Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Г.Зюганов обвинил Кремль в "двойной игре" на украинских выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что результаты президентских выборов на Украине продемонстрировали слабость российской политики, передает "Интерфакс-Украина".

Подробнее»

Администратор | 28.12.2004 12:24


avatar

Произведен обыск в квартире активиста "Авангарда красной молодежи"

Было предложено выдать предметы экстремисткой направленности. Вещей с националистической символикой. Эмблему АКМ с надписью "Наша Родина СССР!", придуманную художником Геннадием Животовым в 1998 году, назвали фашисткой.
Подробнее»

Администратор | 27.12.2004 22:58


avatar

ДНИ ВРЕМЕНЩИКОВ ИСТЕКАЮТ!

В ПОСЛЕДНИЕ декабрьские дни уходящего года мне удалось побывать и выступить с отчетом в различных регионах, встретиться с десятками тысяч людей. И везде царит атмосфера полного неприятия пакета антисоциальных законов, принятых в 2004 году. Возмущение людей достигает предела. В Коломенском районе Московской области на встречу со мной пришли две с половиной тысячи человек.
Подробнее»

Администратор | 27.12.2004 16:01


avatar

БЛИЖНИЙ ВОСТОК СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

В соответствии с решением Президиума ЦК КПРФ делегация КПРФ в составе первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова (руководитель) и заведующего сектором международных связей А.П. Филиппова приняла участие в Международной встрече коммунистических и левых партий стран Ближнего Востока, Средиземноморья и Европы.
Подробнее»

Администратор | 27.12.2004 15:04


avatar

Еще один "красный губернатор" переходит в "Единую Россию"

По информации газеты "Коммерсант" Губернатор Курской области сообщил, что покинет ряды КПРФ и вступит в партию "Единая Россия".
Подробнее»

Администратор | 27.12.2004 13:54


avatar

Калининград: атака на логово "Едерасов"

В ночь с 24 на 25 декабря в Калининграде неизвестными был атакован офис "Единой России" (в том же здании размещается оргкомитет по празднованию пресловутого "юбилея города").

Подробнее»

Администратор | 26.12.2004 16:44


avatar

НЕ ЖДИТЕ "ЛАВРОВ" БАКАЛАВРА

Возможность учиться в принципе будет у всех. Другое дело как и чему? Очевидно, что в полном объеме и качестве его смогут получить даже не все дети из благополучной пятой части. А только из тех благоденствующих 7% населения, которые контролируют 92% всей российской собственности.
Подробнее»

Администратор | 24.12.2004 18:13


avatar

КОММУНИСТЫ В ДУМЕ

Президетская "Единая Россия" ввела в РФ институт платного жилья
Подробнее»

Администратор | 24.12.2004 18:10


avatar

УНИВЕРСИТЕТЫ НАРОДНЫХ ПИКЕТОВ

Последние недели в нашей спокойной, северной республике бушевали нешуточные страсти. Местный закон о замене льгот для ветеранов труда, сельской интеллигенции и других категорий малоимущих взбудоражил всю Карелию. И вдруг оказалось, что пресловутая «стабильность»,...всего лишь иллюзия, обман зрения. В массах людей уже зреют усталость и недовольство, пробиваясь пока отдельными вспышками.
Подробнее»

Администратор | 24.12.2004 17:02


avatar

ГРУСТНОЕ ЭХО УЖЕ НЕ ОДНОГО ДНЯ

Сходили в стан разрушителей КПРФ, оттянулись как следует, подписали известное «Обращение» и до сих пор в партии.
Подробнее»

Администратор | 24.12.2004 16:59


avatar

МЫ - ЛЮДИ ИДЕИ

В Комсомольске-на-Амуре существует локальная сеть, в рамках которой был создан местный форум. Я открыл на этом форуме свою ветку (электронный адрес, по которому можно прислать свои выступления, доступные всем желающим для чтения). Назвал я ее «Беседы с Лившицем». Успех превзошел все ожидания.
Подробнее»

Администратор | 24.12.2004 16:57


avatar

Фашист Циркун уволен из прокуратуры

Вчера стало известно, что из рядов прокуратуры был уволен один из самых одиозных прокуроров - СЕРГЕЙ ЦИРКУН. К сожалению, в лице Церкуна репрессивная государственная машина потеряла лишь один винтик, но это только начало.

Подробнее»

Администратор | 23.12.2004 13:29


avatar

ТВЕРСКОЙ СУД ОТПИЛИЛ СУК, НА КОТОРОМ СИДЕЛИ КРЕМЛЕВСКИЕ "ДЕМОКРАТЫ"

Чем бросит господин Лимонов в адрес власти в следующий раз? Да и только ли Лимонов будет бросаться - ведь Кремль отказался слушать ВСЕХ нас.
Подробнее»

Администратор | 22.12.2004 19:07


avatar

ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС ИМЯ И ДЕЛО СТАЛИНА?

С таким вопросом редакция “Правды” обратилась в эти дни к ряду известных и уважаемых наших соотечественников. И вот что они ответили.
Подробнее»

Администратор | 22.12.2004 19:05


avatar

О.КУЛИКОВ: ВЛАСТИ ВРУЧАЮТ РАДИКАЛАМ ЗНАМЯ И УЧАТ ИХ НЕНАВИСТИ

Сегодня весь мир увидел, - говорит О.Куликов, - что прокурор, требовавший необоснованно жесткого приговора, мягко говоря, неадекватен и, к тому же, имеет личный мотив мстить обвиняемым. Хотя как могут 20-летние юноши отвечать за его расстрелянного кем-то в 17-м году деда? Если Лимонову достанет последовательности довести иск до суда в Гааге, он будет выигран в европейском суде на сто процентов.
Подробнее»

Администратор | 22.12.2004 11:09


avatar

В ЗАТЫЛОК ДЫШИТ "ПРОТИВ ВСЕХ"

Убедительную победу одержала КПРФ на выборах в Думу Корякского АО. Коммунисты набрали 33,31%, тогда как «Единая Россия» — 24%. Третье место занял набравший 12,84% кандидат «против всех».
Подробнее»

Администратор | 21.12.2004 22:44


avatar

"Яблоко" выступило в защиту лимоновцев

"Приговор, который был вынесен 20 декабря Тверским судом Москвы членам партии Эдурада Лимонова, - результат оказанного властью давления на суд. 5 лет в колонии для активистов НБП за безобидную акцию протеста - это неадекватная мера пресечения, направленная на запугивание общества и возвращающая Россию в эпоху политических репрессий", - заявил заместитель председателя партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин. "Действия молодых национал-большевиков, захвативших здание Минздрава, выходят за рамки закона. Но принесенный ими ущерб несоразмерен с этим наказанием. В правовом государстве мера судебного пресечения должна соответствовать степени социальной опасности.
Подробнее»

Администратор | 21.12.2004 22:42


avatar

МОСКВА: ИСТЕРИЯ ПРОКУРОРА

«Вы, большевики, моего деда расстреляли… Всех вас перевешать… Я ненавижу вас всех…». Камеры трех телеканалов жадно снимали прокурорскую истерику. Люди обступали психа все плотнее.
Ненавижу вас, комуняки проклятые! Поняли?! Всегда буду вас ногами топтать!
Подробнее»

Администратор | 21.12.2004 17:53


avatar

ДО ВЕСНЫ,ГЛЯДИШЬ, И ПРОЧИТАЮТ

“ЕДИНОРОССОВСКОЕ” большинство Госдумы спровоцировало в нижней палате парламента скандал, сорвав запланированное на 8 декабря выступление перед законодателями председателя Счетной палаты С. Степашина по вопросу о приватизации госсобственности, начавшейся при Ельцине и продолжающейся при Путине.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 22:02


avatar

ПУГЛИВЫЙ СУД

В ВЕРХОВНОМ суде РФ закончилось рассмотрение коллективного иска об отмене итогов парламентских выборов 2003 года. Как и следовало ожидать, председательствующий судья Владимир Зайцев не принял решения об отмене этих итогов.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 22:00


avatar

НЕ ТИХО НА ТИХОМ ДОНУ

Очередной отчет фракции КПРФ перед избирателями в Ростовской области был напряженным, насыщенным встречами и ... провокациями “партии власти”. Ростовскому областному отделению Компартии уже многие годы приходится действовать в экстремальных условиях произвола и беззакония.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 21:56


avatar

АРБАТСКИЕ СТРАСТИ И РУССКАЯ ГРУСТЬ

На оперативно проведенном обсуждении тогда еще не закончившегося сериала в легковесной, но популярной у обывателя программе Андрея Малахова “Пять вечеров” ведущий кокетливо спрашивает у критикессы Натальи Ивановой: “Вы ведь были знакомы с Анатолием Рыбаковым. Скажите, чего не хватает в этой инсценировке?” И “знакомая” советского писателя (обычно и в русских, и в еврейских семьях невестку, каковой и являлась Иванова, с тестем знакомят) ответила не моргнув глазом: “Немного не хватает образа самого Арбата, но это не вина создателей”.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 20:58


avatar

ВЫБОРЫ В РОСТОВЕ

Сегодня в Ростове выборы мэра. Уже давно велась предвыборная кампания. На каждом магазине, ларьке, базаре, газетном киоске расклеены фотографии действующего мера с надписью «Наш мер!». Трудно найти перечисленные места для торговли, где не было бы этой голубой бумажки.
Подробнее»

Администратор | 20.12.2004 18:42


avatar

Поддержите тех,кто страдает за ВАС!

20 декабря в Тверском суде г.Москвы в 11.30 намечено оглашение приговора по делу членов НБП, захвативших кабинет министра здравоохранения Зурабова в знак протеста против монетизации льгот.

Подробнее»

Администратор | 19.12.2004 21:08


avatar

М.Машковцев одерживает убедительную победу на Камчатке

По предварительным данным, победу во втором туре выборов губернатора Камчатки одержал Михаил Машковцев, набравший после обработки 91,29% протоколов избирательных комиссий 49,14%.

Подробнее»

Администратор | 19.12.2004 21:06


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList