Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПРЕЗИДИУМ ЦК КПРФ ПОДТВЕРДИЛ ПОЗИЦИЮ

Коммунисты не примут предложение депутата Государственной думы Сергея Глазьева о том, чтобы избирательное объединение народно-патриотической оппозиции формировалось на базе НПСР, а не КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:49


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: ЧЕМ КОММУНИСТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию РСДРП — КПРФ, ответил на вопросы представителей региональных партийных СМИ.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:48


avatar

СТИХИ ЧИТАТЕЛЕЙ НАРОДНОЙ ГАЗЕТЫ


Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:40


avatar

НАШ ВЫБОР

Мы, ветераны педагогического труда, выражаем недоверие политике углубления реформ, проводимых в течение 10 лет антинародными режимами Ельцина—Путина—Касьянова и других.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:33


avatar

ЗРИТЕЛЬ НЕ «ЗАЖЕГСЯ»

Уважаемая редакция!
Хотим высказать свое мнение и поделиться своими мыслями по поводу недавно прошедшего фестиваля «Славянский базар».
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:28


avatar

ПРОПАЛ Ми-8

Кроме трех членов экипажа, на борту вертолета находились 15 пассажиров, в их числе — губернатор Сахалинской области И.Фархутдинов
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:27


avatar

Взрыв в Багдаде

По данным ООН, число погибших при взрыве миссии ООН в Багдаде достигло 20 человек. По меньшей мере 86 сотрудников миссии были ранены и помещены в госпиталь. Представители ООН официально подтвердили, что причиной взрыва стал подрыв грузового автомобиля, начиненного взрывчаткой.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:23


avatar

КАК В СТАРОМ АНЕКДОТЕ

Весьма продолжительная задержка зарплаты по Министерству природных ресурсов напомнила мне старый анекдот о том, как цыган приучал кобылу не есть. Три дня не кормил цыган кобылу — ничего, стоит кобыла, молчит. Пять дней не кормил — кобыла хоть бы хны, молчит. На шестой день кобыла отбросила копыта. Очень сокрушался цыган — вот хорошая была бы кобыла, если бы не сдохла, пять дней можно было ее не кормить.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:21


avatar

ВЛАСТЬ И БЕДНОСТЬ

Невредно напомнить: в свое время В. Ленин предложил платить чиновникам «не выше платы рабочего». И когда Ленину во время его болезни повысили жалованье с 500 до 800 рублей в месяц, он, сославшись на явную беззаконность, самочинность и необъяснимость этого поступка, официально объявил управляющему делами В.Бонч-Бруевичу строгий выговор. Строгий выговор он объявил также секретарю Совнаркома Н.Горбунову, с которым согласовывался этот «возмутительный» вопрос.
Любопытен и такой факт. Однажды, в начале 1939 года, Сталин увидел в приемной, что его несгораемый сейф буквально набит пачками денег. Ему пояснили, что это его гонорары, полученные за многочисленные публикации в печати. Сталин удивился и велел тотчас оприходовать купюры и передать их в Наркомфин. Вслед за этим появилось постановление, запрещающее издательствам выплачивать гонорары членам ЦК и наркомам.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:17


avatar

Николай ХАРИТОНОВ: «НИКАКИЕ ЛАПШИНЫ И КУЛИКИ КРЕМЛЮ НЕ ПОМОГУТ...»

Падкая на скандалы либеральная пресса «в красках» расписала новый виток разногласий в Аграрной партии. Сторонникам М.Лапшина удалось протащить решение об исключении из состава правления и Центрального совета одного из основателей Аграрной партии России, бессменного председателя Новосибирской областной организации АПР Николая ХАРИТОНОВА.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 21:53


avatar

ДЕФОЛТ СТРАШНЕЕ ЧЕРНОБЫЛЯ

Отчего безудержный треск в печальный юбилей
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 21:50


avatar

СУВОРОВСКОЕ ПЛЕМЯ

Сегодня замечательный юбилей — 60-летие создания суворовских и нахимовский училищ.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 19:18


avatar

КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ

Сейчас оккупационные войска из СНГ и Восточной Европы двинуты на юг, чтобы обеспечивать контроль США над нефтяными промыслами Ирака. Так ли уж трудно предположить, что в случае необходимости эти же войска могут быть посланы на север для обеспечения контроля США над нефтяными промыслами России. Солдаты и офицеры знают русский язык, знают привычки и обычаи русских. Идеальные колониальные войска для оккупации России.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 19:08


avatar

СИБИРСКИЙ РЕДУТ

Кавалер ЧЕТЫРЕХ орденов Славы и его земляки отмечают юбилей Курской битвы
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 19:06


avatar

«ПЛАГИАТ»

Сравнительно недавно по всем телеканалам прошел сюжет о вводе в строй Бурейской ГЭС на Дальнем Востоке России. Смысл сюжета: Чубайс построил, а Путин принял ее в эксплуатацию — включил рубильник. Впечатляюще! Одним словом, созидатели, да и только.
...Но ни тот, ни другой и словом не обмолвились о том, что Бурейская ГЭС — это детище Советской власти, одна из многих сотен Великих строек коммунизма.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 19:02


avatar

МЫСЛИ НАИЗНАНКУ

Сижу я однажды в парикмахерской, жду очереди. Рядом со мной — мужчина лет сорока—пятидесяти. Типичный постсоветский интеллигент: поношенный костюм, полуразвалившиеся ботинки, очки в дешевой оправе, изможденное, унылое лицо пришибленного сегодняшним житьем человека. Работает телевизор, мы одним глазком посматриваем в его сторону. Вдруг из телевизора зазвучал советский гимн, с новыми «реформенными» словами — это было самое начало правления второго «всенародного избранного», когда он примерял маску патриота. Мой сосед тут же вскакивает — взгляд почти безумный, губы трясутся, и как закричит на всю парикмахерскую: «Идиот! «Совок» проклятый! Опять в нищете жить будем!». И выскочил пулей на улицу.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:54


avatar

МЫ ВЫСТОИМ!

Наши коллеги в Сергиевом Посаде объявили голодовку протеста против произвола власти
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:52


avatar

«ВОЛЯ МОЯ К ПОЛЕТУ»

Когда я спрашиваю у окружающих, знают ли они такого поэта — Виктора Гусева, то, как правило, получаю отрицательный ответ. Тогда я называю — «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Были два друга в нашем полку», «Полюшко-поле». «А... — говорят люди самых разных поколений, — это мы знаем».
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:46


avatar

ВСЕ НА МАКСе ЕСТЬ, ДА НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ

19 августа в подмосковном городе Жуковском открылся авиасалон МАКС-2003. Он проходит раз в два года, и этот — шестой. Для патриотов своей страны, конечно, есть повод для гордости — отечественный МАКС выходит на уровень общепризнанных салонов Ле Бурже и Фарнборо. Вот и в этом году в Жуковском представлено около 200 образцов техники из 40 стран мира, 500 российских компаний и около 120 фирм — из дальнего зарубежья.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:43


avatar

БЕССМЕННО — «ХАОС В РОССИИ»

Уважаемая редакция газеты «Советская Россия»!
В театре абсурда (основанном Горбачевым) девятнадцатый год бессменно идет спектакль «Хаос в России».
Все эти годы, являясь невольным участником такого спектакля, я составил характеристики некоторых ролей и их нынешних исполнителей. Полагаю, что они будут небезынтересны читателям.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:42


avatar

НА РЕЯХ ПЕТРА

Заметки в связи с Днем Российского флага
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:40


avatar

КАК НАМ ОДОЛЕТЬ НИЩЕТУ

Думаю, что совершенных на нашем веку глупостей уже достаточно, чтобы понять, что ни капиталистические, ни социалистические, и никакие другие способы производства материальных благ, по отдельности и вместе взятые, не смогут обеспечить рост благосостояния народа, пока в стране сохраняются и культивируются несправедливые по отношению к создателям, в том числе и грабительские по существу, способы их распределения.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:20


avatar

На очереди Белоруссия.

На прошедшей в Вене в июне конференции по проблемам Белоруссии Лукашенко был объявлен «самым жестоким автократом Европы». Было также заявлено, что его правление совершенно незаконно, что он ввёл страну в экономическую и социальную катастрофу. Одновременно Запад успешно продолжает «изоляцию» Белоруссии, в результате которой РФ «бросила» Лукашенко, а Путин его теперь «не любит» и в любой момент готов «перекрыть кран». Запад призвал ориентирующихся на режим Путина белорусских номенклатурщиков и «демократическую оппозицию» объединиться в «коалицию разума» и свергнуть Лукашенко.
Die Presse
www.duel.ru
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 16:52


avatar

ГОРЬКИЕ ВСХОДЫ НА ПЕПЕЛИЩЕ

удар, нанесенный в августе 1991-го по державе, запустил конвейер несчастий, обрушившихся на нашу Родину, ее граждан. Послушаем, что говорят активные участники событий той поры.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 21:29


avatar

НИКОЛАЙ ШМЕЛЕВ ОТКРЫЛ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ТРЕТЬЕГО СОРТА

Академик заметает следы.Давайте напомним ему, к чему он нас призывал.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 21:24


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList