Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЖИЛИЩНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Сентябрь нынешнего года ознаменовался в Москве несколькими акциями протеста. Одной из них стал проходивший в течение нескольких дней пикет на Горбатом мосту возле Дома правительства России. Участники пикета — жители города Казани — протестовали против произвола местных властей в жилищно-коммунальной сфере.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2003 18:36


avatar

“...ПОКА НЕ ВМЕШАЛСЯ ГЕНШТАБ”

18 сентября на Арбатской площади у здания Министерства обороны состоялся пикет, организованный Московским городским отделением КПРФ, Движением в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Союзом советских офицеров и Союзом офицеров СССР с участием Смоленского обкома КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2003 18:11


avatar

ЗАЩИТА ВЕТЕРАНОВ — ДЕЛО РУК САМИХ ВЕТЕРАНОВ

В “Правде России” (№ 26 от 2—8 июля 2003 г.) в статье “Ветеран выиграл суд” сообщалось, как полковник запаса А.В. Гуленков отстоял свое право на льготу по оплате половинного тарифа за пользование телефоном. В редакцию позвонили военные ветераны из Тулы и попросили поподробнее сообщить о том, как это удалось сделать.
Подробнее»

Администратор | 26.09.2003 18:09


avatar

Нас хотят загнать в социальное гетто

НАРАСТАЮЩИЙ вал проблем по функционированию объектов ЖКХ наши правители, как обычно, решили навесить на задавленных бытовыми проблемами граждан, существующих в режиме выживания. Это прежде всего отражается в неудержимом росте тарифов.
Подробнее»

Администратор | 25.09.2003 18:35


avatar

ЕСТЬ ОПАСНО

Не проходит дня без сообщений о том, что некачественные продукты стали причиной отравлений, инфекционных болезней сотен людей. Особенно страдают при этом дети. Шок отравления для детского организма не бывает бесследным — в будущем он скажется на здоровье, даже если ребенка удалось спасти «по горячим следам».
Подробнее»

Администратор | 25.09.2003 07:24


avatar

Московский ФАСТ-ФУДбол

Нет, это не новый вид спорта. Это старая игра в кошки-мышки: одни делают вид, что преследуют противников и вот-вот прихлопнут их; вторые — будто убегают и тоже вот-вот поднимут лапки кверху.
Подробнее»

Администратор | 24.09.2003 05:18


avatar

Машина дипредставительства США ворвалась в секретный НИИ

Автомобиль с дипломатическими номерами посольства США, на большой скорости протаранив ворота, ворвался на территорию одного из секретных московских НИИ, передает телеканал «Россия». Инцидент произошел около 12:00 мск. Как сообщили в московских правоохранительных структурах, машина была сразу блокирована охраной режимного объекта.


Подробнее»

Администратор | 23.09.2003 18:54


avatar

ТАКОЕ «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ»

Но факты — упрямая вещь. Почему же не так давно, в советское время, рождаемость, как и продолжительность жизни, росла, а теперь активно разрастаются кладбища.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:55


avatar

ПИКЕТ У ГОСДУМЫ

Как отмечается в постановлении Совета ассоциаций профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ, по инициативе которого проводился пикет, бюджет не предусматривает ассигнований на очередное повышение заработной платы в бюджетной сфере, что обрекает бюджетников на значительное ухудшение материального положения и условий труда.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:54


avatar

ПЛАКАТЬ, ВЫТЬ ИЛИ НАРОДУ СЛУЖИТЬ

Странным выглядит горькое изумление и желание заплакать от увиденного для человека, четвертый год находящегося на высшем властном посту в государстве. А что раньше г-н Путин не догадывался о том, что творится в стране, где он президентствует? Или за нескончаемыми загранпоездками и отдыхом на разных курортах страны ему было недосуг поближе познакомиться с нынешней российской действительностью?
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:52


avatar

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

Ту-160 сгорает над саратовским полем
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:51


avatar

«ДОЛГОВОЙ» КАМЕНЬ

ОКОЛО ТЫСЯЧИ человек собралось на четвертое уже ежегодное областное собрание в Оренбурге с думой о спасении и выживании. Фермеры, руководители акционерных обществ, кооперативов, колхозов и другие деловые люди. И никаких тебе признаков внутреннего порока: ни по-ельцински мутных или по-гайдаровски бегающих глаз, ни чубайсовской бульдозерной наглости или черномырдинской «замудренности» на лице. Напротив, во взорах — боль за надругательство над родной землей, в речах — здравый народный ум, в делах — сила знаний и смекалистой практики.
Подробнее»

Администратор | 21.09.2003 05:47


avatar

Родной дом Рудольфа Абеля

Несколько эпизодов из жизни гения советской разведки.
Подробнее»

Администратор | 20.09.2003 03:18


avatar

ВОЙНА ПРОТИВ РУССКИХ ДЕТЕЙ

Сергей ТЕЛЕГИН: материнство и детство в РФ
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:19


avatar

СЛОВО О РАВНОДУШНЫХ

Уважаемый главный редактор.
Сейчас наступает время перед выборами «раскачать» равнодушных, а их немало. В свое время поэт Сергей Островой написал об этой категории народа неплохое стихотворение. Если сочтете нужным — напечатайте.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:15


avatar

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

Публикация в нашей газете статьи о Павлике Морозове (№101 от 11 сентября) привлекла внимание читателей и вызвала волну звонков в редакцию. Дело в том, что людей в очередной раз возмутили те эпитеты, которыми ряд СМИ, в том числе и газета «Столичная», из которой взят снимок для иллюстрации статьи, «награждали» пионера. Но статья была не столько о Павлике Морозове, сколько о том, что Фонд Сороса готовит очередную антикоммунистическую акцию, выделив средства на создание музея коллективизации, на сбор «устных рассказов очевидцев» о тех временах.
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:10


avatar

КРОВАВЫЕ КЛОЧЬЯ «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ»

Ближневосточный узел затягивается еще туже
Подробнее»

Администратор | 18.09.2003 07:03


avatar

ГОЛОДОВКА ТРАНСПОРТНИКОВ

Cо 2 сентября в Республике Коми проходит акция протеста в форме голодовки 8 сотрудников Воркутинского муниципального автотранспортного предприятия (АТП) в связи с долгом по зарплате, достигшим 7 млн. рублей. В конце прошлой недели два ее участника были госпитализированы, другие продолжают акцию.
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:56


avatar

Пажи госпожи Лжи

Два года после терактов в США, разрушивших здания Всемирного торгового цента (ВТЦ) в Нью-Йорке и частично здание Пентагона возле Вашингтона. Крик в «мировой» (читай, проамериканской) прессе стоит неимоверный. Этот пропагандистский грохот начисто глушит голоса тех, кто выражает сомнения в официальной версии терактов. И тем не менее эти голоса звучат все громче.
Подробнее»

Администратор | 16.09.2003 06:39


avatar

О ценности политического “прагматизма”

“Того, кто сам себя не уважает, и другие уважать не будут” — эти слова замечательного российского историка и писателя Н. Карамзина невольно приходят на ум, когда начинаешь оценивать реальные результаты “прагматичного” внешнеполитического курса нынешнего российского руководства. Вспомним его действия по отношению к Ираку накануне захвата этой страны войсками американо-британской “коалиции”.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:15


avatar

Он убит не на поле боя

Страшно представить, но только небоевые потери в рядах Российской армии в этом году составили 1200 человек.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:09


avatar

Кому выгодна ложь правительства

Проталкивая в Госдуме грабительскую реформу ЖКХ, министры правительства Касьянова врали кто во что горазд. Дескать, износ жилого фонда превысил 80 процентов, квартплата якобы не покрывает и 40 процентов расходов. К тому же льготников оказалось слишком много — 30 процентов (себя, кстати, правительственные чиновники к льготникам не причисляют, хотя пользуются большими льготами). Из их глубокомысленных рассуждений вытекает: если народ начнет полностью оплачивать все (даже несуществующие) коммунальные услуги, то эти самые жилищные услуги улучшатся во много раз.
Подробнее»

Администратор | 12.09.2003 20:02


avatar

ПОЧТО ВЛАСТЬ ТЕШИТСЯ?

Страшная статистика! Гибель людей приняла угрожающие размеры.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:15


avatar

СЕНАТОРЫ ПОГУЛЯЛИ...

Затрещал бюджет СФ
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:14


avatar

ОФИЦЕРСКАЯ ГОЛОДОВКА

Костромич Александр Москалев объявил голодовку. Акцию протеста он проводит дома, о чем уведомил костромскую военную прокуратуру. На крайнюю меру офицера запаса Москалева толкнула безысходность.
Подробнее»

Администратор | 11.09.2003 06:11


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList