Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.04.2003 12:11 | Дума | Администратор

DM: В США увольняют журналистов за правду о войне

"Уволенным Америкой за правду о войне" назвала сегодня британская Daily Mirror ветерана военной журналистики американца Питера Арнетта. Он был уволен из американской телекорпорации NBC после того, как в интервью иракскому телевидению завил, что начальная стадия войны в Ираке для сил коалиции была неудачной.

Издание заявляет, что "пригласило легендарного военного репортера на работу продолжать говорить правду". "Я все еще испытываю "шок и трепет" после увольнения, - пишет Арнетт в Daily Mirror, который известен своей жесткой антивоенной позицией. "Я сообщал правду о том, что происходит в Багдаде, и не буду извиняться за это", - указал журналист.

NBC 31 марта уволила Питера Арнетта, который ранее получил Пулитцеровскую премию за освещение событий во Вьетнаме, будучи корреспондентом АР. Телекомпания утверждает, что получила тысячи посланий от своих зрителей, которые "возмущены" высказываниями П.Арнетта.

В 1988 г. П. Арнетт из-за нажима Пентагона был уволен из телекомпании CNN. Это произошло после выхода в эфир фильма, снятого журналистом. В нем утверждалось, что американские коммандос применяли газ зарин против солдат США, дезертировавших во время вьетнамской войны.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList