Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.06.2005 23:04 | Совраска | Администратор

В СТРАХЕ ПЕРЕД РЕВОЛЮЦИЕЙ – В СТРАХЕ ПЕРЕД НАРОДОМ

1. Народу становится не по карману... заправлять бензином свои иномарки!..

В Америке я смотрю русскоязычное телевидение компании Гусинского RTVi, при этом RTV означает «Русское телевидение», а «i» – интернациональное» (международное). Хотя значительное количество его передач ведётся не из студии в США, а из России – во взаимодействии с радиостанцией «Эхо», получающей, таким, образом выход не только в эфир, но и на телеэкраны, абсолютное большинство телезрителей в России, не имеющих специальных спутниковых антенн, эти передачи не видят. Зато их видят по кабельному телевидению русскоязычные люди по всему миру – в Израиле, Канаде, Германии, Австралии и так далее. Есть там и программа «Персонально Ваш», которую на днях из осторожности переименовали в «Личное мнение». И там своё личное мнение высказывают самые реакционные правые российские деятели и журналисты. Приглашают туда, наряду с Мих. Горбачёвым, Чубайсом, Радзиховским, Минкиным, Белковским И. Стариковым, и Дм. Рогозина, и Лимонова, и А. Проханова, но разве они не реакционеры или, может быть, они левые? Да нисколько! Просто они реакционеры не проамериканские, а отечественные, «социал-патриотические», как выразился тут во время интервью на днях сам Рогозин, из политического невежества не подозревая, что это – вариант термина «национал-социалистические», нацистские!

Разница между российскими проамериканскими деятелями и пропагандистами и сторонниками крупной и мелкой «патриотической» российской буржуазии только в том, что первые помогают продавать Россию Америке в розницу, мечтая это сделать оптом, а вторые хотят завладеть ею сами и получать блага от той же рыночной, то есть грабительской экономики, обставив народ, бросив ему в лучшем случае социальную подачку, как соску-пустышку – младенцу, чтобы он не кричал, но не дав ему устроить революцию, которая сметёт и тех, и других. Революцию боятся в России все – и в Кремле, и в «оппозиции» (не считая некоторые небольшие коммунистические объединения и комсомольские союзы), потому что это оппозиция не просто даже буржуазная, а «конструктивная», то есть встроенная в систему режима. По сути это не оппозиция вовсе, а а сборище претендентов на часть пирога власти и богатств, доставшихся кремлянам – более удачливым наследникам ельцинского правления. Революция (нежелательная для них) может, по их мнению, произойти даже не красная (сказать «красная» – это неосмотрительно дать понять народу, что грядет справедливая революция, ЕГО революция!), а «КОРИЧНЕВАЯ», как сказал сегодня в упомянутой передаче «Личное мнение» секретарь какого-то там комитета партии СПС Иван Стариков, господин с тяжёлым носом и неповоротливым языком.

Вся эта публика хочет, чтобы часть буржуазии, к которой она принадлежит, «цивилизованно», без рискованной революции, из рук в руки получила власть, которой сейчас обладают Путин и 175 богатеньких миллиардеров (как подсчитал премудрый Ст. Белковский) и не делятся с ними. Вот, например, Белковскому завидно, что в ресторане правительственного посёлка Жуковка министры, по его словам, официально получающие тысячу долларов в месяц (меньше американского чёрнорабочего) выкладывают за обед по пятьсот долларов. Откуда, мол, такие денежки? Не верю, что, стань Белковский министром правительства, созданного нынешней оппозицией, он согласился бы жить только на зарплату в тысячу долларов!.. Тысячу доларов он, возможно, как минимум, имеет и сейчас, будучи директором какого-то политико-исследовательского института.

А Стариков, сетуя на то, что народу живётся всё хуже, привёл в пример не голодающих пенсионеров и беспризорных детей, а себя любимого, которому всё дороже обходится... бензин, когда он заправляет свою машину, наверняка, иномарку!!! Не напоминает ли Вам это искреннее негодование Старикова искреннее недоумение французской королевы Марии-Антуанетты, которая, услыхав, что народ в Париже бунтует (начиналась Великая Французская революция) потому, что у него нет хлеба, без насмешки сказала: «Но если у народа нет хлеба, пусть он ест пирожные!» Бедняжка думала, что пирожные-то у народа есть! Ведь они у неё всегда были, а хлеба она почти не ела, чтобы не переедать. Как известно, эта королева за незнание уровня жизни своего народа лишилась головы. А король – ещё раньше её. Вот именно такой революции – красной, кровавой и беспощадной к поработителям и их прихвостням (а не «коричневой», которою в России и не пахнет – ведь у власти уже находятся коричневые власовцы!) боятся и в Кремле и в «конструктивной» оппозиции, в какие бы цвета она ни рядилась!..

2. Почем Родина в розницу?

Недавно шли споры о том, правильно ли поступил кремлёвский режим, уступив Китаю полтора острова на реке Амур, с одного из которых при малом конфликте можно постреливать по полуголым людям на хабаровском пляже, а при большом конфликте бить из орудий прямой наводкой по кварталам самого Хабаровска. Одни возражали против такой передачи островов, другие им внушали, что граница по старому договору СССР с Китаем должна проходит по фарватеру реки, но китайцы с помощью земснаряда намывали песок и меняли русло реки так, что фарватер перемещался на её российскую сторону, и острова как бы «оказывались», в соответствии с договором, на «китайской» стороне фарватера. Ну что надо было сказать китайским экспансионистам, показав им из кармана как бы случайно хвостик ядерной ракеты? А то, что, раз вы, дескать, сами передвинули фарватер к нам, то теперь ройте себе другой фарватер или сидите со своими баржами на мели!

Вот украинские националисты, не только не отдают России населённый на 90 процентов великорусами Крым, незаконно полученный Украиной от Хрущёва (жили бы там украинцы, вопросов у меня бы не было), но и прихватили себе песчаный островок Тузлу с несколькими дачами в Керченском проливе, отделившийся от российской песчаной косы Таманского полуострова в результате действий водной стихии: надеялись объявить фарватер между островком и Керченским полуостровом Крыма внутренними украинскими водами и взимать пошлину с проплывающих российских кораблей, а, главное, пропускать в Азовское море, которое перестало бы быть закрытым морем двух стран –Украины и России, американо-натовские корабли под самый Таганрог и Ейск, откуда по моему Ростову-на-Дону с миллионным населением можно бить крылатыми ракетами, разрушив железнодорожную и автомобильную связь между Москвой и Кавказом. Да и в Дон можно быстро войти. Насчёт фарватера пролива и статуса Азовского моря МИД России договорился с Киевом – было принято справедливое решение, а вот жалкий островок так и удержала «нэзалежна» Украина, которая в СССР получила более трети своей нынешней территории с русским населением, ранее принадлежавшей России.

В российском МИДе представители власти сочиняли, что теперь, мол, после уступки Китаю полутора вшивых островов, Китай оставит свои экспансионистские планы по захвату русской земли и установит с Россией «дружбу на вечные времена»(!). Несколько лет тому назад пьяноватый Ельцин широким жестом трёхпалой клешни, но при этом тихой сапой подарил Китаю знаменитый остров Даманский, политый русской кровью в стычках маоистов и советских пограничников, – подарил именно для окончательного разрешения пограничных споров с Китаем и тоже «ради дружбы на вечные времена»! Но, разумеется, Китай не остановился и при новом российском президенте-временщике выцыганил ещё пару островов. Стоит вспомнить, что Китай конфликтует и даже воевал и с другими своими соседями из-за каких-то границ в горах, например, с Индией. Так что крохами-островками хищника не удовлетворишь. Как будто неясно, что Китай успокоится лишь тогда, когда займёт для своих полутора миллиардов с удовольствием размножающихся в геометрической прогрессии граждан всю восточную часть России до Урала!.. То, чего не могли прямо сказать всякие увядше-сморщенные лавровы в МИДе, сказал откровенно на лужайке перед МИДом его бывший, забытый нами хозяин американский агент влияния Козырев, которого разыскали телевизионщики. Ещё с более, чем прежде, потёртой яйцевидной головкой и носом-ручкой Козырев сказал, что глупо не отдавать какие-то пару островов (мол, ведь на них нет дач Путина или Козырева!), если взамен из Китая в Россию (то есть в Кремль – в карманы Владимира Владимировича и его банды) станут поступать инвестиции!.. Понимаете, нужны ли кремлянской России сегодня чьи-то инвестиции, если она, держа народ в чёрном теле и на голодном пайке и продавая нефть и газ будущих поколений россиян, в состоянии досрочно выплачивать миллиардные «долги СССР», наделанные в основном Горбачёвым, и российские долги, наделанные Ельциным? Но, как говорится, жадность фраера сгубила. И кремлёвские фраера, которые себя конечно же скоро сгубят своей империалистической жадностью, собрав несметные богатства с народа, продолжают грести к себе – и инвестиции из-за границы, и последние копейки пенсионеров и бедняков, лишая их привилегий и всё время повышая квартплату, цены на проезд и прочие «подати».

Ведь Кремль собрал невиданный бандитский общак – стабилизационный многомиллиардный фонд за счёт, как я уже сказал, продажи-разбазаривания нефти и газа, владельцами которых было советское государство, а теперь, им владеет в первую очередь, Газпром (Юкосу «сделали начисто»!), который на деле является кремлёвской империалистической монополией. Ведь Кремль собрал золотой запас, которого не было ни у СССР, ни у царской России! Зачем же – ещё валюта в виде козыревских «инвестиций»? Чтобы инфляция началась от избытка валюты в стране? Но инфляция не начнётся, так как всё это несметное «бабло» не находится в обращении в стране, и на бедных, на бесплатные здравоохранение и обучение (их же нет!) его нисколечки не пускают, а лежит оно в в общачке, или, скажем точнее, на него куплены акции американских нефтяных компаний (то есть «зелёные» возвращены в США!) в вотчине нефтяных магнатов Буша и Кондолизы – Техасе, на проценты с которых Владимир Владимирович и вся его банда чиновников-миллиардеров и просто миллиардеров смогут жить не одну сотню лет в лице своих отпрысков-потомков в баден-баденах, на лазурных берегах и флоридах, катаясь на яхтах типа путинской «Олимпии» стоимостью 50 миллионов долларов и со стоимостью её ежегодного обслуживания в пять миллионов долларов. Правда, яхточка зарегистрирована на подставных лиц на Кипре, но ведь в Сочи она приходит по вызову, когда Владимир Владимирович там прячется в случае мелких неприятностей, например, гибели подводной лодки «Курск», которая «сама утонула» или трагедии в Беслане. Вот только дадут ли этим господам их западные «братья по классу» воспользоваться их наворованными у российского народа миллиардами, яхтами, виллами и дворцами, когда они покинут горящую от пламени революции или ядерной войны Россию? Ведь братства между бандитами... простите, капиталистами, хотя это одно и то же, не бывает!

И примеры уже есть. Это не только арестованный и с трудом выкупленный ЕБНом Пал Палыч Бородин, бывший украинский премьер Лазоренко, сидящий в американской тюряге и сдающий украинских политических «авторитетов», или ныне схваченный в Швейцарии по просьбе американцев Абрамов, бывший министр атомной промышленност России, который очень много знает про эту промышленность и может многое рассказать, а ещё больше приврать в угоду США и во вред России. Это и Кучма, и Шеварднадзе, и Акаев и бывший югославский президент Милошевич, которых заставили сдать на бархатной подушечке власть американским наймитам, ибо свои миллиончики (а кто и миллиардики!) хранили эти слуги народа в западных банках. Стоило американцам пригрозить Кучме или Акаеву арестом их счётов в зарубежных банках (счета банкира по профессии Милошевича, как он сам себя в одном интервью назвал, янки разыскали в Швейцарии и арестовали), как Кучма не смог отдать законного приказа разогнать при необходимости даже силой оружия банды оранжевых погромщиков, сила которых как раз и заключалась в непротивлениии Кучмы и его правительства насилием толпе, оплаченной американскими долларами. Но любое государство, это – аппарат насилия, и если оно прекращает его использовать в любой, даже самой мягкой форме, оно перестаёт быть государством, властью.

А почему бежал из Киргизии Акаев? Струсил? Учёный-гуманист, не хотевший пролить кровь бесчинствующих банд? Да нет: не захотел потерять свои огромные деньги, хранящиеся, разумеется не в бишкекском, а в заокеанском банке! Это же грозит и всем нашим разнокалиберным тараканистым владимирам владимировичам, переполняющим Кремль. Поэтому-то приезжает наглая «девка-чернавка» – Кондолиза Райс и начинает диктовать волю своей распоясавшейся заокеанской державы Кремлю, требуя больше «прав человека» проамериканским олигархам и свободы «независимым», то есть тоже проамериканским СМИ и большего количества журналов об эротике и спорте для молодёжи.

Что, у России нет даже сейчас вооружённой силы и средств объяснить кривой-косой мадам, что не Америке указывать на всё это России, ибо сама Америка не соблюдает прав человека, занимаясь пытками людей в тюрьмах Ирака и в Гуантанамо и дружит с Саудовской Аравией и Арабскими Эмиратами, где не только царят средневековый «законы» VII века по Корану, но и существует работорговля?!. Отчитав кремлян за недостаточное количество свободы и порнографии в России, ещё больше почерневшая мадам заводит разговор о взятии под контроль американского спецназа российских ядерных объектов. И кремляне после этого (в Братиславе), похоже, вступают в тайный от российского народа сговор с США о сдаче ядерных объектов (а, возможно, и ядерного оружия) под американский контроль. Чего кремляне испугались, не дав отпора американской «ревизорше»? Ракетного удара по Кремлю? Сами же имеем чем запустить по Капитолию! Да нет же – удара по их карману, то есть по миллиардным личным счетам в американских и прочих заграничных банках!

Вместе с тем, кремляне видят, что на Западе, покинь любой из них Россию с многомиллиардным «золотым телёнком» за пазухой, как его там не только ограбят, как румыны – Остапа Бендера, но ещё и посадят. Значит Россия им нужна как территория безопасности, как «зона», которую они «контролируют», но и не более того. Они поэтому готовы уступить соседней могущественной братве пару островов на востоке или обменять по требованию карлика, поддерживаемого американским «Паханом», 113 гектаров русской земли на 103 гектара земли карлика на западе в районе Чудского озера, убрать базы на Кавказе, куда немедленно влезут американцы, если за это можно огрести большое «бабло» или получить иные выгоды, опять-таки приносящие «зелёные». Деньги – единственный бог кремлян; и скажи им без свидетелей слова о Родине, они вас чистосердечно обхохочут. «Родина» – это у них дешёвая лапша на вынос «пиплу», который её «схавает» и успокоится, получив очередное подтверждение, что у него «патриотический» президент, который думает обо всех, забывая даже умыться, и заботящееся о «простом человеке» правительство!..

Чтобы читателю лучше понять психологию кремлёвских уголовников, ему надо представить, что некоего путешественника занесло на большой остров Чунга-Чанга, где у местных дикарей «не счесть алмазов в каменных пещерах», как поётся в опере «Садко», и которые охотно их меняют на более красивые, с их дикарской точки зрения, стеклянные бусы, которых путешественник привёз целый чемодан. Его, как и положено, обитатели левой половины острова избирают президентом и именуют Вовой Вовичем. И вот оказывается, что обитатели правой половины во главе с прогрессивным Людоедом, претендуют на полтора островка на реке, стекающей с гор в океан по самой границе между обоими племенами. Начнёт ли путешественник-президент Вова Вович ссориться с прогрессивным Людоедом из-за островков, на которых островитяне пасут священных козлов? Конечно же нет, ибо цель путешественника – заменить в своём чемодане все бусы на алмазы и отвалить с причалившим пароходом, отбывающим в Европу, пока его, путешественника, не съели благодарные избиратели по окончании его президентского срока в знак особого уважения! Вот такое же, как у этого путешественника, отношение к Русской земле как у безродного космополита Козырева, так и у безродного «патриота» (для миллионов «лохов») Вовы Вовича, простите... Владимира Владимировича!..

Если это уяснить, тогда становится ясным не только ответ на вопрос «Кто виноват?», но и ответ на вопрос «Что делать?» Виноват российский капиталистический разбойничьий строй, а делать надо революцию, то есть готовить к ней трудовой народ в преддверии революционной ситуации, которая может создаться неожиданно, как в 1917 году, когда даже Ленин не ожидал, что она наступит (но сразу же правильней других сориентировался и возглавил революцию!).

Вместо этого, так называемая «красная» оппозиция в лице руководства КПСС, которое, как огня, боится революции, потому что не представляет рабочий класс, а мелкую разношерстную буржуазию и даже крупную «патриотическую», занимается отвлечением внимания и сил трудящихся своей конституционной вознёй в Верховном суде, который конечно же, как и ожидали даже сами лидеры КПРФ, подтвердил отказ ЦИКа исцам в проведении референдума, который, будь его требования выполнены, привёл бы к изменению политического строя, что никакими референдумами, выборами и манифестами не совершают, а делают это силой вооружёенного и организованного класса трудящихся. Ну что лидеры КПРФ доказали, получив отказ и в ЦИКе, и в Верховном суде? Господин Зюганов, поседевший в Думе и загоревший на курортах, в сегодняшнем своём «Заявлении» (см. «Советская Россия» № 76 (12692), суббота, 4 июня 2005 г. Выстрел в сторону прав народа») от имени ЦК партии сказал, что теперь, мол, стала очевидной зависимость и Центральной избирательной комиссии, и Верховного суда от Кремля, который не соблюдает собственной конституции, принятой на крови защитников Белого Дома в 1993 году. А что, раньше этого господин Зюганов не знал, когда, воспользовавшись этой почти царской (1905 года) конституцией, прошагал со своими коллегами из КПРФ по крови павших защитников Верховного Совета РФ в новоиспечённую Думу, вместо того, чтобы подвергнуть бойкоту власть узурпатора Ельцина и всей его банды и призвать народ к сопротивлению? Или, может быть, «простые» русские люди не знали до этого отказа Верховного суда РФ в референдуме, что такое ЦИК, российские выборы и сам Верховный суд? Да любая бабушка на улице скажет, что всё это – обман, да только правды, дескать, не добьёшься – кто защитит? Действительно, кто защитит трудящихся, организует их, когда нет не только крупной революционной марксистской партии, но и настоящей непримиримой боевой оппозиции, пропагандистски и организационно взаимодействующей (несмотря на угрозы) напрямую с рабочими и готовой при революционной ситуации сражаться на баррикадах! Но ведь там могут убить или арестовать и посадить гораздо на больший срок, чем своего в доску, но непослушного «пацана» Ходорковского, который с кремлёвским Паханом делиться не захотел!.. Нет, по мнению чистеньких оппрозиционеров, революции делают только коричневые! Может быть, и так, – когда нет организованного фронта настоящих красных революционеров!

4 июня 2005 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList