Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

МИД России протестует против «чеченского конгресса» в Дании

МИД России выразил решительный протест послу Дании в Москве. Заместитель главы МИД России Александр Лосюков "выразил решительный протест" представителю посольства Дании в России, вызванному в МИД России, "относительно планов проведения в конце октября в столице Дании Копенгагене "Всемирного чеченского конгресса".
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 17:12


avatar

САМЫЕ КРУПНЫЕ ТЕРАКТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ

В связи со вчерашним терактом в Москве, газета El Mundo приводит перечень наиболее крупных захватов заложников, произошедших за последние 25 лет. По мнению газеты, захват заложников в Москве также является одним из крупнейших.

22 августа 1978г.: Сандинисты удерживали в заложниках в течение 45 часов около 4 тыс человек, в том числе 60 депутатов, в Национальном дворце в Манагуа (Никарагуа). При посредничестве епископа Мигеля Обандо, боевики добились освобождения из тюрем около полусотни своих сторонников, выкупа в полмиллиона долларов и предоставления убежища в одной южноамериканской стране.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 13:37


avatar

Журналисты Welt получили информацию об иностранных гражданах, находящихся среди заложников

По уточненным данным, полученным корреспондентами Welt, среди заложников, захваченных террористами в ДК ГПЗ, находятся 4 американцев, 4 канадцев, 2 швейцарца, 2 австрийца, 2 югослава, 7 немцев, 3 француза, 2 датчанина, 1 гражданин Болгарии и более 10 граждан бывших советских республик. Между тем, иностранные дипломаты в настоящее время ведут переговоры с террористами об освобождении граждан своих стран. По словам посла Австрии в Москве Франца Цеде, есть вероятность, что в ближайшие часы иностранцы смогут покинуть захваченное здание.
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 13:34


avatar

Террористы обвязывают зрителей взрывчаткой и смотрят телевизор

По поступившим данным, террористы обвязывают зрителей взрывчаткой и отпускают их в туалеты. Сообщается также, что в здании ДК работают телевизоры, и террористы смотрят все, что показывают в данный момент российские каналы. Некоторые ведущие предлагают ведущим российским политикам напрямую обратиться к террористам.
РИА Ореанда
Подробнее»

Администратор | 24.10.2002 01:11


avatar

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ,ИЛИ ИНСТРУКЦИЯ ТЕРРОРИСТАМ

В рубрике «Расследование» «АиФ» от 17.09.02 опубликованы материалы Б.Солдатенко о факте похищения и зверского убийства С.Бахвалова — заведующего кафедрой физической химии Красноярского госуниверситета, одного из крупнейших ученых — специалистов в области теории и практики реализации государственной ядерной программы России.
Подробнее»

Администратор | 22.10.2002 08:27


avatar

ВО ФРАНЦИИ ВЫПУСТИЛИ КОМИКСЫ ПРО ГЕРОЕВ-ЧЕЧЕНЦЕВ И РУССКИХ НЕГОДЯЕЕВ. А НА УКРАИНЕ ПРО "МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ".

...Наджа освободила из русского плена маленького белобрысого (!) чеченского мальчика. Мальчик сказал «spasiba». Причем в русском плену этот чеченец был из-за того, что российские солдаты пытались получить выкуп от его родных... (Источник: "Комсомольская правда").
Подробнее»

Администратор | 16.10.2002 10:16


avatar

Лауреат Нобелевской премии Мира Дж.Картер обвинил Дж.Буша в произраильской политике на Ближнем Востоке.

Бывший президент США Джимми Картер во второй раз со времени получения Нобелевской премии Мира выступил против действующего американского президента Джорджа Буша. Если в первый раз Дж.Картер критиковал планы Дж.Буша по развязыванию войны против Ирака, то теперь лауреат Нобелевской премии Мира обвинил Дж.Буша в том, что последний "находится в кровати" с Израилем и прекратил все усилия, которые предпринимали все другие руководители США для того, "чтобы добиться примирения между израильтянами и палестинцами". "Сделано очень мало ... Мы полностью скомпрометированы израильтянами. Мы находимся в кровати, если так можно выразиться, с израильтянами и не говорим с палестинскими лидерами", - заявил, в частности, Дж.Картер в интервью Sky Radio Network.


Подробнее»

Администратор | 15.10.2002 10:09


avatar

НАКАЗАНИЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ

Если США и дальше будут претендовать на роль мирового полицейского, присяжного, судьи и карателя в одном лице,то ответом на вопрос Буша: вы с нами или против нас? – станет гробовое молчание.
Ан.А.Громыко
Подробнее»

Администратор | 26.09.2002 07:47


avatar

СЛЕДЫ КАТАСТРОФ

Не ждет ли Юг России судьба её севера?
Подробнее»

Администратор | 21.09.2002 09:17


avatar

СПОР О ГЕОФИЗИЧЕСКОМ ОРУЖИИ

Как один Котенков двух президентов защитил...
Подробнее»

Администратор | 17.09.2002 09:01


avatar

11 СЕНТЯБРЯ, ГОД СПУСТЯ

За два дня до первой годовщины событий 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, я с одним русскоязычным знакомым и его американским приятелем ездил в автомобиле по делам в другой штат. Я привык к тому, что американцы люди ограниченные, разговаривают с вами ровно столько, сколько им надо получить какие-то сведения, которые принесут им деньги.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2002 21:53


avatar

ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ ОБОРОНОЙ?

Вторая же цифра — 50 тысяч — потрясла меня. Я подумал, что я ослышался. Как я понял из слов президента и главнокомандующего, такова сегодня численность наших сухопутных войск. Я до сих пор не верю в эту цифру, думаю, что здесь вкралась какая-то ошибка.
Подробнее»

Администратор | 05.09.2002 09:00


avatar

С КАМНЕМ ЗА ПАЗУХОЙ

Заглядывая в будущее России, норвежские исследователи пугаются хаоса
Подробнее»

Администратор | 03.09.2002 22:51


avatar

С КАМНЕМ ЗА ПАЗУХОЙ

Заглядывая в будущее России, норвежские исследователи пугаются хаоса
Подробнее»

Администратор | 01.09.2002 14:51


avatar

ДИАЛОГ, А НЕ РЕПРЕССИИ

В ответ на это тут же началась травля телекомпании, телепередачи и самого журналиста Александра Жилина. От главы государства требуют расправиться с теми, кто не боится сражаться за укрепление национальной безопасности страны.
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 12:56


avatar

ГИБЕЛЬ ЛЕТАЮЩЕГО "КУРСКА"

Ми-26 упал на минное поле в Ханкале - 115 жертв
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 18:22


avatar

ПРОБОДЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Спите, граждане, спокойно — причину вашей гибели мы установим точно и в срок! Похоже, что других поводов для законной гордости у нас уже не осталось. И общество понемногу стало к этому привыкать. Популярнейшим членом правительства стал Шойгу, летающий из конца в конец страны, всюду с полным знанием дела констатирующий летальный исход, энергично организующий вскрытие и погребение.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 18:20


avatar

Каждый день население России уменьшаеся на 2903 человека

Население РФ за I полугодие 2002г. сократилось на 444,1 тыс. человек и к 1 июля составило 143,5 млн (за январь-июнь 2001г. число жителей страны уменьшилось на 458,4 тыс. человек).


Подробнее»

Администратор | 20.08.2002 15:38


avatar

КОРПУС МИРА - ШПИОНЫ, ГРУЗЧИКИ И СУМАСШЕДШИЕ

Американский Корпус мира вынужден значительно сократить масштабы своей деятельности в России -- российские власти не продлили визы половине работников. По мнению властей многих районов, где работали американские добровольцы, им не хватает квалификации, а некоторые -- просто шпионы (бывшие агенты ЦРУ) или сумасшедшие. (Источник - "Коммерсантъ")
Подробнее»

Администратор | 13.08.2002 19:45


avatar

КАК НАС ГЕНОЦИДЯТ

Я прошу вдуматься в эту цифру: седьмая часть населения страны. Если нынешняя тенденция сохранится, выживаемость нации окажется под угрозой. Нам реально грозит стать дряхлеющей нацией. Сегодня демографическая ситуация — одна из тревожных».
Подробнее»

Администратор | 13.08.2002 16:53


avatar

КАВКАЗСКАЯ СТРАТЕГИЯ

И ни в коей мере не вторгаться в Грузию, не бомбить Панкисское ущелье, даже если об этом попросят американцы. Это лишь ускорит отторжение Северного Кавказа от России, вызовет антироссийские настроения, и не только в Грузии, даст хороший шанс прозападным силам в России на предстоящих в 2003—2004 гг. выборах. Ибо Генеральный штаб под руководством «величайшего стратега всех времен и народов» Квашнина спланирует операцию таким образом, что ни один боевик не погибнет, а российские и мировые СМИ сутками будут раскручивать тему погибших стариков и детей.
Подробнее»

Администратор | 08.08.2002 22:31


avatar

Гибель Ту-154 «Башкирских авиалиний»: О чем говорили пилоты в последние секунды

«Комсомольская правда» получила распечатку радиообмена экипажа Ту-154 «Башкирских авиалиний», столкнувшегося 2 июля с почтовым «Боингом-757» компании «DHL». Из документа следует, что российский экипаж увидел злополучный «Боинг» всего за 1,8 секунды до столкновения!


Подробнее»

Администратор | 06.08.2002 12:47


avatar

Неизвестные обстреляли дом президента Молдавии

Дом президента Молдавии Владимира Воронина обстрелян неизвестными минувшей ночью.

Подробнее»

Администратор | 02.08.2002 16:48


avatar

ПРЕДАННАЯ СЛАВА РОССИИ!

Сейчас в составе ВМФ около 100 надводных кораблей и 80 подводных лодок. И это все, что осталось от некогда могучего флота России, после так называемого реформирования.
Подробнее»

Администратор | 27.07.2002 21:13


avatar

Бывший глава миссии ОБСЕ в Косово признал, что в прошлом "работал с сотрудниками ЦРУ" и поставлял оружие вместо гуманитарной помощи

Выступая в среду на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии, бывший руководитель миссии ОБСЕ в Косово, американский дипломат Уильям Уолкер заявил, что он "не сотрудник ЦРУ, но работал вместе с этим управлением". Отвечая в качестве свидетеля на вопросы бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, Уильям Уолкер признал также, что в прошлом неоднократно "давал представителям прессы ложную интерпретацию различных событий". Он объяснил свои "ложные заявления" тем, что в то время "сам не представлял истинного положения дел".


Подробнее»

Администратор | 27.07.2002 01:50


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList