Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Во время гибели ТУ-154 диспетчер с "молодой ассистенткой" занимался "координацией полетных данных"

ЖЕНЕВА, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Официальный представитель авиадиспетчерской службы компании "Скайгайд" Патрик Эрр отказался в субботу комментировать сообщение немецкого журнала "Фокус" о присутствии неизвестной женщины в центре управления в момент столкновения российского пассажирского авиалайнера ТУ-154 и грузового почтового "Боинга-757" 2 июля над Германией. Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель "Скайгайд" заявил, что публикация в субботу заявления авиадиспетчера, дежурившего в центре управления полетами в аэропорту Цюрих-Клотен, объясняется его желанием выразить "искренние соболезнования родным погибших".


Подробнее»

Администратор | 15.07.2002 22:59


avatar

СТЕПАН БАНДЕРА ПРЕДСТАВЛЕН К ЗВАНИЮ ГЕРОЯ

В конце прошлой недели правительство Украины внесло в верховную раду законопроект о полной реабилитации бойцов Украинской повстанческой армии и членов Организации украинских националистов. А депутаты львовского областного совета даже предложили правительству присвоить руководителям этих организаций, включая Степана Бандеру, звание героев Украины. ("Коммерсантъ", 15.07.2002)
Подробнее»

Администратор | 15.07.2002 22:54


avatar

АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕПОДСУДНЫ

Миротворцы США получили иммунитет от преследований Международного уголовного суда. Жертвы Кореи, Вьетнама, Ирака, Югославии, Афганистана и многих других стран не увидят суда над "янки". ("Коммерсантъ", 15.07.2002)
Подробнее»

Администратор | 15.07.2002 22:42


avatar

О ЛОШАДЯХ И КРОКОДИЛАХ

И, наконец, совсем замечательное событие. В Калининграде вдруг появился комитет, который начал сбор подписей за официальное переименование города в Кенигсберг. Можно легко догадаться уши какого западного друга-партнера тут торчат. Ведь странный комитет по переименованию почему-то не хочет возвращать городу, например, старинное славянское название - Кралевец
Подробнее»

Администратор | 11.07.2002 03:39


avatar

Поступил отчет германских диспетчеров, которые вели российсий Ту-154 и "Боинг-757"

Как сообщили РИА "Новости" в НВПП, немецкий авиадиспетчер центра обеспечения безопасности полетов в Карлсруэ, как следует из его отчета, зарегистрировал в 23 часа 33 минуты 24 секунды по среднеевропейскому времени опасное сближение Ту-154 и "Боинга-757".


Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 18:24


avatar

Столкновение самолетов - виновными, похоже, признают русских, хотя убил всех диспетчер...

Менее чем за минуту до столкновения российского и американского самолетов в небе над Германией оба пилота предупредили швейцарского авиадиспетчера о том, что снижают высоту, передает Lenta.ru


Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 18:14


avatar

Украина рвется в НАТО

Президент Украины Леонид Кучма вчера подписал Указ о введении в силу решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) относительно вступления Украины в НАТО. Сегодня Указ президента будет обнародован в СМИ. Еще 23 мая 2002г. Украина официально заявила, что намерена вступить в НАТО. Для этого Украине необходимо разработать долгосрочную стратегию, касающуюся присоединения украинского государства к системе коллективной безопасности НАТО. Ранее отмечалось, что проект стратегии уже готов, но он будет дорабатываться с учетом решения СНБО.
Подробнее»

Администратор | 10.07.2002 18:08


avatar

КВАРТИРА С ВИДОМ НА ТОТ СВЕТ

В самом крупном городе Кузбасса — Новокузнецке — идет охота. На людей. Конкретно — на должников по квартплате. У них по дешевке выкупают квартиры вместе с долгами. Затем вывозят за 80 километров в заброшенный поселок Караганда. А там переселенцы умирают. Некоторые — от голода.
Подробнее»

Администратор | 07.07.2002 21:47


avatar

Русский самолет был предупрежден за 44 сек. и он начал снижаться через 14 секунд после этого

Сейчас прохожит конференция в Людвигсхафене. Уполномоченный ФРГ по расследованию объявил, что "русский самолет был предупрежден за 44 сек, а не как сообщалось за 50 сек, до столкновения и он начал снижаться через 14 секунд после этого.
Подробнее»

Администратор | 05.07.2002 04:21


avatar

ВНИМАНИЕ!!! Экипаж ТУ-154 за полторы минуты до столкновения сам сообщил швейцарской диспетчерской службе об опасности

МОСКВА, 4 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Экипаж российского ТУ-154 за полторы минуты до столкновения с транспортным "Боингом" сам сообщил швейцарской диспетчерской службе об опасности. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг источники в комиссии по расследованию катастрофы.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 20:46


avatar

Немецкие диспетчеры считают, что их швейцарские коллеги допустили грубейшие ошибки

Диспетчерский центр в Цюрихе, который вел в небе над Боденским озером российский лайнер Ту-154 и Boeing-757, допустил грубейшие ошибки. Таково мнение авторитетных экспертов Объединения германских пилотов "Кокпит", сообщает ИТАР-ТАСС.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:36


avatar

ПОДРОБНОСТИ КАТАСТРОФЫ ТУ-154

Первый родственник погибших во время катастрофы в Германии был на месте уже в 12 часов утра, в день, когда произошла катастрофа над Боденским озером. Мужчина приехал на такси из Цюриха, который находится на расстоянии около 100 километров от места катастрофы. (нтвру.ком)
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:26


avatar

ПРОТИВ ШВЕЙЦАРСКОГО ДИСПЕТЧЕРА ВСЕ БОЛЬШЕ АРГУМЕНТОВ

Российские и швейцарские эксперты вступили в жесткий спор по поводу того, кто виноват в столкновении самолетов на юге Германии. Главная проблема теперь – досконально установить, что происходило в последние 50 секунд полета Ту-154 и «Боинга-757». (Газета.ру)
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:16


avatar

Системы наблюдения Skyguide не отвечают стандартам безопасности

Еще в прошлом месяце было известно, что оборудование компании Skyguide, диспетчеры которой вели столкнувшиеся над Германией самолеты, не отвечает стандартам безопасности по ряду параметров. Эти данные содержатся в докладе, подготовленном Швейцарским бюро расследования авиационных катастроф.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:09


avatar

"Бильд": "Швейцарские диспетчеры сработали небрежно"

В момент катастрофы в небе над Юберлингеном система предупреждения столкновений в швейцарской диспетчерской службе Skyguide была отключена. Эта новость - на первых полосах крупнейших западных газет. Французская "Ле Монд", итальянская "Коррьере делла сера", британская "Индепендент" - все они вышли с очень жесткими комментариями. "Швейцарские диспетчеры сработали небрежно", - заявляет немецкая "Бильд". Однако, несмотря на подобные высказывания, везде подчеркивается, что на вопрос виновны ли диспетчеры, может дать ответ только расследование.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:06


avatar

Генерала О. Калугина осудят заочно

Мосгорсуд посчитал возможным в заочной форме рассмотреть уголовное дело бывшего генерала КГБ Олега Калугина, обвиняемого в государственной измене. Как сообщил после судебного заседания адвокат подсудимого Евгений Бару, сегодня суд отклонил ходатайство защиты о невозможности рассматривать дело О.Калугина в его отсутствие. Суд согласился с доводами гособвинителя, который утверждал, что поскольку О.Калугин скрывается от правосудия за пределами России, он может быть осужден заочно.

Суд также отклонил второе ходатайство адвоката о надлежащем извещении подсудимого о месте и времени рассмотрения уголовного дела. В ходе заседания адвокат заявил, что подал третье ходатайство, в котором просит суд предоставить время и возможность связаться с подзащитным, так как "необходимо выяснить отношение О.Калугина к обвинению и определить дальнейшие действия". Суд объявил перерыв до 17 июня для подготовки гособвинителем своего заключения.
Подробнее»

Администратор | 14.06.2002 00:12


avatar

Беспорядки в Москве: за поражение России досталось милиции и телевидению.

В воскресенье в Москве произошли крупные беспорядки. Вызваны они были отнюдь не какими-либо действиями или решениями антинационального россиянского правительства, а всего лишь поражением России в футбольном матче на Чемпионате мира.
Подробнее»

Администратор | 13.06.2002 17:54


avatar

ФУТБОЛЬНЫЕ ПОГРОМЫ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Теперь потребуют расплаты от стражей порядка. А между тем всю ответственность за спровоцированное варварство, за безвиннно постардавших, за кровь и смерть должны принять на себя кремлевские технологи и экспериментаторы, внедряющие проекты путинского "патриотизма".
Подробнее»

Администратор | 11.06.2002 22:42


avatar

Расправа на Пушкинской

ПОМОГИ ОПОЗНАТЬ ОМОНОВЦЕВ, ИЗБИВАВШИХ НАШУ МОЛОДЕЖЬ И ПЫТАВШИХСЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ ЗАДЕРЖАННЫХ ДЕВУШЕК
Как известно, 28 мая московский ОМОН напал на демонстрантов в г. Москве. Следует обратить внимание на ход событий:

Подробнее»

Администратор | 01.06.2002 23:45


avatar

Незаконные аресты в Санкт-Петербурге!

25 мая в СПб состоялись акции противников капиталистической глобализации всвязи с приездом в наш город президентов России и США.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2002 02:31


avatar

СМЕРЧ СМУТЫ

Два дня назад Хаписат Магомедовна Гамзатова, депутат Государственной думы, вернулась из Каспийска... Мы приводим ее рассказ как есть, ничего «литературно» не сглаживая. Невозможно это и не нужно. Слушайте, не пропуская ни слова, и вы все поймете сами.
Подробнее»

Администратор | 16.05.2002 17:14


avatar

БЕЗДЕНЕЖЬЕ ТОЛКАЕТ ВОЕННЫХ К "БРАТКАМ"

На спецсамолетах руководства Минобороны летают криминальные авторитеты (НВО, №13, Авторы -Николай Остров, Салават Сулейманов)
Подробнее»

Администратор | 26.04.2002 18:08


avatar

Украина отказывается платить родным погибших на Ту-154 и предлагает гуманитарную помощь

Родственники погибших пассажиров сбитого 4 октября прошлого года над Черным морем российского самолета Ту-154 начали подготовку исковых заявлений против министерства обороны и министерства финансов Украины. В ближайшее время иски будут направлены в киевские суды. По сообщению газеты "Известия", таковы итоги состоявшейся в минувший четверг встречи в Киеве российских родственников с представителями МИД Украины. По мнению близких погибших, о конструктивном решении проблемы признания Украиной своей вины в гибели лайнера и выплате компенсации морального ущерба речи не идет.


Подробнее»

Администратор | 24.04.2002 21:10


avatar

СНОВА ПОКУШЕНИЕ НА УЧЕНОГО

Декан истфака МГУ С.П.Карпов стал четвертым известным деятелем науки, подвергшимся нападению, только с начала этого года
Подробнее»

Администратор | 23.03.2002 20:32


avatar

НЕУСТАВНАЯ "ХАНУКА"

Пока хоронили подводников с "Курска", курсанты готовились к иудейскому празднику
Подробнее»

Администратор | 16.03.2002 19:19


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList