Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

РЫНОК "ГРАБЬ РОССИЮ" - "ЭТО СДЕЛАЛ Я"

Откровения Чубайса в ресторане "Изуми" и возмущенный комментарий американского журналиста
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 05:33


avatar

ПОД КРЫШЕЙ ПОХВАЛЫ

Владимир ПУТИН :”Если бы любое западное правительство сделало хотя бы половину того, что удалось сделать России за последние несколько лет, то можно было бы сказать, что это правительство функционировало успешно”.
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 05:27


avatar

КТО ОТВЕТИТ ЗА РАЗВАЛ

Письмо президенту России от советских генералов и адмиралов
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 03:44


avatar

ЛЕСТЬ - ФАЛЬШИВАЯ МОНЕТА

Открытое письмо ведущему "Третьего канала" Михаилу Светличному
Подробнее»

Администратор | 22.02.2002 03:22


avatar

Вспоминая Юрия Давыдова

17 января ушел из жизни русский писатель Юрий Владимирович Давыдов. Ушел немолодым, на 78-м году жизни. Жизни, в которой было многое: и три года на Великой Отечественной - моряком Балтийского флота, и пять лет в сталинских лагерях - политзеком с последующей полной реабилитацией, и долгие плодотворные годы писательского труда. Он был прекрасным писателем - маринистом, автором биографий Нахимова, Сенявина, книг об истории русского флота, но мы вспроминаем его не за это.

Подробнее»

Администратор | 21.02.2002 00:04


avatar

РОССИЯ ДОЛЖНА БЫ ВСТУПИТСЯ ЗА МИЛОШЕВИЧА

Госдума предлагает президенту России поднять в Совете Безопасности ООН вопрос <об установлении временных пределов, в рамках которых Международный трибунал по бывшей Югославии мог бы осуществлять свою юрисдикцию>.
Подробнее»

Администратор | 17.02.2002 15:52


avatar

СУДИЛИЩЕ В ГААГЕ - РАСПЯТИЕ ДЛЯ СЕРБИИ

Они признают: Милошевич произнес зажигательную речь чрезвычайной силы
Подробнее»

Администратор | 17.02.2002 05:27


avatar

ЗАТМЕНИЕ СВЕТИЛ

Пресса под прессом власти денег
Подробнее»

Администратор | 17.02.2002 05:25


avatar

МОСКВИЧИ! РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО!

25 сентября 2001 года правительством Москвы было принято постановление, утвердившее Программу развития реформы жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы на 2002-2007 гг. Вот какие "НОВОВВЕДЕНИЯ" подготовили нам московские власти:
Подробнее»

Администратор | 16.02.2002 02:42


avatar

Менее половины россиян верит в объективность СМИ

Большинство россиян (56%) уверены, что телевидение недостаточно полно освещает события в мире. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного 10 февраля 2002 года фондом "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ среди 1500 респондентов. 32% опрошенных убеждены, что телевидение предоставляет им исчерпывающую информацию о происходящем в мире. 12% респондентов затрудняются ответить.

Согласно данным опроса, ежедневно смотрят телевизор, слушают радио или читают газеты две трети (69%) россиян. 16% опрошенных делают это хотя бы 3-4 раза в неделю. Интересуются новостями 1-2 раза в неделю 8% респондентов, реже - 4% участников опроса. Только 3% россиян ответили, что их вообще не интересуют новости (1% затрудняется ответить).
Подробнее»

Администратор | 15.02.2002 22:56


avatar

Госкомстат: Четверть населения России - нищие

Количество россиян с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в IV квартале 2001 года сократилось до 34,8 млн человек, что составляет 24% от общей численности населения. Об этом сообщает Госкомстат. Денежные доходы ниже прожиточного минимума в III квартале имели 39,4 млн человек (27,2%), во II квартале - 45,2 млн человек (31,3%), в I квартале - 52,9 млн человек (36,6%). Вместе с тем, величина прожиточного минимума в IV квартале 2001 года возросла на 3% по сравнению с III кварталом и составила 1574 рубля.
Подробнее»

Администратор | 15.02.2002 22:52


avatar

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ЖАЛЕЕТ НИ УЧИТЕЛЕЙ, НИ УЧЕНИКОВ

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Иван Мельников считает, что правительство испортило концепцию реформы образования в России, <вытравив из нее всю социалку>.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 21:40


avatar

Депутат собирает совет

<Проблемы, с которыми каждый из нас сталкивается в своей деятельности, очень часто трудно решить в одиночку, но они могут отступить перед нашими совместными усилиями> - такими словами открыл первое заседание Общественного Совета 23 округа депутат Саратовской городской Думы, директор радиоприборного завода Василий Васильевич Грякалов. Подобная форма общественных объединений, призванных расширить участие граждан в местном самоуправлении, прописана даже в Уставе города, но почему-то остается для Саратова экзотикой.
На приглашение депутата-коммуниста, первого секретаря Ленинского райкома КПРФ принять участие в работе Общественного Совета с готовностью откликнулись руководители детских, образовательных и лечебных учреждений, представители служб жилищно-коммунального хозяйства, Ленинского РУВД, председатели Советов территориального общественного самоуправления, Совета ветеранов округа и предприниматели. По словам директора 76-й школы Т.Н.Терпуговой: <Мы все давно ждали такого единения. Получается, что живем и работаем рядом, но не общаемся и не знаем о проблемах друг друга. Очень хорошо, что депутатская инициатива объединила нас>.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 21:03


avatar

ОТ ДЕПОПУЛЯЦИИ ЛУЧШЕ НЕ , А НЭП

Отчего люди вымирают с такой скоростью? И где найти лекарство от депопуляции? На эти вопросы отвечает академик РАЕН, заведующий лабораторией системных исследований здоровья НИЦ профилактической медицины Игорь Алексеевич Гундарев, автор книги <Пробуждение: пути преодоления демографической катастрофы в России. Учебное пособие для общества и власти>.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 20:57


avatar

США

Договорившись с Бушем, Путин дал отмашку, и американцы прилетели в Среднюю Азию, чтобы обосноваться там надолго, если не навсегда. Последним убедительным подтверждением этому стала ставшая сенсацией даже в США публикация на первой полосе в прошедшую субботу в ведущей американской газете <Вашингтон пост> обстоятельной статьи Вернона Лоеба из Бишкека
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 20:43


avatar

ПОДАРКИ СПРУТАМ

По золотодобыче мы были на втором месте в мире, после перестройки уже на шестом - после ЮАР, США, Канады, Австралии, КНР. И скоро будем на десятом, так как советский задел исчерпывается, геологическая служба развалена деятелями типа бывшего министра Яцкевича. Но статья не об этом. Я хочу обратить внимание хотя бы читателей <Советской России>.....
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 20:38


avatar

БУЛЬДОЗЕР

Палестино-израильское противоборство усиливается. Сила ударов и контрударов возрастает. Число жертв с обеих сторон быстро увеличивается. Положение кажется тупиковым, безвыходным. Однако это, разумеется, не так.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 20:35


avatar

Главный по скрепкам в УД Президента будет экспортировать ядерные материалы

В правительство направлено представление на Владимира Смирнова. Его собираются назначить генеральным директором АО <Техснабэкспорт> (государственный экспортер ядерных материалов с годовым оборотом в $1,5 млрд.).

Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 18:32


avatar

ГЕРОЙ ТУСКЛОГО ВРЕМЕНИ

С недавних пор в числе вождей <возрождения России> оказался Илья Иосифович Клебанов, с мая 1999 года - главный куратор оборонного комплекса и высоких технологий. В путинской иерархии ему нынче прочат высокое место. Но кто же он есть?
Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 18:05


avatar

Лимоновцы меняют книги про Путина на....

В пятницу ведущий "Свободы слова" Савик Шустер, которого год назад за любовь к футболу поперли из руководителей Радио Свобода, чуть не лишился и этого своего места: Нео-комсюки "Идущие", апеллируя к стыду и совести Виктора Ерофеева, предложили писателю-либералу вслух да при честном народе прочитать абзац из наиболее одиозной его книжки, изобилующей русским лексическим "не нормативом": Ну и Витя выдал - потому как стыда у него не оказалось. И выдал так, что Савик в панике закричал "у нас теперь лицензию отымут"! Но более всего должны были бы паниковать в Кремле, а не на НТВ. Те, кто придумал "Идущих вместе" вместе с их идиотской акцией обмена книжек Ерофеева и Пелевина на классику Бунина (сперва был Борис Васильев, но у того ума хватило - отказаться).
А в воскресенье обмен оживили радикалы из национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. На обменном пункте у памятника Чехова национал-большевики попытались сдать вредные, по их мнению книги, и взамен получить классику. И: И какие книги лимоновцы посчитали <более вредными> чем Пелевин и Ерофеев? КНИГИ О ПУТИНЕ!

Подробнее»

Администратор | 14.02.2002 01:32


avatar

Новый "подарок" москвича - повременка.

Вопрос о введении в Москве повременки в середине лета 2002 года уже практически решен. Ведомствам осталось лишь согласовать тариф, который будет установлен за пользование местной телефонной связью.

Подробнее»

Администратор | 13.02.2002 22:54


avatar

Групповое дезертирство из израильской армии

25 января группа солдат и офицеров ЦАХАЛ открыто заявили о своём несогласии служить на оккупированных территориях. Русскоязычная пресса Израиля разразилась дежурными <проклятиями> по поводу <дезертиров> и <предателей> не удосужившись процитировать даже строчки из письма, которое отказники отправили премьеру Шарону. Мы приводим это послание полностью. На сегодняшней день его подписали 57 человек.

Подробнее»

Администратор | 13.02.2002 19:05


avatar

ЗАЯВЛЕНИЕ КПРФ, НПСР И СКП - КПСС

12 февраля 2002 года в Гааге начинается судебный процесс над бывшим президентом Союзной Республики Югославия Слободаном Милошевичем.
Подробнее»

Администратор | 12.02.2002 23:54


avatar

ГААГСКОЕ СУДИЛИЩЕ ВНЕ ЗАКОНА

Депутаты Государственной думы - члены Комиссии по оказанию содействия Союзной Республике Югославия в преодолении последствий агрессии НАТО - Н. Рыжков, Н. Безбородов, А. И. Лукьянов, Т. Плетнева и другие - обратились к Генеральному секретарю ООН г-ну Кофи Аннану с письмом
Подробнее»

Администратор | 12.02.2002 23:53


avatar

ТРЮКАЧИ

С.Глазьев: экономика втягивается в депрессию
Подробнее»

Администратор | 12.02.2002 23:05


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList