Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ КОМСОМОЛЬЦЕВ НА АЛТАЕ

Многие высшие чины силовых ведомств на Алтае имеют самое непосредственное отношение к партии "Единая Россия" - партии, напрямую виновной в принятии закона о монетизации, а значит и в росте напряженности в обществе. Эти чины входят в общественную организацию "Сторонники Единой России", в связи с чем можно сделать однозначный вывод: задержания участников акции протеста . политический заказ.
Подробнее»

Администратор | 27.01.2005 21:30


avatar

Комсомол Смоленска организовал акцию протеста. Захвачен офис "Единой России"

В это время прибыл главный единоросс Ребрик, экс-директор алмазного завода "Кристалл" на роскошном черном джипе в сопровождении двух мордоворотов. Он разъяснил, что они "немного не доработали закон" и готовы сесть с нами за круглый стол, на что получили отказ. Позиция коммунистов однозначна: переговоров быть не может, первый шаг - отмена всех принятых решений и отставка их инициаторов.
Подробнее»

Администратор | 27.01.2005 21:26


avatar

Комсомольцы Краснодара вынуждены уйти в подполье

Спецслужбы и правоохранительные органы, пытаясь не допустить в Красноярске новых народных выступлений, организовали давление и террор в отношении активистов Союза коммунистической молодежи, принимавших участие в акции протеста МЛФ 22 января 2005 года.

Подробнее»

Администратор | 27.01.2005 21:23


avatar

ПЕНСИОНЕРЫ ШТУРМУЮТ ЗДАНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

Петербурге около тысячи митингующих попытались заблокировать вход в здание Мариинского дворца, где заседают депутаты Законодательного собрания. Милиции удалось оттеснить людей от входа, чтобы депутаты смогли пройти на работу.
Подробнее»

Администратор | 26.01.2005 20:36


avatar

«Левада-центр»: рейтинг доверия Путину в январе упал

Владимир Путин по-прежнему (с 2001 года) продолжает занимать первое место в рейтинге доверия россиян к политикам – в ходе опроса, проведенного «Левада-центром» в январе, президент РФ набрал 32% голосов. Правда, это рекордно низкий рейтинг – так, еще в декабре президенту доверяли 39% опрошенных. За ним следуют Владимир Жириновский (11%), Сергей Шойгу (10%), Дмитрий Рогозин и Геннадий Зюганов с 7 процентами каждый. «Наступает на ноги» Путину «кандидат Противвсех»: никому из российских политиков не доверяют 26% респондентов.

Подробнее»

Администратор | 26.01.2005 20:23


avatar

Н.Новгород:задержанная сочувствующая НБП не вешала чучело Путина!

Сегодня сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства была задержана несовершеннолетняя сочувствующая НБП Елена Исаева.

Подробнее»

Администратор | 26.01.2005 20:19


avatar

НАЧАЛО КОНЦА БЕЗВРЕМЕНЬЮ?

Хотел я в первые дни Нового года написать статью не о том, о чём сейчас пишу, а о столетней годовщине Кровавого воскресенья – массовом длительном убийстве тысяч питерских рабочих, которое произошло 9 января 1905 года ПО СТАРОМУ СТИЛЮ.
...Не написал же я статью по той причине, что 9 января 2005 года ПО НОВОМУ СТИЛЮ все средства массовой информации, главным образом, левые газеты и интернетовские сайты, как по команде, «отметили» столетие расправы Николая Кровавого, а ныне – волею контрреволюционной РЦП – «святого великомученика», над безоружным мирным и до того дня лояльным царю тёмным рабочим народом.
Подробнее»

Администратор | 26.01.2005 01:45


avatar

СТАВРОПОЛЬ: МИТИНГ НА КРЕПОСТНОЙ ГОРЕ

Оказалось, что после несанкционированного митинга в прошлое воскресение, на второго секретаря Ставропольского горкома КПРФ В. В. Хорунжего, присутствовавшего там, завели в прокуратуре дело. Так же интересной новостью явилось сообщение о выселении «Общества потребителей» г. Ставрополя из их помещения за пропаганду фашистских идей, как гласило постановление прокуратуры.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:46


avatar

Задержанный в Самаре 15 января комсомолец оправдан

Сегодня состоялся суд над задержанным 15 января в Самаре комсомольцем Алексеем Ивановым.

Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:44


avatar

ОЛИГАРХ ПРОДАЕТ ОБОРОННЫЙ ЗАВОД АМЕРИКАНЦАМ

Происходящее в Самаре лишь иллюстрирует прискорбный факт, что тихая оккупация России вступает в завершающую стадию. Не просто же так в ведомстве Чубайса, когда тот начинал приватизацию, паслись десятки кадровых сотрудников спецслужб США.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:36


avatar

А МИЛИЦИЯ ТУТ КАК ТУТ

В тот же день, 21 января, в Краснодаре продолжалось заседание по так называемому делу Н.В. Приза. До этого краевая Фемида, которой, по всей вероятности, диктовал условия губернатор А.Н. Ткачев, уже вынесла приговор в отношении председателя гордумы А.И. Кирюшина и депутата В.Ф. Шнуренко. Расправа над коммунистами последовала после того, как те отказались передать под контроль местной и столичной мафии муниципальную собственность.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:34


avatar

ВЛАСТЬ В ГРОБУ ВИДАЛА ГОЛОДАЮЩИХ

Власти Свердловской области за последний месяц трижды трубили через СМИ на весь белый свет:
— Инцидент с голодовкой работников Ивдельского гидролизного завода исчерпан! Людям выдана зарплата!
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:33


avatar

ВСЕ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ НАС ЗАКАЛЯЮТ

Так считает первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Евгений РЯБКО
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 21:30


avatar

БЕДА С КОЗЬЕГО МОЛОКА

В ОДНОМ из своих интервью Петр Симоненко признался: “Более года назад я дал свой прогноз, что Кучма и его команда будут работать на избрание Ющенко. Я говорил об этом в том числе со многими российскими политиками. И сегодня для меня очевидна практическая сторона реализации этого проекта. Из Януковича делали подыгрывающего, а основным игроком выпустили Ющенко в интересах семьи и окружения Кучмы, в интересах крупного капитала”.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 18:05


avatar

БАЗАР ВМЕСТО ДИСКУССИИ

Такого крика, такой безобразной перепалки с переходом на “ты”, оскорблениями и угрозами, как на последней передаче “К барьеру!”, видавшая виды студия НТВ, пожалуй, еще не слышала.
Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 18:04


avatar

Чучело Президента Путина было повешено в Нижнем Новгороде

Чучело Президента Путина в футболке "Единой России" было повешено в Нижнем Новгороде 25 января в ходе митинга против замены льгот на денежные компенсации.

Подробнее»

Администратор | 25.01.2005 17:14


avatar

Собрано 77 депутатских подписей под требованием отставки правительства

В настоящее время собраны подписи 77 депутатов Госдумы под требованием отставки правительства в связи с реализацией закона о льготных выплатах, а также в целом проводимой кабинетом министров политики. Об этом сообщил в понедельник лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

Подробнее»

Администратор | 24.01.2005 13:26


avatar

В Набережных Челнах КПРФ вывела на митинг протеста 4 тысячи человек

Санкционированный митинг, организованный КПРФ, против реформ федерального правительства, в особенности против закона о льготных выплатах, прошел в воскресенье в Набережных Челнах.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 21:06


avatar

Комитет ГД по Регламенту хочет запретить "Родине" голодать.

"Надо запретить в государственных учреждения, в том числе в Госдуме и Совете федерации, проводить такие акции", - прокомментировал в субботу голодовку пяти членов фракции "Родина" Председатель Комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член "Единой России", Заслуженный строитель РФ Олег Ковалев.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 19:11


avatar

В Красноярске после многотысячного митинга задержаны комсомольцы

В Красноярске задержаны пять представителей Союза коммунистической молодежи (СКМ), которые намеревались перекрыть движение автотранспорта по одному из мостов через Енисей.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 19:00


avatar

ХАБАРОВСК: МИТИНГ С ОЧЕРЕДНЫМ ЗАДЕРЖАНИЕМ

В это время к ним подошли сотрудники правопорядка и спросили, есть ли у них на табличках - "Путин" и "Грызлов", пресс-секретарь ХРО НБП Павел Горелов и представитель дискуссионного клуба "Политик" Дмитрий Ковальчук заявили, что таковые таблички имеются и более того уже находятся одетыми на них. После этого в милицейский фургон начали загружать несовершеннолетнею нацболку - Веронику Нежинскую, коммунистов (первого секретаря горкома КПРФ С.В. Чичаева и кандидата в депутаты в гор. Думу Андрея Котова) и "политиков".
Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 11:34


avatar

Задержанных в Москве комсомольцев отпустили в травмпункт

Как сообщил по телефону ИА "КПРФ-news" первый секретарь МГК СКМ Сергей Довгаль, всех задержанных милицией комсомольцев выпустили около 21.30 мск. Своего рода "мистерия" повторяющая шествие рабочих 9 января 1905 года с петицией к царю получилась. Разве что расстрел в соответствии с гуманным духом времени заменили мордобоем. Но сценарий взаимоотношений власти и народа принципиально не изменился.

Подробнее»

Администратор | 23.01.2005 11:27


avatar

Депутаты ГД направили в 10-е ОВД обращение по поводу задержания комсомольцев у Белорусского вокз.

По свидетельствам очевидцев, ребят выдёргивали прямо из митингующих масс, били и топтали. Не удивительно, что комсомолец, активист СКМ Володар Коганицкий, никогда безропотно не сносивший побоев, получил серьёзные увечья – за то, что сопротивлялся произволу. Все задержанные были взяты с пешеходной части....
Подробнее»

Администратор | 22.01.2005 17:59


avatar

В Москве задержаны 9 коммунистoв, направлявшиxся с петицией МЛФ к Путину

Как сообщили комсомольцы из МГО СКМ РФ, в ходе митинга на площади Белорусского вокзала, милицией и бойцами ОМОНа были задержаны 8 молодых коммунистов. Часть задержанных находится сейчас в 10-м ОВД близ Белорусского вокзала, куда и переместилась комсомольская часть митингующих.

Подробнее»

Администратор | 22.01.2005 17:58


avatar

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

Проблема не в том, что эти компенсации не покрывают действительных расходов на общественный транспорт, лекарства и т.д. Проблема в ином: так называемая монетизация льгот окончательно и бесповоротно меняет характер отношений государства и общества.
Подробнее»

Администратор | 22.01.2005 17:53


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList