Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ТОЧКА ОТСЧЕТА ТРАГЕДИИ

ДАЖЕ Джордж Сорос, этот международный финансовый спекулянт, считает последствия августовских событий 1991 года исторической неудачей для России и мира в целом.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 20:34


avatar

СМИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ — ДИКТАТУРА ХАЛТУРЫ

О. Лацису и другим «свободословам»
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 17:35


avatar

НЕ ПЕРЕСМОТР, А ВОЗВРАТ НАГРАБЛЕННОГО!

Писательница Татьяна Толстая в «Еврейской газете» выступила с теорией о том, что в России все делятся на многочисленных Незнаек и редкостных Знаек, которые успели смекнуть и подсуетиться, и предложила провести амнистию «по всем экономическим нарушениям, упущениям, отклонениям, безобразиям, совершенным в эпоху ВНЕЗАКОНИЯ в те 10 лет, что мы прожили с 1992 года в новорожденной, еще слепой новой России». Тоже точное слово: не БЕЗЗАКОНИЯ (законы, пусть не идеальные, были), но ВНЕЗАКОНИЯ, когда целый ряд нахрапистых и сомнительных личностей в политических или корыстных целях был выведен из-под действия закона и допущен к изнасилованию России. А Незнайки-раздолбайки пусть, мол, себя винят.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 00:21


avatar

США: ШОК И ТРЕПЕТ

Нам всем долго вколачивают в мозги мысль, что Америка — лучшая страна в мире и во всех отношениях образец для подражания. И вот там происходит одна из самых крупных техногенных аварий. Американцы в шоке и трепете. Террористы ни при чем. Буш на них даже не кивает. Но последствия тяжелейшие. Что произошло, почему авария стала возможна в одной из вроде бы самых благополучных стран мира? Чубайс поспешил заверить россиян, что в нашей стране подробное невозможно. Мы попросили высказать свое мнение видного российского специалиста — заместителя министра энергетики Виктора Васильевича КУДРЯВОГО.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 00:17


avatar

БЛЭК АУТ

Энергетический коллапс в Северной Америке — дело рук американских чубайсов
Резолюция Совета Безопасности ООН оставляет Ирак под контролем США
НАТО будет таскать для США каштаны из афганского огня
Ослабление напряженности на Корейском полуострове
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 00:10


avatar

НА ГЛАВНОМ НАПРАВЛЕНИИ

Многие делегаты высказывали опасения, что избиратели еще не до конца расстались с иллюзиями и надеждами, которые они в свое время возлагали на Путина.
На это Г.Зюганов ответил: «Наша партия всегда занимала конструктивную позицию и использовала любую возможность для социальных изменений. И к Путину мы тоже долго присматривались. Но сегодня надо определенно сказать — он принял и твердо держит даже еще более правый курс, чем Ельцин. Даже Ельцин не решился отдать железные дороги и землю в частные руки. Сегодня при Путине и то, и другое пущено на продажу. Даже до Ельцина порой доходило, что надо договариваться с оппозицией...»
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 00:06


avatar

Дмитрий САХАРОВ: МОЕГО ОТЦА СВЕЛА В МОГИЛУ ЕЛЕНА БОННЭР!

- Почему Дмитрию Сахарову было стыдно за своего отца?
- Как Елене Боннэр удалось кинуть самого ушлого олигарха Бориса Березовского?
- Почему соратники академика не уважают вторую жену Сахарова?
- Почему внучка ученого Полина Сахарова ничего не знает о своем знаменитом деде?
Подробнее»

Администратор | 18.08.2003 22:14


avatar

СУДЕБНЫЕ ПОДОНКИ УБИВАЮТ ШУТОВА

В воскресенье, 6 июля, мой подзащитный Юрий Шутов был обнаружен без сознания, почти без признаков жизни в следственном изоляторе, где содержится под стражей. На «скорой помощи» его доставили в исправительную колонию N12, она же Межобластная больница им. Гааза. Во время поездки у Ю.Т. Шутова произошла остановка сердца, но, по счастью, врачам удалось вернуть его к жизни. Сейчас состояние Ю.Т. Шутова крайне тяжелое.
Подробнее»

Администратор | 18.08.2003 21:15


avatar

КПРФ-Глазьев:раскол или 2 колонны?

Сегодня лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов официально заявил о том, что КПРФ пойдет на выборы самостоятельно. "КПРФ не войдет в создаваемое Сергей Глазьевым объединение народно-патриотических сил России", - заявил Геннадий Зюганов журналистам. По его словам, к Компартии примкнут несколько политических партий левого толка, но все они пойдут на выборы "под флагом КПРФ".
Подробнее»

Администратор | 18.08.2003 20:53


avatar

Открытое письмо депутата Илюхина Владимиру Путину

Бесконечные теракты в Чечне и в других регионах России, лишь некоторую часть которых удается предотвратить, как никогда остро поставили вопрос о дееспособности российских правоохранительных органов. Депутат Госдумы, член Комитета по безопасности ГД, руководитель Движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Виктор Илюхин в связи с последними кровавыми событиями в Моздоке обратился к президенту России Владимиру Путину.
В своем письме Илюхин утверждает, что "власть беспомощна перед организованной преступностью и неспособна защитить людей". Депутат недоумевает, каким образом террористы по всей стране беспрепятственно на автомашинах тоннами возят взрывчатые вещества, закладывают их под зданиями, а спецслужбы ничего не знают об этом.
Подробнее»

Администратор | 18.08.2003 20:49


avatar

БОМБА В НОЧНОМ ЭФИРЕ

В минувшую среду на телеканале ТВЦ в программе "25-й час" глава фонда "ИНДЕМ" Георгий Сатаров сделал весьма серьезное политическое заявление. Бывший помощник президента Ельцина сказал, что, по его данным, коррупция достигла верхних эшелонов власти и сегодня можно купить даже посты вице-премьера и министра федерального правительства.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2003 22:37


avatar

Зюганов : КПРФ непременно добьется реализации своих базовых предложений, выносимых на референдум

Уверяю вас, если завтра провести референдум, до 85 процентов поддержки населения выскажутся "за". И никакой войны из-за ренационализации, возврата народу ключевых отраслей не будет. Все пройдет мирно, грамотно, и это позволит вытащить страну из тяжелого положения.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2003 21:40


avatar

Д.Рогозин-Г.Райкову:"Посмотрим кто из нас окажется в "интересном положении"

Вот такое письмо оказалось в нашем распоряжении. Дмитрий Рогозин решил объясниться с «массами» очередной партии, где он успел побывать в начальниках.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2003 21:04


avatar

Геннадий Зюганов осудил полицейский произвол и беззакония

Царившие в Санкт-Петербурге в ходе официальных торжеств в честь 300-летия со дня его основания полицейский произвол и беззакония, имевшие место со стороны органов МВД грубые нарушения конституционных прав граждан вызвали отрицательную оценку со стороны председателя ЦК КПРФ и руководителя ее фракции в ГосДуме ФС РФ Геннадия Зюганова. Об этом он заявил в ходе состоявшейся 15 августа в питерском "Доме журналиста" пресс-конференции. Отвечая на вопрос о возможности создания парламентской комиссии по расследованию действий должностных лиц, допустивших в мае - июне 2003 года массовые нарушения прав человека, выразившиеся в том числе и в незаконных задержаниях, избиениях и пытках участников митинга 18 мая 2003 г. на Марсовом поле и других акций протеста, Геннадий Андреевич отметил, что вопрос тормозится представителями т.н. "центристских фракций", выступающих против самих инициатив создания подобных парламентских комиссий по расследованию.

Подробнее»

Администратор | 16.08.2003 12:22


avatar

ТАКОЙ БЮРОКРАТИИ У НАС НЕ БЫЛО НИКОГДА

Сегодня нашему читателю предлагается заключительная часть беседы академика Жореса Ивановича Алфёрова. Отвечая на вечный русский вопрос “Что делать?”, ученый, чьи работы во многом обеспечили общемировой прорыв к современным высоким технологиям, размышляет о качестве управления — проблеме, которая, как мы имеем возможность вновь и вновь убеждаться, до сих пор не решена в нашей стране.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 18:57


avatar

ВТОРОЕ ПИСЬМО ИЗ ЧЕХИИ

Кто-то сказал, что славяне вообще забитая и затюканная раса, особенно россияне, их необходимо будить, будить во что бы то ни стало, а то станут они рабами западной цивилизации.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 18:44


avatar

ОНИ ЖДУТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УКУСИТ СОБАКУ

22 июля на “Радио России” госпожа Бехтина беседовала с председателем комиссии по информационной политике Совета Федерации Д. Мезенцевым на тему “Нужны ли нам только хорошие новости?” Они развели толковище вокруг да около. Походя лягнули советскую прессу, постращали в очередной раз репрессиями 1937 года, умилились празднованием в Суздале дня огурца, упомянули и Николая I. А о жизни народа на огромной территории России почти не говорили.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 17:03


avatar

Коммунисты опережают "единороссов"

В Вологодской области несколько дней гостили представители фракции КПРФ в Госдуме во главе с первым заместителем председателя партии Валентином Купцовым, который родом из этих мест. Рассказывая о перспективах предстоящих выборов, коммунисты, сделали целый ряд сенсационных заявлений, в основном, в отношении главного соперника - "Единой России".
Валентин Купцов на пресс-конференции заявил, что "процентов 85 депутатов "Единства" будет изгнаны из Думы. Они просто не будут представлены, так как выполнили свои задачи. Они нажали кнопки. Они приняли те законы, которые являются самыми антинародными для страны. И, естественно, "Единая Россия" не будет брать тех людей, потому, что им сегодня предъявят претензии все: учителя, врачи, военные, мелкий бизнес, средний бизнес и так далее".

Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 15:54


avatar

Правительство лжет: тарифы продолжают расти

Несмотря на недавние заверения правительства Касьянова о сокращении тарифов на железнодорожные перевозки, электроэнергию и газ, они продолжают стремительно возрастать. Так, как заявил по окончании заседания правительства РФ, на котором был одобрен проект федерального бюджета на следующий год министр финансов Алексей Кудрин, рост тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки в следующем году составит около 12 %. Что касается цен на газ, то они повысятся уже на 20 %. Заявления министра о том, что повышения "не превысят рамок инфляции", видятся не менее лживыми: тот же Кудрин утверждал, что в 2004-мгоду инфляция будет сведена к 8-10%.
Даниил Ткач
Подробнее»

Администратор | 15.08.2003 15:50


avatar

ВЕЧНО В НАШЕМ СЕРДЦЕ

У трагедии «Курска» нет срока давности
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:52


avatar

ПЕРНАТЫЙ ПЛАНКТОН СЕРГЕЯ ГЛАЗЬЕВА

После невиданной по масштабам информационно-пропагандистской накачки через государственное телевидение и радио, другие прорежимные СМИ, наконец, заявлено о формировании второй, так называемой народно-патриотической колонны во главе с председателем, сопредседателем, лидером Конгресса русских общин, Партии российских регионов, Союза православных граждан, Федерации товаропроизводителей, НПСР Сергеем Юрьевичем Глазьевым.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:43


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНЕ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ КУРС

В Подмосковье продолжаются мероприятия в рамках комплексного отчета фракции КПРФ перед избирателями. Группа депутатов-коммунистов во главе с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции Компартии в Государственной думе Геннадием Зюгановым провела многочисленные встречи с избирателями города Коломны и Коломенского района. В ходе отчетов Г.Зюганову было задано около полутысячи вопросов по острейшим внутриполитическим и международным проблемам.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:41


avatar

ТАК НЕ ПРОЖИТЬ

Всего за счет индексаций (1 февраля, 1 апреля, 1 августа) средний размер пенсии увеличился в 2003 г. на 281 руб. 25 коп. За этот же период 2002 г. эта цифра составляет 211 руб. 47 коп.
Это те самые прибавки, которые будет эксплуатировать партия власти на всех предстоящих выборах. Но они не могут обеспечить достойной жизни старикам, поскольку инфляция скачет быстрее, а правительство бессильно или не вольно ее обуздать.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:39


avatar

ПРАВДА ПАТРИОТА

Уважаемые коллеги!
Вы очень правильно поступили, опубликовав полностью ответы А. Лукашенко региональным журналистам России. Эта искренность из уст первого лица Беларуси ценнее многих статей.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:38


avatar

ПОДАРОК ШКОЛЕ

С начала этого года в учительской нашей школы появилась подшивка газеты «Советская Россия». Никто не знал, кто ее отправляет в школу, вроде никто не подписывался, к своему стыду, как теперь признают многие. Думали, что газету нам доставляют по ошибке почтовиков. Но, как потом выяснилось, никакой ошибки здесь не было. Как-то при встрече с директором нашей школы первый секретарь горкома КПРФ А.Лабазанов поинтересовался, получаем ли мы «Советскую Россию».
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:35


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList