Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.10.2003 10:11 | Дума | Администратор

Найдены 12 из 13 горняков из шахты "Западная"

Найдены 12 из 13 горняков, блокированных около 6 суток назад в шахте "Западная-Капитальная" в Ростовской области. Как сообщили РБК в оперативном штабе по ликвидаци аварии, горноспасатели обнаружили шахтеров в одном из штреков. Один из обнаруженных 12 шахтеров найден мертвым.

Как сообщил представитель оперативного штаба - это горный мастер Сергей Войтенок. В тяжелом состоянии находятся двое спасенных - директор шахты Василий Авдеев и один из мастеров. Их выносят на носилках. Остальные девять человек поднимаются на поверхность самостоятельно. Предполагается, что они выйдут около 10:00 мск. и сразу будут отправлены в хирургическое отделение больницы. Судьба еще одного горняка по-прежнему неизвестна.

Отметим, что для спасения шахтеров горнорабочие пробили тоннель, по которому спасатели смогли, после расчистки завалов, войти в шахту. Длина пробитого тоннеля составила 60,7 метров. Это на 7 метров больше, чем планировалось первоначально.

Напомним, 23 октября 2003г. в 17:05 мск в скиповом стволе шахты "Западная" ООО "Компания "Ростовуголь" на глубине 200 м от поверхности произошел прорыв воды, повлекший за собой полное отключение электроэнергии в шахте, остановку подъемных машин и опрокидывание вентиляционной струи по главным воздухоподающим выработкам шахты.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList