Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

В Ираке погиб русский доброволец.

Как сообщает арабский телеканал "Аль-Минар", погибший в Басре гражданин России - являлся добровольцем из специальных формирований, сформированных из
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 20:37


avatar

Иракские ПВО сбили самолет, участвовавший в субботнем налете на Багдад

Иракские ПВО сбили самолет, участвовавший в субботнем налете на Багдад, сообщила телекомпания Би-Би-Си. По сообщению телекомпании, очевидцы видели в небе над иракской столицей три спускающихся парашюта. РИА "Новости"
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 20:32


avatar

Боевые потери: по официальным данным США проигрывают...

БОЕВЫЕ ПОТЕРИ:


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 20:05


avatar

КНДР: Война в Ираке началась из-за Северной Кореи

В пятницу Северная Корея заявила, что иракская операция является частью американской стратегии, призванной подготовить нападение на КНДР, передает Reuters со ссылкой на государственное новостное агентство Северной Кореи KCNA.

Комитет мирного воссоединения Отечества заявил, что военные учения, проводимые США в Южной Корее, показывают, что США намерены властвовать во всем мире, устранив Ирак и Северную Корею. "Серьезного внимания заслуживает тот факт, что это бряцание оружием, направленное против КНДР, совпадает по времени с нападением США на Ирак", - отмечается в заявлении комитета.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 19:57


avatar

Тысячи противников войны в Ираке осаждают посольства США в семи странах мира

У посольств США в разных странах проходят демонстрации протеста против войны в Ираке. Как передает американская телекомпания CNN, тысячи людей собрались у входа в посольство США в Италии, то же самое происходит в Египте и Сирии. По сведениям телекомпании, многие протестующие требуют выслать послов США из этих стран.

Как сообщает CNN, антивоенные выступления проходят в Лондоне, Бангкоке, Токио, крупнейшем городе Австралии Мельбурне, Москве, Берлине, Сеуле, Маниле, Джакарте. В трех из этих столиц протестующих собираются у американских посольств.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 19:56


avatar

Американцы отказались от штурма Басры (кишка оказалась тонка)

Войска англо-американской коалиции не будут брать штурмом Басру, заявил сегодня представитель военного командования Великобритании в Персидском заливе полковник Крис Вернон.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 19:49


avatar

Самолет-разведчик США обнаружен на границе с Россией

Минобороны выражает удивление участившимися разведполетами американских самолетов "У-2" вдоль российско-грузинской границы. Об этом заявил в субботу РИА "новости" начальник пресс-службы министерства обороны РФ Николай Дерябин.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:45


avatar

В районе Басры идет крупное танковое сражение

В районе Басры на юге Ирака идет крупное танковое сражение. "Мы атаковали иракские войска, обороняющие западную часть города. Я могу с уверенностью сказать, что сражение ожесточенное", - заявил Reuters капитан морской пехоты США Эндрю Берген.

Однако по сообщениям британского телеканал Sky news, американское военное командование ведет переговоры с представителями иракской армии о сдаче Басры.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:37


avatar

Умм-Каср до сих пор обороняют иракские войска

Ирак опроверг сообщения о захвате американскими и британскими военными города Умм-Каср. "В районе Умм-Касра иракские войска оказали врагу ожесточенное сопротивление, он понес большие потери", - заявил сегодня на пресс-конференции в Багдаде министр информации и культуры Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф.

Военное командование США также подтвердило, что в районе иракского порта Умм-Каср на юге Ирака продолжается сопротивление иракских войск. В настоящее время в небе над городом кружат американские вертолеты, передает CNN.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:36


avatar

При бомбардировке Басры англо-американская авиация использовала кассетные бомбы

В ходе бомбардировок г.Басра на юге Ирака англо-американская авиация использовала кассетные бомбы, сообщает катарский телеканал Al Jazeera. Напомним, что в результате бомбардировок погибли 50 человек, в том числе 2-летний ребенок.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:30


avatar

БАГДАТ СОТРУТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ, ЕСЛИ ТВ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТ

Мы приехали в одно место, нам говорят: сегодня стрелять не будем. Почему, спрашиваем, Аллах запретил, что ли? Нет. Позавчера были англичане, заплатили сколько-то тысяч, потом приезжали с ОРТ… А мы должны были дать пятьсот долларов за выстрел из дальнобойной пушки.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:25


avatar

ИРАК УЖЕ ПОДЕЛИЛИ

Администрация на правах распорядителя территории предоставит контракты на общую сумму 900 млн. долларов, причем исключительно собственным американским компаниям - их задача названа «первичной реконструкцией».
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:20


avatar

ИРАКЦЕВ РАЗДЕВАЮТ ДОГОЛА

Вчера американским войскам, были даны подробнейшие инструкции, как поступать с пленными иракцами. Перед погрузкой раненых на транспортные вертолеты следует раздеть их догола.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:07


avatar

ОРТ: ЭФИРНЫЙ ПОДАРОК БУШУ

За 36 часов до начала войны "Первый канал" показал британский фильм "Направление - Ирак". В контексте тех событий, которые стремительно развивались в течение последних дней перед началом военной агрессии США и ее верных союзников против Ирака, это весьма симптоматично.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:04


avatar

Передовая группа украинских военных отбыла в Кувейт.

Передовая группа батальона радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Украины в составе 10 человек отбыла сегодня в Кувейт изо Львова, сообщили РБК в пресс-службе Минобороны. Передовую группу возглавил первый заместитель командующего Западным оперативным командованием сухопутных войск генерал-лейтенант Валерий Фролов. Ожидается, что основная группа украинского батальона отправится в Кувейт 25 марта.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 16:38


avatar

ДЕЙСТВИЯ США НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВОМ НА САМООБОРОНУ

Нынешняя война против Ирака – особенная. Это первая война, которая заставляет задуматься и задать вопрос: кто будет следующим?
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 12:37


avatar

Ожесточенные бои идут у города Насирия в Ираке

Ожесточенные бои идут в настоящее время в районе г.Насирия на юге Ирака, сообщает CNN.
"Иракские войска и местное ополчение дают решительный отпор противнику на подступах к Насирии", - сообщил также министр информации Ирака Мохаммед Саид ас-Саххаф. По его словам, в ходе этих боев уничтожено 5 американских танков.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 12:34


avatar

Наступление на Басру захлебнулось

Наступление морской пехоты США и британских спецподразделений на город захлебнулось. Взять Басру представители Пентагона обещали еще вчера к вечеру. Сейчас город окружен войсками антииракской коалиции. Близ города идут ожесточенные бои между обороняющими его иракскими войсками и силами союзников.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 12:33


avatar

ВТОРЖЕНИЕ ХИЩНИКОВ

Теперь понятно, почему американцы многие годы добивались от иракцев согласия на обыски инспекторами ООН всех президентских резиденций (якобы в поисках оружия массового поражения). Не ОМП они искали, а готовили целеуказания для ракет и бомб.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 23:15


avatar

Кому москвичи желают победы?

Неизвестно, на что рассчитывал телезлопыхатель Млечин, когда пытался выяснить в первый день войны через интерактивный опрос — кому выражает симпатии зритель ТВЦ.

Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 23:13


avatar

C ПРИПЕКОМ!

Как «Единая Россия» ныне село поднимает
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 23:12


avatar

ДОКАЖИ, ЧТО Я НЕ ПРАВ

Я — пермяк, поддерживаю КПРФ. И в пику агрессивным демоэкскурсоводам предлагаю свой маршрут. Познакомил бы с напрочь убитым анархореформами заводом «Велта», некогда одним из передовых и крупнейших предприятий областного центра. Поводил бы по полумертвым цехам судостроительного завода «Кама», серийно выпускавшего при власти Советской уникальные нефтерудовозы, могучие буксиры, суда для пограничной, таможенной, спасательной служб и другую передовую продукцию.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 23:09


avatar

СИМ ПОБЕДИШИ!

Начало возрождению может положить недавнее решение пленума ЦК РКРП — РПК, обратившегося к руководителям КПРФ с предложением создать единый предвыборный блок. Предложено и предварительное наименование блока — “Коммунисты и патриоты России”.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 22:33


avatar

Ирак сбил еще один самолет союзников

Ирак сбил самолет союзников Сегодня утром над территорией Ирака был сбит американский или британский самолет. Информацию об этом распространило иракское агентство INA.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 17:48


avatar

Иракская армия встретит американцев напалмом

Иракская армия подготовила траншеи, заполненные напалмом и нефтью, для того, чтобы попытаться остановить или задержать наступление американских и британских войск на стратегическом направлении на юге Ирака. В городе Басра иракцы подожгли по меньшей мере три нефтяных скважины в рамках стратегии "выжженной земли". По словам некоторых очевидцев, жители Басры покидают город и продвигаются в направлении границы с Ираном.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 14:11


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList