Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Иракское эхо в Лондоне

“Вернем себе лейборизм!” — под этим лозунгом в профсоюзах, общественных организациях и дискуссионных клубах Соединенного Королевства продолжается, хотя и с переменным успехом, разъяснительная кампания Коммунистической партии Британии. Работа по решительному размежеванию рядового актива на левом фланге электората страны с социал-реформистским руководством Тони Блэра проводится на основе мартовской идейно-организационной платформы, принятой коммунистами в преддверии войны в Ираке.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 06:26


avatar

Грац “дежурит по культуре”

ГРАЦ — центр австрийской провинции Штирии и второй по величине город Альпийской республики — с января нынешнего года исполняет роль “Европейского города культуры”. Уже сейчас известен преемник Граца: в январе 2004-го бремя славы примет на себя итальянская Генуя.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 06:24


avatar

Непокоренный “Прометей” остается в Кавказе

Оказывается, на Украине тоже есть свой Кавказ и свой “Прометей”. Правда, Кавказ — это не мощная горная гряда, а всего-навсего скромное село в Березнеговатском районе Николаевской области.
Примечательно это село разве что одним: тут уцелел колхоз. И “Прометей” сохранился здесь как название этого самого колхоза. Кстати, в областной статистике “Прометей” занесен в графу “прочие”: ведь официально-то колхозы не существуют.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:57


avatar

Семнадцать мгновений и вся жизнь

В эти дни исполняется тридцать лет, как на телеэкраны страны вышел ставший культовым фильм народной артистки СССР Татьяны Лиозновой “Семнадцать мгновений весны”. Эта лента стала одним из самых значительных произведений советского телевизионного кинематографа. Положенный в основу картины детективный роман Юлиана Семенова в киноверсии Татьяны Лиозновой обрел мифологическое звучание и завоевал любовь миллионов телезрителей, а советский разведчик Максим Исаев —Штирлиц в исполнении Вячеслава Тихонова стал кумиром не одного поколения россиян.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:41


avatar

Принцип Максюты: Держать отчет перед народом

Встречи губернатора Волгоградской области Николая Кирилловича Максюты с жителями села и представителями трудовых коллективов города давно стали правилом в его работе. И ни один вопрос, поступивший из зала, Николай Кириллович не оставляет без внимания. На какие-то он дает немедленные и компетентные ответы, какие-то записывает в блокнот для более детального изучения поднятой проблемы, к третьим подключает специалистов. Но главным в этих встречах все-таки является другое — возможность прямого и откровенного диалога и получение населением достоверной информации о жизни своего региона, проблемах и путях их решения руководством области.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:36


avatar

Путин и Керенский, главнокомандующие

Были ли во время Великой Отечественной войны, когда Красная Армия вступила на немецкую землю, незаконные действия (без суда и следствия) с нашей стороны по отношению к мирным немцам? Да, были. И невозможно представить, чтобы этого не было. Почему?
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:32


avatar

Вся правда о “Полете”

Сразу же после выхода в свет газеты “Правда” со статьей “Обворованный “Полет” ко мне пришел человек, назвавшийся Щетининым.
...Сам Щетинин только что вернулся из США, где в суде против покупателя омских ракет Н. Моданло выступал свидетелем в защиту обвиняемого.
...А совсем недавно в №31 известной политической газеты “Завтра” появилась статья “Ан-70: бьют на взлете”. В ней все поставлено с ног на голову. Газета устами того самого Щетинина выдвигает абсурдное обвинение двум депутатам Госдумы Л.С. Маевскому и А.А. Кравцу в том, что они имеют цель — ни много ни мало — умертвить “Полет”, выбросить на улицу шесть тысяч заводчан, начать в городе дестабилизацию…
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:28


avatar

НА ПОКЛОН К "ТИГРУ"

Президент в роли коммивояжера ВПК
Арьергардные бои Путина в Средней Азии
Вашингтон пытается вернуть иракский вопрос в ООН
Подробнее»

Администратор | 12.08.2003 23:35


avatar

НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ

Криминальный портрет В.Путина, по информации различных отечественных и зарубежных СМИ периода 1990-1999 гг. Привожу лишь небольшую часть этих сообщений.
Подробнее»

Администратор | 11.08.2003 18:14


avatar

“МОСКВА — ПОД ВЛАСТЬЮ ТОРГАШЕЙ”

Лужков готов строить даже на костях. Вот, например, знаменитое строительство на Манежной. На этом месте раньше стоял женский монастырь. В итоге дорылись до кладбища, где было захоронено четыреста монахинь. Что сделали? Втихаря вывезли и перерезахоронили в другом месте.
Подробнее»

Администратор | 11.08.2003 18:11


avatar

Глазьев призвал к объединению народно-патриотических сил

"Конгресс русских общин" выступил с инициативой создания избирательного объединения народно-патриотических сил. Об этом сообщил председатель Конгресса Сергей Глазьев. Он подчеркнул, что соответствующие проекты соглашения уже направлены ряду политических сил, в том числе и компартии России.

Подробнее»

Администратор | 11.08.2003 18:08


avatar

Прохоровское поле ПРОДАНО

“Огненное лето Прохоровского поля” — так назывался мой очерк, опубликованный в “Правде” (номер от 22—23 июля). В эпицентре величайшего танкового сражения ХХ века в начале июля 1943-го, шестьдесят лет назад, оказалось село Прелестное. Вся его земля — это Прохоровское поле, его западный край. И потому встречу с героями я начал с этого древнего поселения в излучине реки Псел.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:54


avatar

БРЯНСКИЙ ДЕСАНТ

НАКОНЕЦ стал явью секрет полишинеля, который до поры до времени таился в коридорах Старой площади. Не найдя способа поднять рейтинг “Единой России”, политтехнологи администрации президента разработали долгоиграющую кампанию шельмования КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:51


avatar

НА ЗЛОБУ ДНЯ

Предложенные вниманию общественности тезисы к столетию РСДРП—КПРФ направлены в будущее, которое невозможно без народовластия социалистического типа, восстановления порушенного союзного государства и гарантий всех демократических прав и свобод.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:46


avatar

ДЖЕЙМС БОНД В БЕЛОМ ДОМЕ

На только что состоявшемся семинаре в университете американского штата Индиана предъявлены конкретные улики: президент Джон Ф. Кеннеди проводил свой антигаванский курс вовсе не по рекомендациям солидных аналитиков, как, по идее, подобало бы Соединенным Штатам. Диверсии за Флоридским проливом копировались со шпионских книжек о Джеймсе Бонде!
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:43


avatar

СЧАСТЬЕ НАЧИНАЕТСЯ НА ЗАВТРАШНЕЙ УЛИЦЕ. СЛАВЬСЯ, ТРУД СТРОИТЕЛЯ!

Завтра —День строителя. О том, что это самый нужный, самый мирный труд, немало было сказано в те годы, когда весь Советский Союз был огромной строительной площадкой, и даже привычные ко всему иностранцы удивлялись: почему это Россия все время что-то строит? Да, нас было много, потому и строилось много — от космодромов, заводов, дорог и жилья до стадионов и детских площадок во дворах.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:36


avatar

Г.А.ЗЮГАНОВ: ПРИНЯТИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КПРФ ПОЗВОЛИТ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ ДО 7—8 ТЫС. РУБЛЕЙ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в прямом эфире радиостанции «Маяк» ответил на вопросы радиослушателей, а также встретился с журналистами редакции. Вот некоторые его ответы.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:16


avatar

А.Г. ЛУКАШЕНКО: ИНТЕРЕСЫ НАРОДА БЛЮДУ СВЯТО

Несколько дней назад президент Республики Беларусь дал большую пресс-конференцию журналистам российских региональных средств массовой информации. Они приехали в республику по его приглашению из всех уголков России — от Сибири до Калининграда и от Карелии до Северного Кавказа. Это был настоящий журналистский десант. Перед встречей с главой государства журналисты получили возможность побывать в разных районах Беларуси, составить собственное впечатление о жизни простых людей. В ходе конференции выяснилось, что для многих это было открытием — в силу одиозной подачи белорусской темы на федеральных российских телеканалах и в печатных изданиях. Пресс-конференция длилась несколько часов. Не имея возможности представить в газете вопросы и ответы в полном объеме, мы публикуем ее стенографическую запись с сокращениями.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:11


avatar

ХАТА НА ПУСТЫРЕ

При социализме вышли на уровень строительства, обеспечивавший в соответствии с Государственной программой «Жилье-2000» ввод в Оренбургской области не менее 1300 тысяч квадратных метров в год. По мере насаждения капитализма обещавшие народу рай «демократы» оставили место для него многим и впрямь лишь в шалаше.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:09


avatar

ДВА ВЗГЛЯДА НА НЕВСКУЮ СХВАТКУ

Политическая кухня глазами кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:07


avatar

«ВОССТАНИЕ МАШИН»

Фильмы, которыми Голливуд «кормит» Америку на протяжении многих лет, довели американцев до состояния невменяемости, и иногда складывается впечатление, что они просто не ведают, что творят. У большинства американцев, чье сознание абсолютно искажено Голливудом, комплекс неполноценности трансформировался в комплекс полноценности — американцы на полном серьезе поверили, что они вправе решать за другие страны, как им жить.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:01


avatar

В ЗОНЕ ЗНОЯ

Когда сопоставляешь эти факты, становится совершенно ясно: человечество платит жестокую цену за разрушение мирового равновесия. Политика и среда обитания связаны гораздо теснее, чем кажется. Бросившись вслед за Бушем ловить террористов и сокрушать «ось зла», безвольные, недееспособные политики не хотят замечать, что огонь подобрался к самому дому.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:51


avatar

НАМ ПРЕДЛАГАЮТ СЮЖЕТ С БЕСОМ

«Единая Россия» попытается возглавить протестное движение, в очередной раз выдавая себя за защитников народных интересов, виня в кризисе Чубайса и предлагая людям миф о «плохом Чубайсе» и «хорошем президенте». Затем последуют громкие и возмущенные заявления высшего руководства страны, возможно, самого президента, и публичная отправка в отставку Чубайса. Следует добавить — очередную отставку, потому что Чубайса давно уже используют как «громоотвод»,
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:49


avatar

НУ НЕ ЛИЦЕМЕРЫ ЛИ?

Известный политбоец, народный депутат России начала 90-х, автор заблокированной ельцинистами конституции Ю.М. Слободкин делится впечатлениями о нынешней политической схватке.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:47


avatar

СОРОС СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО

И тем не менее доллар в России падает! Почему?
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:45


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList