Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.10.2002 10:09 | Дума | Администратор

Лауреат Нобелевской премии Мира Дж.Картер обвинил Дж.Буша в произраильской политике на Ближнем Востоке.

Бывший президент США Джимми Картер во второй раз со времени получения Нобелевской премии Мира выступил против действующего американского президента Джорджа Буша. Если в первый раз Дж.Картер критиковал планы Дж.Буша по развязыванию войны против Ирака, то теперь лауреат Нобелевской премии Мира обвинил Дж.Буша в том, что последний "находится в кровати" с Израилем и прекратил все усилия, которые предпринимали все другие руководители США для того, "чтобы добиться примирения между израильтянами и палестинцами". "Сделано очень мало ... Мы полностью скомпрометированы израильтянами. Мы находимся в кровати, если так можно выразиться, с израильтянами и не говорим с палестинскими лидерами", - заявил, в частности, Дж.Картер в интервью Sky Radio Network.

Бывший президент США Дж.Картер, который был награжден Нобелевской премией Мира за установление мира между Египтом и Израилем, подчеркнул, что сейчас Дж.Буш не в состоянии посадить обе стороны конфликта за стол переговоров. "Необходимо иметь доверие обеих сторон, необходимо сотрудничать равнозначно с обеими сторонами, мы этого не делаем", - заявил Дж.Картер.

Напомним, что Нобелевская премия Мира 2002г. присуждена бывшему президенту США Дж.Картеру 11 октября за "неутомимые усилия по поиску мирных решений международных конфликтов, продвижение вперед демократии и соблюдение прав человека, а также за стимулирование экономического и социального развития".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList