные плакаты с наглыми сытыми рожами претендентов. Путин открыто показывает народу, как желанна ему Матвиенко, как украсит ее избрание любимый имперский город.
Подробнее»

Администратор | 19.09.2003 10:47


avatar

Внутри «партии власти» опять идет борьба за власть

17 сентября на улицах Москвы прошли пикеты и сбор подписей за отставку Бориса Грызлова с поста председателя Высшего совета партии "Единая Россия".

Подробнее»

Администратор | 19.09.2003 10:37


avatar

Коммунальные проблемы добрались до Кремля

Сегодня работники столичного Кремля могли воочию убедиться в том, что ситуация в ЖКХ, действительно, обострилась до предела. В самом центре столицы на Болотной площади произошла серьезная авария трубопровода. При въезде на Большой Каменный мост под землей прорвало одну из водопроводных труб большого диаметра. В результате, по данным НТВ, оказались подтопленными подвалы и цокольные этажи ближайших домов. На Болотной площади образовался затор из автомобилей, вынужденных форсировать водную преграду. По словам ремонтников, причиной аварии могло стать то, что эти коммуникации не менялись уже несколько десятков лет. Предыдущий серьезный прорыв трубопровода под Большим Каменным мостом произошел в апреле этого года - буквально в 100 метрах от места нынешней аварии. Тогда 300 тонн горячей воды размыли грунт под набережной, которая частично провалилась.
Подробнее»

Администратор | 19.09.2003 10:30


avatar

ТЕХНОЛОГИЯ ЗАХВАТА

Сейчас на Московском часовом заводе «Слава» происходит передел собственности. Недавно были проданы за бесценок выгодные для коммерческого использования здания ОАО «НИИ Часпром». На улицу были выброшены уникальные профессионалы, лауреаты Государственных премий, авторы выдающихся научных разработок.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:22


avatar

ВОЙНА ПРОТИВ РУССКИХ ДЕТЕЙ

Сергей ТЕЛЕГИН: материнство и детство в РФ
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:19


avatar

АМЕРИКЕ ТРЕБУЕТСЯ ПУШЕЧНОЕ МЯСО

В Кэмп-Дэвиде Россия может согласиться послать солдат в Ирак
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:17


avatar

СЛОВО О РАВНОДУШНЫХ

Уважаемый главный редактор.
Сейчас наступает время перед выборами «раскачать» равнодушных, а их немало. В свое время поэт Сергей Островой написал об этой категории народа неплохое стихотворение. Если сочтете нужным — напечатайте.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:15


avatar

БИЧ

Я — БИЧ, бывший интеллигентный человек, т. е. некогда образованный, культурный, воспитанный, чуждый пошлости и безвкусицы, с чувством собственного достоинства и ответственности за свои слова и поступки. Почему же бывший? Как говорят китайцы, то, что не пополняется, бесследно исчезает. Накопленное в советское время ветшает, устаревает морально. Но доспупное при социализме всем демакратура сделала привилегией избранных. Это шаг к вырождению духовности.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:14


avatar

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

Публикация в нашей газете статьи о Павлике Морозове (№101 от 11 сентября) привлекла внимание читателей и вызвала волну звонков в редакцию. Дело в том, что людей в очередной раз возмутили те эпитеты, которыми ряд СМИ, в том числе и газета «Столичная», из которой взят снимок для иллюстрации статьи, «награждали» пионера. Но статья была не столько о Павлике Морозове, сколько о том, что Фонд Сороса готовит очередную антикоммунистическую акцию, выделив средства на создание музея коллективизации, на сбор «устных рассказов очевидцев» о тех временах.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:10


avatar

НОВЫЙ ВАРВАР

Это правда, что преподаватель получает сегодня унизительно мало, но это не вся правда и, если можно так выразиться, не самая важная правда. Если бы дело было только в низкой зарплате, в трудностях бытового характера, в отсутствии высокого комфорта...
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:08


avatar

Хочу возразить СЕЛЕЗНЕВУ Г.Н

Скажу прямо, я был против исключения вас из КПРФ. Но очень скоро (с вашей помощью) убедился, что ЦК КПРФ поступил абсолютно правильно.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:06


avatar

ВОЛКИ И ОВЦЫ

(Старая басня на новый лад)
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:04


avatar

КРОВАВЫЕ КЛОЧЬЯ «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ»

Ближневосточный узел затягивается еще туже
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:03


avatar

РАССТРЕЛ ПО ПОДОЗРЕНИЮ

Эти снимки несколько дней назад обошли телеканалы всего мира. Только в России их не показали. А они дают самое убедительное представление о том, сколь жестоко действуют израильтяне на оккупированных территориях, порождая ответные действия палестинцев.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 06:57


avatar

Обман по высшему разряду

В российских средствах массовой информации, отражающих позицию официальных властей, вновь развернута антибелорусская, антилукашенковская кампания. На сей раз она связана с требованием Владимира Путина в ближайшее время ввести российский рубль в качестве единого платежного средства на территории Белоруссии. В противном случае, как можно понять по тем фразам из послания Владимира Владимировича, которые не раз цитировали на телеканалах, ни о каких реальных шагах в процессе нашей интеграции разговора уже не будет.
Подробнее»

Администратор | 17.09.2003 17:18


avatar

"Матвиенко с Литвиненко задолбали нас маленько!"

Такой лозунг председатель Свободного профсоюза трамвайщиков и член Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан Санкт-Петербурга и Ленингрдской области Михаил Дружининский подготовил к пикету 16 сентября 2003 года возле здания Санкт-Петербургского государственного Горного института.
Подробнее»

Администратор | 17.09.2003 12:45


avatar

Комсомольцы Барнаула одержали полную победу в суде

"Товарищ" регулярно информировал читателей о травле, развязанной барнаульскими властями против Виталия Бундакова, организовавшего в городе акцию "Антикапитализм-2003". Апофеозом стало привлечение комсомольца к судебной ответственности, несмотря на явную надуманность обвинений. Вчера состоялось первое судебное заседание, однако судья Железнодорожного районного суда Н.В. Первухина заседание прекратила, ссылаясь на то, что к делу не готова, поскольку ей передали его несколько минут назад перед началом суда. Сегодня Бундакова снова вызвали в суд.

Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 15:53


avatar

Закрываются силезские шахты, польские шахтеры атакуют чиновников Варшавы

Начавшаяся в начале сентября в Польше волна протеста горняков из Силезии докатилась до Варшавы. Тысячи шахтеров приняли участие в манифестациях на главных улицах польской столицы, превратившихся в арену их противостояния с полицией.
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:59


avatar

ГИБНЕТ «МОСКВИЧ»

Обращение работников ОАО «Москвич» к президенту РФ В.В. Путину и премьер-министру М.М. Касьянову
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:58


avatar

ГОЛОДОВКА ТРАНСПОРТНИКОВ

Cо 2 сентября в Республике Коми проходит акция протеста в форме голодовки 8 сотрудников Воркутинского муниципального автотранспортного предприятия (АТП) в связи с долгом по зарплате, достигшим 7 млн. рублей. В конце прошлой недели два ее участника были госпитализированы, другие продолжают акцию.
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:56


avatar

БЕНЗИНОВАЯ ПРУЖИНА РАСКРУЧИВАЕТ УДОРОЖАНИЕ

За минувшую неделю цены на бензин в России выросли на 9—11 процентов. Сейчас бензин марки Аи-80 на столичных заправках стоит в среднем 9,2 рубля за литр; Аи-92 — 11,5; Аи-95 — 12,5 рубля за литр...
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:55


avatar

ТЕРАКТ В ИНГУШЕТИИ

В понедельник в Магасе в здании Управления федеральной службы безопасности (УФСБ) по Республике Ингушетия произошел мощный взрыв. Здание разрушено, по предварительным данным, в результате взрыва грузовика со взрывчаткой.
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:52


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList