Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.03.2003 11:23 | Дума | Администратор

К.Пауэлл: США не позволят ООН контролировать послевоенный Ирак, военные США останутся в Ираке до тех пор, "пока не установят там наилучшую систему"

США не позволят ООН контролировать послевоенный Ирак, заявил госсекретарь США Колин Пауэлл в подкомитете палаты представителей американского конгресса, сообщает ABC News.

"Мы и наши союзники не стали бы взваливать на себя бремя по свержению режима Хусейна, если бы не были уверены, что сможем впоследствии контролировать ситуацию в Ираке. Новое иракское правительство будет полностью поддерживаться коалицией".

При этом Америка, в принципе, позволит ООН участвовать в послевоенном обустройстве Ирака. "Но только потому, что это поможет другим странам внести свою финансовую лепту в реконструкцию страны", - резюмировал госсекретарь.

Администрация США рассматривает несколько сценариев послевоенного обустройства Ирака. Не исключено, что за основу будет принят опыт восстановления экономик Германии и Японии после Второй мировой войны.

Пока же США и Великобритания до конца не определили, что делать после победы. Ясно лишь одно - возрождение Ирака будет контролироваться американскими войсками. Как заявлял ранее К.Пауэлл, военные США останутся в Ираке до тех пор, "пока не установят там наилучшую систему".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList