Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

США: ШОК И ТРЕПЕТ

Нам всем долго вколачивают в мозги мысль, что Америка — лучшая страна в мире и во всех отношениях образец для подражания. И вот там происходит одна из самых крупных техногенных аварий. Американцы в шоке и трепете. Террористы ни при чем. Буш на них даже не кивает. Но последствия тяжелейшие. Что произошло, почему авария стала возможна в одной из вроде бы самых благополучных стран мира? Чубайс поспешил заверить россиян, что в нашей стране подробное невозможно. Мы попросили высказать свое мнение видного российского специалиста — заместителя министра энергетики Виктора Васильевича КУДРЯВОГО.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2003 00:17


avatar

ВЕЧНО В НАШЕМ СЕРДЦЕ

У трагедии «Курска» нет срока давности
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:52


avatar

НЕВИДИМАЯ ВОЙНА

— Вот передо мной — статистика численности населения России за весь ХХ век и кусочек ХХI века. Годы прироста и годы сокращения нашего народа. Мы видим: в 1991 г., вместе с реформой, началось сокращение населения России. И форма спада, его скорость такие же, как и в период Великой Отечественной войны. Выходит, по главному признаку, убыли населения, у нас идет какая-то невидимая война, а мы это называем реформой. Это ведь что-то необычное!
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:31


avatar

ПОСЛЕ ТЕРАКТА В МОЗДОКЕ

Сотрудники ФСБ удивляются по поводу данных о количестве жертв, опубликованных правительством после террористического акта, совершенного в Моздоке, как предполагается, чеченским террористом-смертником. Официальная цифра значительно меньше, чем та, которую сообщили в Москву представители следственных органов.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:29


avatar

ПИТОМНИК ВОЛКОДАВОВ

Многие люди нынче обращаются к Богу не потому, что обрели какую-то свободу духа (никто не преследовал их за веру и в прежние, советские, времена, и среди советских тружеников было немало верующих!), а потому, что хотят прикоснуться к великому свету праведности и чистоты, чтобы забыться и убежать от беззаконной и жестокой, безбожной и антихристианской нынешней жизни, царящей в стране.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:50


avatar

Ласточки-дочки

Более 70 000 славянских девочек проданы в рабство заграничным сутенерам предателями России.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:43


avatar

ТАМ, ГДЕ БЫЛА ЮГОСЛАВИЯ

Последний русский солдат ушел из Косова. Снова Россия получила пощечину. Снова зачеркнуты усилия выдающихся российских государственных деятелей, от Петра Великого до Сталина. А Сербия снова осталась одна...
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:41


avatar

Шпионские игры с «Иглой»

Во вторник некто Лакхани был арестован в США, в городе Ньюарк. Его взяли с поличным, когда он получал коробку с надписью «медицинское оборудование», доставленную из России через порт Балтимора. В коробке находилась российская ракета класса «земля—воздух» «Игла».
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:37


avatar

КУРСК—ТЕГЕРАН

О международном значении сражения на Курской дуге обозреватель “Правды” Александр ДРАБКИН беседует с профессором, Чрезвычайным и Полномочным Послом в отставке Олегом РАХМАНИНЫМ.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 18:53


avatar

Непокоренный “Прометей” остается в Кавказе

Оказывается, на Украине тоже есть свой Кавказ и свой “Прометей”. Правда, Кавказ — это не мощная горная гряда, а всего-навсего скромное село в Березнеговатском районе Николаевской области.
Примечательно это село разве что одним: тут уцелел колхоз. И “Прометей” сохранился здесь как название этого самого колхоза. Кстати, в областной статистике “Прометей” занесен в графу “прочие”: ведь официально-то колхозы не существуют.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 05:57


avatar

Продавец Христо

МНТК “Микрохирургия глаза” под руководством Святослава Федорова был любимым детищем перестройки. На его примере нам показывали, какие результаты может дать труд, освобожденный от бюрократических пут, труд, результатами которого распоряжается сам коллектив. Вот смотрите, говорили нам “демократы”, как будете жить, если отдадите нам власть.
Сегодня работники одного из предприятий этого канонизированного медицинского комплекса стоят в пикете напротив здания Министерства здравоохранения, требуя дать им возможность работать. Так закончился самый впечатляющий горбачевский эксперимент. И то, как людей до этого довели, думаю, будет небезынтересно узнать нашим читателям.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 03:37


avatar

ТРАУР В МОЗДОКЕ

Вчера в Северной Осетии был день траура по погибшим от теракта. 50 человеческих жизней унесла эта трагедия. 80 находятся на излечении. Приспущены флаги во Владикавказе и Моздоке, в воинских частях Северо-Кавказского военного округа почтили память погибших минутой молчания.
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:42


avatar

КРОВАВЫЙ КРУГ

То, что произошло в эти дни в Моздоке, сопоставимо разве что с захватом роддома в Буденновске, подрывом праздничной колонны в Каспийске, терактами в Москве.
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:41


avatar

КОРРУПЦИЯ НА КРОВИ

Власть криминала над Россией
Война коррупции и криминалу объявлена. Что дальше?
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:36


avatar

Высшие военные чины ограбили казну более чем на 2 млрд. рублей

Главный военный прокурор России, генерал-полковник юстиции Александр Савенков, заявил, что только за последние полтора года противоправные действия генералов и адмиралов причинили государству ущерб на сумму около 2,4 млрд рублей. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс". Савенков отметил, что за это время судами вынесены обвинительные приговоры в отношении четырех офицеров высшего командного состава. Среди них - главный финансист Минобороны, генерал-полковника Георгий Олейник, нанесший ущерб на 1,82 млрд. рублей, и контр-адмирал Александр Мельников, склонявший коммерсантов к даче взятки в размере $2млн.
На днях завершается рассмотрение судом уголовного дела в отношении генерал-майора Вадима Михайлова, завершается предварительное следствие в отношении начальника тыла Северо-Кавказского военного округа генерал-майора Александра Соловьева и его подчиненных, - рассказал главный военный прокурор страны.
Подробнее»

Администратор | 04.08.2003 22:24


avatar

Премьер Японии обещает вернуть Южные Курилы

24 июля премьер-министр Японии встретился на своей резиденции со школьниками с острова Хоккайдо, чьи бабушки и дедушки жили в свое время на островах Южные Курилы.
Подробнее»

Администратор | 25.07.2003 10:27


avatar

ОПОДЛЕНИЕ

— Евгений Васильевич, вас в городе называют пропагандистом трезвости. А не можете ли вы рассказать, почему так стремительно разрастается наркомания по миру и по нашей стране? Все мы знаем, что это смертельно опасно не только для человека, но и для общества. Все знаем: ни один человек, потребляющий наркотик, не получил ни капли пользы, ни грамма здоровья, а только отравление, страшные мучения и раннюю смерть.
Подробнее»

Администратор | 24.07.2003 20:41


avatar

ЯНКИ ЗАСТРЯЛИ В ИРАКЕ

Бойцы сопротивления расширили масштабы вооруженных действий против оккупантов в Ираке
Кофи Аннан предложил коалиции вывести войска из Ирака
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:40


avatar

ПОГИБ ЕЩЕ ОДИН РУССКИЙ ГЕРОЙ

Всего три дня назад Георгий — Жорка, как звали товарищи этого молодого красивого парня — обезопасил невзорвавшийся до конца пояс шахидки, набитый пластидом и железом. Здесь, в центре Москвы, на тротуаре у ночного ресторана стояла черная сумка, набитая смертью. Она была приготовлена не для него. Но благодаря ему остались живы богатые, беспечные завсегдатаи кабака. Многие из них, наверное, были его ровесниками.
Подробнее»

Администратор | 13.07.2003 14:40


avatar

ШАХИДКИ В МОСКВЕ

Под канонаду рок-концерта в Тушино прозвучали взрывы террористов
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 15:10


avatar

"СКОЛЬКО МОЖНО ПРОЩАТЬ КРОВАВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЧЕЧЕНЦЕВ ПРОТИВ ГРАЖДАН РОССИИ?"

ЗАЯВЛЕНИЯ СОВЕТА МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ.
Подробнее»

Администратор | 08.07.2003 14:17


avatar

Завтра – день траура по погибшим в Тушино

Вторник, 8 июля объявлен днем траура по погибшим в результате террористического акта на Тушинском аэродроме. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Также столичный градоначальник подписал распоряжение о выплате компенсаций жертвам теракта: 100 тысяч рублей родственникам погибших, 50 тысяч рублей – раненым. Напомним, в результате взрыва погибли в общей сложности 18 человек, 60 получили ранения.
Милиционеров, не пустивших террористок на поле аэродрома, похвалили за отличную службу и пообещали наградить. Однако остается вопрос: почему милиция и спецслужбы спокойно пустили смертниц в Москву и позволили им вооружиться? «Оборотней» ловили?
Подробнее»

Администратор | 07.07.2003 14:23


avatar

ТЕРАКТ В ТУШИНО:ПЕРМАМЕНТНАЯ ВОЙНА В РОССИИ

И снова теракт в Москве...Возможно, это звучит цинично, но после взрывов жилых домов в 1999-м, теракта в метро на Пушкинской площади и "Норд-Оста" новая московская трагедия не воспринимается столь остро. Очередной теракт стал еще одним эпизодом мрачной россиянской действительности. И вновь, уже в который раз мы вынуждены констатировать бессилие нынешней системы, непрособной прекратить перманентную войну - уже не в одной Чечне, а на территории всей России.
www.ari.ru
Подробнее»

Администратор | 07.07.2003 14:20


avatar

КАК ДЕЙСТВОВАЛИ ШАХИДКИ В ТУШИНО

Корреспондент газеты «Коммерсантъ» попытался поэтапно восстановить действия террористок, совершивших в прошедшую субботу теракт в московском Тушине. ("Коммерсантъ")
Подробнее»

Администратор | 07.07.2003 10:01


avatar

КИТАЙ БЕЗ ЭСМИНЦЕВ. РОССИЯ СОРВАЛА КОНТРАКТ НА $1,4 МЛРД

Скандал вокруг контракта стоимостью $1,4 млрд на постройку двух эсминцев для китайского флота дошел до крайней точки. Исполнение обязательств России перед Китаем сорвано. Причина - корпоративный конфликт между подрядчиком и субподрядчиком контракта ("Ведомости", 04.06).
Подробнее»

Администратор | 04.07.2003 14:53


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList