Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Боевые потери: по официальным данным США проигрывают...

БОЕВЫЕ ПОТЕРИ:


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 20:05


avatar

Тысячи противников войны в Ираке осаждают посольства США в семи странах мира

У посольств США в разных странах проходят демонстрации протеста против войны в Ираке. Как передает американская телекомпания CNN, тысячи людей собрались у входа в посольство США в Италии, то же самое происходит в Египте и Сирии. По сведениям телекомпании, многие протестующие требуют выслать послов США из этих стран.

Как сообщает CNN, антивоенные выступления проходят в Лондоне, Бангкоке, Токио, крупнейшем городе Австралии Мельбурне, Москве, Берлине, Сеуле, Маниле, Джакарте. В трех из этих столиц протестующих собираются у американских посольств.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 19:56


avatar

Американцы отказались от штурма Басры (кишка оказалась тонка)

Войска англо-американской коалиции не будут брать штурмом Басру, заявил сегодня представитель военного командования Великобритании в Персидском заливе полковник Крис Вернон.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 19:49


avatar

Самолет-разведчик США обнаружен на границе с Россией

Минобороны выражает удивление участившимися разведполетами американских самолетов "У-2" вдоль российско-грузинской границы. Об этом заявил в субботу РИА "новости" начальник пресс-службы министерства обороны РФ Николай Дерябин.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:45


avatar

В районе Басры идет крупное танковое сражение

В районе Басры на юге Ирака идет крупное танковое сражение. "Мы атаковали иракские войска, обороняющие западную часть города. Я могу с уверенностью сказать, что сражение ожесточенное", - заявил Reuters капитан морской пехоты США Эндрю Берген.

Однако по сообщениям британского телеканал Sky news, американское военное командование ведет переговоры с представителями иракской армии о сдаче Басры.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:37


avatar

Умм-Каср до сих пор обороняют иракские войска

Ирак опроверг сообщения о захвате американскими и британскими военными города Умм-Каср. "В районе Умм-Касра иракские войска оказали врагу ожесточенное сопротивление, он понес большие потери", - заявил сегодня на пресс-конференции в Багдаде министр информации и культуры Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф.

Военное командование США также подтвердило, что в районе иракского порта Умм-Каср на юге Ирака продолжается сопротивление иракских войск. В настоящее время в небе над городом кружат американские вертолеты, передает CNN.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 17:36


avatar

Передовая группа украинских военных отбыла в Кувейт.

Передовая группа батальона радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Украины в составе 10 человек отбыла сегодня в Кувейт изо Львова, сообщили РБК в пресс-службе Минобороны. Передовую группу возглавил первый заместитель командующего Западным оперативным командованием сухопутных войск генерал-лейтенант Валерий Фролов. Ожидается, что основная группа украинского батальона отправится в Кувейт 25 марта.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 16:38


avatar

ДЕЙСТВИЯ США НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВОМ НА САМООБОРОНУ

Нынешняя война против Ирака – особенная. Это первая война, которая заставляет задуматься и задать вопрос: кто будет следующим?
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 12:37


avatar

Ожесточенные бои идут у города Насирия в Ираке

Ожесточенные бои идут в настоящее время в районе г.Насирия на юге Ирака, сообщает CNN.
"Иракские войска и местное ополчение дают решительный отпор противнику на подступах к Насирии", - сообщил также министр информации Ирака Мохаммед Саид ас-Саххаф. По его словам, в ходе этих боев уничтожено 5 американских танков.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 12:34


avatar

Наступление на Басру захлебнулось

Наступление морской пехоты США и британских спецподразделений на город захлебнулось. Взять Басру представители Пентагона обещали еще вчера к вечеру. Сейчас город окружен войсками антииракской коалиции. Близ города идут ожесточенные бои между обороняющими его иракскими войсками и силами союзников.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 12:33


avatar

Кому москвичи желают победы?

Неизвестно, на что рассчитывал телезлопыхатель Млечин, когда пытался выяснить в первый день войны через интерактивный опрос — кому выражает симпатии зритель ТВЦ.

Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 23:13


avatar

Ирак сбил еще один самолет союзников

Ирак сбил самолет союзников Сегодня утром над территорией Ирака был сбит американский или британский самолет. Информацию об этом распространило иракское агентство INA.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 17:48


avatar

Иракская армия встретит американцев напалмом

Иракская армия подготовила траншеи, заполненные напалмом и нефтью, для того, чтобы попытаться остановить или задержать наступление американских и британских войск на стратегическом направлении на юге Ирака. В городе Басра иракцы подожгли по меньшей мере три нефтяных скважины в рамках стратегии "выжженной земли". По словам некоторых очевидцев, жители Басры покидают город и продвигаются в направлении границы с Ираном.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 14:11


avatar

Американские морпехи остановлены советским оружием

Войска морской пехоты США, ведущие наступление на Басру, были остановлены через 200 метров после пересечения границы Ирака мощным ответным огнем. Об этом как передает Reuters, сообщают представители ВС США. В подкрепление морской пехоте США была вызвана британская артиллерия. По свидетельствам представителей ВС США, Ирак использует советское противотанковое оружие - ракеты Sagger.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 10:35


avatar

Ирак сбил американский самолет

По информации телекампании ОРТ Ирак сбил американский боевой самолет, а ранее вертолет со спецназом США.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 23:04


avatar

Виктор Илюхин: "На этот созыв Госдумы стыдно смотреть"

На этот созыв Госдумы стыдно смотреть.

Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 22:51


avatar

На юге Ирака сбит американский вертолет!

Иракское телевидение сообщило, что на юге Ирака сбит американский боевой вертолет. Телекомпания Скай-ТВ отмечает, что в сообщении ничего не говорится о судьбе экипажа и находившихся на борту людей.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 22:31


avatar

Ракетный обстрел Багдада ведется с самолетов F-15 и F-16

РБК. 20.03.2003, Багдад 21:32:04. Ракетный обстрел Багдада ведется с самолетов F-15 и F-16, которые вылетели из военной базы США в Катаре. Горит здание министерства информации Ирака. Ведется обстрел частных домов в Багдаде, где, по данным разведки США, могут находиться офицеры республиканской гвардии и функционеры партии БААС.

Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 21:42


avatar

США: ТЕРРОРИСТ ЭТО У КОГО ЕСТЬ БОМБА, НО НЕТ АВИАЦИИ

Чтобы навязать общественному мнению первую войну в Персидском заливе, информационное агентство Hill and Knowlton изобрело легенду о кувейтцах, якобы убитых в своих жилищах иракцами. Теперь по телевизионному каналу Fox News, принадлежащему Руперту Мердоку, Американцев информируют о том, что Саддам Хусейн больше всего на свете любит "принимать душ, омываясь кровью своих жертв".
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 12:43


avatar

Американские военные захватили частоту государственного радио Ирака

Рано утром в четверг американским военным удалось захватить основную частоту государственного радио Ирака и обратиться к гражданам этой страны, сообщает Reuters. Через несколько минут после того, как закончилась обычная иракская радиопрограмма, в эфир на той же частоте было передано обращение американских военных.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 12:11


avatar

Войска США вторглись в демилитаризованную зону Ирака

Войска коалиции союзников во главе с США вошли в демилитаризованную зону на границе Ирака и Кувейта, сообщает Reuters со ссылкой на кувейтский источник.

"Войска вошли в демилитаризованную зону около 11:00 местного времени (8:00 мск)", - сообщил источник в кувейтских спецслужбах. В настоящее время войска двигаются в направлении района Умм-Каср (восток демилитаризованной зоны). Представитель американских военных отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 15:14


avatar

АМЕРИКА ЗАЯВИЛА, ЧТО НАЧНЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ ИРАКА

Приди к власти в России прямо сейчас пусть даже не коммунистическое, а просто патриотическое правительство, которое хотело бы сохранить страну и русский народ, то и при той ослабленной армии, какая сейчас у России есть, но при её баллистических и прочих ядерных ракетах можно было бы предъявить самый решительный ультиматум агрессорам, причём и Англии, и Испании - они совсем недалеко для наших ракет, и те бы наложили в штаны.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 20:24


avatar

Кучма подготовил 531 солдата для помощи Бушу

19 марта разрешение на отправку батальона должна дать Верховная Рада. Аналитики прогнозируют, что легко это решение принято не будет.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:11


avatar

Американцы истязают афганских пленных в Баграме, заявляет Amnesty International

Американцы попирают права человека и подвергают истязаниям афганских пленных, содержащихся на базе ВВС США в Баграме. Так, один из бывших узников специзолятора в Баграме Саиф Рахман заявил в Кабуле, что американские тюремные надзиратели отобрали у него всю одежду, обливали по ночам ледяной водой, избивали.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:05


avatar

Австрия будет сбивать самолеты США

Австрийский канцлер Вольфганг Шюссель заявил в интервью местным СМИ, что военно-воздушные силы Австрии будут сбивать американские военные самолеты, если те полетят в Ирак через австрийское воздушное пространство. \"Как раз для этого нам и нужна противовоздушная оборона\", - сказал он.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:03


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList