Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.03.2003 21:03 | Дума | Администратор

Австрия будет сбивать самолеты США

Австрийский канцлер Вольфганг Шюссель заявил в интервью местным СМИ, что военно-воздушные силы Австрии будут сбивать американские военные самолеты, если те полетят в Ирак через австрийское воздушное пространство. \"Как раз для этого нам и нужна противовоздушная оборона\", - сказал он.

В субботу по всему миру прошли акции протеста против войны в Ираке. Первыми на улицы вышли пацифисты Новой Зеландии, Тайланда, Малайзии и Австралии. Массовая демонстрация состоялась в самом Ираке. Жители Багдада маршировали с автоматами, скандируя \"Наша кровь и души тебе - Саддам!\". Затем состоялось традиционное сожжение американского флага.

Массовый митинг проходит в турецком городе Искандерун. На главной площади города собрались более 15 тысяч человек. Место выбрано не случайно. Площадь выходит на набережную, и именно здесь США планируют высадить солдат и технику. Поэтому манифестанты скандируют: нет войне в Ираке и не допустим американских солдат на турецкую землю.

В Москве тоже прошла акция протеста. Ее устроили левые и леворадикальные партии. Двумя колоннами они прошли по Садовому кольцу и остановились у американского посольства. Здесь состоялся митинг.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList