Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Селезнев намерен избираться в следующую Думу по одномандатному округу в Петербурге и по списку НПСР

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - пресс-конференция Селезнева.
Подробнее»

Администратор | 19.04.2002 18:11


avatar

Идея запрета КПРФ не находит поддержки у россиян

Недавно прозвучавший призыв депутата Госдумы Александра Федулова (фракция ОВР) запретить КПРФ не нашел поддержки у россиян: 65% опрошенных заявили, что они не одобряют эту инициативу. Чаще других негативное отношение к нему выражали респонденты с высшим образованием (80%) и сторонники Геннадия Зюганова (91%).
Подробнее»

Администратор | 19.04.2002 18:03


avatar

О ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА

На фоне не слишком красивой кампании, которую развернули вокруг думских комитетов пока еще малоизвестные деятели из так называемых центристских фракций, может сложиться впечатление, что эта странная игра вокруг портфелей занимает все время и силы лучших умов оппозиции. Однако для члена ЦК КПРФ Юрия МАСЛЮКОВА, еще недавно возглавлявшего промышленный комитет Госдумы, это вообще не проблема.
Подробнее»

Администратор | 19.04.2002 02:15


avatar

ЗАТЯНУВШАЯСЯ ПАУЗА

Печально, но факт: даже создание Селезневым три года назад «под боком» у компартии «левоцентристского блока «Россия» не получило принципиальной оценки, хотя был уже опыт Руцкого «Коммунисты за демо-кратию», Рыбкина «Левоцентристский блок» и др. И уж коли мы с теми не имели возможности найти «общий язык», то с Г.Н. Селезневым вопрос мог быть решен до того, как он продемонстрировал свою автономность.
Подробнее»

Администратор | 18.04.2002 17:26


avatar

О НЕ ЗАХОТЕЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕЛЬЦИНИЗМА

Для нашего народа Ельцин — воплощение отъявленного предателя Родины. Я надеялся, что Путин покается и с презрением отвернется от этого злодея... Нет, Путин не такой — он наградил Ельцина высшим орденом и пригрел его.
Подробнее»

Администратор | 18.04.2002 17:20


avatar

ОТКУДА ОН ТАКИХ ВЫКАПЫВАЛ?

Моя давняя знакомая по совместной работе сказала: когда-.смотришь на заросшего мхом;, как старый валун, главного сенатора российского Феде-рального Собрания, диву даешься: откуда наш президент таких выкапывает? То назначит министрам-обороны филолога, чья военная служба, в лучшем случае, ограничилась военными сборами в студенческие годы и службой в КГБ.
Подробнее»

Администратор | 18.04.2002 17:20


avatar

РОЗОВАЯ ЧЕРНУХА

Один из главных итогов прошедших выборов заключается в расколе Украины, по крайней мере, на две части.
Подробнее»

Администратор | 18.04.2002 14:58


avatar

Студенческий митинг в Ленинграде

11 апреля, во вторник, в Ленинграде состоялся общегородской студенческий митинг за повышение стипендии. На Исаакиевской площади собралось несколько тысяч студентов, недовольных своим бедственным положением. Митинг начался с занудных речей профбоссов, прочитанных ими, в стиле семидесятых годов, по бумажке. Студенты грелись на солнышке, болтали между собой и никак не реагировали на речи с трибуны. Так скучно все бы и кончилось, но последний оратор завершил свое выступление так: «Митинг окончен. Г-м-м. Желаю вам удачи в получении стипендии» «Гад! -- раздалось откуда-то снизу -- мы же ничего не добились, а он еще издевается!» В этот момент над площадью поднялось красное знамя Революционной Рабочей Партии. Сочувствующие РРП студенты растянули красный транспарант « www.1917.com » Рядом встали приведенные т. Игнатовым панки-комсомольцы. Образовался другой митинг, к которому присоединилось большинство студентов. «Стипендию -- три тыщи!» «Капитализм -- дерьмо!» «Мир! Любовь! Май!» -- скандировали митингующие. Даже националист Миша Кузнецов захваченный общей революционностью, придерживая одной рукой наш транспарант, кричал: «Главный враг в своей стране! Главный враг сидит в Кремле.» Милиция пыталась сначала вырвать транспарант, затем задержать активистов РРП, но под напором толпы была вынуждена ретироваться. Студенты задавали активистам РРП вопросы типа «Кто виноват?» и , как правило, с удивлением, открывала для себя марксистские истины. Митинг закончился без происшествий.
www.1917.com/ru
Подробнее»

Администратор | 17.04.2002 19:17


avatar

ВЫБОРЫ В РЕГИОНАХ

Когда действующий губернатор набирает на новых выборах 70—80 процентов голосов, а его самые богатые и яростные противники —не более 10, все ясно:руководитель, несмотря на всеобщие трудности, сумел оправдать доверие народа.
Подробнее»

Администратор | 17.04.2002 02:22


avatar

ОПЫТ СТАНОВЛЕНИЯ…”ОТ СЛИСКИ”

С ученым видом знатока она обратилась к историческому опыту и к горячо любимому Аяцковым бывшему саратовскому губернатору Столыпину и сразу выпалила сентенцию, называя Саратовскую губернию «центром России», «аграрной» и вотчиной Столыпина. Неудобно поправлять свежеиспеченного доцента, но приходится напомнить, что за последние 80 с лишним лет область из отсталой аграрной превратилась в развитую научно-промышленную и никогда не была российским центром, а «вотчина» — это древнейший вид феодальной земельной собственности, В нашей губернии действительно было одно имение Столыпина, проданное им за два года до назначения в Саратов, чтобы, по свидетельству его дочери, «никогда больше не ездить в эту даль».
Подробнее»

Администратор | 17.04.2002 01:23


avatar

ПОСТАНОВЛЕНИЕ VII Пленума ЦК КПРФ

" О ситуации, сложившейся в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации ".
Подробнее»

Администратор | 16.04.2002 23:31


avatar

ВЕЙМАР НЕ РАПАЛЛО, А ПУТИН НЕ ЧИЧЕРИН

Очередной визит в Германию
Провал миссии Пауэлла на Ближнем Востоке
Российские "демократы" остервенело атакуют Лукашенко
Крах военного переворота в Венесуэле
Подробнее»

Администратор | 16.04.2002 17:09


avatar

БУМЕРАНГ ЧАВЕСА

Ни одна из главных западных радиостанций, которые очень часто бросаются защищать демократию и как бы попираемые права человека в Китае, КНДР, на Кубе, в Белоруссии, так же как и ни один из наших «объективных и беспристрастных» телеканалов, не выразила ни возмущения, ни даже слабого протеста в связи с антиконституционными действиями путчистов.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2002 17:08


avatar

Россияне вымирают, а Ельцины плодятся

Как стало известно 14 апреля, на днях в семье дочери Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко и Валентина Юмашева появился третий ребенок.

Подробнее»

Администратор | 15.04.2002 16:35


avatar

ПАРЛАМЕНТСКИЙ КРИЗИС И ПЕРСПЕКТИВЫ ЛЕВЫХ

Отсюда видно, что для российских левых на ближайшие месяцы, на наш взгляд, приоритетной будет организации массовой кампании социального протеста. К сожалению, активность масс пока не велика. Значит, надо концентрироваться на тех направлениях, которые наиболее близки и понятны: в аграрных регионах - проблема купли-продажи сельхозземель, в городах - реформы ЖКХ и пенсионного обеспечения.
Подробнее»

Администратор | 15.04.2002 04:10


avatar

ДУМА: ОТ ПТИЧКИНА К РЫБКИНУ?

Смех смехом, а с Президентом обошлись, как с ветошкой. "Волошинцы" в очередной раз вытерли о "чекистов" свои кривые рахитичные ножки. И это первое, что можно сказать, исследуя думский "передел комитетов".
Александр ПРОХАНОВ
Подробнее»

Администратор | 14.04.2002 22:45


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ В МОСКВЕ

В случае отказа Израиля от выполнения требований мирового сообщества необходимо осуществить предусмотренные Уставом ООН меры, включая введение экономических и иных санкций.
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 23:39


avatar

ПИСЬМО ИЗ РАМАЛЛАХА

Открытое письмо Ясира АРАФАТА Геннадию ЗЮГАНОВУ
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 23:38


avatar

СТРАТЕГИЯ МГЛЫ

Размышления генерал-майора СВР Ю.Н.Кобякова о путях перспективах развития современной России
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 23:34


avatar

ГОРБАЧЕВСКИЕ ДОЛГИ

Читателям «Советской России» по прежним публикациям нашей газеты хорошо известно, что постоянно муссируемая «демократами» так называемая «проблема советского внешнего долга» представляет собой один из самых устойчивых и одновременно лживых идеологических мифов, вбиваемых в сознание наших людей продажными электронными СМИ. Между тем, как мы уже не раз отмечали, такой проблемы попросту нет, поскольку никакого «советского долга» не существует в природе.
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 22:27


avatar

Вашингтонский обком рекомендует Селезнева

По полученным нами сведениям, варианты судьбы Геннадия Селезнева наш президент, пребывая в Сочи, обсуждал по телефону с президентом США Бушем-младшим. При этом Буш заявил, что снимать Селезнева с поста спикера Госдумы не надо и вообще не стоит идти на революционные шаги, так как это может нарушить политическую стабильность в РФ. В то же время, источники в администрации президента говорят, что Вашингтон считает умеренного и гибкого Селезнева хорошей заменой Зюганову в роли лидера российских левых. Пусть сначала он возглавит коммунистическую фракцию в парламенте, а потом – переберется на место вождя КПРФ. www.stringer-agency.ru
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 21:37


avatar

Мавзолей-следующий объект антикоммунистической истерии

По информации из властных околокремлевских кругов, следующим объектом антикоммунистической истерии должна стать атака на Мавзолей, планы которой в сочетании с "борьбой против национального русского экстремизма" сейчас активно разрабатываются в администрации президента. Целью состоявшегося в Госдуме "передела комитетов" является не только обеспечение "нужного" сценария приватизации естественных монополий, который Чубайсу и Ко необходимо осуществить до начала 2003 года, но и сталкивание КПРФ на либерально-пацифистские позиции (война в Чечне, отказ от массовых акций социального протеста и т. д.). На первом этапе уход коммунистов должен сыграть важную роль в деле досрочного ухода Путина с поста президента, а затем — вновь разыграть "патриотическую карту" с тотальной дискредитацией КПРФ как "антироссийской и антигосударственной политической силы"
www.zavtra.ru
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 06:07


avatar

АНТИКОММУНИЗМ - ИДЕОЛОГИЯ ГЛОБАЛИЗМА

Прозвучала идея запретить КПРФ и устроить суд над ее руководством, персонально — над Зюгановым. Эту идею оценили как глупость, причем довольно вяло. Но это на самом деле не глупость, а в высшей степени серьезная и продуманная идея.
Подробнее»

Администратор | 13.04.2002 06:01


avatar

Зюганов:спикер-коммунист не может олицетворят правый курс госдумы

ЗЮГАНОВ: СПИКЕР–КОММУНИСТ НЕ МОЖЕТ ОЛИЦЕТВОРЯТЬ ПРАВЫЙ КУРС ГОСДУМЫ

Подробнее»

Администратор | 12.04.2002 02:50


avatar

Информационное сообщение о работе VII Пленума ЦК КПРФ

Пленум ЦК КПРФ постановил: «Подтвердить позицию, изложенную в решении VI Пленума ЦК от 3 апреля о нецелесообразности пребывания членов КПРФ в должностях председателя Государственной Думы и председателей Комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».
Подробнее»

Администратор | 12.04.2002 02:47


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList