Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Ушибленная пара

Недавно в прессе прокатилась волна публикаций о том, что у главного идеолога путинских реформ Германа Грефа не все в порядке с головой. Нам сочувственно поясняли, что сказываются последствия автомобильной аварии в 1998 году, в которой он тогда крепко зашибся. Это обстоятельство на многое открывает глаза.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:32


avatar

За кого агитирует Первый канал

...Центризбирком должен по меньшей мере вынести очень серьезное замечание Первому телевизионному каналу, показавшему подряд три серии мощного агитационного фильма “Пейзаж перед битвой”. Да нет, канал этот (коли выполнять установленные правила!) надо сегодня же закрывать. Поскольку каждая из показанных серий — “Левый фланг”, “Правый фланг”, “Центр” — это изощренная агитация перед выборами в пользу одной партии, и, значит, того самого серьезного замечания заслуживает каждая серия в отдельности.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:29


avatar

Осажденный клуб

Когда для клуба настали трудные времена — последние годы он еле-еле сводил концы с концами, с трудом тянул лямку коммунальных платежей, — руку помощи протянули коммунисты. И год назад городской комитет партии принял решение взять ветеранскую организацию под опеку. Стал оформлять документы на закрепление помещения за Октябрьским райкомом. Такой “наглости” патриотов “демократическое” чиновничество снести уже не могло. И стало всячески тормозить эту затею.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:27


avatar

Не допустить осквернения памяти

Исполнилось 10 лет Благотворительной общественной организации сохранения Мавзолея В.И. Ленина. Об истории ее создания, о подвижнической работе в наше время во имя будущего рассказывает председатель правления кандидат исторических наук Алексей АБРАМОВ.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:25


avatar

Коммуналку будут лечить кондоминиумами

ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ, что последние годы россияне живут в условиях непрекращающейся “шокотерапии”. Горят леса, падают самолеты, тонут корабли. И замерзают забывшие о нормальном отоплении города. С надрывом и матом взявшись за реформу жилищно-коммунального хозяйства, местное самоуправление придумало, как спасти жилищный фонд России от разрушения, не утруждая себя его содержанием: охватить население поголовными и повсеместными кондоминиумами.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:22


avatar

О ценности политического “прагматизма”

Того, кто сам себя не уважает, и другие уважать не будут” — эти слова замечательного российского историка и писателя Н. Карамзина невольно приходят на ум, когда начинаешь оценивать реальные результаты “прагматичного” внешнеполитического курса нынешнего российского руководства. Вспомним его действия по отношению к Ираку накануне захвата этой страны войсками американо-британской “коалиции”.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:21


avatar

“Яблочный пиар” СПС

И надо отдать должное мастерам предвыборного пиара от “правых” — выяснение и обсуж-дение подробностей этого события: приглашали ли лидеры СПС кого-то из “яблочников” на съезд, кого приглашали и придет ли он — успешно отвлекло представителей СМИ от очевидного факта, что никакой внятной стратегии, никакой позиции российские “правые”, несмотря на вхождение в предвыборный список такой вроде бы знаковой фигуры, как Чубайс, по-прежнему предложить не могут.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:18


avatar

О ценности политического “прагматизма”

“Того, кто сам себя не уважает, и другие уважать не будут” — эти слова замечательного российского историка и писателя Н. Карамзина невольно приходят на ум, когда начинаешь оценивать реальные результаты “прагматичного” внешнеполитического курса нынешнего российского руководства. Вспомним его действия по отношению к Ираку накануне захвата этой страны войсками американо-британской “коалиции”.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:15


avatar

Растолкуйте дурочке с последней парты

О том, в каком стиле будет разворачиваться предвыборная кампания, свидетельствует хотя бы тот факт, что на посвященном ей “Основном инстинкте” не было слышно представителей партии, устойчиво собирающей наибольший процент голосов избирателей,— представителей КПРФ, настоящих коммунистов. Ведь коммунистичность Проханова с высказанной им в программе пораженческой позицией — под большим вопросом.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:11


avatar

Он убит не на поле боя

Страшно представить, но только небоевые потери в рядах Российской армии в этом году составили 1200 человек.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:09


avatar

Долгие споры о лошадиной силе

ПРИНЯТЫЙ Госдумой, подчеркну, в начале нынешнего года, закон предусматривал, как говорится, более-менее щадящие сборы — по 5 рублей за лошадиную силу мощности почти всех марок наших автомобилей. Однако сей документ содержал в своем тексте лукавый пункт, позволяющий законодательным органам регионов вносить поправки и к базовому тарифу, и к срокам уплаты налога. На этом “пунктике” местным депутатам в кои-то веки разрешалось поиграть до самозабвения.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:07


avatar

Чем живет первичка

В одном из номеров газеты алтайских коммунистов “Голос труда” читательница из Рубцовска просила поделиться опытом работы с населением первичного партотделения Октябрьского района Барнаула. Постараюсь выполнить ее просьбу, и, если позволите, в “Правде”, поскольку подобный опыт может быть использован и в других регионах.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:05


avatar

Кому выгодна ложь правительства

Проталкивая в Госдуме грабительскую реформу ЖКХ, министры правительства Касьянова врали кто во что горазд. Дескать, износ жилого фонда превысил 80 процентов, квартплата якобы не покрывает и 40 процентов расходов. К тому же льготников оказалось слишком много — 30 процентов (себя, кстати, правительственные чиновники к льготникам не причисляют, хотя пользуются большими льготами). Из их глубокомысленных рассуждений вытекает: если народ начнет полностью оплачивать все (даже несуществующие) коммунальные услуги, то эти самые жилищные услуги улучшатся во много раз.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:02


avatar

ТОВАРИЩ ЛИНШИЦ

Банкир, компаньон Чубайса, может пройти в Госдуму по списку компартии ("Ведомости", 11.09.2003)
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 23:16


avatar

Список кандидатов от КПРФ в депутаты Государственной Думы РФ по федеральному избирательному округу и одномандатным избирательным округам

Полный список кандидатов от КПРФ на выборы в Государственную Думу РФ
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 18:30


avatar

"АНТИКАПИТАЛИЗМ-2003"

Авангард Красной Молодежи и Национал-большевистская Партия, при поддержке движения "Трудовая Россия", объявляют о проведении 14 сентября 2003 года молодежного марша "Антикапитализм-2003".
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 16:30


avatar

ПОЧТО ВЛАСТЬ ТЕШИТСЯ?

Страшная статистика! Гибель людей приняла угрожающие размеры.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:15


avatar

СЕНАТОРЫ ПОГУЛЯЛИ...

Затрещал бюджет СФ
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:14


avatar

ОФИЦЕРСКАЯ ГОЛОДОВКА

Костромич Александр Москалев объявил голодовку. Акцию протеста он проводит дома, о чем уведомил костромскую военную прокуратуру. На крайнюю меру офицера запаса Москалева толкнула безысходность.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:11


avatar

АНАТОМИЯ «ЛУКАВЫХ» ЦИФР

С чем кушать статистику?
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:07


avatar

ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

Пенсии и прожиточный минимум
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:01


avatar

ЛАПШИН ДЕРЖАЛСЯ БОДРО

Прошедший во вторник съезд Аграрной партии России решил, что лапшинцы пойдут на парламентские выборы самостоятельно, не вступая ни с кем в избирательный блок.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 05:59


avatar

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ХАКАМАДА

Цинизм руководителей СПС даже восхищает. Открыто признаваться в том, что партия все это время лгала своим же избирателям, — это, право же, достойно восхищения. Особенно если такое признание делается во время предвыборной кампании
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 05:57


avatar

НАРОДНЫЙ ОТПОР

«Нет» — антинародному закону о местном самоуправлении!» Под тактим лозунгом во вторник в Москве у памятника Карлу Марксу на Театральной площади состоялся митинг оппозиции.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 05:54


avatar

СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ

Ее понимают не все и не сразу. Ей пророчили великое будущее. В ее сторону летят проклятья из толпы завистников. Ее боготворят. Ее боятся. Она настойчива и упряма. Ей предрекали пытки: босыми ногами по гвоздям. Она красива природной, русской красотой. Она борец. О ней слагают легенды. Она созидатель. Она вся — вызов современности. Ее предназначение — русский реалистический театр. Она русская актриса — Татьяна Васильевна Доронина, художественный руководитель МХАТа им. Горького.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 05:50


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList