Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НЕ ПИШИТЕ ПЬЕСУ О СТАЛИНЕ. НЕ НАДО!

Михаила Шатрова как драматурга знают многие, в основном те, кому за сорок — пятьдесят.
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 15:59


avatar

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ СТАНЕТ ДОРОЖЕ

В течение ближайших двух лет расходы российского бюджета на образование могут сократиться более чем на 4 млрд рублей. Минфин предлагает большую часть этой суммы сэкономить за счет сокращения числа студентов, обучаемых за государственные деньги.
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 14:44


avatar

В ЧУЖИХ ОДЕЖДАХ

Может, хватит вранья? Может, пора осознать, что в политической междоусобице гибнет страна? Что она завязла в паутине не знающей предела коррупции, тонет в болоте воровства и предательства? Что никакого будущего у нас на самом деле нет? Что мы валимся в пучину, в небытие как государство и как нация?
Подробнее»

Администратор | 17.04.2003 14:25


avatar

АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ

России есть чем похвастаться перед цивилизованным миром. И это непременул сделать наш президент Владимир Владимирович Путин на питерской трехсторонней встрече в верхах с участием своих друзей Жака Ширака и Герхарда Шредера. "Россия по списанию долга беднейшим странам находится на третьем месте в мире после Франции и Японии, а по объему списания долгов от объема ВВП - на первом месте в мире» - радостно доложил Путин.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 22:33


avatar

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Г.ЗЮГАНОВА НА KPRF.RU

Почему КПРФ не хочет на предстоящих выборах в Думу создавать единого списка с патриотическими силами. Многие мои знакомые никогда не голосовавшие за КПРФ, отдали бы свои голоса за КПРФ, увидев в едином списке С.Глазьева, С.Бабурина. Создается впечетление,что КПРФ не нужна победа на выборах. (Петров Олег Николаевич, С-Петербург)?
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 18:34


avatar

ЗЛОВЕЩИЙ ЭПИЗОД ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ

Об иракских событиях в контексте нашей недавней истории и наших перспектив философ, социолог, писатель Александр ЗИНОВЬЕВ беседует с обозревателем “Правды” Виктором КОЖЕМЯКО.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 18:03


avatar

КАНАТ ЛОПНУЛ

...Двадцать лет назад президент Рейган терроризировал европейские страны НАТО ультимативными требованиями разорвать экономические связи с СССР. Тогда французская (отнюдь не левая) газета “Эко” писала: “Если Рейган будет слишком тянуть канат, связывающий два побережья Атлантики, может произойти непоправимый разрыв”.
Тогда американцы отступили. Сегодня под напором Буша канат лопнул.
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 17:56


avatar

КРАСНОДАРСКИЙ ИЗЛОМ

Признаюсь сразу, что приступаю к этой корреспонденции с долей сомнения, которое так и не удалось для себя до конца разрешить. Почему? Объясню ниже. Итак, Краснодарский край — край, представший как бы на изломе политики, социальных отношений в условиях нашего смутного, противоречивого и уж точно безответственного времени
Подробнее»

Администратор | 16.04.2003 17:46


avatar

"Нет" доллару - говорят череповецкие противники войны в Ираке


Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 21:46


avatar

Г.А. ЗЮГАНОВ: КПРФ — ПАРТИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ОПТИМИЗМА

«Сегодня мы должны активнее разъяснять гражданам: Путина-государственника нет! И не надо питать на этот счет никаких иллюзий, — заявил Г.Зюганов. — Весь опыт контактов оппозиции с Путиным подтвердил: ни одного предложения, идущего на укрепление государственности — от развития ВПК до сохранения льгот военнослужащим, от прекращения расхищения цветных металлов до альтернативной бюджетной политики и программы вывода страны из кризиса, — им не принято».
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 17:02


avatar

ПОСЛЕ ПОЖАРА

В больницах города Махачкалы находится 109 детей, получивших ожоги при пожаре в школе-интернате.
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 16:59


avatar

БАГДАДСКОЕ ВОРОВСТВО

Американский морпех увез из Багдада кусочек золотого унитаза. Посол России увез две пульки из амерканской «М-16». Уличный мародер и погромщик утащил в свое жилище бронзовый нос от поверженной статуи Саддама Хусейна. А что увез из Багдада Саддам Хусейн? Может быть, пуговицу от штанов Примакова, когда тот побуждал его сдать американцам Багдад?
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:54


avatar

АМАНАТ

В марте мы опубликовали читательское письмо с сообщением о том, что А.Чубайс награжден медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени. Один из первых откликнулся председатель Совета города Белово Л.Д. Стасив. Он отмечал, что «публикация вызвала бурную реакцию»,
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:50


avatar

ЧУБАЙС: «БОЛЬШЕ НАГЛОСТИ!»

Два световых дня (10 и 11 апреля) в Красноярском крае работал председатель правления РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайс.
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:47


avatar

БАГДАД ПАЛ, НО ЗАКОНЧИЛАСЬ ЛИ ВОЙНА?

8 апреля — переломный день войны
Проблемы послевоенного устройства Ирака: американская модель
«Мирная коалиция» совещается
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:42


avatar

ПАСПОРТ ЧУЖАКА

В Эстонии поднимает голову апартеид
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:35


avatar

БЕДНОСТЬ И ПОРОК

Писатель Валентин РАСПУТИН в беседе с Виктором КОЖЕМЯКО
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:28


avatar

16.04.03 12-00.Онлайновое Интернет интервью с председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

В среду, 16 апреля 2003 года, в 12:00 MSK на сайте КПРФ.ру пройдет онлайновое Интернет интервью с председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым. Задавайте ваши вопросы по e-mail: chat@kprf.ru.
Читайте текст интервью по адресу http://www.kprf.ru/chat/030416.
Подробнее»

Администратор | 15.04.2003 15:25


avatar

В Москве прошла XXXV отчетно-выборная конференция городского отделения КПРФ

Сегодня в Москве прошла отчетно-выборная партконференция. В ней приняло участие 190 делегатов от более чем 21000 коммунистов Москвы, присутствовали лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов, лидер РКП-КПСС Алексей Пригарин и другие политические деятели. На конференции столичные коммунисты выстраивали предвыборную стратегию и принимали в свои ряды новых членов. Объявлено о поставленном рекорде: одному из "новобранцев" недавно исполнилось 18 лет. Партбилеты юным товарищам по традиции вручал председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 13:50


avatar

ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ И ДЕТСКИЕ СУДЬБЫ

Если ребенку некомфортно в детском саду, если он часто болеет или плачет, тоскуя по дому, нормальные родители или переведут его в другой садик, или доверят заботам бабушек. Если у подростка не складываются отношения со сверстниками, учителями, есть шанс подыскать более подходящую школу, колледж, техникум и т.п. Но как быть, если наши дети — изгои в собственной стране, если в роли жестокосердных воспитателей и учителей оказалось родное правительство? Не сбежишь же из собственной страны в тридевятое царство в поисках нормальной жизни!
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:54


avatar

ДУМА НАКИНУЛА УДАВКУ

“Реформа” ЖКХ по сути своей призвана обеспечить интенсивное плановое вымирание “лишнего” населения в стране, которая по заокеанским планам должна стать сырьевым придатком Запада. И если нас не устраивают эти планы путинской колониальной администрации, то на предстоящих выборах всем нам надо послать куда следует его “медвежью” команду.
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:47


avatar

ОЛИГАРХ РАЗБУШЕВАЛСЯ

Вести дело о выдаче России “беглого российского олигарха” Бориса Березовского поручено лондонскому судье Тимоти Уоркмэну, имя которого уже знакомо московской читательской аудитории. Да-да, это именно тот “въедливый во все детали” Уоркмэн, который с декабря прошлого года занимается в том же магистратском суде на Боу-стрит рассмотрением процедуры выдачи российскому правосудию эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева.
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:40


avatar

АЛЕКСАНДРОВЦЫ, ДЕРЖИТЕСЬ!

Если бы Александр Васильевич за свою жизнь сделал только одно дело — создал этот коллектив, он и тогда вошел бы в историю Отечества. Если бы написал только одну песню — потрясающую “Священную войну” или только музыку Гимна Советского Союза, тоже остался бы в нашей истории навсегда. Но, кроме этого, им написан целый ряд прекрасных песен и других музыкальных произведений, как руководитель ансамбля и профессор Московской консерватории он воспитал плеяду талантливых учеников, а как неутомимый общественный деятель много сделал для развития советской культуры в целом.
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:34


avatar

БЫЛО ЭТО БЛИЗ БАСРЫ...

НЫНЕШНИЕ СОБЫТИЯ на Ближнем Востоке заставили меня оглянуться в прошлое, вспомнить годы второй мировой войны, когда СССР, США и Великобритания были союзниками по антигитлеровской коалиции.
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:32


avatar

НАМ НУЖЕН «МИР-2»

Говорят, что тот, кто владеет космосом, правит миром. Так ли это и что собой сегодня представляет отечественная космонавтика, каковы ее проблемы, перспективы и болевые точки? Об этом корреспондент “Правды” попросила рассказать дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Виталия Ивановича СЕВАСТЬЯНОВА. Рассказ получился не очень-то праздничный
Подробнее»

Администратор | 14.04.2003 06:25


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList