Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

РАДИ ВОЛИ

Вечером из программы «Подробности» я поняла, что произошла катастрофа: Верховная Рада не только не осудила решительно США как агрессора, но более того : 2/3 своего состава проголосовали за то, чтобы послать подразделение министерства обороны Украины — батальон химзащиты со статусом боевого подразделения — в Кувейт ( в помощь «слабенькому» агрессору США и на деньги «третьей стороны» (Пентагона?).
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 20:31


avatar

Еще один самолет сбит в небе над Ираком

Министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф заявил сегодня, что иракским войскам удалось сбить американский самолет. По его словам, вскоре иракские власти продемонстрируют подтверждающую это сообщение видеозапись, сообщает Ha`aretz.
Это уже третий самолет, сбитый иракскими военными. Первый был сбит иракскими ПВО над Багдадом, второй стал жертвой американской ракеты Patriot при возвращении с одного из боевых заданий. Еще один самолет, по неподтвержденной информации, был сбит над Багдадом.
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 20:03


avatar

Первый камикадзе в Ираке: cмертник подорвал танк коалиции

Представитель иракской армии генерал Хазем ар-Рави сообщил во вторник, что на полуострове Фао на юго-востоке Ирака смертник подорвал танк антииракской коалиции.
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 01:28


avatar

Под Басрой два британских танка расстреляли друг друга. Двое погибших

Два британских солдата погибли около Басры, попав под обстрел американо-британских сил, сообщает Reuters. Еще двое получили серьезные ранения. Министерство обороны Великобритании подтвердило эту информацию.


Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 01:19


avatar

Истребитель F-16 поразил комплекс противоракетной обороны Patriot

Истребитель F-16 поразил комплекс противоракетной обороны Patriot, после того как радар комплекса засек самолет, сообщает AP. Об этом сообщило центральное командование армии США. О жертвах в результате инцидента не сообщается.

Данный инцидент стал уже вторым подобным происшествием, связанным со сбоями в работе системы обнаружения Patriot. В субботу, 22 марта, комплекс сбил британский самолет Tornado близ кувейтской границы. Тогда погибли два члена экипажа.


Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 01:09


avatar

ВОЙНА СТОИТ 75 МЛРД. ДОЛЛАРОВ...НУ И ПЛЮС РАЗНОЕ

По сведениям администрации Буша, еще до того, как по Ираку была выпущена первая ракета, расходы Пентагона на кампанию достигли $30 млрд (эта сумма включает и неизбежный вывод войск). После этого начало войны с бюджетной точки зрения было оправданно: содержание американских войск на границах Ирака в течение месяца обошлось бы налогоплательщикам в $5 млрд, а вторжение - всего на $2 млрд дороже.
Подробнее»

Администратор | 26.03.2003 01:01


avatar

Ираке США потеряли еще два вертолета

Два американских военных вертолета Apache и Black Hawk исчезли на юге Ирака, сообщает AFP со ссылкой на официальных военных представителей США. Вертолеты пропали во время песчаной бури, бушующей на юге Ирака. О судьбе летчиков никакой информации нет. Вчера, по информации иракских властей, были сбиты 2 вертолета коалиции. Однако Минобороны США был подтвержден лишь факт потери одного вертолета Apache. Кроме того, несколько дней назад, в районе Персидского залива столкнулись над морем два британских военных вертолета.
Подробнее»

Администратор | 25.03.2003 22:23


avatar

Демонстрация в Нью-Йорке собрала до 300 тыс участников

В крупнейшей антивоенной демонстрации, прошедшей в субботу в Нью-Йорке, приняли участие от 200 до 300 тыс человек.

Подробнее»

Администратор | 25.03.2003 15:22


avatar

У КОСТРА НА ВЕРТЕЛЕ

Думаю, что большинство наших сограждан испытали на редкость омерзительное чувство от поведения и речей российских «либеральных» политиков и журналистов в первые дни агрессии против Ирака. Иногда создавалось впечатление, что они просто соревнуются друг с другом: кто кого подлее.
Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 18:42


avatar

ЯДОВИТЫЙ КУСТ ИМПЕРИАЛИЗМА

Но агрессоры встретили яростное сопротивление иракского народа. «Диктатор», по словам Буша, Саддам Хусейн, якобы ненавидимый своим народом, не побоялся, помимо армии вооружить 7 миллионов ополченцев, которые успешно дают захватчикам отпор. Кстати, на такой шаг после поражения не решился популярный диктатор и император Франции Наполеон после поражения под Ватерлоо.
Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 18:08


avatar

Иракские крестьяне сбили два американских вертолета Apache.

Об этом сообщил сегодня министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф. Один из вертолетов уже был продемонстрирован по иракскому телевидению. Apache был сбит в 80 км от Багдада в районе города Карбала. Вертолет имел маркировку американских аэромобильных войск.
Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 14:56


avatar

США очень быстро превращается в тоталитарную страну


avatar

В войне за Ирак победили блоги.

Американский журналист Кевин Сайтс, который помимо ведения своего блога работает на CNN, получил официальную просьбу руководства компании прекратить вести свой блог, так как информация в блоге не согласовывалась с официальной позицией CNN.

Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 11:55


avatar

Реальное лицо войны

Реальное лицо войны, каким его сделал Буш можно посмотреть здесь http://www.aljazeera.net/news/arabic/2003/3/3-22-26.htm
Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 01:54


avatar

РАДИОПЕРЕХВАТ ИЗ ГРУ - "СВОБОДА ИРАКУ" ПОВТОРЯЕТ СУДЬБУ "БАРБАРОССЫ"

В Рунете существует целая система военных ресурсов, на многих из которых существуют форумы. Вся информация, приведенная ниже, взята именно оттуда. Авторы постов на этих форумах ссылаются на данные российской радиолокационной разведки (в районе залива дислоцированы несколько российских военных кораблей), радиоперехваты.
Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 01:46


avatar

Теракт в лагере десантников устроил американский солдат

Американский военнослужащий, сержант инженерных войск, задержан военными властями США по подозрению в причастности к теракту в лагере 101-ой воздушно-десантной дивизии армии США в северном Кувейте, сообщает Sky News. Вместе с ним, сообщает CBS, были арестованы еще два участника теракта - кувейтские переводчики.

По словам свидетеля теракта в лагере десантников США "Пенсильвания", подозреваемый, американский мусульманин, стоявший в охранении лагеря, бросил по одной гранате в три палатки командного состава дивизии, сообщает ABC News.


Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 01:23


avatar

Опубликованы имена захваченных в плен американских военнослужащих

Их допросы показал телеканал "Аль-Джазира". Рядовой Джозеф Персон /штат Техас/ сообщил, что прибыл в Ирак по приказу командования. На допросе он отказался назвать имя командира части. Рядовая Шона /фамилию не назвала, 30 лет, штат Техас/ сообщила, что она из 508-го ремонтного батальона.

Еще один американский военнопленный - рядовой Перси Миллок утверждал, что "ни в кого не стрелял и не убивал". По его словам, в Ирак он пришел, исполняя приказ. Кроме того, в плен захвачены раненный рядовой Эндрю /фамилия неразборчива/, также из Техаса и сержант Джеймс Райли /штат Нью-Джерси, 31 год/. Телеканал "Аль-Джазира" отметил в репортаже, что Пентагон возмущен показом американских военнопленных и расценивает это как нарушение положений Женевской конвенции.


Подробнее»

Администратор | 24.03.2003 01:05


avatar

Под Насирией войска коалиции несут большие потери

Американские войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением в ходе наступления на город Насирия на юге Ирака. По информации CNN, американские подразделения попали под обстрел иракской армии и понесли потери. По предварительным данным, количество погибших могло достичь 10 человек. Кроме того, гранатой была поражена одна из американских БМП.
Подробнее»

Администратор | 23.03.2003 20:17


avatar

По иракскому ТВ показаны пленные и погибшие солдаты коалиции

Пятеро пленных американских солдат, среди которых одна женщина, были показаны в воскресенье по иракскому телевидению. Как сообщает Reuters, в эфире пленные военнослужащие называют свои имена, звания и наименования частей.
Двое из пленных ранены. Американские солдаты были захвачены в ходе боев у г.Насирия. Кроме того, был показан сбитый над Багдадом британский летчик. Имя пилота и наименование его части не сообщаются. По телевидению были также показаны четверо погибших американских солдат.
Подробнее»

Администратор | 23.03.2003 20:15


avatar

ИРАКСКАЯ АРМИЯ ПЕРЕШЛА В НАСТУПЛЕНИЕ

Сопротивление иракцев бесит американцев, они готовы пойти на крайние меры – использовать снаряды с обедненным ураном
Подробнее»

Администратор | 23.03.2003 18:16


avatar

США МОГУТ ИНСЦЕНИРОВАТЬ ЗАХВАТ В ИРАКЕ ЗАПРЕЩЕННОГО ОРУЖИЯ

Высокопоставленный арабский дипломат в Москве высказал опасение, что США после вторжения их войск в Ирак попытаются сфабриковать "доказательства" нарушения Багдадом резолюции СБ ООН и тем самым оправдать необходимость войны против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 23:03


avatar

ИСТИНА О ВОЙНЕ: СКОЛЬКО ОНА СТОИТ ДЛЯ США

Но цены конфликта - от $6,77 за солдатский паек до миллиардов на восстановление разрушенного - предсказать трудно("Christian Science Monitor", США)
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 23:01


avatar

Войска США не смогли высадиться в Турции

Приказ идти в Кувейт получили корабли с вооружением 4-ой пехотной дивизии армии США, ждавшие разгрузку у берегов Турции.


Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 22:59


avatar

ЕСЛИ Б У БУША БЫЛИ МОЗГИ!..

О том, что было бы, если бы у Буша были мозги , мы ещё поговорим, когда я расскажу о массовых демонстрациях американской молодёжи против агрессии США против Ирака. Но не всегда и мозги помогают, если, например, американская полностью подчинённая властям пропаганда устраивает такой вакуум информации, что даже умный мозг ничего, кроме идиотского шума, впитать в себя не может.
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 22:36


avatar

Иракские ПВО сбили самолет, участвовавший в субботнем налете на Багдад

Иракские ПВО сбили самолет, участвовавший в субботнем налете на Багдад, сообщила телекомпания Би-Би-Си. По сообщению телекомпании, очевидцы видели в небе над иракской столицей три спускающихся парашюта. РИА "Новости"
Подробнее»

Администратор | 22.03.2003 20:32


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList