Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.03.2003 12:33 | Дума | Администратор

Скандал в Пентагоне: Идеолог войны в Ираке ушел в отставку

Один из идеологов войны в Ираке Ричард Перл, которого обвиняют в финансовой недобросовестности, ушел в отставку с поста главы консультационного совета Пентагона. В послании министру обороны США Дональду Рамсфелду он написал, что не хочет допустить, чтобы скандал, связанный с его персоной, отвлек главу Пентагона от ведения войны в Ираке и негативно сказался на репутации ведомства.

Р.Перла, являвшегося по совместительству консультантом в обанкротившейся телекоммуникационной фирме Global Crossing Ltd., обвиняют в использовании своего служебного положения для лоббирования интересов этой компании. Одновременно с уходом из Пентагона Ричард Перл отказался и от своей должности консультанта в Global Crossing Ltd.

"Я не могу в достаточно короткие сроки доказать несостоятельность критики в мой адрес и поэтому ухожу", - заявил Р.Перл. Министр обороны США Дональд Рамсфелд принял его отставку, однако, попросил его все же остаться в консультационном совете в качестве рядового члена. Р.Перл его предложение принял.

Напомним, что по итогам прошлого года компания Global Crossing, наряду с такими гигантами, как WorldCom и Enron, вошла в десятку самых крупных банкротов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList