Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Зачем Шандыбин делает из себя шута?

В минувшие выходные на сцене Дворца съездов прошла очередная церемония награждения премией "Золотой граммофон", организованная "Русским радио"
Для тех кто не в курсе - "Русское радио" эта такая радиостанция, которая передает только современную и как правило низкопробную руcскоязычную музыку. Квасной патритотизм "братков" из группы "Любе" перемешивается с вульгарными "Блестящими" и скарбезными шутками Николая Фоменко (доверенного лица Бориса Немцова и СПС).

Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 11:32


avatar

КРЕМЛЬ ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ МУСУЛЬМАНАМ

Калининград отныне — заграница для россиян
Путин обещает сделать обрезание всем желающим
Скандинавский вояж Путина
Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 10:55


avatar

ПРИДЕТ ЛИ СЛОН К ОСЛУ НА ПОКЛОН?

Калмыцкий поэт Давид Кугультинов, взяв слово, стал ко всеобщему удивлению, говорить не о Селезневе, не об успехах движения «Россия» в калмыцких степях, а... о Пушкине. И говорил долго, а потом еще пушкинские стихи читал. Председатель политсовета «России» Г.Пряхин так расчувствовался, что тут же предложил провести в Москве творческий вечер Кугультинова.
Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 10:46


avatar

ВОЗДУШНЫЙ ВАУЧЕР

С наступлением зимы с Дальнего Востока начинают поступать сведения о том, как изощренно «выключают из жизни», оставляют без тепла и света целые жилые кварталы, если замешкались с оплатой домоу правители. А это пришедшее с Дальнего Востока горько-ироническое письмо подсказывает устроителям российского геноцида новые возможности безграничного обогащения и тотального мора...
Подробнее»

Администратор | 19.11.2002 10:34


avatar

Два часа акции протеста -- и нет проблем!

В субботу представители Горьковской железной дороги подсчитали предварительный ущерб от акции протеста жителей поселка «Мезиновский» Гусь-Хрустального района Владимирской области. По предварительным данным, он оценивается в 350 тысяч рублей. Напомним, что 13 ноября в районе станции жители поселка перекрыли движение поездов на железнодорожной ветке «Муром-Черусти-Москва» в знак протеста против постоянных отключений электроэнергии. Отключения производились в связи с тем, что общая задолженность жителей поселка перед энергетиками достигла 4 миллионов рублей. Движение на магистрали было перекрыто более чем на два часа. Всего было остановлено семь поездов. Один из них, пассажирский «Москва-Новокузнецк» простоял более часа.
Подробнее»

Администратор | 18.11.2002 18:53


avatar

“Я БЫЛ И ОСТАЮСЬ КОММУНИСТОМ”

Два слова о Марке Захарове. Он опубликовал в “Правде” ряд материалов, в том числе и блестящую статью “Зеркало души”. Трудно с ним было....А под новый, тогда 1989 год, последний год моего пребывания в “Правде”, я получил от него новогоднее поздравление-открытку. “Дорогой Виктор Григорьевич! Глубоко благодарен Вам за чудесный подарок, который Вы подарили мне в прошедшем году. Желаю Вам здоровья и счастья. Ваш Марк Захаров”.
Подробнее»

Администратор | 17.11.2002 19:09


avatar

ПОПРОШАЙНИЧАНЬЕ ИЛИ БОРЬБА?

С 6 по 10 ноября во Флоренции проходит очередная крупная акция антиглобалистского движения - Европейский Социальный Форум. На него съезжаются десятки тысяч человек из разных уголков Земли, не только Европы. Отправилась во Флоренцию и большая делегация из России - около 80 человек. Какова цель этого грандиозного мероприятия? Что оно даст мировому освободительному движению?
Татьяна Апарина
Подробнее»

Администратор | 17.11.2002 18:59


avatar

ЕСТЬ ЛИ У РОССИИ СИСТЕМА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

События с захватом заложников в Москве высветили главный вопрос, уже давно стоящий перед каждым гражданином России: способна ли нынешняя власть обеспечить безопасность государства, общества и каждого из нас?
Леонид ИВАШОВ, генерал-полковник.
Подробнее»

Администратор | 17.11.2002 10:15


avatar

"ДЕМОКРАТИЯ" СТРАШНЕЕ ДЕПОРТАЦИИ

Долго, умело и старательно разжигали «демократы» войну в Чечне.
Растравливали старые, зарубцевавшиеся раны. Передавали огромные запасы всех видов вооружений. Раздували и поддерживали сепаратизм. А когда сепаратизм окреп, двинули в Чечню армию и начали войну.
Одним из первых поджигателей войны был известный «гуманист» и «демократ» Приставкин.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 15:16


avatar

СТОЛКНОВЕНИЕ

В одном маленьком избирательном округе губернатор Аяцков устроил политическое побоище и...проиграл коммунистам.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 15:01


avatar

ПОСТЫДНЫЙ ЖЕСТ

1 ноября с.г. Заведующий Бюро по Кубе государственного департамента вручил Заведующему Отделом интересов Кубы в Вашингтоне дипломатическую ноту, в которой он сообщил, что сотрудники Оскар Рэдондо Толедо и Густаво Мачин Гомес — оба первые секретари нашей миссии — были объявлены персонами нон грата
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 13:11


avatar

ВСЕ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ

На самом деле текст резолюции, если в него вчитаться, весьма коварный. Американцы напихали туда столько явных и замаскированных мин, что пройти по пути, начертанному «миротворцами» из ООН, почти невозможно.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 13:09


avatar

ОБИДНОЕ БЕГСТВО "СЕДОВА"

почти незамеченным прошло сообщение о поспешном отплытии из Франции российского парусника «Седов». Причина бегства, а иначе это столь поспешное отплытие и не назовешь,— это опасение, что судебные или иные органы Франции наложат арест на российское судно, конфискуют его и продадут в покрытие российских долгов.
Подробнее»

Администратор | 16.11.2002 10:23


avatar

Президента Белоруссии не пустили в Прагу

Прага. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЕВРОПА - Власти Чехии приняли решение отказать в выдаче въездной визы президенту Белоруссии Александру Лукашенко.


Подробнее»

Администратор | 15.11.2002 18:03


avatar

ЛОЖЬ О ПОДОЛДКЕ К-19:О ЧЕМ УМОЛЧАЛ ГАРРИСОН ФОРД?

В 1961 году на советской подводной лодке К-19, находившейся вблизи побережья США, произошла авария. Сегодня семеро из оставшихся в живых подводников говорят о той неправде, которую Харрисон Форд показал в своем фильме "К-19". "Мы никогда не просили американцев о помощи" (Источник: "El mundo", Испания, 15 окт., перевод inoSMI.ru)
Подробнее»

Администратор | 15.11.2002 11:40


avatar

"СЛУЖИТЬ НАДО, А НЕ КАРТАВИТЬ"

Недавно в газете «Правда» под рубрикой «Дискуссионная трибуна» была опубликована статья В.Зоркальцева «Партия крепнет согласием». Статья вызывает по меньшей мере удивление.
Подробнее»

Администратор | 14.11.2002 09:37


avatar

КРОВОСОСЫ

В этой армии преобладает молодежь, считающая успехом в жизни иномарку и лишнюю сотню долларов. Расчет олигархов — на растление беспечной молодежи, забывшей участь предшественников. Предшественники — полмиллиона убитых в разборках «счастливчиков» и владельцев «мерседесов» — гниют на кладбищах под грандиозными гранитными памятниками, к которым не приходит ни один человек.
Подробнее»

Администратор | 14.11.2002 09:26


avatar

О БЕЛОМ И КРАСНОМ ТЕРРОРЕ

Факты свидетельствуют, что большевики вовсе не хотели Гражданской войны в своей стране, прилагали болышие усилия чтобы ее избежать. Историку Ю.Афанасьеву достаточно было взять в руки 31-и, 32-й, 34-й тома ПСС В.И. Ленина (которого он когда-то очень широко цитировал), чтобы убедиться в этом.
Подробнее»

Администратор | 14.11.2002 08:36


avatar

"ЗДОРОВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ" КАК СОИСКАТЕЛИ ДЕПУТАТСКИХ МАНДАТОВ

Левые партии и блоки прошли этап регистрации в общем и целом неплохо. Они зарегистрировали почти столько же кандидатов, как и четыре года назад. Сохранили по сравнению с прошлыми выборами свои позиции и КПРФ/НПСР (включая патриотический блок "Наука, промышленность, образование" Юрия Савельева), и РПК, и рабочие и профсоюзные активисты, и социалисты с социал-демократами.
Подробнее»

Администратор | 13.11.2002 22:44


avatar

ПОЧЕМУ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ БОИТСЯ КРАСНОГО ФЛАГА

Потом с трибуны митинга первый секретарь МГК КПРФ А. Куваев под гневные “Позор!” расскажет нам о последнем образчике “демократии” по-российски: президент РФ В. Путин запретил народное шествие левой оппозиции по Красной площади; в этот день по ней прошли ветераны войны.
Подробнее»

Администратор | 12.11.2002 21:32


avatar

Власть Громова укрепляется недвижимостью

Борис Громов переносит свою резиденцию в Красногорский район Подмосковья. Комплекс зданий подмосковной администрации в Мякининской пойме обойдется в $30 млн. Центром резиденции станут две башни-высотки. Однако Громов рассчитается с застройщиками бартером, т.е. землей. На этих условиях настоял подрядчик - компания "ДОН-строй". Примечательно, что в мособладминистрации данное строительство стараются не афишировать, а "ДОН-строй" выбран без всякого тендера.
Подробнее»

Администратор | 12.11.2002 21:29


avatar

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОЗОРИЩЕ

Прошедшая 85-я годовщина Великого Октября - дата круглая и знаменательная во всех отношениях - не могла не остаться без внимания всех основных российских СМИ.
Подробнее»

Администратор | 12.11.2002 11:44


avatar

СПАСЕНИЕ ДЛЯ СТРАНЫ

В самый канун годовщины Великого Октября, вечером 6 ноября, по каналу ТВЦ был проведен еще один — на сей раз интерактивный, то есть наиболее объективный, результаты которого невозможно подтасовать или препарировать — опрос.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2002 23:11


avatar

ШЕСТВИЕ ОКТЯБРЯ ОТ БАЛТИКИ ДО САХАЛИНА

Такой же Сталинградский призыв накануне подготовки к празднованию Великого Октября и 60-летия Сталинградской битвы прошел и в самой Волгоградской парторганизации. Здесь в сентябре приняты в партию 138 человек, в октябре — 95. Прием продолжается.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2002 22:31


avatar

"ЛЕВЕЕ" НАРОДА

У наших оппонентов на вооружении есть множество так называемых политико-технологических приемов. Предполагается, в частности, запутать избирателей множеством якобы левых партий, которые на словах радели бы об интересах рядовых тружеников, а на деле — помогали капиталу еще туже затянуть петлю на шее у трудового народа.
Подробнее»

Администратор | 11.11.2002 21:05


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList