Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

США В ПАНИКЕ: ИРАК ОБЛАДАЕТ СВЕРХМОЩНЫМ ОРУЖИЕМ...ИЗ ДЕРЕВА

Иракские власти продемонстрировали свой единственный беспилотный самолет ... из дерева (Источник: Newsru.com)
Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 20:51


avatar

КРОЮТ ПО ВЫЗОВУ

Безнравственность и пошлость настолько многолики и вездесущи, а их носители так уверены в безнаказанности, что иногда позволяют себе довольно рискованные эксперименты.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 02:52


avatar

НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

Сегодня в полдень, 19 марта 2003 года, русскоязычный канал Нью-Йорка показал интервью с американскими прохожими в центральной части города, в Манхэттене. Нина Вишнёва, корреспондент канала заинтересовалась, соответствует ли действительности утверждение официальной американской пропаганды, что на сегодняшний день уже якобы 75 процентов американцев поддерживают войну против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 10.03.2003 20:55


avatar

Япония прячет проворовавшегося президента Перу

Япония отказывается выполнить требование Интерпола, выдавшего санкцию на арест бывшего президента Перу - Альберто Фухимори.


Подробнее»

Администратор | 09.03.2003 16:10


avatar

ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ СТАЛИНА

Как им распорядились вчерашние и сегодняшние руководители России
Подробнее»

Администратор | 06.03.2003 15:37


avatar

Ким Чен Ир предложил С.Хусейну пожить у него в горах

Глава Северной Кореи Ким Чен Ир предложил политическое убежище президенту Ирака Саддаму Хусейну и его семье в горах на севере страны, пишет South China Morning Post. Поручение передать С.Хусейну сообщение о готовности властей КНДР предоставить ему убежище, было дано Стэнли Хо Хун-Суню, который владеет сетью казино и игорных домов в китайском порту Аомынь (Макао).

По словам Стэнли Хо Хун-Суня, представитель северокорейских властей подчеркнул, что есть шанс избежать войны, если С.Хусейн подаст в отставку до начала бомбежек Ирака силами США и Великобритании и созовет демократические выборы.


Подробнее»

Администратор | 03.03.2003 17:46


avatar

ИДЕТ ВОЙНА НАРОДНАЯ, СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Открытое письмо генерал-полковника Леонида Ивашова министру обороны РФ господину Иванову
Подробнее»

Администратор | 26.02.2003 22:34


avatar

Информационное сообщение о проведении Общероссийского офицерского собрания

С 1 по 22 февраля с.г. в более чем 64 регионах, многих районных центрах и крупных воинских гарнизонах было проведено Общероссийское офицерское собрание с повесткой дня: "О состоянии национальной безопасности России". Инициаторами проведения офицерского собрания выступили Союз офицеров, Союз Советских офицеров, Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), Союз казаков России, Российская организация сотрудников правоохранительных органов (РОСПО), Региональное общественное объединение ветеранов оперативных служб МВД «Честь», Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб «Вымпел-Союз». Данная инициатива поддержана многими общественно-политическими организациями, в том числе КПРФ, Народно-патриотической партией, Национально-державной партией, Народно-патриотическим союзом России, политической партией «Истинные патриоты России» и другими.

Подробнее»

Администратор | 26.02.2003 16:07


avatar

Произошло два взрыва в университетах Пекина

25 февраля утром почти одновременно были приведены в действие взрывные устройства в двух университетах Пекина. В результате, по предварительным данным, были ранены 8 человек.


Подробнее»

Администратор | 25.02.2003 10:47


avatar

Хусейн предложил Джорджу Бушу провести открытые теле- и радиодебаты. Буш испугался

Президент Ирака Саддам Хусейн не считает, что ракеты al-Samoud 2 превышают лимит ограничений, введенных ООН для его страны, и дал понять, что Багдад, будет сопротивляться требованию ООН об их уничтожении. Такое заявление С.Хусейн сделал в эксклюзивном интервью американскому телеканалу CBS. С.Хусейн также предложил президенту США Джорджу Бушу провести открытые теле- и радиодебаты.

Комментируя это предложение, пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер назвал его "несерьезным". "Речь идет не о дебатах, речь идет о выполнении всех требований мирового сообщества о разоружении", - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома.


Подробнее»

Администратор | 25.02.2003 10:38


avatar

Ущерб от соглашения Бейкера-Шеварднадзе - $2,2 млрд

За период действия советско-американского соглашения о линии разграничения в Беринговом море (1991-2002гг.) потери России составили 1,6-1,9 млн тонн рыбы, или 1,8-2,2 млрд долларов. Напомним, соглашение называют также по фамилиям подписавших его чиновников – тогдашнего госсекретаря США Джеймса Бейкера и министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе.

Как сообщает управление информации и общественных связей Счетной палаты РФ, вывод об ущербе от реализации указанного соглашения сделан на основе данных научных учреждений Госкомрыболовства РФ, а также других информационных материалов и экспертных оценок.
Подробнее»

Администратор | 14.02.2003 16:50


avatar

ВСЕ БЛАГА ПРЕЗИДЕНЦИИ

Поставлено под угрозу генетическое сокровище России ценой в 8 триллионов долларов.
Подробнее»

Администратор | 11.02.2003 21:46


avatar

МАНДАТ АГРЕССОРУ

Что-то не клеится у Буша. Доказательств того, что «злодей Саддам Хусейн» скрывает где-то оружие массового поражения, нет и не ожидается. Союзники не только отказываются поддержать авантюру США на Ближнем Востоке, но и всячески вставляют палки в колеса.
Подробнее»

Администратор | 30.01.2003 09:22


avatar

САМ БУШ СТАНОВИТСЯ “МИРОВЫМ ЗЛОМ”

Дело в том, что практически все страны мира, за исключением Англии, в той или иной форме осуждают действия США. Но открыто перечить Бушу правительства побаиваются. Поэтому создается впечатление, что планы президента США не встречают сопротивления.
Подробнее»

Администратор | 23.01.2003 09:34


avatar

Сотрудникам московского метро разадали противогазы!

Мы предупреждали, что следующий теракт террористы готовят в метро, на узле, расположенном рядом с реконструируемой гостиницей «Москва». Там большая метрополитеновская развязка. Мы предлагали также в N12 за ноябрь прошлого года приступить к открытой продаже противогазов населению Москвы И даже приводили цены на этот товар и виды этой продукции. Но ограны гражданской обороны почему-то не отреагировали на это предложение. Противогазами решили снабдить только работников метро. А это в условиях существования в прифронтовой полосе - неправильно. Перед Великой отечественной войной противогаз был у каждого школьника в портфеле.

Подробнее»

Администратор | 19.01.2003 13:08


avatar

МОСКОВСКИЙ ВЕРДЕН

Дымовая завеса тайны, окружившая освобождение заложников «Норд-Оста» с самого начала, сохраняется и на начавшемся три дня назад в Тверском суде Москвы судебном рассмотрении исков пострадавших.
В.ДЕМИДОВ,врач с тридцатилетним стажем
Подробнее»

Администратор | 18.01.2003 22:00


avatar

ХЭЛЛОУ, ДЖОРДЖ!

учили меня, как и всех советских офицеров, оценивать намерения противника (даже если он называется партнером) не по словам, а по конкретным делам, на основе цифр, фактов, учета соотношения сил. И еще учили, что любые военные приготовления противник будет скрывать ложными действиями и пропагандистским туманом. Следуя этой академической логике, приглашаю читателей взглянуть, какими конкретными действиями оборачиваются «благие» намерения НАТО в отношении России.
Л.ИВАШОВ, генерал-полковник
Подробнее»

Администратор | 16.01.2003 21:10


avatar

БРОСАЮТ В ЛЕДЯНУЮ ПРОРУБЬ

Суровая зима в нынешней России - тяжелое испытание.Впрочем, другой зимы у нас и не бывает. Но эта все-таки будто специально послана нам свыше, чтобы проверить:выживаете,дышите,не окоченели еще? Если в прошлом году мы содрогались глядя на жителей Приморья,то теперь "Приморье" - в 13 регионах страны.
Подробнее»

Администратор | 12.01.2003 11:45


avatar

ЧЕЧНЯ: И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ

Корреспонденту «ПРАВДЫ.Ру» ИЛЬЕ ТАРАСОВУ удалось созвониться с одним из самых влиятельных членов тейпа главы Администрации Чечни Ахмада Кадырова. По понятным причинам имя этого человека не будет названо. Ценно, что в отличие от своего выдающегося родственника, он не занимает никакого официального поста в русской администрации республики, ничем, кроме адата, не связан и именно поэтому может правдиво рассказать, что и почему произошло вчера в Грозном. Он сообщил нам следующее:
Подробнее»

Администратор | 29.12.2002 12:03


avatar

БЕЗУМИЕ ОТЧАЯВШИХСЯ

Россия захлебывается в крови.
Подробнее»

Администратор | 21.12.2002 10:07


avatar

СОЛДАТЫ ДЗЕРЖИНСКОГО

Прошло три четверти века, нет уже ни органов ВЧК - ОГПУ - НКВД - КГБ, ни страны, которую они как могли защищали, память о первых чекистах, проживших прекрасную боевую жизнь, у большинства - с трагическим финалом, ныне втаптывается в грязь продажными писаками и "историками",
Подробнее»

Администратор | 20.12.2002 09:39


avatar

ЧИКОТИЛАМ - К РОЖДЕСТВУ

Государственная дума 236 голосами приняла сразу в трех чтениях федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Изменения касаются сроков введения судов присяжных в различных субъектах РФ.
Подробнее»

Администратор | 17.12.2002 09:13


avatar

C 9 ноября по 6 декабря США нарушали воздушное пространство Ирака 1141 раз

Ирак призвал мировое сообщество остановить "необъявленную войну", которую против него ведет США и Англия, сообщает Reuters. Иракский министр иностранных дел Наджи Сабри (Naji Sabri) в своем письме генсеку ООН заявил, что действия авиации этих стран, которая патрулирует "самопровозглашенные запретные для полетов зоны" можно расценить как ведение боевых действий.

По его словам военные самолеты, базирующиеся на территории Кувейта, с 9 ноября по 6 декабря нарушали воздушное пространство Ирака 1141 раз. За это время они более 80 раз атаковали цели на территории страны.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 17:59


avatar

Установлена причина смерти Салмана Радуева

Чеченский террорист Салман Радуев скончался вследствие геморрагического васкулита (воспаление сосудов) неясного генеза и множественных кровоизлияний во внутренние органы, сообщили РБК в пресс-службе ГУИН Минюста РФ.


Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 16:02


avatar

ЖАДНЫЕ ЩУПАЛЬЦЫ АЛЬЯНСА

Встреча в верхах НАТО в Праге 21—22 ноября, на которой было принято решение о расширении альянса, казалось бы, уже в прошлом. Однако есть необходимость вернуться к ее итогам, поскольку некоторые важные события там интерпретируются заведомо неверно, а ряд серьезных тенденций, выявившихся в ее ходе, попросту замалчивается. Подробнее»

Администратор | 15.12.2002 12:30


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList