Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ:УРОК ПРОТЕСТА

Бастуют учителя Свердловской области
Подробнее»

Администратор | 18.01.2002 22:18


avatar

ПЕРЕГРУЗКИ "МЕДОВОГО МЕСЯЦА"

Сразу по окончании последнего путинского вояжа в Америку мы писали, что эта поездка будет иметь самые злосчастные результаты для России, прежде всего по стратегическим вопросам. Последние сообщения лишь подтверждают вывод.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2002 22:15


avatar

- ОТКРОВЕННО -

Менее двух с половиной месяцев осталось до того дня, 31 марта 2002 года, когда на Украине пройдут выборы депутатов парламента - Верховной Рады Республики Украина.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 23:25


avatar

Владимир ГОЛОВЛЕВ:
Анатолий Борисович платит деньги этой партии, тем, кто входит в ее руководящие органы, включая определенных депутатов, в расчете на то, что СПС не только поможет ему сохранить его место, которое качается, но и сделает его премьер-министром, осуществит его давнюю мечту.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 23:08


avatar

ПОСТЫДНЫЕ ИГРЫ

В ноябре этого гола на сессии НАТО в Праге предполагается принять в альянс ряд стран, том числе Латвию, Литву и Эстонию. Возможность появления натовстих войск неподалеку от наших важнейших административных и промышленных центров должна была бы вызвать особую тревогу руководства России.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 02:01


avatar

ГЕКСОГЕНОВЫЕ ЗАВАЛЫ ПОД АВТОРИТЕТОМ СПЕЦСЛУЖБ

Обращение к депутатам Госдумы - В.Чикина,А.Проханова,С.Куняева,В.Бондаренко,Е.Исаева,М.Алексеева,В.Личутина
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 01:17


avatar

ЕЩЕ ПЛЕВОК В ЛИЦО РОССИИ

США вносят изменения в свою военную доктрину
И.Иванов по следам Пауэлла - в Среднюю Азию
Путин уговаривает Чубайса
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 01:11


avatar

КОГО МОГУТ РАДОВАТЬ НОВЫЕ ЗАКОНЫ?

В Кемерове состоялась встреча депутата Государственной думы Анатолия Чекиса с избирателями Центрального района города. По его прогнозам, 2002 год будет сложнее, чем уже прожитый, о котором, кстати, с высоких трибун говорится слишком уж много хорошего.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 01:07


avatar

Виктор Илюхин идет в губенаторы

Депутат Государственной думы Виктор Илюхин зарегестрировался кандидатом в губернаторы Пензенской области.Выборы состоятся 14 апреля.
Все эксперты сходятся во мнении,что шансы на избрание у него очень высоки.Во-первых депутат Илюхин долгое время работал в Пензенской прокуратуре, а во-вторых по всем экономическим показателям область, возглавляемая Василием Бочкаревым, занимает одно из последних мест в Приволжском федеральном округе.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 00:23


avatar

"КУБА ДАЛЕКО, КУБА ДАЛЕКО, КУБА РЯДОМ..."

На Кубе - одна из самых низких в мире детских смертностей (6,4 на каждую тысячу). Средняя продолжительность жизни кубинцев - 74,7 лет. Уже в первые месяцы жизни все кубинские дети получают прививки от 12 болезней (в то время как на Западе Билл Гейтс провозглашается чуть ли не благодетелем человечества, пожертвовав мизерную часть "своих" денег на прививки детям в Африке!). На маленькой Кубе - 6,7 больничных коек на тысячу кубинцев. Здесь практически нет наркомании, а число серопозитивных и больных СПИДом составляет всего около 1800 человек.
Подробнее»

Администратор | 16.01.2002 00:09


avatar

НОВЕЙШИЙ РУССКИЙ ЛЕЙБОРИЗМ

В России стало одной политической партией больше. На прошедшем 12 января в гостиничном комплексе "Дом туриста" съезде была учреждена Российская партия труда (РПТ).
Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 23:29


avatar

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГОРОД

На улицах Санкт-Петербурга живет детей больше, чем в любом другом городе Европы. С температурами, не превышающими 10-20 градусов ниже нуля, более 16 тысяч малолетних граждан пытается выжить в его дворах. Источники их пропитания - детская проституция, контролируемая мафией, рабский труд и попрошайничество. Чтобы пережить выпавшие на их долю тяготы, многие из них становятся токсикоманами, нюхающими клей с курьезным названием "Момент".
Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 23:24


avatar

В США растет число бездомных

Ухудшение экономической ситуации в Нью-Йорке, отчасти из-за терактов 11 сентября, массовые увольнения и рост стоимости жилья привели к тому, что число бездомных в городе достигло рекордной отметки. По данным Коалиции в защиту бездомных, в настоящее время в городских приютах ночует около 30 тыс. человек. Среди них почти 6600 семей с малолетними детьми, не имеющих средств не только на аренду квартиры, но и на пропитание. На пресс-конференции в Нью-Йорке представители Коалиции сообщили, что проблема бездомных обострилась в последние месяцы во всех крупных городах США. Прежде всего это происходит из-за прокатившейся по стране волны массовых увольнений. В октябре в США было в общей сложности ликвидировано 415 тыс. рабочих мест. Таких масштабных увольнений за один месяц не было уже более 20 лет. Однако в Нью-Йорке ситуация еще больше обострилась из-за теракта 11 сентября, оказавшего негативное воздействие на всю социально-экономическую жизнь крупнейшего города Соединенных Штатов. Вместе с башнями->близнецами> Всемирного торгового центра прекратили свое существование сотни фирм различного профиля, офисов федеральных учреждений, магазинов, ресторанов, и огромный район нижнего Манхэттена фактически превратился в <мертвую> для бизнеса зону. После сентябрьской трагедии в Нью-Йорке работу потеряли 80 тыс. человек. Мало у кого из них есть шанс на заработок в ближайшем будущем, а значит и на оплату жилья. У большинства, конечно, есть сбережения, но надолго их не хватит. По словам одного из координаторов помощи бездомным Клайда Кюммерле, после 11 сентября очереди за бесплатной едой для малоимущих на кухнях при церквах и благотворительных организациях увеличились на сотни человек. Вместе с тем, как было отмечено на пресс-конференции, регистрация по приютам не отражает реального числа бездомных, поскольку многие из них туда просто не ходят. На самом деле на улицах Нью-Йорка их насчитывается на несколько тысяч больше, считают в Коалиции. То же самое можно сказать и о достоверности данных Бюро переписи США, пытавшегося в марте прошлого года подсчитать всех американцев, лишенных собственного жилья. Однако и эти цифры впечатляют. Согласно статистике Бюро, в США сейчас насчитывается 280527 <официально> бездомных.

Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 01:39


avatar

ТОРМОЗ ИНТЕГРАЦИИ

<Советская Россия> обращала внимание читателей на беспрецедентную сдачу нашей страной позиций на всем пространстве СНГ, в частности, на то, что при прямом попустительстве сегодняшнего российского руководства среднеазиатские республики фактически вышли из состава Содружества, предоставив свою территорию американской военщине.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 01:04


avatar

МЕНЬШЕГО ИМПЕРИАЛИСТА,ХОТЬ УМРИ, НЕ НАЙДЕШЬ

Владимир Путин демонстрирует по вопросу об американском влиянии в Средней Азии поразительное равнодушие
Подробнее»

Администратор | 13.01.2002 18:53


avatar

ЖЕРТВЫ ПИАРА

Ближе к началу <прямой связи> к увещеванию подключились ответственные лица с ГТРК <Татарстан> и руководитель оэртэшной группы. Последний прямо объявил, что работ они будут только с отобранными людьми, с которыми накануне провели репетицию.
Подробнее»

Администратор | 13.01.2002 18:51


avatar

КАЖЕТСЯ, Я ЧИТАЛ ЭТО У ГОГОЛЯ

А ведь это его братья во Христе, ecли В.Путин, бывший член КПСС, корчит из себя верующего. Чего же он не пропишет бомжей у себя на многочисленных дачах своих? Хотя бы на зиму!
Подробнее»

Администратор | 13.01.2002 18:48


avatar

Демонстрации рабочих в Сербии

По всей Сербии прошли массовые, многотысячные демонстрации рабочих, протестующих против нового КЗоТа, принятого в 1-ом чтении буржуазным парламентом из агентов ЦРУ. Все профсоюзы призвали ко всеобщей забастовке. Центр Белграда парализован. Жидомасонский режим Коштуницы сразу же пошел на уступки и убрал наиболее рабовладельческие статьи в КЗоТе. Для рабочих этого недостаточно. Они требуют полную отмену нового КЗоТа и, в первую очередь, фиксации обязательного коллективного договора между работодателями и работниками, которой существует во всех странах Западной Европы. Но Сербии уготована другая участь. По словам министра труда режима Милетича, <коллективный договор противоречит рыночной экономике>. До этого 27000 горняков в Колубаре добились возврата к оплате сверхурочных, что тоже существует везде в Европе и было при социализме. В случае, если режим не отменит весь КЗоТ полностью, Сербию ждут сильнейшие классовые бои. Борьба продолжается.
Кстати, вы обратили внимание, что во всех бывших социалистических странах одновременно стали <вдруг> вводить одинаковый КЗоТ. Если кто из читателей на верхатуре режима знает, откуда была спущена <разнарядка> в РФ (и, соответственно, во все прочие страны), просьба сообщить мне об этом на адрес редакции <Дуэли> - см. стр. 8 внизу. - А.Д.
Подробнее»

Администратор | 11.01.2002 18:07


avatar

А КТО ЗА РОДИНУ ПОСТОИТ?

Перед нами отлитый в бронзе комэска первой поющей эскадрильи капитан Титаренко из знаменитого быковского фильма <В бой идут одни старики>.
Подробнее»

Администратор | 11.01.2002 05:45


avatar

Чубайс:сценарий зачистки "питерских силовиков"

Источники в одной из "естественных монополий" сообщают о новогодней встрече Чубайса с приближенными "олигархами новой волны" на одной из его загородных резиденций, где обсуждались сценарии тотальной зачистки группы "питерских силовиков" в Кремле, - прежде всего в администрации президента и на ключевых позициях в некоторых "силовых" министерствах. Одна из наиболее оригинальных идей, высказанных в ходе обсуждения, состояла в том, чтобы пообещать Путину быструю, за 3-4 месяца, передачу в личную собственность крупных пакетов акций РАО ЕЭС, Газпрома и железнодорожного ведомства в обмен на "скальпы чекистов". После этого президент может досрочно уйти в отставку, а на его место с поста премьер-министра по уже опробованной в 2000 году схеме должен прийти Анатолий Борисович. При этом открыто обсуждался вопрос использования американских связей последнего:
http://zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 19:17


avatar

ГРЯНЕТ ЛИ В АЗИИ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА?

Жесты примирения или камуфляж?
Международное давление усиливается
Может ли Аргентина быть примером для России?
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 15:32


avatar

ЛЕДЯНЫЕ ДОМА

В центре Санкт-Петербурга новогодняя ночь отшумела пьяно и бесшабашно, в сиянии огней и сполохах фейерверка.
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 15:26


avatar

ВНОВЬ ОБ "ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЧУДЕСАХ" И ДЕЛЕ КОЗЛЕНКА

Советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов уже не просто успокаивает общественность заверениями, что нового дефолта в России не будет, он уже утверждает, что мировой экономический спад и даже... падение мировых цен на нефть - благо для российской экономики. Достаточно убедительно объяснить суть этого парадокса новый россиянский экономический гений не удосужился, руководствуясь, очевидно, правилом: чем невероятнее утверждение, тем в него легче поверить
Подробнее»

Администратор | 10.01.2002 01:26


avatar

Скончался Лев Николаевич Зайков

В ночь с 7 на 8 ноября сего года на 79-м году жизни перестало биться сердце Льва Николаевича Зайкова - с 1983 секретаря Ленинградского обкома КПСС. С 1985-го секретаря ЦК КПСС.С 1986-го - члена Политбюро ЦК.
В 1993 году восстановился в партии, став членом КПРФ. Осенью 2000 года, выступипая в Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложил вернуть городу имя Ленина.Естественно это предложение не было воспринято буржуазным парламентом города на Неве.
Подробнее»

Администратор | 09.01.2002 17:17


avatar

В ЧЕМ ПРОВИНИЛСЯ ПЕРЕД СЕМЬЕЙ ПРЕЕМНИК?

Слухи о досрочной отставке нынешнего президента появились достаточно давно, им как минимум полгода. Точнее, порядка шести месяцев назад они впервые стали обсуждаться в периодических изданиях.
Подробнее»

Администратор | 08.01.2002 23:00


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList