Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

В Москве прошел организованный МГК КПРФ митинг против преступной политики мэрии Москвы

19 июня 2003 года прошел митинг протеста против нелегального строительства "элитного" жилья и автозаправочных станций в г. Москве. По заранее намеченному плану в 18 часов участники митинга собрались около памятника Юрию Долгорукому напротив здания Правительства Москвы. По распоряжению московских властей в этот день и час, и ни минутой позже, около памятника основателю города появилась громоздкая дорожная техника, которая заняла значительную часть площади, где и должно было пройти мероприятие оппозиции. В связи с этим митингующие организованной колонной, с красными флагами и транспарантами прошествовали на Пушкинскую площадь и там под звуки песен сопротивления начали митинг. С площадки со звукоусиливающей аппаратурой, размещенной около памятника Пушкину, перед собравшимися выступили депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ А.А. Куваев, В.В. Крутова, а также руководители инициативных групп жителей столицы, требующих прекратить незаконную застройку города. Во всех выступлениях звучала искренняя озабоченность судьбой простых москвичей, так как разрушается экология, повально вырубаются деревья, площади города Москвы беззаконно забиваются "элитными" домами и бензоколонками, что создает угрозу жизни и здоровью москвичей.
Подробнее»

Администратор | 20.06.2003 21:08


avatar

Путин "лучший друг" шатеров

Целые сутки страна наблюдала, как горноспасатели пытаются пробиться к оказавшимся под завалами кузбасским шахтерам. «Осталось три метра, осталось два метра», - рапортовали в прямом эфире корреспонденты, «Владимир Владимирович беспокоится за вас», - докладывал шахтерам местный губернатор по чудом уцелевшему телефону. Человеческие жизни, безусловно, имеют некоторую ценность, а спасательные операции способны мобилизовать нацию. Известно, что во времена И. Сталина спасение челюскинцев стало важнейшим пропагандистским событием, однако, оно проводилось совершенно в других условиях. Поход «Челюскина» был дерзким этапом освоения Северного морского пути, экономика была общенародной, а сама спасение происходило при помощи самолетов – новейшего достижения того времени. Спасать же кузбасских шахтеров потребовалось из-за того, что шахта не ремонтировалась со времен опять же И.Сталина. «О каждом из нас заботится Путин в Кремле» - лозунг способный вызвать ужас не только у шахтеров, но всех других граждан.

Подробнее»

Администратор | 20.06.2003 13:54


avatar

«Единая Россия» и СПС не стали подписывать соглашение «Мы — за честные выборы»

16 июня по инициативе руководителей ряда территориальных избирательных комиссий Волгоградской области подписано соглашение «Мы — за честные выборы». Участниками соглашения стали представители региональных отделений политических партий, общественно-политических объединений и движений области. Документ подписали представители пятнадцати политических и общественных образований. Наиболее известные из них — областной комитет КПРФ, а также региональные отделения «Яблока» и «Российских регионов».

Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 16:30


avatar

«АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС» — ПРИЮТ НЕГОДЯЕВ

Административный ресурс» — это туберкулез, сифилис, сибирская язва, ВИЧ, коклюш, энцефалит, которыми заражает наше общество администрация Президента, превращая выборы в свинство. Выборы, на которые в последней надежде стремится измученный, обобранный до нитки, оскорбленный гражданин, надеясь сунуть в урну свое отвержение власти.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 16:24


avatar

ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ.МЫ ПОБЕДИЛИ!

Запомним, и даже повторим это вслух: голосование в Государственной Думе по вотуму недоверию правительства стало победой КПРФ. 172 голоса, против 163, при шести застенчиво воздержавшихся - это победа. Пусть маленькая, но победа. И примитивная ложь российского ТВ, стыдливо говорящего о "всего лишь" 172 голосах за отставку правительства - ярчайшее тому подтверждение.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 16:11


avatar

Г.А.ЗЮГАНОВ: СПАСЕНИЕ СТРАНЫ — В СМЕНЕ ВЛАСТИ

Полный текст выступления в Государственной думе при обсуждении инициативы о вынесении вотума недоверия правительству Путина — Касьянова
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 15:27


avatar

НАШ ПЕРВЫЙ БОЙ С МАФИЕЙ

Коллектив «Вестфалики» защищает свои рабочие места
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 12:47


avatar

БАНКНОТЫ — У «БАНКРОТА»

В Тавде на Урале рабочие взяли завод в осаду, требуя выплаты законной зарплаты
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 12:45


avatar

КОГДА ВЛАСТЬ НЕ СЛЫШИТ НАРОД

Мы все с интересом следим за борьбой французов против намерения их правительства провести пенсионную реформу.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 12:38


avatar

БЕЙСБОЛЬНЫМИ БИТАМИ ПО МОЗГАМ

11 июня по первой программе был показан документальный детектив «Теорема Ферма для следователей». Только ни великая, ни малая теоремы французского математика Пьера Ферма (а их две, и именно так они называются) здесь ни при чем. Да и жанр определен неверно. В канун так называемого Дня России канал ОРТ показал фильм-реквием по российской науке и образованию.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 11:33


avatar

МИР ПОСЛЕ С. ХУСЕЙНА

Стоило в 1999 г. Б.Ельцину занять жесткую линию в отношении натовской агрессии против СРЮ, а российским десантникам рвануть в Косово, как Вашингтон запросил перемирия. Да и критическая позиция В.Путина и российского МИДа в отношении антииракской кампании вынудила американскую сторону вереницей двинуться в Москву (К.Райс, К.Пауэлл) и Санкт-Петербург (Дж.Буш). И больше, чем на мелкую месть типа ареста коррумпированных чиновников, банковских скандалов и манипулирования заскорузлой поправкой Джэксона — Вэника, Вашингтон не идет. Он вынужден сдерживаться, понятно, не от большой любви к России и ее президенту.
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 10:19


avatar

УЛЫБКА СОЛОМИНА

Против мюзиклов — русский водевиль
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 10:16


avatar

ТЬМЕ НАЗЛО

Александр Невский вернулся во Владимир
Подробнее»

Администратор | 19.06.2003 10:14


avatar

Эдуарда Лимонова выпустили из тюрьмы, а в Москве прошли аресты его саратников

Как и следовало ожидать, суд города Энгельса сегодня принял решение условно-досрочно освободить из колонии Эдуарда Лимонова (Савенко) по ходатайству, поданному адвокатом писателя Сергеем Беляком. В своем ходатайстве защита отмечала, что 60-летний писатель отбыл уже половину срока, ранее не судим и имеет на попечении престарелых родителей, передает «Интерфакс». Свою роль, видимо, сыграло и то, что ходатайство было подписано семью депутатами Государственной думы.

Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 22:57


avatar

Эгон Кренц остается в тюрьме

Последний председатель Государственного Совета ГДР и Генеральный секретарь СЕПГ Эгон Кренц, по воле немецкой юстиции, должен и далее оставаться в
Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 22:52


avatar

РЕШИЛАСЬ СУДЬБА РОМАНЦЕВА

"В «Спартаке» идет борьба за власть, - сказал бывший игрок этого клуба(Александр Бубнов), слова которого приводит "РТР-Спорт". - Субботнее заявление Олега Романцева не проявление заботы о клубе, а всего лишь попытка перераспределить властные полномочия. Никто - ни Романцев, ни Андрей Червиченко о болельщиках не заботится.
Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 10:48


avatar

В ХОЛОПСКОМ УМИЛЕНИИ...

Самые презренные рабы – добровольные, даже если они при этом президенты. Холоп иногда мог барину поперечить, причём необязательно по пьянке.
Подробнее»

Администратор | 18.06.2003 09:58


avatar

Александр Краснов «ушел в подполье», но не сдал своих позиций

Как ни старался Юрий Лужков и его окружение, ему так и не удалось заставить замолчать Александра Краснова. Как рассказал свергнутый глава управы района Пресненский «Товарищу», он по-прежнему продолжает заниматься той же работой, что и до захвата здания опальной администрации района. Напомним, что 29 мая здание красновской управы было оцеплено сотрудниками ЧОП «Родон». Советников вынудили проголосовать за снятие Александра Краснова с должности главы управы. Саму же управу переименовали в муниципалитет района Пресненский, главой которого был назначен господин Клубков.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 23:20


avatar

КОВРИК НА ДРЕВКЕ К ДНЮ РОССИИ

О некоторых тенденциях общественного развития
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 18:33


avatar

БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ ГОЛУБОГО ЦВЕТА

Во всем мире телевидение претендует на то, чтобы быть властителем дум. Но в России оно жаждет большего — стать главной властью, не второй, не третьей, не четвертой, а именно главной. Достижения нашего ТВ в деле оболванивания общества, можно сказать, фантастичны, вот лишь некоторые: “победа” Ельцина в 96-м, “победа” Путина в 2000-м, “победа” в чеченской войне, “победа” на полях приватизации.Благодаря ТВ нынешний виртуальный политический режим существует реально только в телеэкране, его невозможно увидеть в обыденной жизни. Все сюжеты о прошлом, настоящем и будущем мы получаем из “ящика”, “говорящие головы” внушают нам с экрана: верьте, верьте, верьте каждому слову.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 18:29


avatar

ОТКРОВЕНИЯ МОНАРХИСТА

О том, как Караулов «моментами» своими склонил-таки меня на предстоящих выборах голосовать за коммунистов во главе с Зюгановым
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 18:12


avatar

УПРАВЛЯЕМОЕ РАЗБАЗАРИВАНИЕ «ОБОРОНКИ»

Мы с вами, уважаемые соотечественники, живем при очередном «великом переломе» в нашей стране, который характеризуется переходом от стихийной растащиловки первых лет гайдаро-ельцинских реформ к стратегии управляемого разбазаривания советского наследства.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 17:57


avatar

«ЧЕРНУХА» ЗАЛПОМ

Но с еще большей активностью и постоянством все каналы телевидения любыми средствами пытаются опорочить деятельность нынешних коммунистов. Особенно рьяно телевизионщики поливают грязью прошлое нашей страны и деятельность коммунистов сталинской поры. А нынешним коммунистам отводится роль наследников всего самого черного, самого мрачного, самого негативного в нашей не столь давней истории.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 17:46


avatar

ОН УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИЛ

Конституционный суд поставил точку в судьбе референдума
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 15:48


avatar

ПРАЗДНИК, КОТОРОГО НЕ БЫЛО

Нет нужды доказывать, что принятие съездом народных депутатов РСФСР упомянутой декларации и закона о верховенстве российских законов над союзными было грубым нарушением союзного договора 1922 года и действующей конституции СССР.
Подробнее»

Администратор | 17.06.2003 15:46


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList